RHEM 2: The Cave

Прохождение игры



Зетаис дает вам вещь, которая нужна вам для того, чтобы предпринять путешествие в РЭМ 2. Выберите новую игру и поезжайте по железной дороге через тоннель, а потом спуститесь на уровень ниже, в пещеру. Загляните в инвентарь и увидите, что Зетаис дал вам первый фрагмент ключа.

Вагон: Повернитесь направо и возьмите кодовую карту с тремя красными полосками. Развернитесь и вставьте карту в щель справа от двери.

ЗАМЕЧАНИЕ: Вы можете исследовать этот мир в том порядке, в каком пожелаете. Это прохождение разделено на части и по возможности исключает лишние перемещения. Делайте зарисовки подсказок, которые встречаете, запоминайте цвет кабелей и исследуйте.

map1

Зачем мы тут?

0. Вагон

1. Здание прибытия

А. Комната с монитором

B. Комната с термометром и головоломкой с 9 квадратами

C. Комната с камерой

D. Комната с фотографиями луны и домов

E. Комната с часами

2. Люк

3. Вход в пещеру

F. Комната с фотографиями луны

4. Гидроэлектростанция

G. Окно

H. Подсказки к фотографиям луны

Здание прибытия:

Идите дважды вперед, налево и поднимайтесь по металлической лестнице. Идите вперед и запомните силовой кабель, идущий от здания к генератору на нижнем уровне слева, рядом с вагончиком. Сместитесь влево и увидите еще один железнодорожный путь, который начинается над вагончиком. Входите в здание прибытия.

Комната с монитором: Нажмите красную кнопку и послушайте Калеса, брата Зетаиса, и узнаете причину, по которой вы тут оказались. Зетаис дал вам первый фрагмент ключа, состоящего из 3 частей. Полностью собранный из 3 частей ключ представляет собой 7-конечную звезду. Вторую часть ключа Калес спрятал вместе с посланием. Третья часть утеряна и вы должны найти ее в пещерах. Ключ требуется для того, чтобы открыть вход в тайную часть пещеры. В тайной части пещеры хранится секретный артефакт, фотографию которого вы должны сделать для Зетаиса. Теперь вы знаете, чем вам тут предстоит заниматься…

Повернитесь направо от монитора и увидите схему, на которой видно, что вагончик можно поднять на лифте на верхний уровень. На красной кнопке нет питания. Обернитесь и увидите эскиз, на котором диск вставляется в монитор. Обратите внимание на обои во всех комнатах.

Комната с термометром – головоломка с 9 квадратами: Вы увидите неактивную головоломку с 9 квадратами. Повернитесь налево, посмотрите в окно и увидите рельсы. Рядом с окном висит термометр. Обратите внимание на то, что шкалы термометра соотносятся как 1:1.5 – 10 единиц «S» соответствуют 15 единицам «U». Разворачивайтесь и идите в следующую комнату, а потом направо, в следующую комнату.

Комната с камерой: Вы увидите окно, за которым виден какой-то проход за пределами здания. Рядом с окном висит камера. Справа от окна висит эскиз трех фрагментов ключа, которые вам нужны. На других стенах находятся штатив для камеры и еще одна неактивная головоломка с 3 квадратами слева от двери.

Посмотрите на стол и посмотрите вблизи на линейку, висящую на стене. Обратите внимание на то, что на линейке 2 шкалы с соотношением 1:3.5 – 1 деление « F» соответствует 3.5 делениям «Y». Посмотрите вблизи на фотографию луны. Ведите курсор к краю фотографии, пока он не превратится в руку. Кликните, чтобы посмотреть оборот фотографии: луна наверху слева – ro и луна наверху справа – gwa. Над столом находится запертый шкафчик.

Комната с фотографиями луны и домов: Идите в следующую комнату. Вы увидите фотографию трех домов с четырьмя окнами каждый. Посмотрите вблизи на фотографии луны на доске для записей. Посмотрите обороты фотографий, чтобы найти слова, которые к ним относятся: луна наверху в центре – pa, внизу в центре – nek, внизу справа – jok, в центре – lim, внизу слева – su, без луны – mi и посередине справа – tu. Фотографии, где луна находится посередине слева, нет.

Комната с часами: Идите в соседнюю комнату и увидите часы, на которых загораются 5 цветных квадратов, если нажать красную кнопку. Слева находится закрытое окно. Обратите внимание на то, что кабели идущие от часов и этого окна подсоединены к головоломке с 9 квадратами по другую сторону стены. С другой стороны есть еще одно закрытое окно.

Настало время искать подсказки. Выходите из здания и спускайтесь к вагончику.

Люк: Идите по путям до проема справа и люка слева. Вы увидите люк с 12 кнопками по кругу и синей кнопкой в центре. Справа находится таблица, похожая на фотографию 3 домов по 4 окна, которую вы видели в здании прибытия. Запомните цифры в центральных квадратах: 2, 5 (верх) и 3, 9 (низ).

Пещера с мостами над водой: Повернитесь направо, идите вперед и входите в проем в стене. Дорожка пойдет направо и налево.

Комната с луной и ролл-дверь: Поверните налево и идите вперед, пока не увидите дверь. Повернитесь налево и увидите еще 3 набора по 4 квадрата, типа того, который вы видели у люка. Цифры в правом квадрате: 8, 12 (верх) и 4, 10 (низ). Потяните рычаг и увидите, что следующая дверь закроется, когда откроется дверь перед вами. Входите, повернитесь налево и увидите фотографию луны. Нажмите красную кнопку и услышите, как открылось окно. Обратите внимание на панель, похожую на кролика с ушами, справа от двери.

Эту территорию мы исследуем позже. Выходите и возвращайтесь к входу в пещеру. Идите по путям направо к металлической двери справа.

Гидроэлектростанция:

Окно: Нажмите красную кнопку, чтобы войти. Идите вперед и посмотрите вниз, на воду. Поверните направо и идите к окну на правой стене. Нажмите красную кнопку и увидите написанные на досках за окном цифры 5 3 9. Чтобы не терять время потом, еще раз нажмите кнопку, чтобы закрыть окно.

Подсказки к фотографиям луны: Повернитесь направо, идите вперед, налево, вперед и увидите закрытое окно слева. Идите вперед к окну с черными квадратам в конце дорожки. Это окно мы открыли, когда нажали красную кнопку под фотографией луны.

Подсказки к фотографиям луны: Кликайте каждый квадрат, чтобы увидеть луну и соответствующую цифру внизу. Положение квадратов соответствует положению луны на фотографиях луны, которые вы видели в здании прибытия.

Положение луны на фотографии и квадрате

Слово, найденное на обороте фотографии

Цифра, соответствующая положению луны

нет луны

mi

0

центр

lim

1

наверху слева

ro

2

внизу посередине

nek

3

наверху справа

gwa

4

внизу слева

su

5

слева посередине

?

6

внизу справа

jok

7

наверху посередине

pa

8

посередине справа

tu

9

Повернитесь направо, идите два раза вперед и налево. Нажмите кнопку, чтобы выйти.

Возвращайтесь к люку, пройдя налево по путям, и входите в проем в стене пещеры напротив люка. Дорожка идет налево и направо.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ RHEM 2: The Cave

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность