Sam & Max: Season Two - Chariots of the Dogs
Сэм и Макс. Сезон 2. Колесницы псов

Прохождение игры



Управление

Управление в игре осуществляется при помощи мыши. Левая кнопка мыши – выполнение любых действий, таких как – идти, взять, выбрать, начать диалог и т.п. Правая кнопка мыши – перематывание диалогов. Клавиша «Пробел» - войти в меню паузы, клавиша «Esc» - вызов меню опций.

Инвентарь

Значок инвентаря в виде картонной коробки находится в нижнем левом углу экрана. Для того, чтобы увидеть предметы инвентаря, достаточно щелкнуть по картонной коробке левой кнопкой мыши. Чтобы произвести выбор того или иного предмета инвентаря, нужно щелкнуть по нему опять же левой кнопкой мыши.

Смотрим вступительный видеоролик. Мы находимся на складе Боско, но хозяина тут и в помине нет. С Боско что- то случилось и наша задача это выяснить. Беседуем с детективом Флинтом на все темы. Перепрыгиваем через прилавок, за которым раньше стоял наш друг. Подбираем голову Моаи, которая валяется на полу, ближе к стене. На прилавке осматриваем вещи Боско и на стене, с левой стороны от открытой части прилавка, замечаем панель с клавишами. Нужно ввести код, но где искать подсказку? Смотрим не стену и, немного выше панели с клавишами, видим надпись: «Код в моей голове». Перепрыгиваем обратно через прилавок и проходим в левую часть главного помещения. В левом дальнем углу комнаты находим рентгеновский аппарат. Вставляем в этот аппарат голову Моаи и получаем рентгеновский снимок. Прикрепляем снимок на светящийся монитор над прилавком, т.к. увидеть, что изображено на нем, можно лишь при помощи света. Итак, на снимке мы видим код, видимо, относящийся к панели с клавишами на стене. Подходим к панели и вводим найденный пароль. Бежим в левую сторону от прилавка и заходим в ванную комнату. Открываем желтую дверь туалетной кабинки и берем оттуда бутылку вина. При помощи пистолета делаем отверстие в запечатанной бочке соды, стоящей возле раковины с вулканом, и заливаем туда вино. Смотрим видеоролик.

Разговариваем с Боско о случившемся. Задаем все вопросы центральному прибору, находящемуся на стене над красным креслом. После этого идём к дверям лифта, расположенным по левую сторону от Боско. Щелкаем по хронокарте Боско в настенном кармане и при помощи неё перемещаемся в прошлое (автоматически).

Мы попадаем в прошлое и оказываемся на складе Боско. За прилавком стоит его мама, беседуем с ней на все темы. Проходим немного левее и на полу, между прилавком и тумбочками, замечаем углеродный датировщик. Берем его и осматриваем аппарат детопроизводства, стоящий на тумбочке. Обращаем внимание на одну-единственную пустую колбу на этом аппарате. Для того, чтобы вернуть Боско прежний вид, нужно заполнить пустую колбу материалом отца Боско. От матери Боско мы узнали, что отцом её сына был человек из белого дома. Рядом с аппаратом берём химотборник, который нам ещё пригодится. Заходим в ванную комнату, открываем дверцу туалетной кабинки и откручиваем пробку из бутылки вина. Применяем углеродный датировщик на маму Боско. Полученную хронокарту применяем на лифт и возвращаемся на летающую тарелку. Смотрим небольшой видеоролик и щелкаем по лифту. Выбираем хронокарту овального кабинета. Разговариваем с охранником Суперболом, который подходит под описание отца Боско. Но просто так делиться своей слюной тот отказывается. Применяем углеродный датировщик на Макса и получаем хронокарту Стинки. Применяем эту хронокарту на лифт и отправляемся в закусочную Стинки.

Задаем все вопросы дедушке за стойкой продавца, после чего при помощи химотборника снимаем пробу пирога на прилавке. В дальней части помещения маленькие Сэм и Макс развлекаются с игровым автоматом. Подходим к ним и беседуем на все темы. Подбираем с пола отвертку и с ее помощью достаем письмо президента из-под рамочки возле торгового прилавка. Возвращаемся в овальный кабинет. Показываем Суперболу письмо, тот плюёт на подушку в виде звезды, а мы с помощью химотборника собираем его генетический материал. Также применяем углеродный датировщик на Супербола и получаем хронокарту настоящего офиса. На столе президента замечаем конверт, с которого также берем пробу при помощи химотборника. Отправляемся на склад матери Боско. Вставляем пробу генетического материала президента в пустую колбу. Идём к лифту, жмём на красную кнопку и оказываемся на летающей тарелке.

Применяем углеродный датировщик на Сэма и получаем хронокарту внештатной межгалактической полиции. При помощи этой хронокарты отправляемся в будущее. Общаемся с Сэмом и Максом на все темы. Смотрим информацию на доске объявлений, из которой узнаём об империи Стинки. На лифте отправляемся в настоящий офис. Щелкаем по пульту Боксо Бетти, лежащему на маленьком столе Макса. Немного правее от нас стоит Супербол, с которым беседуем на все темы. Перемещаемся в овальный кабинет.

Отдаём Суперболу образец пирога. При разговоре выбираем слово «битумен-13». Получаем патент и едем в закусочную Стинки. Применяем патент на дедушку за прилавком. С лифта отваливается портатив, берём его (автоматически) и перемещаемся на летающую тарелку.

Общаемся с центральным прибором над креслом и выбираем следующие фразы:

- 50 системные настройки;

- злобный.

Возвращаемся, в закусочную. Отдаем портатив маленьким Максу и Сэму, и те убегают на улицу. Перемещаемся на склад матери Боско и беседуем с женщиной на все темы. Отправляемся на летающую тарелку.

Смотрим видеоролик. Теперь нам необходимо спасти Боско. Возвращаемся к центральному прибору. С нами беседует один из хозяев летающей тарелки, который дарит нам хронокарту сумасшедшего дома. Применяем её на лифт и оказываемся в недалёком прошлом. Задаем все вопросы Максу и Сэму из прошлого, после чего возвращаемся обратно на летающую тарелку. Наши клоны из прошлого также переместились на летающую тарелку. Начинаем разговор с Сэмом из прошлого и выбираем следующие фразы:

- тебе нужна телефонная будка времени;

- спросите агента Супербола.

Смотрим короткий видеоролик.

Повторно общаемся с Сэмом:

- тебе нужна отвертка;

- один есть.

Сэм и Макс из прошлого отдают нам свой музыкальный контракт. Применяем этот контракт на Мариачи, который сидит в кресле. Он уходит по своим делам. Беседуем с другим Мариачи и тот хочет попасть на день рождения. Отправляемся в наш офис.

Вставляем пробку в жерло небольшого вулкана, который находится возле мышиной норы. Говорим Суперболу о дне рождения и перемещаемся в овальный кабинет. Меняем дату на календаре, стоящем на столе президента, на шестое сентября. Также говорим Суперболу о дне рождения, и появляется Мариачи. Пока эти двое поют и танцуют, забегаем в лифт и поднимаемся на летающую тарелку.

Проходим по коридору в правую сторону и разговариваем на все темы с третьим Мариачи. Возвращаемся в лифт и летим в офис будущего. Снимаем некролог о Мариачи, висящий на доске объявлений. Отправляемся на летающую тарелку. Показываем некролог старому Мариачи. С левой стороны от входа находится большой принтер. Нажимаем на кнопку принтера и возвращаемся к центральному прибору, которого просим распечатать хронокарту. Перемещаемся в пространстве при помощи лифта с новой хронокартой.

Разговариваем с курицей на все темы и кладём на её место яйцо. Возвращаемся на летающую тарелку. Показываем старому Мариачи курицу и он покидает нас в расстроенных чувствах. Идём направо к другому прибору и нажимаем на красную кнопку. Смотрим короткий видеоролик. Возвращаемся к устройству Мариачи, жмём на кнопку засоса и бросаем в механизм часов образец пирога. Бежим на круглую платформу в центре помещения и щелкаем по трупу Боско. Смотрим финальный видеоролик.

Играла для себя, а писала для Вас Галина Ясникова

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Sam & Max: Season Two - Chariots of the Dogs

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность