Edna & Harvey: The Breakout
Эдна и Харви. Взрыв мозга

Прохождение игры



Прохождение для оригинальной STEAM-версии игры

с русификатором

1

Особенности игрового процесса

Управление

Управление в игре осуществляется при помощи мыши.

Левая кнопка мыши (ЛКМ) – выполнить действие.

Правая клавиша мыши (ПКМ) – комментирование предметов в инвентаре и объектов на локации, взять предмет на локации без применения дополнительной команды, пропуск реплик в диалогах.

«Пробел» - показать все активные предметы на локации.

Клавиша «Esc» - вызов игрового меню с набором стандартных опций: загрузить/сохранить игру, продолжить игру, выход из игры и достижения.

В нижней части экрана находятся таблички со всеми действиями, которые можно осуществить в игре:

«Посмотреть» - осмотреть предмет

«Взять» - взять какой-либо предмет

«Говорить» - общение

«Использовать» - открыть/закрыть дверь, ящик, предмет из инвентаря и т.д.

«Инвентарь» - открыть инвентарь

Для выбора предмета из инвентаря кликаем по нему левой кнопкой мыши (ЛКМ). затем выбираем объект на локации, и нажимаем на него. При этом предмет используется автоматически. Предметы также можно комбинировать между собой. Для этого по очереди щелкаем по каждому из них левой кнопкой мыши

Сейвы (сохранения) находятся в скрытой папке по адресу: C:\Users\User\AppData\Local\Daedalic Entertainment\Edna\savegame

ВАЖНО. По прямой ссылке из текста сразу перейти в раздел сейвов могут только пользователи, зарегистрированные на сайте. Гости портала могут попасть в этот раздел, нажав в колонке вверху справа на активную ссылку «Сейвы для игры».

Если в своей игре вы не видите скачанный и разархивированный сейв, то проверьте:

1.Совпадает ли ваша версия игры с той, для которой предложены сейвы.

2.Установили ли вы сейв именно в ту папку, путь к которой указан в прохождении.

3.Устанавливаете ли вы сейвы на платформе ПК, т.к. для других платформ они не подходят.

 

Предупреждение. Скачивая и используя предложенные сейвы, помните о том, что Ваше прохождение может отличаться от последовательности действий, предложенных автором. После этого у Вас будет авторский вариант прохождения игры.

 

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

1 3

Получение STEAM-достижений для прохождения игры не обязательно, т.к. является лишь дополнительным бонусом от разработчиков.

Игра линейная, но со свободным прохождением некоторых локаций. В игре два различных финала.

Совет. Для получения полного удовольствия от игры, даже если об этом не сказано в прохождении, осматривайте все предметы на локации и в инвентаре, с этими предметами можно даже поговорить, если выбрать соответствующую табличку внизу. И тогда вы услышите все забавные комментарии Эдны и Харви. Можно также найденный предмет сразу помещать на Харви, чтобы выслушать его комментарий.

 

Психиатрическая больница

Играем за Эдну

Резиновая палата

Смотрим вступительный видеоролик. Осматриваем левую ближнюю к нам ножку стула. Откручиваем эту ножку, после чего ломаем ее, ударив ножку о стол. Теперь заостренной палкой, оставшейся от ножки стула, вспарываем всю доступную обивку на стенах нашей палаты. Подходим к двери палаты, дважды выбираем функцию «говорить» и щелкаем по решетке над дверью. При разговоре с охранником сообщаем ему, что в палате очень жарко. Охранник, в свою очередь, рассказывает нам о кондиционере, спрятанном под обивкой в палате. Просим его включить кондиционер:

- Включи мне, пожалуйста, кондиционер…

Охранник соглашается, но говорит, что позже и при условии, что мы будем хорошо себя вести. Но нам нужно сейчас! Выбираем следующие фразы:

- Я заметила, как профессионально ты охраняешь эту дверь.

- Ого! Так ты, несомненно, известный спортсмен!

- Мини-гольф! Я даже вспотела.

Охранник включает кондиционер, и мы замечаем, как из щели на стене дует воздух. Применяем на эту воздушную щель заостренную палку из инвентаря и осматриваем решетку кондиционера. Применяем Харви на один из шурупов и выбираем любую фразу из предложенных. Повторно применяем Харви на шурупы и выбираем фразы:

- Что именно ты называешь хрономорфирфингом?

- Да, хрономорфируй меня во времени.

 

Первое воспоминание

В подобных воспоминаниях из детства (а их в игре будет три), мы сможем управлять как Харви, так и Эдной. Для того, чтобы переключаться между персонажами, достаточно щелкнуть по ячейке с иконкой одного из них в правой нижней части экрана.

 

Играем за Харви

456

Для того, чтобы обсудить с Эдной какую-либо вещь, наводим курсор мыши на эту вещь, зажимаем левую кнопку мыши и перетаскиваем иконку с этим предметом на Эдну. Отпускаем левую кнопку мыши. Итак, сначала просим Эдну открыть окно, перетащив иконку с ним на саму девочку. После этого, показываем Эдне грабли, с помощью которых она сможет открыть одну створку окна.

 

Играем за Эдну

Берем грабли и с их помощью открываем створку окна.

 

Играем за Харви

Щелкаем по открытому окну, и Эдна подбрасывает нас наверх.

Примечание. Эдны рядом нет, поэтому мы не можем напрямую перенести на девочку какой-либо предмет, чтобы обсудить его вместе. Для таких случаев предназначена панель с ячейками в нижней части экрана или так называемая панель быстрого доступа. Перемещать предмет на панель быстрого доступа следует таким же образом, каким мы осуществляем перемещение предмета на Эдну.

Оказавшись наверху, переходим к заднему двору дома.

8910

Осматриваем газету на журнальном столике, правее Альфреда. С помощью зажатой ЛКМ перемещаем из газеты статью о побеге каштанового вора на панель в нижней части экрана. Через подвальное окно возвращаемся в подсобку, где заперта Эдна, и показываем ей газетную статью. В статье говорится о том, что при побеге каштановый вор использовал свой собственный ноготь. Эдна, не раздумывая, отламывает один из своих ногтей.

 

Играем за Эдну

131415

Поднимаемся по ступенчатой лестнице к двери. Для получения в дальнейшем достижения разговариваем с дверной ручкой. Затем с помощью ногтя из инвентаря отвинчиваем шурупы, немного левее дверной ручки. Воспоминание завершается.

 

Резиновая палата

Открываем инвентарь и щелкаем по иконке с надписью «Харви 1». Автоматически Эдна откусывает себе ноготь.

1617

Повторно осматриваем решетку кондиционера и применяем ноготь на каждый из четырех шурупов. Теперь нам нужно, чтобы охранник отключил вентилятор кондиционера. Начинаем разговор с охранником через решетку:

- Теперь мне слишком холодно.

- Я бы хотела побольше узнать о мини-гольфе.

- А клюшку тебе подарила мама?

- Сдаюсь! Откуда же у тебя клюшка?

- Почему бы тебе не взять папашину клюшку… И НЕ УДАРИТЬ СЕБЯ ЕЮ ПО ГОЛОВЕ?

Со злости охранник выключает кондиционер, даже не подозревая о наших коварных планах побега.

181920

Осматриваем открытый кондиционер, выбираем функцию «взять» и при непосредственной «помощи» Харви, выдавливаем подвижную часть кондиционера из прохода в шахту. Залезаем в шахту.

 

Вентиляционная шахта

Ползем в левую сторону и подслушиваем разговор доктора Марселла и Халгора. По окончании диалога пролезаем через красную трубу в левой части экрана. Осматриваем деревянную решетку и возвращаемся в шахту. Заглядываем в решетку, через которую мы подслушивали разговор доктора Марселла и Халгора.

2425

Открываем инвентарь и повторно щелкаем по иконке «Харви 1», чтобы Эдна отломала у себя еще один ноготь. Отломанный ноготь применяем на решетку и спускаемся в офис.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Edna & Harvey: The Breakout

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность