Sam & Max: Save the World. Situation Comedy
Сэм и Макс. Сезон 1. Ситуация Комедийная

Прохождение игры



Управление

Управление в игре осуществляется при помощи мыши. Левая кнопка мыши – выполнение любых действий, таких как – идти, взять, выбрать, начать диалог и т.п. Правая кнопка мыши – перематывание диалогов. Клавиша «Пробел» - пауза, клавиша «Esc» - вызов меню опций.

Сохранения игры расположены в папке C:\Programe Files\ Sam and Max Season 1\102.

Встреча с Майрой

Смотрим вступительный видеоролик. Известная телеведущая Майра Штамп на телестудии захватила заложников и нам нужно срочно что-нибудь предпринять! Выходим на улицу, идём к машине и отправляемся на место преступления. Разговариваем с режиссером и выбираем следующие фразы:

- Мы ищем Майру

- Что вы здесь делаете

- Мы хотели бы пройти прослушивание

Пробы прошли не очень удачно, поэтому выходим из телестудии и возвращаемся в квартал с нашим офисом.

13

Следуем в правую сторону и заходим в магазин Боско. Начинать диалог с Боско не обязательно. Пытаемся взять пену для бритья со столика возле прилавка, но нас опережает крыса.

Выходим из магазина, идём к машине и выбираем фразу: «Вперед, за крысами!». Начинается погоня за крысами. Задача - стрелять в машинку грызунов, которые, в свою очередь, обстреливают наш автомобиль. При каждом удачном попадании грызуны буду уводить свою машинку в ту или иную часть дороги. Прекращаем стрельбу в тот момент, когда машинка окажется ровно посередине трассы, в результате чего грызуны свалятся в канализационный люк. Если у вас что-то не получается, то можно воспользоваться сейвом «Погоня за грызунами». Когда пена для бритья оказывается у нас, вновь садимся в машину и отправляемся на повторное прослушивание.

Просим режиссера попробовать ещё раз. Применяем на Сэма пену для бритья, в результате чего он становится похожим на бешеную собаку. Теперь используем слезоточивый гранатомет на Макса. Прослушивание завершилось успешно! Проходим в дверь, которая находится за спиной режиссера.

Заканчиваем разговор с режиссером и заходим в дверь «игрового телешоу». Идем в правую часть помещения и открываем дверь на шоу Майры. Общаемся с загипнотизированной телеведущей на все темы, просим отпустить заложников, а также узнаем условия, при которых мы сможем попасть на ее телешоу:

  • Видеокассета с нашим сериалом
  • Контракт со студией
  • Скандал в газете

Выполнение первого условия. Съемки сериала

Идем в телестудию и просим режиссера начать съемки. Снимаем со светильника плафон, а со стола берем тарелку. Надеваем плафон на корову и в дверь заходит хозяин квартиры, в разговоре с которым заявляем, что корова – это наш повар. Хозяин останется стоять на полу перед головой коровы, а мы тем временем подкладываем тарелку под коровий помет. Хозяин дёргает животное за хвост и требует разъяснить, что за звук она издала. Выбираем фразу:

-“Му-Гу-Гай-Пан”, такой деликатес

Смотрим видеоролик и за удачные съемки получаем видеокассету.

Выполнение второго условия. Получение контракта со студией

Заходим в дверь «позорного истукана». Мы оказываемся на телешоу, в котором так же необходимо принять участие. Разговариваем с режиссёром и судьями. Первым судьей является Макс, а двумя другими судьями – дети по имени Знайка и Лейка. Узнаём, что Знайке нравится высокий голос, а у Лейки сегодня день рождения и именинный торт пришелся бы кстати. У Глазейки, который попытался спеть песню, забираем тесты, лежащие на коробке рядом с ним. Возвращаемся в комнату, где снимался сериал, и проходим в дверь кулинарного шоу.

Разговариваем с режиссером, проходим к столу, нажимаем на кастрюлю и начинается телешоу. Из предложенных блюд выбираем торт. Ингредиенты можно выбрать абсолютно любые. Для того, чтобы положить блюдо в печку, щелкаем левой кнопкой мыши по иконке духового шкафа, который находится в левом нижнем углу экрана при выборе ингредиентов. Именинный торт для Лейки уже в инвентаре!

Возвращаемся в комнату, где сидит жюри, но торт отдавать не спешим. Выходим на улицу через розовую дверь. Мы снова в квартале, где находится наш офис. Отправляемся к Боско и начинаем с ним диалог. В разговоре с Боско узнаём, что у него есть нужное нам устройство - голосовой модулятор, но оно стоит миллион долларов. Таких денег у нас пока нет, поэтому проходим в левую часть магазина. На самом краю тумбочки стоит маленький прибор с приправами. Применяем на контейнер торт из инвентаря (у Лейки аллергия на помидоры). Идём к машине и отправляемся в телестудию. Заходим в дверь, где проходили съемки сериала, а затем проходим в дверь «игрового телешоу».

Выбираем подиум, на котором ноль баллов, и начинается игра под известным названием «Кто хочет стать миллионером?». Выбираем любой из предложенных вариантов, т.к. все они неверны. После проигрыша меняем вопросы ведущего на наши тесты Глазейки, которые находятся в боковом кармашке подиума ведущего. Теперь будет очень легкий вопрос. Выбираем отрицательный ответ. Победив в игровом телешоу, вместо денег получаем талоны на еду. Выходим из телестудии, идем к Боско и предлагаем нашему знакомому талоны на еду, в обмен на которые просим голосовой модулятор:

- Мы хотим кое-что купить

- Дай нам голосовой модулятор

Возвращаемся на телестудию. Отдаём именинный торт Лейке, и мальчишка убегает. Применяем на себя голосовой модулятор, подходим к микрофону и исполняем песню, при этом выбирая любые слова. Получаем контракт и отправляемся в дверь «игрового телешоу».

Выполнение третьего условия. Скандал на обложке газеты

Рядом с дверью на телешоу Майры стоит ведущий телепередачи «Кто хочет стать миллионером?». Разговариваем с ним и просим показать фокус. Выбираем фразы:

- Поменять цвет на зеленый

- Сфотографироваться

Выходим из телестудии и спешим к Сибил, которой показываем сделанную фотографию. Сибил в восторге и печатает её в газете. Газету забираем из желтого автомата, стоящего у входа в магазин Боско. Едем в телестудию, стучимся в дверь к Майре и заявляем, что у нас есть и видеокассета с сериалом, и контракт со студией, а также мы попали на обложку газеты. Смотрим видеоролик.

Затянувшееся телешоу Майры

Майра задаёт вопрос, правильный ответ на который таков:

- Я бы хотел поделиться славой на «Позорном истукане»

Применяем на себя голосовой модулятор и берем в руки банджо. От нашей песни лопается стакан на столе Майры. Начинаем разговор с Майрой:

- Это фотография в «Контактах»

- Там замешан кое-кто еще

- Корова Зорька

Смотрим финальный видеоролик.

Играла для себя, а писала для Вас Галина Ясникова

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Sam & Max: Save the World. Situation Comedy

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность