Fairy Tale About Father Frost, Ivan and Nastya
Морозко

Прохождение игры



Управление

Управление в игре осуществляется при помощи мыши. Инвентарь находится вверху экрана и всплывает при подведении к нему курсора. Предметы в инвентаре можно комбинировать, совмещая их между собой. Чтобы рассмотреть предмет в инвентаре или на игровом экране, нужно щелкнуть по нему правой кнопкой мыши. Для пропуска видеоролика или реплики, пользуемся клавишей «Пробел» или щелкаем левой кнопкой мыши в любом месте игрового экрана. Чтобы вызвать игровое меню, в котором можно сохранить, загрузить или покинуть игру, пользуемся клавишей «Esc».

Виды курсора

Курсор в виде снежинки – неактивный курсор, с его помощью передвигаемся по локации

Курсор в виде крутящейся снежинки – активный курсор, с его помощью можно взаимодействовать с предметом, взять предмет или поговорить с персонажем

Курсор в виде стрелки – активный курсор, с его помощью можно перейти на другую локацию

Прохождение

Изба

Играем за Настю

После просмотра вступительного видеоролика, оказываемся во дворе перед избой. Щелкаем по спицам в инвентаре, затем заходим в избу. Берем у печки дрова и подкладываем их в печь. Обращаем внимание на сыр на столе, пытаемся поговорить с отцом. Заглядываем в кувшин, находим там леденец на палочке. Проходим в спальню слева. Берем с лавки миску с хлебом и пытаемся снять носок с ноги Марфуши. Снова заходим в спальню, отдаем сестрице леденец из инвентаря и забираем носок с ноги Марфуши. Выходим на кухню, затем покидаем избу.

Во дворе щелкаем спицами по одному из клубков. Просим петушка не кукарекать до тех пор, пока не закончим работу. Идем в правый экран, снимаем с забора миску и проходим на поле. Идем к дороге и на карте выбираем развилку.

Развилка

Возле поганок вынимаем из земли нож, и читаем указатели у дороги. Проходим направо и обращаемся с просьбой к солнышку. Возвращаемся на поле.

Изба

Пытаемся сорвать свеклу, но ворон Роман нас останавливает. Взамен свеклы он просит принести ему что-нибудь вкусненькое. Вспоминаем про сыр и направляемся в избу. Говорим с отцом, просим разрешения взять у него кусочек сыра. Применяем нож на сыр, чтобы отрезать немного сыра для ворона. Выходим из избы и спешим на поле. Отдаем ворону лакомство и пытаемся снова выдернуть из земли свеклу. Отправляемся во двор, проходим к сараю. Снимаем со стены сарая крюк, берем мотыгу. Возвращаемся на поле и с помощью мотыги рыхлим землю вокруг свеклы. Вытаскиваем свеклу из земли и в инвентаре разрезаем ее ножом. Применяем нож на маленький белый клубок и направляемся во двор. Подходим к колодцу, цепляем крюк на конец веревки и достаем из колодца воду. Забираем ведро с водой, затем в инвентаре комбинируем миску с ведром. Заходим в избу, ставим на огонь миску с водой. Кладем в миску сначала порезанную свеклу, затем туда же опускаем клубок с белыми нитками. В инвентаре объединяем спицы с окрашенным клубком. Получаем от мачехи следующее задание.

Заходим в избу, берем метлу справа от входной двери, и выходим во двор. Достаем из инвентаря метлу и пытаемся подмести ею двор, но метла ломается. Просим помощи у отца, затем проходим к сараю. Здороваемся с животными и пытаемся поднять лестницу. Снова идем к отцу и просим его о помощи. Получаем кошель с деньгами и отправляемся на поле. Вручаем деньги Мичурину и возвращаемся к сараю. Поднимаемся вверх по лестнице, берем охапку сена. Спускаемся вниз, кормим сеном коня. Снова поднимаемся на сеновал, берем сено и кормим им корову. Применяем пустое ведро на корову, чтобы надоить молока. В инвентаре комбинируем молоко с миской с сухим хлебом и кормим собаку Тяпу. Идем в избу, набираем из печи сажи и проходим в спальню. Просим у Марфуши миску с семечками, затем мажем сажей ноги сестрицы. Выходим из избы и семечками кормим кур. Говорим с отцом, получаем от него отремонтированную метлу и ею подметаем двор. Получаем от мачехи третье задание.

Развилка

Из двора идем в левый экран. На развилке смотрим на указатели и проходим к озеру. Набираем в ведро воды и трижды поливаем сухой пень. Смотрим видеоролик.

Подготовка к переправе

Играем за Ивана

После просмотра видеоролика оказываемся у реки. Обращаем внимание на шест и рыболовный сачок у сарая. Говорим с паромщиком, затем забираем сачок. Снова говорим с паромщиком на все темы. Берем сачок и применяем его на реку. Вылавливаем из реки старый башмак, якорь и котел. Щелкаем по башмаку в инвентаре правой кнопкой мыши, получаем кольцо. Идем налево к мертвому дереву, обращаем внимание на застрявшую в дереве пилу, и проходим дальше к избе. Щелкаем по гнезду сороки левой и правой кнопками мыши, затем берем хлыст у телеги. Говорим с матушкой, затем прислоняем к кусту старый котел. Для приманки кладем под котел кольцо. Когда сорока попадет в ловушку, осматриваем сорочье гнездо при помощи правой кнопки мыши, находим там ключ от сарая. Щелкаем правой кнопкой мыши по котлу, чтобы Иван поднял кольцо. Нажимаем правой кнопкой мыши на дышло телеги. Хороший получился бы шест, если бы у нас была пила. Ключом отпираем дверь сарая, забираем оттуда веревку, которую комбинируем в инвентаре с якорем. Идем вправо к мертвому дереву и цепляем на него веревку с якорем. Подбираем свободный конец веревки, чтобы Иван накинул ее на коня. Достаем из инвентаря хлыст и применяем его на коня Кирилла. Забираем пилу и возвращаемся к избе. При помощи пилы отпиливаем у телеги дышло, получаем шест. Отправляемся на берег реки и применяем шест на плот, чтобы самостоятельно переправиться на другой берег реки.

Темный лес

Говорим со старушкой с хворостом, затем поднимаем подкову с земли и забираем бревно. Идем направо в Темный лес. Общаемся с главарем шайки разбойников, затем достаем из инвентаря матушкины пирожки и отдаем их голодным разбойничкам. Берем дубинки и отправляем их в свободный полет. После бегства разбойников набираем про запас малину, а из кострища вынимаем головешку. Направляемся вправо к ущелью.

Ущелье

Говорим со Старичком-Боровичком и заходим в пещеру. При помощи головешки справа от входа на стене зажигаем факел, и общаемся с летучей мышью Крикуньей. Затем спрашиваем у нее про волшебные палочки Старичка-Боровичка. Конечно же, мы их получим только в обмен на что-нибудь большое и съедобное. При помощи правой кнопки мыши пробуем сухие травы, и выходим из пещеры, чтобы побеседовать со Старичком-Боровичком. Снова заходим в пещеру и проходим направо вглубь пещеры. При помощи правой кнопки мыши осматриваем внутреннюю часть пещеры и снова говорим с мышью Крикуньей. Применяем на внутреннюю часть пещеры сначала подкову, а затем – бревно. Выходим к болоту.

Болото

Применяем на болото бревно, проходим по нему на островок. Общаемся с Флорой Плотоядной, кормим ее старым башмаком. Проходим мимо цветка и с помощью пилы добываем себе лозу. Забираем свое бревно и кладем его на болото. Проходим в дебри.

Дебри

Говорим с Сатанинским Грибом и обращаем внимание на заброшенный улей. Возвращаемся в пещеру, чтобы попросить у мыши Крикуньи красный перец. Получив перец, спешим в дебри и вручаем его Сатанинскому грибу. Получаем от старичка обещанный борщ. В качестве дополнительного бонуса Сатанинский гриб дает нам мертвую и живую водку.

Ущелье

Спешим в пещеру, угощаем летучую мышь борщом, получаем волшебные палочки. Выходим из пещеры, возвращаем волшебные палочки Старичку-Боровичку. В инвентаре у нас оказывается обещанный лук со стрелами. Отправляемся влево на Край Света.

Край Света

Читаем надпись на камне. Достаем из инвентаря богатырский лук и ждем, когда в небе будет пролетать стая гусей. Стреляем из лука в пролетающую гусиную стаю. В инвентаре щелкаем по гусю правой кнопкой мыши, чтобы получить гусиное перышко. Бросаем это перышко в густой туман. Смотрим видеоролик.

Возвращение человеческого облика

После разговора со Старичком-Боровичком, возвращаемся к реке. Общаемся со старушкой и снова говорим со Старичком-Боровичком. Направляемся к реке, переправляемся на другой берег. Спешим к своему дому и при помощи лозы привязываем дышло к телеге. Следуем к берегу реки, общаемся со старым паромщиком. Берем шест у стены сарая, применяем его на паром и переправляемся на противоположный берег. Идем в Темный лес, а оттуда проходим в Ущелье и направляемся на Край света. Берем в инвентаре гусиное перышко, снова кидаем его в густой туман и оказываемся на поляне с медведями. Выслушав медведицу, угощаем малиной медвежонка. Затем берем в инвентаре шест и с его помощью освобождаем застрявшего медвежьего малыша. Оборачиваемся назад и видим диких пчел. Говорим с ними, затем отправляемся на болото к Сатанинскому грибу. Снова рассматриваем заброшенный улей, спрашиваем у гриба о пчелах. Возвращаемся на полянку, общаемся с пчелами и спешим на болото к Сатанинскому грибу. По дороге угощаем Флору Плотоядную убитым гусем. Применяем пчел на улей и получаем дикий мед. Возвращаемся на поляну с медведями, угощаем медвежонка медом. Смотрим видеоролик.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Fairy Tale About Father Frost, Ivan and Nastya

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность