Legend Of Crystal Valley, The
Легенда Хрустальной Долины

Прохождение игры



Управление

Для новичков и желающих в начале игры проводится обучение, поэтому писать об управлении здесь нет необходимости. Напомню только основные правила:

Левая кнопка мыши - подтверждение выбора, действие, передвижение, описание предмета, находящегося в инвентаре. Предметы в инвентаре можно комбинировать между собой. Чтобы прочитать документ, применить заклинание или выпить зелье, нужно в инвентаре дважды щелкнуть по выбранному объекту.

Правая кнопка мыши – вызов инвентаря, отмена выбора

«Горячие» клавиши

Esc - выход из игры

Пробел – ускорение движения персонажа

Enter – подсвечивание активных объектов на экране

Цвет курсора:

Белый - действия недоступны

Желтый - Ева может перейти в данную точку

Зеленый - интерактивный объект

Синий - переход на другой экран. Если Ева уже была в какой-либо локации, то двойной щелчок синего курсора мгновенно перенесет ее на это место

Увеличительное стекло - описание объекта

Важно!

Хочу обратить Ваше внимание на то, что в зависимости от того, в каком порядке Вы будете выполнять те или иные действия, некоторые предметы могут быть получены Вами автоматически либо их придется разыскивать самостоятельно. Игра линейная, но со свободным прохождением некоторых локаций. Это означает, что Вы можете проходить локации не в том порядке, который описан в прохождении. Скачивая сейвы, помните об этом! После применения сейва у Вас будет авторский вариант прохождения игры.

Сохранения (сейвы) в данной игре находятся по адресу: C:\Program Files\Akella Games\The Legend of Crystalvalley\saves

Реальный мир. Ферма

Двор

После просмотра вступительного видеоролика, оказываемся на отцовской ферме. Сразу поворачиваем направо и забираем с бочки пустое ведро. Открываем инвентарь, берем из него ведро и ставим под колонку. Нажимаем на ручку колонки, чтобы набрать в ведро воду. Ева автоматически заберет полное ведро. Открываем дверь слева от колонки и входим в дом.

Прихожая

Осматриваем активные вещи в прихожей и проходим через правую приоткрытую дверь.

Кабинет

Подходим к письменному столу. Берем со стола коробок спичек и скульптурное изображение лунного символа. Подходим к семейному портрету, который висит на стене, и нажимаем на изображение медальона на груди отца. Из тайника забираем старинный свиток. Возвращаемся в прихожую и заходим в левую дверь.

Столовая

Подходим к буфету и берем оттуда бутылку с керосином, статую рыцаря и старый охотничий нож. Выходим из дома и направляемся на задний двор.

Задний двор

Забираем со столбика старый керосиновый фонарь. В инвентаре комбинируем его сначала с бутылкой керосина, а затем – со спичками. Заходим в дверь слева с зажженным фонарем в руках.

Рабочий кабинет отца

Поднимаем с пола фонарик на батарейках, а с тумбы слева берем статуэтку Дьявола. Подходим к шкафу в конце комнаты. Открываем инвентарь, дважды щелкаем на свитке, который мы достали из тайника, чтобы прочесть поэму. При прочтении становится ясно, что речь в поэме идет о статуэтках, которые уже стоят на полках и которые мы собирали по всему дому. Необходимо расставить статуэтки в том порядке, как указано в поэме.

- О, дама сердца моя светловолосая – на вторую полку по центру ставим статуэтку Девушки

- Чьи кудри светлее Луны в небесах – на верхнюю полку по центру ставим статуэтку Луны

- Спустись ко мне, твоему верному рыцарю – на третью полку по центру ставим статуэтку Рыцаря

- Ибо ни Дракон на западе – слева от статуэтки девушки ставим статуэтку Дракона

- Ни чудовище на востоке – справа от статуэтки Девушки ставим статуэтку Чудовища

- ни сам Дьявол из глубин ада – на нижнюю полку по центру ставим статуэтку Дьявола

- Не причинят тебе зла, пока я держу тебя в своих руках

8

Когда все статуэтки будут расставлены правильно, в соответствии со своими местами, то слева от шкафа откроется тайный проход. В этот проход мы и направляемся.

Сказочный мир. Деревня скелетов

Пещера

После небольшого видеоролика оказываемся в темной пещере. Благо, что успели найти работающий фонарик. Движемся вперед, обращаем внимание на скелет какого-то существа в клетке слева. Доходим до развилки и сворачиваем направо. Находим еще одну клетку, но в этой клетке сидит еще живое существо. Достаем из инвентаря заколку и с ее помощью освобождаем существо из клетки. Возвращаемся на развилку и теперь идем влево. Выход из пещеры заложен камнями, но перед каменной кладкой стоит груженая вагонетка. Вагонетка удерживается заблокированным рычагом, который, в свою очередь, удерживает веревка, ее-то мы и обрезаем ножом из инвентаря. Тянем за рычаг слева от веревки – и путь наш свободен. Выходим из пещеры.

Окрестности

Подходим и осматриваем статую, которая изображает двух сражающихся воинов. Изучаем основание статуи и обнаруживаем замочную скважину. Может быть, внутри статуи есть сейф? От развилки идем направо и оказываемся около рыбачьего домика. Общаемся с рыбаком Деяном, который играет на музыкальном инструменте. Расспрашиваем друга рыбака, Йозо, но как друг, он во всем оглашается с рыбаком. Осматриваем бочку с рыбой, и берем оттуда рыбину. Идем влево, оглядываем разрушенный мост. Возвращаемся к развилке у статуи и проходим теперь влево. Находим на земле колокольчик и поднимаем его. Идем по тропинке дальше и выходим к деревне.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Legend Of Crystal Valley, The

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность