Clown, The
Клоун. Спаситель в маске

Прохождение игры



Управление

Управление в игре производится при помощи мыши. Инвентарь находится внизу экрана, его убрать нельзя. Слева в инвентаре находятся вещи, которые можно использовать. Справа в инвентаре вещи появляются автоматически, когда мы прибываем на ту или иную локацию. Для использования предмета, его нужно переложить из правой части в левую часть инвентаря. Для выхода в игровое меню, в котором можно сохранить, загрузить или покинуть игру, нужно щелкнуть по изображению Клоуна в середине инвентаря. Чтобы применить предмет, необходимо взять его из левой части инвентаря и щелкнуть им на изображение Клоуна в середине инвентаря.

Для выхода на карту необходимо нажать на иконку двери над инвентарем в правом нижнем углу экрана. Игра не озвучена, персонажи общаются между собой при помощи текста на экране. Для перехода от одной реплики к другой щелкаем левой кнопкой мыши в любом месте игрового экрана. Некоторые места придется посещать в разное время суток. На карте в правом верхнем углу есть часы, которые показывают время, а изображение месяца или солнышка укажут, ночь на дворе или день. Для того, чтобы перевести время, щелкаем по стрелке справа на часах. Для пропуска видеоролика нужно нажать левую клавишу мыши.

Прохождение

Плавучий дом

После просмотра вступительного видеоролика, видим на экране реплику Клоуна о том, что звонит мобильный телефон. Берем из инвентаря телефон и получаем задание от Организации. Для того, чтобы произошел диалог между Максом Цандером (Клоуном) и представителем Организации по телефону, нужно щелкать левой кнопкой мыши в любом месте экрана.. Закончив разговор, нажимаем на красную стрелку возле кнопки «Назад» в левом нижнем углу экрана. Теперь нам нужно связаться со своими друзьями. Берем в инвентаре мобильный телефон и применяем его на изображение Клоуна в инвентаре. Слева появляется записная книжка с номерами телефонов. По очереди щелкаем на каждый телефонный номер (новые номера будут появляться в книжке во время разговора) до тех пор, пока не переговорим со всеми абонентами. Перекладываем все вещи из правой части в левую часть инвентаря. Щелкаем на иконку открытой двери, чтобы перейти на карту. Отправляемся в кафе «Альберти», чтобы встретиться Фельдерсом.

Кафе «Альберти»

Щелкаем по фигуре господина Фельдерса, чтобы начать с ним диалог. Выбираем первый вариант приветствия. В следующих ветках диалога все время выбираем второй вариант. Закончив разговор, выходим на карту и направляемся домой, потому что часы в правом верхнем углу экрана показывают два часа ночи.

Плавучий дом

.Переводим часы на семь часов утра и направляемся в больницу, чтобы допросить Хунг Со, мелкого преступника из Тайваня, о котором нам сообщил господин Фельдерс.

Больница

Пытаемся поговорить с человеком на больничной койке, но тот в категорической форме отказывается отвечать на вопросы до тех пор, пока мы ему не принсем холодного пива. Выходим из больницы и спешим в ресторан.

Ресторан «Велебит»

При разговоре с помощником директора магазина Бартолем выбираем агрессивную манеру поведения, но выясняется, что шефа на месте нет. Тогда щелкаем по очереди по листку бумаги в правой части инвентаря и по компьютеру. Возвращаемся в больницу.

Больница

Снова пытаемся поговорить с Хунг Со, но тот упорно требует спиртное. Возвращаемся в свой дом.

Плавучий дом

Достаем мобильный телефон и звоним Ребекке, просим ее о помощи. Затем звоним Рудигеру, рассказываем ему первые новости, которые нам удалось узнать у господина Фельдерса. Дав задание напарнику, отправляемся в ресторан.

Ресторан «Велебит». День

Прибыв в ресторан, достаем мобильный телефон и применяем его на клоуна в инвентаре. Когда Бартоль уходит, щелкаем по листку бумаги в правой части инвентаря. Этот лист оказывается в нашем инвентаре в левой части. Отправляемся домой.

Плавучий дом

Щелкаем по листочку правой кнопкой мыши и получаем новую информацию. Чтобы прочесть весь текст, щелкаем по слову «дальше» внизу листочка. Прочитав записку, достаем телефон и звоним Ребекке. Поговорив с девушкой, щелкаем по кнопке возврата, затем снова берем телефон, чтобы ответить на звонок Ребекки. Выходим на карту и спешим к Майе.

Майя

Просим Майю перевести нам сообщение на листочке. Напрашиваемся к девушке на ужин, который состоится в восемь вечера. Достаем из инвентаря свой телефон и звоним Ребекке. Покидаем Майю и отправляемся с визитом в охранную фирму

Охранная фирма Кена

Представляемся господину Кену, затем выбираем сначала третий, а потом и второй вариант вопроса, в котором пытаемся доказать ему, что мы представляем интересы директора ресторана «Велебит» господина Симоника. Наш номер не проходит, поэтому удаляемся и отправляемся в кафе «Альберти»

Кафе «Альберти»

Общаемся с господином Фельдерсом, выкладываем ему нашу проблему. Проблема оказалась пустяковой, и Фельдерс обещал все уладить. Выходим на карту, переводим часы на 20-00 и отправляемся на ужин к Майе.

Майя

Здороваемся с Майей и час спустя мы уходим из гостей, прихватив с собой вкусную колбаску. Выходим на карту, переводим часы на утро и отправляемся поговорить с Кеном.

Охранная фирма Кена

Здороваемся, затем задаем Найджелу Кену все имеющиеся у нас вопросы. Перед уходом решаем заглянуть сюда ночью. Отправляемся на новую локацию со странным названием.

Бильярд «В гостях у «Б»

Задаем хозяйке интересующий нас вопрос, затем просим бутылку пива, которая оказывается в нашем инвентаре. Спешим в больницу.

Больница

Начинаем разговор с Хунг Со, автоматически отдаем ему пиво и Хунг Со соглашается ответить на наши вопросы. Выбираем третий и первый варианты вопросов, выслушиваем информацию. Перекладываем таблетки в левую часть инвентаря. Покидаем больницу и выходим на карту. Направляемся в школу.

Школа

Знакомимся с учительницей и договариваемся с ней о встрече в городском парке. Выходим на карту и следуем в парк.

Городской парк

Спрашиваем учительницу, когда она видела девочку в последний раз. Затем задаем ей остальные два вопроса. Получаем от учительницы спортивную сумку девочки, которая оказывается в нашем инвентаре. Берем эту сумку и применяем ее на Клоуна. Щелкаем правой кнопкой мыши по майке девочки, читаем этикетку. На карте появляется новая локация. Выходим на карту, переводим время на утро и отправляемся в школу боевых искусств. Именно этот адрес был напечатан на этикетке трико.

Школа борьбы

Пытаемся поговорить с тренером, но на все наши попытки наладить отношения, он отвечает отказом. Достаем из инвентаря майку девочки, применяем ее на Клоуна. Задаем тренеру первый вопрос и после его рассказа получаем спичечный коробок. Щелкаем по коробку правой кнопкой мыши и получаем адрес борделя «Осиное гнездо». Выходим на карту и направляемся на «Точку».

Точка

При разговоре выбираем 2, 3, 1, 2 варианты вопросов, затем пробуем задать продавцу лома все вопросы, но это бесполезно. Уходим и отправляемся с визитом в бордель.

Бордель «Осиное гнездо»

Задаем директору вопросы, но ответа на них не получаем. Выходим из локации и возвращаемся сюда ночью, переведя часы на ночное время. Замечаем здесь Кена, директора охранного агентства. Нужно воспользоваться его отсутствием на рабочем месте. Но сначала нам нужно обзавестись соответствующим инструментом. Идем на «Точку».

Точка. Ночь

Наверняка здесь можно отыскать нужный инструмент, но в темноте ничего не видно. Возвращаемся домой

Плавучий дом

Достаем из инвентаря телефон и звоним сначала Доббсу, а затем Рудигеру. Отвечаем на звонок Рудигера. Выходим на карту и спешим в ангар.

Ангар

Говорим с Рудигером, получаем от него карманный фонарик. Выходим на карту и спешим на «Точку».

Точка

Теперь нам все видно, в т.ч. и сторожевую собаку. Берем в инвентаре мясо и применяем его на Клоуна. С правой стороны в инвентаре появляются отмычки. Торопимся в фирму Кена.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность