Broken Sword 2.5: The Return Of The Templars
Сломанный меч 2.5. Возвращение Тамплиеров

Прохождение игры



Управление

Игра с видом от третьего лица, управление осуществляется мышкой. Очень важно использовать обе кнопки мышки: правую (ПКМ) и левую (ЛКМ). Не осмотрев полностью предмет, Вы можете застопориться в прохождении игры. Иногда в процессе прохождения встречаются моменты с летальным исходом, после которых нет возможности переиграть данный эпизод. Старайтесь почаще сохраняться. Инвентарь находится в нижней части экрана и появляется при наведении курсора мышки на нижнюю часть. Главное меню игры находится в верхней части экрана и появляется при наведении курсора мышки.

Париж

Рю Жарри

Играем за Джорджа Стоббарта

Поговорив с Нико, выходим из квартиры и спускаемся с лестницы. Как только мы начнем спускаться, услышим разговор Нико. Странно… Снова спускаемся по ступенькам и оказываемся на улице. Идем в нашей старой знакомой – цветочнице. Обязательно говорим с ней на все темы, после чего получаем газету и наставление посетить кафе-мороженое. Читаем газету в инвентаре, нажав на нее правой кнопкой мышки, и из одной статьи узнаем, что кафе, взорвавшееся в первой части игры сегодня вновь открывается. Надо бы посетить. Идем налево за дом и по карте перемещаемся в парк Руж.

Парк Руж

Оказавшись в парке, идем направо к фургону мороженого. Стучимся в окошко и говорим с продавцом. Чтобы купить три порции мороженого необходимо заплатить три евро. Но когда у Джорджа Стоббарта были деньги? Шагаем налево к фонтану и осматриваем его. Со дна достаем три монетки, может евро? Возвращаемся к продавцу и отдаем ему три монеты. Джордж, никогда не видевший евро в глаза, конечно же, не смог определить, что монеты из фонтана не евро, а старые немецкие пфеннинги. Вновь осматриваем газету в инвентаре, щелкнув по ней правой кнопкой мышки, и находим запечатанный конверт. Вскрываем конверт (щелкаем по нему правой кнопкой мышки) и достаем три евро. Ну цветочница, ну предсказательница! Отдаем продавцу деньги и получаем порцию мороженого. Выходим из парка и отправляемся на квартиру Нико.

Рю Жарри

Заходим в дом, поднимаемся по лестнице и посещаем квартиру Николь. Нико дома не оказывается, а дверь не заперта. Осматриваем дамскую сумочку на столе и достаем из нее ножницы, шпильку и фиолетовые стринги. Наверняка снова подарил Лобино! На полу под столом находим записку и читаем на ней слово «мет». Со стенда между окнами снимаем вторую часть записки со словом «бафо». В инвентаре соединяем обе части записки и получаем слово «Бафомет». Пытаемся включить компьютер, но он защищен паролем. Из инвентаря достаем записку и используем её на компьютере. Сработало! Просмотрев документ с неизвестными нам именами и адресами, с кровати берем свитер Нико, а с полки над диваном забираем отвертку. Выходим из квартиры, спускаемся вниз и идем налево к карте, по которой перемещаемся к кафе.

Кафе де ля Шандель Верт

Заходим в здание кафе и беседуем с официанткой, после чего садимся за дальний столик. В кафе сразу же войдет Андре и подсядет за наш столик. Говорим с Лобино и узнаем, что Николь вляпалась в весьма неприятную историю. Выходим из кафе, идем вперед между домами и по карте в Франс Насьональ, о котором упоминал Андре.

Франс Насьональ

Пытаемся зайти в здание через центральный вход, но Джордж это не захочет сделать. Осматриваем боковую дверь и видим, что она заперта. В инвентаре щелкаем по шпильке правой кнопкой мышки, в результате получаем отмычку. Отмычку используем на дверь и пытаемся войти, но внутри здания окажется слишком темно – надо бы найти где-нибудь фонарик. Возвращаемся к карте и отправляемся в квартиру Нико.

Рю Жарри

Поднимаемся в квартиру, осматриваем автоответчик и слушаем голосовое сообщение. Узнаем, что у Николь назначена встреча у фонтана, но у какого? Выходим из квартиры, идем налево к карте, где появилось новое место – Монфокон. Туда и отправляемся.

Монфокон

После просмотра слайдов воспоминаний поднимаемся по лестнице между домом справа и виселицей и оказываемся за домом. Говорим с бомжом с фонариком в руках, отдаем ему стринги из сумочки Коллар и получаем фонарь. Только вот батарейки в фонаре разрядились. Спускаемся по ступенькам и справа от виселицы находим электрощиток. Применив на щиток отвертку, открываем его и находим две батарейки. На вопрос, брать их голыми руками или нет, отвечаем отрицательно. Из инвентаря достаем свитер и, щелкнув им по батарейкам, достаем их. В инвентаре вставляем батарейки в фонарик. Идем налево и по карте отправляемся в Франс Насьональ.

Франс Насьональ

Применяем фонарик на уже открытую боковую дверь и заходим внутрь. Осматриваем полки со стопками газет, нужную нам газету находим на второй справа полке во втором ряду снизу и читаем её. После прочтения газетной статьи в помещение влетит бутылка с горючей смесью и начнется пожар. Огонь распространяется очень быстро, поэтому нам тоже необходимо действовать быстро. Слева от двери замечаем огнетушитель и откручиваем его отверткой. Далее огнетушитель используем на огонь. Выбравшись на улицу, отправляемся на квартиру Коллар.

Рю Жарри

Поднимаемся в квартиру, щелкаем по компьютеру и узнаем, что журналист, обвинивший Нико в причастности к убийству мэра, проживает в отеле «Юбу». Выходим на улицу и отправляемся по карте в отель.

Отель «Юбу»

Пытаемся войти в отель, но нам помешают это сделать наши старые враги Гвидо и Флеп. Беседуем с ними и, когда мужчина с чемоданом выйдет из отеля, сразу забегаем внутрь. Внутри отеля встречаем мальчика и говорим с ним. Из разговора узнаем, что мальчик является сыном того самого Ирвина, которого мы ищем. Идем налево и беседуем с администратором отеля. Поднимаемся по лестнице на второй этаж, у средней двери находим бумажку и читаем её – это подтверждение бронирования номера в отеле. Спускаемся на первый этаж, показываем мальчику подтверждение бронирования номера, после чего получаем ключ от номера. Поднимаемся по лестнице, ключом открываем среднюю дверь и заходим внутрь. Осматриваем открытый чемодан на кровати и изучаем фотографии в нем. Выходим из номера, отправляемся на улицу и на карте выбираем Рю-Жарри.

Рю Жарри

Дорогу к дому Нико перекрывает парад клоунов. Говорим с крайним слева зрителем, затем находим в толпе мальчика с синим воздушным шариков и протыкаем шарик ножницами. Когда заботливая мамашка побежит покупать новый шарик, проходим в арку. Злой собаке, встретившейся нам на пути, скармливаем мороженой. Заходим в металлические ворота и оказываемся в квартире Нико, поговорив с которой выходим на улицу и идем к карте. В правом верхнем углу карты появилась красная стрелка – это аэропорт. Едем в аэропорт, а оттуда летим в город Йорк.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Broken Sword 2.5: The Return Of The Templars

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность