Broken Sword: The Shadow of the Templars (Dir. cut)
Сломанный меч . Тень тамплиеров (Реж. версия)

Прохождение игры



Управление

Игра с видом от третьего лица, управление осуществляется мышкой. Очень важно использовать обе кнопки мышки: правую и левую. Не осмотрев полностью предмет, Вы можете застопориться в прохождении игры. Иногда в процессе прохождения встречаются моменты с летальным исходом, после которых нет возможности переиграть данный эпизод. Старайтесь почаще сохраняться. Инвентарь находится в нижней части экрана и появляется при нажатии на сумку. Справа от сумки находится блокнот, в котором Нико и Джордж записывают основные моменты игры. Для комбинирования предметов, нужно перетащить один предмет на другой. Чтобы использовать предмет из инвентаря, необходимо его перетащить на нужный объект, зажав левую кнопку мышки. Справа от блокнота расположена синяя стрелка, которая отвечает за выход из приближения и диалогов. В данной версии игры существует подсветка активных точек локации, для этого не нужно нажимать специальные кнопки – все активные точки мигают синими кружками. Для выхода в главное меню игры используется клавиша «Гаечный ключ», расположенная в левом нижнем углу.

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Часть I. Франция

Дом Каршона

Играем за Николь Коллар

По заданию главного редактора, мы прибыли в дом мистера Каршона, для взятия интервью. Все бы ничего, но Каршона убивает в нашем присутствии какой-то мим. Приходим в себя и осматриваем покойника. Слева от головы трупа подбираем заколку, затем поднимаем полу пиджака, осматриваем ранение и забираем желтый билет. Отходим от жертвы и осматриваемся, одергиваем занавеску справа и выходим на балкон. Видимо, убийца убежал через окно. Возвращаемся в кабинет и выходим из него через дверь слева. Со столика слева от двери берем салфетку и под ней обнаруживаем замочную скважину. Используем на замочной скважине заколку и открываем потайную нишу, из которой достаем ключ. Осматриваем мольберт слева от стола и берем с него тюбик краски. Говорим с убитой горем госпожой Каршон и получаем ключ от кабинета. Возвращаемся к столу и идем к запертой двери справа. Открываем дверь ключом, полученным от Имельды, и заходим в кабинет. Осматриваем картину над камином, щелкаем по кнопке в левой части рамы картины и, отодвинув картину, находим сейф. В замочную скважину картины вставляем ключ, найденный в столе, в сейфе обнаруживаем артефакт и забираем его. На артефакте замечаем странные символы. Идем к письменному столу справа. Берем статуэтку слона. В правый слот выдавливаем краску из тюбика, затем на краску используем артефакт. Далее артефакт в краске применяем на лист бумаги в левом слоте и забираем получившийся отпечаток. Выходим из кабинета, говорим с Имельдой на все темы.

Остров Сите

Проходим направо до металлических ворот. По обе стороны от ворот замечаем замки. Как правый, так и левый замок являются головоломками с одинаковым принципом действия – нужно передвигать блоки так, чтобы защелка продвинулась вперед. Замечу, что блоки расположенные горизонтально можно перемещать только горизонтально, а вертикальные блоки перемещаются соответственно по вертикали. Так же обращаю ваше внимание на то, что блоки перемещаются зажатой левой кнопкой мышки.

Решение для левого замка:

1

Нумеруем блоки так, как показано на рисунке выше и перемещаем их в порядке (блоки необходимо перемещать в стороны до упора): 11 блок вверх, 8 блок влево, 7 блок влево, 5 блок вниз, 6 блок вниз, 2 блок вниз, 3 блок влево, 4 блок вверх, 10 блок вправо, 2 блок вниз, 1 блок вправо, 11 блок вверх, 9 блок влево, 4 блок вниз, 1 блок вправо, 4 блок вверх, 2 блок вверх, 10 блок влево, 5 блок вверх, 6 блок вверх, 7 блок вправо, 4 блок вниз, 3 блок вправо, 2 блок вверх, блок А влево.

Решение для правого замка:

2

Нумеруем блоки так, как показано на рисунке выше и перемещаем их в порядке: блок В вправо, блок 1 вниз, блок 2 вниз, блок 3 влево, блок 6 вверх, блок 4 вверх, блок 10 вправо, блок 11 вниз, блок 2 вниз, блок 10 влево, блок В влево, блок 8 вверх, блок 10 вправо, блок В вправо, блок 7 влево, блок 5 вниз, блок 10 вправо, блок В влево, блок 8 вниз, блок 3 вправо, блок 1 вверх, блок В влево, блок 9 вверх, блок 10 влево, блок 7 влево, блок 8 вниз, блок 6 вниз, блок 4 вниз, блок 3 вправо, блок 9 вверх, блок В вправо, блок 9 вниз, блок 3 влево, блок 4 вверх, блок В вправо.

Открыв два замка, видим, как металлическая решетка падает, и проходим внутрь. Опрокидываем остов лодки и под ним находим и берем гильзу. Затем кликаем на каменную дверь слева и видим, что открыть её мы сможем, если решим головоломку. В центральное отверстие кодового замка вставляем артефакт из сейфа. Теперь рассматриваем сам замок: в верхней части находятся две кнопки. Под каждой кнопкой выгравировано слово: под левой кнопкой слово «SINISTER», а под правой кнопкой слово «DEXTER». Для решения головоломки, нам необходимо лишь запомнить первые буквы этих слов: S – левая кнопка, D – правая кнопка. Теперь вспоминаем надпись на отпечатке артефакта, в нижней части которого написаны буквы: SDSSDSS.

3

Учитывая расположение кнопок, нажимаем на них в порядке: левая кнопка, правая, левая, левая, правая, левая, левая. Из замка забираем артефакт в форме цилиндра и проходим в открывшуюся дверь. Стоя на порожке двери, используем на него гильзу. Далее проходим в центр зала и нажимаем на большой крест. Каменная дверь опустится и придавит гильзу. Снова нажимаем на крест, чтобы поднять дверь. Возвращаемся к правой двери и забираем смятую гильзу. Идем к кресту, щелкаем по нему один раз, после чего дверь вновь опустится, а мы заметим, что в нише слева от двери открылась панелька. Не отпуская креста, используем на нем смятую гильзу. Далее идем к открывшейся панели в стене, цилиндрический артефакт вставляем в отверстие под панелью. Ничего не произошло! Забираем с креста гильзу и используем её на двери слева. Проходим в следующую комнату, возвращаемся к двери, но не выходим, а щелкаем по прибору с красной лампочкой перед дверью. Включается свет. Проходим налево в зал и подходим к столу в нижнем левом углу экрана. На столе находим и изучаем фотографии и газетные вырезки. Выходим из приближения и открываем правый выдвижной ящик стола, где находим листом с зашифрованным письмом и сам шифр к письму ниже. Щелкаем по открытому только что ящику и вынимаем его из стола. На месте ящика находим и рассматриваем обрывок фотографии. В инвентаре нажимаем на зашифрованное письмо правой кнопкой мышки. В нижней половине листка находятся два алфавита: английский и знаковый. Наша задача, найти какой знак из знакового алфавита соответствует каждой букве английского алфавита. Когда мы найдем пары букв и знаков, мы сможем расшифровать письмо и прочесть его. Справа и слева от алфавитов есть стрелки: левая стрелка – отмена одного хода, а правая стрелка начать сначала. Для расшифровки письма сначала нажимаем на знак, затем на соответствующую ему букву, после чего в самом письме знаки автоматически будут меняться на буквы. В письме использованы не все буквы алфавита, три останутся не разгаданными. Правильное соотношение букв и знаков показано на рисунке:

4

Полностью расшифрованное письмо показано на рисунке:

5

Автоматически мы оказываемся в квартире Нико. Смотрим ролик.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Broken Sword: The Shadow of the Templars (Dir. cut)

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность