Sam & Max: Beyond Time and Space. What's New, Beelzebub?
Сэм и Макс. Сезон 2. Что новенького, Вельзевул?

Прохождение игры



Управление

Управление в игре осуществляется при помощи мыши. Левая кнопка мыши – выполнение любых действий, таких как – идти, взять, выбрать, начать диалог и т.п. Правая кнопка мыши – перематывание диалогов. Клавиша «Пробел» - войти в меню паузы, клавиша «Esc» - вызов меню опций.

Инвентарь

Значок инвентаря в виде картонной коробки находится в нижнем левом углу экрана. Для того, чтобы увидеть предметы инвентаря, достаточно щелкнуть по картонной коробке левой кнопкой мыши. Чтобы произвести выбор того или иного предмета инвентаря, нужно щелкнуть по нему опять же левой кнопкой мыши.

Вступление

Смотрим вступительный видеоролик. Действие игры разворачивается сразу же после событий предыдущего эпизода. В инвентаре остались следующие предметы - портатив, яйцо и образец пирога.

Пытаемся поговорить с Боско, но его душа, увы, не с нами. Разговариваем нас все темы с крысой Гари, стоящей немного правее нас. Чтобы найти душу Боско, нужно раздобыть жетон, который будет нашим билетом на поезд в ад. Идём до конца направо и выбираемся наверх при помощи пожарной лестницы с правой стороны от потока.

Выбравшись на поверхность, осматриваемся и замечаем на углу склада Боско призрак мамы нашего усопшего друга. Беседуем с ней и узнаём, что у неё есть жетон, но он в комнате на втором этаже. Идём налево к роботу из первого эпизода, т.к. ни на склад Боско, ни в свой офис мы попасть не можем. Отдаем портатив крысе Джимми, которая стоит у открытой панели робота. Крыса помещает портатив внутрь, а робот в это время поднимается на ноги и сообщает, что для управления им нужно раздобыть пульт от Боксо Бети. Бросаем яйцо в окно своего офиса, а Сэм из прошлого, взамен сбрасывает нам пульт, который и применяем на робота. Курсором мыши указываем роботу сначала путь к складу Боско, а затем щелкаем по окну второго этажа, и «механический монстр» достаёт нам жетон.

Спускаемся под землю и отдаем жетон Гари, вследствие чего за нами приезжает поезд, и мы отправляемся в ад. Разговариваем с нашим старым знакомым, вампиром Юргеном (автоматически). Заходим в дверь офиса, справа от его стола и с левой стороны от двери видим привидение. Берём чашку кофе 4 с его стола и осматриваем правую часть офиса, в которой находятся две кабинки с работниками. Подходим ко второй кабинке и берём ключ. Идём до конца направо и заходим в заднюю дверь, которая обрамлена рельефом Сэма и Макса.

Отправное помещение

Я дал название этой комнате как «отправное помещение». Почему, Вы узнаете совсем скоро. Между двумя памятниками находится этажерка. В ней находятся погибшие из-за нас люди, и наша задача это исправить. Вставляем ключ в карт-ридер и, благодаря, ему, мы можем зайти в любой отдел этажерки. Заходим в отдел, где на сцене стоит голый Боско.

Диорама театра

Кратко беседуем с Мариачи, Сибил и матерью Боско, которые немного разъяснят обстановку. Со сцены забираем голубой баллон с закисью азота и покидаем помещение.

Отправное помещение

Вставляем баллон в диораму улицы, а сами заходим в диораму фабрики.

Диорама фабрики

Разговариваем с эльфом на все темы, выбирая следующие фразы:

  • Как ты здесь очутился?
  • Как там игрушки?
  • Что ты делаешь?
  • мы поможем тебе;
  • стиль коммандо;
  • Магический жезл;
  • кровь-кислота.

Покидаем эльфа и заходим в диораму Санта Клауса.

Диорама мастерской Санта Клауса

Стреляем в подарок, который выплёвывает гусеница, и смотрим маленький видеоролик. Ура! Души Санта Клауса и Эльфа спасены. Теперь самое время посетить диораму улицы.

Диорама улицы

Нажимаем на баллончик с закисью азота, расположенный на заднем сидении автомобиля. Перемещаем машину в левую сторону так, чтобы мы заехали на трамплин. Смотрим еще один видеоролик.

Отправное помещение

Эпизоды в диорамах Боско и улицы исправлены! Теперь остается спасти деда из диорамы кулинарии. Заходим в эту диораму, смотрим короткий видеоролик и возвращаемся обратно. Видим, как Гарри покидает помещение, при этом оставив после себя выдвинутый архивный ящик. Заглядываем этот ящик и находим файл Джимми

Возвращаемся в самое начало, в туннель, где находится крыса Гарри, и по пожарной лестнице поднимаемся наверх. Идём в гараж и встречаем крысу «Джимми два зуба» и его умирающего сына. Побеседовав с ними, спешим в агентство Сибил и стреляем в монстра Юргена. Возвращаемся в гараж и меняем файл Джимми из инвентаря, на файл Тимми, который лежит на полу гаража. Теперь бежим в отправное помещение.

Отправное помещение

Заходим в диораму кулинарии.

Диорама кулинарии

Берем книгу из маленького книжного шкафа в левой части комнаты. Осматриваем кучку крыс в нижней части экрана. Среди этой кучки замечаем Тимми, сына «Джимми два зуба». Щелкаем по Тимми и смотрим видеоролик. Душа деда тоже свободна.

Выходим из комнаты и беседуем с Сатаной (автоматически). Оказываемся в диораме офиса и сразу же берем пилу, лежащую на небольшом столике. На противоположной от окон стене офиса есть дыра, через которую виден Макс. Обсуждаем с Максом ситуацию и бросаем ему ключ-карту. Смотрим видеоролик. Беседуем с тремя мальчишками, выбирая все фразы по порядку. Теперь нам нужно разобраться с тремя демонами.

Демон в закусочной

Покидаем ад при помощи поезда и по пожарной лестнице поднимаемся наверх. На углу закусочной Стинки стоит Сатана, а немного правее находится коробка с его вещами. Щелкаем по этой коробке, и в инвентаре у нас оказывается: цепочка скрепок, бакалея Сатаны и шкурка. Заходим в закусочную Стинки и видим одного из детей-демонов, стоящего на стуле рядом с прилавком. Забираем бутылку сидра, которая стоит рядом с демоном. Отдаём деду-вонючке книгу из инвентаря и Стинки превращается в торт. Расспрашиваем деда, как помочь Стинки, и тот сообщает, что для этого нам нужны рёбрышки. Выходим из закусочной, идём к Боско и попадаем на его вечеринку. Наливаем сидр в бочку рядом с танцующим чудовищем и видим, как все присутствующие напиваются. Применяем пилу на пьяное чудовище Юргена и получаем его рёбрышко. Возвращаемся в закусочную, вставляем ребро в торт и Стинки обретает привычное для нее обличие, в то время как ребенок-демон остается голодным и исчезает.

Демон в агентстве Сибил

Сибил тоже караулит демон, которого зовут Пиперс. Выходим на улицу, идём в левую сторону и встречаем возле робота маленького Тимми. Беседуем с ним, задаём вопрос, какое настоящее имя Пиперса, и возвращаемся в ад. В офисе, на стене первой кабинки, замечаем лист клятвы. Меняем этот лист на бакалею Сатаны из инвентаря. Спешим обратно к Тимми, которому задаем тот же самый вопрос: «Какое настоящее имя Пиперс?». Идем в офис Сибил и говорим второму демону его настоящее имя. Засмущавшись, он нас покидает.

Демон в гараже

Идём к гаражу, где встречаем второго ребёнка-демона. Нам нужно помочь Чиппи, небольшому аппарату, стоящему на земле, немного левее демона, сыграть мелодию лучше, чем этот же ребенок-демон. Идем в левую сторону, останавливаемся между зданием нашего офиса и складом Боско. Посередине на земле замечаем трещину. Применяем на трещину цепочку из скрепок и достаём картридж. Возвращаемся к гаражу и вставляем картридж в Чиппи, который стоит рядом с ребёнком. Третий демон повержен.

Финальные действия

Выходим на улицу и смотрим видеоролик. Стреляем по колоколу на розовом фургоне и вокруг демонов–детей образуется ритуальный круг. Подходим к демонам и вынимаем красную свечу из сугроба рядом с ними. Возвращаемся к фургону, из которого достаем мороженое. Заходим в открытую комнату, где находится аквариум с рыбкой. Бросаем в этот аквариум образец пирога, чашку кофе и мороженое. Украшаем получившийся торт свечкой, отдаём его демону и смотрим финальный видеоролик, завершающий увлекательное пятиэпизодное приключение Сэма и Макса.

Играла для себя, а писала для Вас Галина Ясникова

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Sam & Max: Beyond Time and Space. What's New, Beelzebub?

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность