Watchmaker, The
Тайна Маятника

Прохождение игры



Управление

Данная игра является классическим квестом с возможностью выбора вида от первого или третьего лица. Главные герои: научный исследователь Даррелл Бун и адвокат Виктория Конрой. Выбор активного персонажа осуществляется при помощи клавиши F8 (в некоторых случаях игры опция недоступна). Для того, чтобы вызвать второго персонажа на локацию, где вы сейчас находитесь, достаточно кликнуть по иконке героя в верхней части инвентаря.

Передвижение

Смена вида от третьего лица на вид от первого лица осуществляется при помощи клавиши «пробел». Перемещение героев можно осуществлять при помощи щелчка правой кнопки мыши по любой части экрана (вид от третьего лица) или клавиш управления (вид от первого лица). Удерживание клавиши «Shift» заставляет героя перейти на бег. В режиме вида от первого лица персонажа также можно заставить присесть (клавиша «Z») и подняться (клавиша «A»).

Инвентарь

Инвентарь находится в левой части экрана и вызывается/скрывается клавишей «Tab». Предмет выбирается щелчком правой кнопки мыши по нему; щелчок левой кнопки мыши – откроет окно с подробным описанием данного объекта. В данном окне можно подробно рассмотреть объект, вращая его 3D модель. В верхней части этого окна находятся клавиши, заменяющие главное меню: «Сохранить», «Загрузить», «Опции», «Выход» и «Закрыть». Клавиша «E» включает/отключает подсказки, «D» – включает/отключает описание к предмету.

Горячие клавиши

«F1» – сохранить игру

«F2» – загрузить игру

«F3» – опции игры

«Ctrl» – позволяет подняться/спуститься по лестнице или открыть/закрыть дверь

«P» – вызов ЛЦП (списка миссий и заданий)

Виды курсоров

Стрелка – неактивный предмет, позволяет перемещать персонажей по локации.

Стрелка с подписью внизу экрана – активный курсор, позволяет изучить или взять объект. Объекты в игре берутся только при помощи правого щелчка мыши.

Стрелка с плюсом – активный курсор, позволяет применить выбранный объект, миниатюра которого будет в нижнем правом углу экрана.

Время в игре

Несмотря на то, что у главных героев всего 24 часа на выполнение порученной им миссии, реального времени в игре нет. Минуты будут уменьшаться по мере решения головоломок.

Нулевой этаж

Начинаем играть за Даррелла. Для начала заходим в комнату Даррелла (левая дверь) и идем в самый конец комнаты. Там находим дверь и выходим на террасу. Идем прямо. Замечаем башню слева и рассматриваем часы на ее вершине. Затем щелкаем по трещине (пролом) на стене башни и залезаем на нее.

Справа замечаем барельеф. Идем немного направо (здесь и во всем прохождении относительно главного героя) и исследуем штукатурку. Даррелл замечает, что она наложена недавно. Спрыгиваем обратно на террасу и возвращаемся в коридор.

Идем к овальной каменной стене и вызываем лифт для гостей. Нажимаем кнопку нулевого этажа и спускаемся в фойе замка. Подходим к левой лестнице и находим за ней две двери: стеклянную и деревянную. Сначала идем в деревянную и попадаем в науториум.

Рассматриваем бассейн и замечаем что-то блестящее на дне. Разговариваем с девушкой в кресле, а потом пытаемся войти в старинную дверь слева от зеленых шезлонгов. Разговариваем с появившейся экономки и узнаем, что эта дверь ведет в старое крыло замка. Чтобы туда попасть, нам нужно разрешение. Идем налево и находим дверь в сад.

Сад

В саду изучаем колодец и открываем колодец, но садовник мешает нам это сделать. Затем рассматриваем от первого лица («пробел») мусорную урну рядом с колодцем и достаем из нее бутылку правой кнопкой мыши.

Затем происходит взрыв в оранжерее. Заглядываем в образовавшееся отверстие от первого лица. Зетам разговариваем с садовником, собирающим осколки. Для этого щелкаем по садовнику правой кнопкой мыши и выбираем в появившемся окне «Вещи и факты» а затем беседуем на все предлагаемые темы. В итоге узнаем, что старое крыло замка охраняется Интернационалом, а вход в башню с часами кто-то замуровал. Возвращаемся в бассейн.

Столовая

Играем за Викторию. Возвращаемся в науториум. Разговариваем с девушкой в кресле. Последовательно говорим с ней на все предлагаемые темы. Узнаем, что эта жена наблюдателя и что ее муж может дать нам разрешение для посещения старого крыла. А также расспрашиваем о личной жизни горничной Карлы. Затем выходим через деревянную дверь справа от шезлонгов и оказываемся в вестибюле нулевого этажа. Заходим в стеклянную дверь.

Оказываемся в столовой. Идем прямо и находим напротив обеденного стола камин. Рассматриваем часы, стоящие на каминной полке, от первого лица. Замечаем ключик справа от часов и забираем его. Идем в арку справа от камина.

У противоположной стены находим буфет и открываем его. Рассматриваем полки от первого лица и берем нож из набора столовых приборов.

Исследование замка

Переключаемся на Даррелла. Из науториума заходим в арку в полукруглой каменной стене. Оказываемся в ваннах для гостей. Слева замечаем шкаф и открываем его нижние дверцы. Находим бутыль с серной кислотой, но взять пока ее Даррелл не может. Нужна подходящая тара. Слева находится служебный лифт. Спускаемся на нем на минус первый этаж. Идем прямо и заходим в старинную деревянную дверь. Оказываемся в винном погребе.

Идем в конец погреба к полкам с марочным вином. Слева (относительно Даррелла) берем одну бутылку вина с каменной полки. Выходим к лифту и идем налево по небольшому коридору. Заходим в дверь справа и попадаем в прачечную.

Подходим к стиральным машинам. Используем пустую пластиковую бутылку на раздаточном автомате (находится между машинами) и получаем жидкое мыло. Возвращаемся к лифту и поднимаемся на первый этаж.

Оказываемся в сауне. Идем направо и заходим в парную. В конце комнаты с правого полога забираем желтые пакет с фимиамом. Возвращаемся к лифту и поднимаемся на второй этаж.

Идем направо и находим закрытую дверь. Возвращаемся к лифту и идем налево. Находим еще одну дверь и заходим в нее. Оказываемся в тренажерном зале. Встаем напротив тренажера-велосипеда и переключаемся на вид от первого лица. Открываем отсек на пульте управления и забираем батарейки. Возвращаемся к лифту и спускаемся на нулевой этаж.

1

Идем в фойе замка. На лифте поднимаемся на третий этаж и оказываемся в большом зале. Рассматриваем украшение для вечеринки а затем разговариваем с экономкой. Расспрашиваем ее о поваре и узнаем, что он любит выпить.

Кухня и бассейн

Переключаемся на Викторию. Из столовой заходим в левую дверь и оказываемся на кухне. Говорим с поваром на все темы а затем рассматриваем крючки на левой стене. Пытаемся взять ключ, но повар не дает нам этого сделать.

Вызываем Даррелла (кликаем по изображению Даррелла в инвентаре) и переключаемся на него. Используем бутылку вина на поваре и предлагаем ему выпить. Пока бывший кок будет рассказывать историю своей жизни, Виктория автоматически украдет ключи. Передаем ключи и нож Дарреллу. Для этого открываем инвентарь Виктории, щелкаем по «Ключам повара» а затем – по имени «Даррелл» в верхнем левом углу. Теперь ключи у него. Аналогично передаем нож.

Играем за Даррелла. Идем в ванны для гостей и спускаемся на лифте на мину первый этаж. Идем к левой двери и открываем ее ключами повара. Попадаем в котельную. Исследуем все приборы в этой комнате. В дальнем левом углу находим панель управления. Переключаемся на вид от первого лица и дергаем за рубильник слева.

2

Подходим к одному из насосов и замечаем рядом водяной фильтр. Переключаемся на вид от первого лица, ножом открываем фильтр, используем на него бутылку с моющим средством и закрываем фильтр. Включаем насосы на панели управления. После короткого видеоролика поднимаемся на лифте на нулевой этаж.

Идем в науториум. Достаем со дна пустого бассейна блестящий предмет. Это оказывается золотой браслет Карлы. Пробуем поговорить о Карле с женой наблюдателя. Потом вызываем Викторию и говорим Джуди о личной жизни горничной. Передаем браслет Виктории.

Играем за Викторию. Поднимаемся на четвертый этаж. В фойе встречаем горничную и отдаем ей браслет. После этого можно будет поговорить с Карлой. Последовательно расспрашиваем ее обо всех обитателях замка и интересуемся ее личной жизни. Потом спрашиваем про праздничные вечер и получаем банкноту из казино Антонио Корона.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Watchmaker, The

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность