Last Half of Darkness: Shadows of the Servants

Прохождение игры



Управление

Игра с видом от первого лица и управлением мышкой. Инвентарь находится в нижней части экрана и появляется при наведении на него курсора мышки. Предметы в инвентаре осматриваются при нажатии на них правой кнопкой мышки (ПКМ). Кнопка выхода в главное меню находится в правом верхнем углу экрана и появляется при наведении на нее курсора мышки. Предметы комбинируются, для этого перетаскиваем один предмет на другой. Если предмет активен, то стрелка окрашивается красным цветом. Если предмет можно осмотреть, то курсор примет вид фиолетового глаза. Пропустить ролики или диалоги, можно, нажав на клавишу «пробел».

Сейвы находятся по адресу: C:\Program Files\Last Half of Darkness-Shadows of the Servants.

Темная комната

Мы оказались в темной комнате. Открыв инвентарь, видим, что у нас есть листок с непонятными символами. На столе перед нами читаем книгу и пытаемся открыть дверь слева – заперта! Нажимаем стрелку внизу экрана, чтобы развернуться, и оказываемся еще перед одной дверью. Выходим в дверь и спускаемся вниз. Идем в проулок справа, затем проходим вперед и заходим в магазин Вуду.

Магазин Вуду

Оказавшись в магазине, немного осматриваемся и обращаем внимание на большую клетку слева от лестницы. Щелкаем по столу, находящемуся под металлической клеткой, тем самым активируем головоломку. Перед нами появится панель с множеством камней – всего три вида камней. Слева от панели находится индикатор крови. Наша задача, меняя местами камни, составлять цепочки по горизонтали и вертикали из трех и более одинаковых камней. В этом случае, индикатор крови будет заполняться. Чем больше камней в цепочке, тем больше крови добавляется в индикатор. Замечу, что камни разных видов, добавляют различное количество крови в шкалу. Больше всего крови дают за фиолетовые камни, а меньше всего крови получаем за белые и серые камни. Если некоторое время не делать никаких действий в головоломке, то шкала крови начнет уменьшаться. Заполнив шкалу кровью, мы увидим изображение черепа с разными глазами: фиолетовым слева и красным справа. Запомним, тем более, что чей-то голос прошепчет, что в этом есть какой-то секрет!

Аллея

Выходим на улицу (дверь находится справа от лестницы), сворачиваем направо и видим мужчину в цилиндре. Идем к факиру, кликаем по столу и соглашаемся сыграть в наперстки. Наша задача, отследить движение колпачка, под которым лежит шарик, и затем его угадать. Выиграть необходимо три раза, после чего в руках факира появится яблоко. Возвращаемся в магазин Вуду, осматриваем полки в правом дальнем углу магазина и с нижней полки берем яблоко.

Машина предсказаний

Выходим из магазина, дважды идем направо и оказываемся перед дверью. Слева от двери изучаем плакат, затем заходим в саму дверь. Слева от арки читаем письмо и рассматриваем вывеску. Заходим в арку, проходим вперед к машине предсказаний. Щелкаем по нижнему слоту, тем самым открываем панель с микросхемой. Микросхема состоит из 10 индикаторов с числами и одним индикатором, который показывает правильность настройки. Этот индикатор находится в нижней части схемы и на нем сейчас мигает значение «ERR». Если посмотреть на обратную строну коробки с диском игры, то мы увидим числа. Эти самые числа мы и должны ввести в остальные индикаторы. Обращаю ваше внимание, что числа необходимо вводить по порядку, указанному рядом с каждым индикатором. Этот порядок продублирован на листке в нашем инвентаре. Правильно отрегулированная схема показана на рисунке:

1

Если схема отрегулирована верно, то на контрольном индикаторе вместо «ERR» появится «SET». Чтобы изменить числа в индикаторах, нужно подвести курсор к самому индикатору, затем нажать левую кнопку мышки, если значение нужно уменьшить, и правую кнопку мышки, чтобы значение увеличить. Выходим из приближения и видим, что на машине загорелась красная лампочка. Кликаем по лампочке, после чего из нижнего слота достаем листок и читаем предсказание «Вы получите Руку, чтобы открыть закрытую дверь». Возвращаемся к магазину и, не входя в него, нажимаем на стрелку в правом нижнем углу экрана, чтобы зайти в арку. Совершаем один шаг назад и идем к особняку, обойдя здание слева.

Особняк

Заходим в ворота и оказываемся на крыльце особняка. Проходим внутрь. В фойе поднимитесь по лестнице и сразу спуститесь обратно. Мы увидим, как с лестницы падает кукла, и забираем её. Осматриваем картину у правого окна, затем идем в холл через арку слева от лестницы. Со стола берем книгу и читаем её в инвентаре. В данной книге находятся подсказки, которые на данный момент нам еще не нужны, но в дальнейшем обязательно пригодятся.

Кухня

Идем в темную арку за столом и оказываемся в обеденном зале, где говорим с призраком Миры на все темы. Идем в дверь за обеденным столом и оказываемся на кухне. В левом верхнем углу щелкаем по телефону – ну и мерзость! Со стола в центре кухни забираем острый нож. Подходим к холодильнику, открываем верхний слева ящик от холодильника и достаем из него распылитель. Далее открываем холодильник и достаем из него сыр. Идем в кладовую справа от холодильника. Дверь перед нами заперта, да к тому же темно, хоть глаз выколи. Осматриваем лампочку над дверью, где-то должен быть выключатель. Нащупываем выключатель и нажимаем его. Расположение выключателя показано на рисунке:

2

Ой, лампочка лопнула! Пока нам здесь больше делать нечего. Возвращаемся в комнату, в которой брали книгу со стола. Теперь идем в правую арку и оказываемся в кабинете.

Кабинет

Подходим к столу, открываем второй сверху ящик и достаем лампочку. Из третьего ящика берем лупу, а из четвертого достаем предохранитель. Теперь осматриваем стол сверху и с карты берем обрывки письма. Собираем письмо по частям, нажав на обрывки письма в инвентаре правой кнопкой мышки. Правильно собранное письмо показано на рисунке:

3

Отходим от стола и осматриваем книжный шкаф. В центре верхней части шкафа находим кнопку и щелкаем по ней. Над глобусом отъедет в сторону картина и откроет тайный проход. Идем в него.

Проход

Спускаемся по лестнице, осматриваем трубы в верхнем левом углу и находим яйца паука. Идем вперед к окну и говорим на все темы с призраком. Делаем шаг назад и проходим в арку справа. Осматриваем металлические ворота – они заперты. Щелкаем по металлической коробке справа от ворот и видим еще одну микросхему. Выглядит схема рабочей, может предохранитель перегорел? Интересно, где в этом доме распределительная коробка. Поднимаемся в кабинет, а оттуда идем на кухню. Проходим в темную кладовую.

Кладовая

В плафон вкручиваем новую лампочку, затем щелкаем по выключателю, после чего загорится свет. Со стола справа забираем ловушку для мышей, а со стула слева от двери прихватим зажигалку. Выходим из кладовой, затем через кухню идем в обеденный зал. Слева от стола находится дверь на балкон – направляемся туда.

Задний двор

С балкона идем вперед и оказываемся на заднем дворе. Идем направо, затем вперед и нажимаем на деревянный сарай. Открываем дверь сарая и достаем из него кувалду. Возвращаемся на задний двор, проходим в дверь слева от дерева и оказываемся в подсобном помещении.

Подсобное помещение

Берем с бочки справа гаечный ключ. За столом видим заколоченную дверь и разбиваем её кувалдой. Проходим в образовавшийся проход. На стене слева замечаем распределительный щиток – открываем его. На паука брызгаем из распылителя, чтобы прогнать. В пустой слот вставляем предохранитель и закрываем щиток. В комнате слева от бочек находим генератор, осматриваем его и пробуем повернуть рычаг – заело! Используем на рычаге гаечный ключ, тем самым поворачиваем его. Возвращаемся в особняк, через кабинет спускаемся в проход.

Проход

Спускаемся в правую арку, открываем щиток и видим, что теперь в нем горит красная лампа. Осталось только правильно подсоединить провода. Правильный порядок показан на рисунке:

6

Если правильно все подсоединили, то откроются металлические ворота. Заходим в ворота и оказываемся в лаборатории.

Лаборатория

Осматриваем операционный стол в центре лаборатории, затем берем с него шприц. Щелкаем по компьютеру и видим, что нужен пароль. Помните, мы собирали письмо, в котором подчеркнуто слово «grave»? Так же там написано, что это ключ к электронному решению и использовать нужно его в зеркальном отражении. Вроде по всем позициям подходит. Пробуем? Вводим слово «evarg» и входим в компьютер. Заходим в папку «Info» и запоминаем, а лучше записываем код 12-5-30. Далее открываем папку «untitled» и читаем о том, что ДНК из волоса необходимо положить в стерильный пакет, затем добавить спирт, эмбриона и далее рассмотреть под микроскопом. Отходим от компьютера и идем в арку слева, где изучаем эмбриона в резервуаре. Выходим из лаборатории и поднимаемся к лестнице в фойе.

Второй этаж

Поднимаемся по лестнице на второй этаж. Осматриваем стол справа и под ним обнаруживаем норку. Заходим в первую дверь слева и смотрим видение со скелетом в инвалидной коляске.

Спальня доктора

Подходим к комоду справа от кровати, задвигаем верхний ящик, а в нижнем ящике находим и берем коробку с пеплом. Выходим из спальни и спускаемся на первый этаж. Идем в музыкальную комнату справа от окна.

Музыкальная комната

Осматриваем рояль, нажимаем на стул перед роялем и из открывшейся ниши достаем ноты. Ноты используем на сам рояль и смотрим ролик. Осматриваем шахматную доску на столе слева, щелкаем по его боковой поверхности и открываем тайный отсек. Читаем стихотворение и запоминаем, а лучше записываем порядок чисел, встречающихся с тексте – 3, 5, 2, 4, 1. Отходим от стола и идем в дверь за роялем.

Оранжерея

Осматриваем сломанный фонтан, затем растение в горшке слева от фонтана. Земля в горшке очень сухая, надо бы полить. Выходим обратно в музыкальную комнату, а оттуда идем налево в кабинет, нажав стрелку в левом нижнем углу.

Кабинет

Слышим телефонный звонок и поднимаем трубку на рабочем столе. После прослушивания сообщения, идем в обеденную комнату и выходим во двор. Идем направо, затем щелкаем по задней двери и заходим внутрь.

Комната с клетками

Заглядываем в правую открытую клетки и пробуем взять волос, но для этого нам необходимо стерильный пакет. Осматриваем левую клетку и берем из нее лопату. Выходим из комнаты и идем налево, после чего оказываемся на кладбище.

Кладбище

Используем лопату на могиле справа от статуи, затем осматриваем скелет и с его пальца снимаем кольцо. В инвентаре щелкаем на кольцо правой кнопкой мышки, чтобы рассмотреть его поближе. Нажимаем на печать кольца и видим, что оно крутится. Проходим в ворота за раскопанной могилой, затем идем направо и прямо. Мы оказались около дома.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Last Half of Darkness: Shadows of the Servants

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность