Sam & Max: Save the World. Reality 2.0
Сэм и Макс. Сезон 1. Реальность 2.0

Прохождение игры



Управление

Управление в игре осуществляется при помощи мыши. Левая кнопка мыши – выполнение любых действий, таких как – идти, взять, выбрать, начать диалог и т.п. Правая кнопка мыши – перематывание диалогов. Клавиша «Пробел» - пауза, клавиша «Esc» - вызов меню опций.

Сохранения игры расположены в папке C:\ProgrameFiles\ SamandMaxSeason 1\105.

Настоящая реальность

После просмотра вступительного видеоролика выходим на улицу и отправляемся в магазин Боско.

Магазин Боско

Беседуем с Боско и узнаём, что на этот раз имеется в продаже. Это биологическое оружие, но стоит оно миллиард долларов, и вносить их можно только через онлайн. Обращаем внимание на крысу с игрушечной пушкой на столе возле прилавка. Это наш старый знакомый «Джимми - два зуба». Он теперь торгует оружием. Пробуем взять его пушку, но Джимми выстреливает в нас. Выполнив один выстрел, крыса тут же поворачивается к нам спиной, чтобы зарядить пушку другим ядром. В этот момент быстро хватаем его за спину, и автоматически перемещаем Джимми вместе с пушкой в инвентарь. Времени на то, чтобы быстро схватить Джимми дается достаточно мало, поэтому на всякий случай предоставляю сейв «Джимми – два зуба». Покидаем магазин и направляемся в агентство Сибил.

Агентство Сибил

Сибил находится в виртуальной реальности, которая воссоздается специальными очками на носу девушки. Для того, чтобы её отвлечь, применяем на девушку Джимми с пушкой. Это приводит Сибил в чувства, но очки, находившиеся на носу девушки, сломались. Задаём Сибил все возможные вопросы и узнаём, что в городе, помимо нас, появились какие-то детективы. Выходим на улицу, идем в сторону между нашим офисом и агентством Сибил. Заходим в магазин Левши, расположенный по соседству с агентством Сибил.

Магазин Левши

Нас встречает разговаривающая техника, которая и управляет всеми происходящими событиями. Разговариваем с техникой на все темы и получаем процессор для починки сломанных очков. Также, для того, чтобы Макс вместе с нами погрузился в виртуальную реальность, техника предоставляет ему бесплатные новые очки. Обязательно спрашиваем, что нам делать с полученным процессором. Возвращаемся к Сибил.

Агентство Сибил

Испорченные очки лежат на красном диване. Применяем процессор из инвентаря на очки и тем самым ремонтируем их. Автоматически надеваем отремонтированные очки и оказываемся в виртуальной реальности.

Виртуальная реальность

Выходим на улицу и возле входа под деревом замечаем якобы Майру, работающую почтальоном. Обращаем внимание на то, что немного правее Майры, в воздухе парят три монеты. Подходим к двери в здание с огромной вывеской «Control Room» (зал управления). На полу, немного правее двери, замечаем фиолетовую коробку – «черт в табакерке». Забрать эту коробку с собой у нас пока не получается, поэтому проходим в зал управления. Беседуем с каждым компьютером и узнаем о тех функциях, которые они выполняют. Нажимаем на правый зеленый компьютер, после чего выходим и кладем фиолетовую коробку в инвентарь. Возвращаемся обратно и помещаем запоминающее устройство (жука) на оранжевый компьютер, отвечающий за гравитацию. Выходим на улицу, подходим к трём монетам, парящим в воздухе. Щелкаем по этим монетам и они наши! Идем в зал управления, забираем жука с оранжевого компьютера и кладём его на сиреневый компьютер, который отвечает за функцию роста. Теперь мы стали настолько малы, что сможем пролезть даже в крысиную нору. Намек ясен? Сейчас нам нужно оказаться в своем офисе, но если даже выйдем на улицу и подойдем к порогу офиса, попасть внутрь не сможем. В маленьком росте есть свои недостатки – на порог взобраться не выходит. Перемещаемся в настоящий мир. Для этого щелкаем по изображению очков в правом нижнем углу экрана.

Настоящая реальность

Поднимаемся в офис, открываем инвентарь и щелкаем по очкам.

Виртуальная реальность

Заходим в крысиную нору и находим ещё одну монету. Бежим в зал управления и перемещаем жука на голубой компьютер. Теперь мы «двумерны»! Выражаясь более понятным языком – мы плоские как страница тетрадного листа. Спешим в офис Сибил. Нажимаем на дверь чулана, и Сэм достаёт последнюю монету. Возвращаемся к компьютерам в зал управления, забираем жука и принимаем свой изначальный облик. Выходим на улицу и направляемся в магазин Боско.

Разговариваем с Боско и говорим ему, что хотим купить одну вещь. Автоматически приобретаем у него длинный меч, за который отдаем четыре найденных монеты. Применяем меч на Боско, наш друг приходит в себя, а мы тем временем возвращаемся в реальный мир.

Настоящая реальность

Магазин Боско

Разговариваем с Боско и задаём вопрос о том, зачем он хранит деньги в интернете. Затем спрашиваем, как можно положить деньги на его электронный счет. После этого узнаем о пароле и, в конце концов, говорим ему:

- Обернись!

Пока Боско отвернулся, берём с его стола бинокль. Применяем бинокль на Боско и узнаём пароль, написанный на шее нашего знакомого. Пароль, конечно, не «Пароль», но все равно достаточно прост – «БОСКО». Выходим на улицу и надеваем на себя очки.

Виртуальная реальность

Общаемся с Хью (точнее с его каменной головой), который стоит рядом с магазином Боско. Просим показать фокус и получаем банку с красками. Направляемся к машине, едем в банк «Лавадеро точка ком». Внутрь банка нас не пропускает специальная охранная система. Дело в том, что нам нужно окрасить свой автомобиль в определенный набор цветов. Обращаем внимание на другие автомобили, подъезжающие к банку. Их цвета зависят от номерного знака. Если номерной знак, например, «ФКЗ 413», то машина окрашена слева направо следующим образом: фиолетовый цвет, красный цвет и зеленый цвет. Нетрудно догадаться, что цвет передней части зависит от первой буквы номерного знака, цвет средней части автомобиля – от второй буквы номерного знака и, наконец, цвет задней части машины зависит от третьей буквы номерного знака. Наш номерной знак «СКФ 214». Значит, окрашиваем части нашего автомобиля следующим образом: передняя часть – синий цвет, средняя часть – красный цвет и задняя часть – фиолетовый цвет. Возвращаемся в квартал офиса, а для этого щелкаем по «кругу» в правом нижнем углу экрана. Применяем радужный набор из инвентаря на машину и окрашиваем автомобиль согласно инструкции, приведенной выше. Повторно едем в банк и оказываемся внутри.

Перед нами банковские ячейки, по которым нужно правильно перемещать деньги. Для этого нажимаем на ячейки в такой последовательности: «Kittens 4 Peace», «ToyMafia», «OnlineGambling», «NationalTreasury».

10

Кстати, для перемещения денег по ячейкам, нажимаем на словосочетание «Cook the books». Итак, если все сделали правильно, то в ячейке «GandmaBosco» будет лежать сумма в размере 1000$. Щелкаем по ячейке Боско и выбираем пароль: «БОСКО». Все деньги отправляются на счет Боско.

Вернувшись в наш квартал, отправляемся в магазин Боско и снимаем очки.

Настоящая реальность

Магазин Боско

Начинаем разговор с Боско и получаем от него «биологическое оружие». Проходим в левую часть магазина и осматриваем аппарат под названием «Сладкая грязь». Надеваем очки и перемещаемся в виртуальную реальность.

Виртуальная реальность

Щелкаем по синему аппарату «Сладкая грязь» и применяем длинный меч на синюю слизь, вытекшую из аппарата.

Начинается бой. Выбираем первую фразу:

- Атака предметом

В инвентаре щелкаем по длинному мечу и бой успешно завершен. Синяя слизь оказывается в инвентаре.

Выходим из магазина и направляемся в сторону машины. На крыше здания, где находится агентство Сибил, замечаем меч с надписью «+2». Чтобы его достать, необходимо отключить гравитацию. Спешим в зал управления и применяем жука на оранжевый компьютер, который и отвечает за гравитацию. Выходим на улицу, щелкаем по мечу на крыше агентства Сибил и оказываемся наверху. Применяем синюю слизь из инвентаря на воткнутый в рекламный плакат меч. Спускаемся вниз и повторно заходим в зал управления. Нажимаем на компьютер зеленного цвета и активируем тем самым всплывающие окна. Выходим на улицу и подходим к Майре, стоящей возле агентства Сибил. В данном мире ее, кстати, звать Фрау Брандмауэр. Применяем на Майру длинный меч из инвентаря, и начинается бой.

- Защита предметом.

Щелкаем по фиолетовой коробке в инвентаре (чертик в табакерке).

- Атака предметом.

Щелкаем по мечу с надписью «+2». Бой выигран!

Применяем компьютерную заразу на почтовый ящик, и запускается программа «Реальность 1.5». Здесь нам нужно читать текст и выбирать то или иное действие. Выбираем действия в следующем порядке:

- Взять / Взять уважение ко всему живому

- Идти / Идти вниз

- Идти / Идти вверх

- Идти / Идти на Восток

- Взять / Взять магазин Боско

- Идти / Идти на запад

- Идти/Идти на северо-запад

- Использовать/Использовать магазин Боско / Использовать магазин Боско на тошнотворную лужу

- Идти / Идти на юго-восток

- Идти / Идти вниз

- Использовать / Использовать тошнотворный магазин / Использовать тошнотворный магазин на корпоративное присутствие

- Взять / Взять уважение ко всему живому

- Идти / Идти вверх

- Использовать / Использовать уважение ко всему живому / Использовать уважение ко всему живому на Интернет

Смотрим финальный видеоролик.

Играла для себя, а писала для Вас Галина Ясникова

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Sam & Max: Save the World. Reality 2.0

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность