Sam & Max: Save the World. Culture Shock
Сэм и Макс. Сезон 1. Культурный шок

Прохождение игры



Управление

Управление в игре осуществляется при помощи мыши. Левая кнопка мыши – выполнение любых действий, таких как – идти, взять, выбрать, начать диалог и т.п. Правая кнопка мыши – перематывание диалогов. Клавиша «Пробел» - пауза, клавиша «Esc» - вызов меню опций.

Сохранения игры расположены в папке C:\Programe Files\ Sam and Max Season 1\101.

Офис

Смотрим вступительный видеоролик. Крыса украла наш телефон, а для того, чтобы узнать наше задание, необходимо каким-то образом заполучить телефон обратно. Из записки узнаём, что телефон мы получим назад только после того, как дадим взамен крысе швейцарский сыр (он должен быть с дырочками). Открываем дверь подсобки и находим там множество кусков сыра, но все они без дырочек. Это легко исправить! Стреляем в сыр из пистолета, берем один кусок и кладем его у крысиной норы. По-хорошему крыса всё равно телефон отдавать не намерена. Из предложенных фраз выбираем:

Макс:

- Я тебе уши замучаю.

Сэм:

– Голова болит, а?

Макс:

– Я тебя подвешу подсохнуть.

Крыса в ужасе выплёвывает телефон, из которого мы узнаем о нападении на магазин. Берём боксёрскую перчатку, лежащую на подоконнике, после чего выходим на улицу. Идём направо в магазин Боско, по пути обращаем внимание на ребёнка по имени Знайка, рисующего на стенах граффити. Он загипнотизирован, и избавиться от него мы пока не можем.

Магазин Боско

Узнаём, в чём заключается проблема. Магазин захватил другой загипнотизированный ребёнок, Лейка. Он поставляет в магазин видеокассеты, после просмотра которых можно попасть под гипнотическое влияние. Наша задача – это найти и обезвредить «корень зла».

Берём кусочек сыра со столика возле прилавка и направляемся в левую часть магазина. Жмём на дверь в туалетную комнату, туда забегает Макс, а после него и захватчик магазина. Пока мальчик находится в туалете, кладём в его коробку сыр. Первый захватчик обезврежен, но остались еще двое. Выходим на улицу и идём в левую сторону.

Агентство Сибил

В здании, левее автомобиля, расположено агентство Сибил. Заходим внутрь и видим, что Сибил находится в шкафу, а запер ее третий загипнотизированный ребенок, Глазейка.

Магазин Боско

Возвращаемся к Боско, беседуем с ним, выбирая фразы:

- Мы хотели кое-что купить.

- А что у тебя есть?

- Так, и что под прилавком?

- Давай слезоточивый документ.

Ха, не все так просто. Боско просит за него 10 тысяч долларов. Отправляемся на поиски денег!

.

Зарабатываем 10000 долларов

Направляемся к автомобилю, садимся в него и выбираем фразу:

- Давай поедем, оштрафуем богатого преступника.

Начинается мини-игра. Как Вы, наверно, уже успели догадаться, нужно будет остановить автомобиль преступника. В левом нижнем углу экрана находятся три иконки, подписанные как пистолет, мегафон и клаксон. Врезаемся передним бампером в автомобиль, едущий по дороге впереди нас. Нажимаем на иконку пистолета и стреляем в фару машины. После этого щелкаем по иконке мегафона и говорим водителю:

- К обочине!

Водитель тормозит и спрашивает причину остановки. Говорим следующую фразу:

- Кошмарно разбитая фара

Берём взятку в 10000 долларов и выходим из мини-игры, нажав на иконку «Домой» в правом нижнем углу экрана. Спешим в магазин Боско.

Магазин Боско

Отдаём Боско мешочек с деньгами и получаем слезоточивый гранатомёт. Выходим на улицу, откуда идём освобождать Сибил.

Агентство Сибил

Применяем слезоточивый гранатомет на Глазейку, и пока тот плачет, бьем его боксёрской перчаткой. Открываем дверь чулана и освобождаем Сибил. Слушаем разговор и выходим на улицу.

Избавляемся от Знайки

Сзади нашей машины стоит ещё один автомобиль. Берём баллончик с краской с его капота и применяем его на граффити, которое находится на стене рядом с лестницей, ведущей в наш офис. Прибегает первый ребёнок Знайка и начинает его исправлять.

Заходим в офис и берем шар для боулинга, лежащий на полу, рядом с крысиной норой. Применяем этот шар на окно, наводим его на ребёнка и бросаем вниз. Третий ребенок обезврежен! Спускаемся вниз, беседуем со Знайкой, и тот покидает улицу.

Магазин Боско

Идём в магазин Боско. Разговариваем с ребёнком, который лежит на входе. Лейка выходит из магазина, садится в фургон Боско и пытается уехать с места преступления.

Погоня за Лейкой

Для того, чтобы догнать фургон, нужно объезжать падающие ящики, т.к. они не дадут нам набрать скорость. Приблизившись к фургону, но не обязательно вплотную, стреляем по колёсам. Фургон остановлен. Можно также воспользоваться сейвом «Погоня».

Дом Бреди Культура

Мы оказываемся у дома Бреди Культура. Осматриваемся и берём возле запертых дверей карточку больного. Садимся в машину и едем в офис. На карточке нужно поставить подпись, но никто кроме Сибил этого сделать не сможет. Отравляемся к ней.

Агентство Сибил. Тесты для получения подписи

Кладём листок больного на стол Сибил. Для того, чтобы поставить подпись, она должна убедиться в нашем психическом заболевании.

В тесте по пятнам нужно сказать то, что мы видим на картинках. При этом необходимо доказать наше помешательство на славе:

- Джей Ло получает Оскар

- Голуби под крышей Китайского театра

- Автограф, нарисованный поленом

- Визжащая толпа фанатов-альбиносов

- Черное пятно после вспышки

Возможен такой вариант, когда Сибил будет говорить, что люди с «ИРЛ» помешаны на деньгах. Для денег выбираем следующие ответы:

- Пятаки на глазах мертвого клоуна

- Дорогая машина врезалась в роскошный особняк

- Останки бумажника моего дядюшки Луи

- Слоны на товарно-сырьевой бирже

- Изрезанная кредитная карточка

В общем, так, если ответы подойдут, то Сибил распишется. Ну а если Вы давали ответы на признак помешательства на славе, а Сибил в конце скажет такую фразу: «Возможно, но обычно люди с ИРЛ помешаны на деньгах», то нужно выбирать варианты ответов, связанные с деньгами.

Тест на ассоциации

Выбираем абсолютно любые действия на вопросы Сибил. Наша задача – услышать последнюю фразу вердикта Сибил. Сибил может сказать одну из нижеуказанных фраз:

- Возможно, но обычно люди с ИРЛ очень жестоко реагируют на укладку волос.

- Возможно, но обычно люди с ИРЛ очень жестоко реагируют на зубного врача.

Рассмотрим первый вариант, когда Сибил говорит первую фразу. Повторно начинаем игру в ассоциации и если Сибил говорит слово, не имеющее отношения к волосам, то нажимаем на табличку с надписью «Relax», над головой девушки. А если Сибил назовет, например, слово «фен», то применяем на девушку либо перчатку, либо пистолет.

Рассмотрим второй вариант, когда Сибил говорит фразу про лечение зубов. В ответ на ключевые слова, никак не связанные с зубами, щелкаем по табличке «Relax», а на ключевое слово, например, «зубная паста», наводим на Сибил прицел пистолета или пытаемся ударить девушку перчаткой.

Тест о снах

Делаем пару любых действий и покидаем офис через окно, утверждая, что на это сон закончился. Теперь Сибил скажет одну из двух фраз. Если после первой неудачи Сибил утверждает, что у нас должно быть подсознательное желание жениться на своей матери, то при повторном прохождении сна сначала щелкаем по коробке с пончиками и выбираем свадебный торт. Затем щелкаем по темной фигуре и выбираем Сибил.

Если же Сибил заявит, что люди с ИРЛ трудно переносят взросление своих сверстников, то вместо коробки с пончиками выбираем именинный торт, тогда темная фигура у нас будет Максом.

Получив последнюю подпись, берём больничный лист и выходим на улицу. Идём к машине и отправляемся в приют Брэди Культуры.

Дом Бреди Культура

В отверстие, ниже обезьяны, вставляем лист больного, заходим в открывшиеся ворота. Смотрим видеоролик, и Сэм оказывается у Боско.

Подсознание

Берем кусок сыра со столика возле прилавка. Осматриваемся в офисе и на потолке видим голову Макса. Справа от двери замечаем указатель со стрелочкой вверх. Становимся под головой Макса и стреляем в указатель. Применяем голову Макса из инвентаря на голову Бреди Культуры, которая прикреплена к телу Макса. В телевизоре мы также видим голову Бреди Культуры. Вынимаем антенну из телевизора и Бреди исчезает. Щелкаем по включателю, рядом с входной дверью, и исчезает голова Бреди Культуры на люстре. За дверью чулана находится еще одна голова Бреди Культуры. Открываем дверь чулана и при помощи насоса, позади крысы, накачиваем грызуна, который и съедает Брэди.

У офиса

Разговариваем с Боско на все темы. Выходим на улицу и отправляемся к Сибил. Разговариваем с ней и получаем чертеж защитного шлема. Спешим в офис и снимаем антенну с телевизора, после этого возвращаемся в магазин Боско. Отдаём Боско чертеж и антенну. Берём шлем, садимся в автомобиль и автоматически отправляемся в дом Бреди Культуры.

Дом Бреди Культуры

Заходим в ворота и смотрим видеоролик. Нажимаем на трех дерущихся мальчишек и выбираем следующие фразы:

- Станьте…

- Станьте… Брэди Культурой!

- Поклоняйтесь…

- Поклоняйтесь… мне!

- Врежьте…

- Врежьте… мне!

Смотрим финальный видеоролик.

Играла для себя, а писала для Вас Галина Ясникова

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Sam & Max: Save the World. Culture Shock

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность