Fall Trilogy: Chapter 3. Revelation, The
Трилогия падения. Глава 3. Откровение

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версий игры

1

Особенности игрового процесса

234

Инвентарь находится внизу экрана и всегда доступен для использования.

Сохранение автоматическое при выходе из игры.

Игра проходилась в режиме «Продвинутый» и «Нормально», т.е. в самом сложном режиме, доступном для данной игры.

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

После просмотра вступительного видеоролика проходим небольшое обучение.

5

Первое задание: отыскать на картинке 20 тросточек и костылей. После нахождения всех тростей и костылей продвигаемся ближе к лестнице. На экране появляется окошко с напоминанием о том, что «Управление персонажем в игре» можно просмотреть в любой момент времени. Немного ниже характерный вопрос: «Хотите ли Вы увидеть его сейчас?». Выбираем любой вариант ответа, по желанию. Щелкаем по небольшому столу, расположенному у правой стены, и читаем записку какой-то женщины. Осматриваем календарь 1888 года. Ну и занесло же нас! Судя по всему, теперь мы играем роль доктора. Согласно целям игры, нужно найти нашего пациента и обеспечить за ним надлежащий уход. С левой стороны находится гостиная, проход в которую скрыт под занавеской. С правой стороны от лестницы находится дверь в подвал. Ни в обеденную комнату, ни в подвал попасть мы пока не можем. Берем сумку доктора с красного стула, около небольшого стола с запиской, после чего поднимаемся по лестнице. В правой комнате отдыхает малыш, о котором писала женщина. Заходить туда нет пока необходимости. Поэтому сначала идем прямиком к пациенту, который лежит в комнате с левой стороны.

9

Как только оказываемся в помещении, так на экране сразу же появляется открытая сумка доктора, из которой нужно вынуть бланк для заполнения информации на больного, перо и чернильницу. Теперь нам нужно заполнить бланк больного, вписывая его личные данные и стандартные жизненные показатели (например, сердцебиение). Настоящий доктор всегда должен соблюдать личную гигиену, поэтому сначала заходим в ванную комнату, чтобы помыть руки.

10

Перед нами ставят цель: отыскать 25 кусков мыла. После того, как собрали все 25 кусков мыла, применяем мыло из инвентаря на умывальник. Возвращаемся в спальню с больным. Приступаем к заполнению бланка. На экране высвечивается вопрос: «Пол пациента?». Очевидно, что даже в 1888 году бородатых женщин встретить было сложно, а, скорее всего, невозможно. Поэтому ответ: «Мужской». Теперь нам необходимо измерить пульс пациента, но без часов это сделать не получится. Щелкаем по выдвижному ящику тумбы, стоящей с левой стороны от кровати.

151617

181920

212223

Необходимо собрать по запчастям часы. Когда фрагмент часов находится на правильном месте, то мы видим золотое сияние. После сборки часов приступаем к измерению пульса.

252627

Щелкаем по правой руке пациента и ставим пальцы на запястье руки так, чтобы можно было измерить пульс. Если пальцы поставлены правильно, то вверху запускается таймер. Считаем количество ударов за 15 секунд. Получаем 9 ударов за 15 секунд. После того, как таймер доходит до нуля, на экране появляется табличка с вопросом: «Сколько ударов сделает сердце больного за одну минуту?». Вычисляем 4х9=36. Выбираем вариант ответа: 36. Нажимаем на голову больного и берем свечу с тумбы в левой части экрана.

32

Перед нами ставят новую цель: отыскать 20 свечей. Применяем свечу из инвентаря на камин, чтобы зажечь ее, после чего повторно осматриваем голову пациента. Ставим горящую свечу на тумбу и щелкаем по булавке, прикрепленной к пижаме лежащего пациента. Теперь нажимаем на его глаза.

3536

Берем в руки горящую свечу с тумбочки и начинаем водить возле глаза. Наблюдаем, как зрачок пациента то расширяется то сужается. Двигаем свечу и смотрим, следует ли глаз за светом.

3738

Снова отвечаем на вопросы, поставленные перед нами. На первый вопрос «Глаз следует за светом»? отвечаем отрицательно: «Нет», а на второй вопрос «Зрачок расширяется на свету»? отвечаем утвердительно «Да». А слышит ли нас пациент? Щелкаем левой кнопкой мыши по его голове и отвечаем на появившийся вопрос отрицательно: «Нет».

42

Теперь ищем в сумке 20 острых и колющих предметов. Осматриваем правую ногу пациента и щелкаем по перевязанному месту немного ниже икр. Применяем колющий предмет из инвентаря на пятку. На вопрос, реагирует ли пациент на боль, отвечаем утвердительно.

46

Теперь наш формуляр на больного полностью заполнен. Обращаем внимание на то, что в комнате стало прохладно. В камине погас огонь и нам нужно раздобыть дрова. Спускаемся на первый этаж и проходим в гостиную, скрытую за занавесом. Перед нами сразу же ставится задача, отыскать 15 поленьев. Поленья разбросаны по всей гостиной, поэтому при их поиске поворачиваемся в разные стороны. Не спешим возвращаться в спальню с больным мужчиной. Давайте сразу исследуем эту часть дома. Проходим на кухню, оттуда следуем на веранду с цветочными горшками, а, выйдя с веранды, попадаем во внутренний двор. Возвращаемся в комнату с нашим пациентом и кладем в камин дрова из инвентаря. Так-то лучше! Теперь можно спокойно взять кровь пациента на анализ.

48

Перед нами появляется докторская сумка и ставится цель найти следующие предметы: пробирка, спирт, устройство по откачиванию крови, вата, шприц, жгут и игла. Еще один принцип (помимо личной гигиены), которому следуют доктора – это стерильность медицинских инструментов. Спускаемся на первый этаж и через гостиную проходим на кухню.

50

Собираем 20 глубоких кастрюль. Наполняем кастрюлю водой из умывальника, после чего ставим ее на плиту. Открываем топку печи и видим, что внутри нет древесного угля. Отправляемся на его поиски в подвал.

5152

Для этого возвращаемся в прихожую и открываем дверь с правой стороны от лестницы на верхние этажи. Нажимаем на защелку и тянем ее в левую сторону. В подвале начинаем собирать по частям 20 брикетов древесного угля. Для сбора угля также поворачиваемся в разные стороны. После того, как собрали все брикеты, оказываемся взаперти. Осматриваемся в подвале. Обращаем внимание на платок, висящий на стене, немного левее шкафа. Видите, как он колышется от ветра? Возможно, позади шкафа находится тайный проход? Обращаем внимание на крюк, прикрепленный к левой нижней части шкафа. Пытаемся сдвинуть шкаф вручную, но ничего не выходит. Щелкаем по крепежной детали, висящей на потолке, и курсор принимает вид веревки.

5556

Нам нужно продеть эту веревку последовательно через пять колец, расположенных левее шкафа. Теперь прикрепляем веревку к крюку на самом шкафу. Повторно щелкаем по крепежной детали и приходим к выводу о том, что не помешало бы вынуть из шкафа с полками все лишние предметы. Стоит учитывать, что каждый объект нужно положить на то место, где уже находятся такие предметы. Например, тыкву кладем к тыквам. Пучок моркови складываем в мешок с морковью и т.д. Освободив шкаф, кликаем по крепежной детали и следуем в открывшийся проход.

626311

Дальнейший путь завален грудой деревянного хлама. Начинаем разбирать его в порядке, указанном на скриншотах выше. Открываем дверь и попадаем в помещение, откуда можно выбраться наружу по пожарной лестнице. Радость наша длилась недолго, поскольку для того, чтобы выбраться, необходимо открыть замок на люке.

6566

Замок откроется тогда, когда все семь затворов будут выдвинуты. На первый взгляд головоломка сложная, но на самом деле все гораздо проще. Щелкаем по затворам в порядке, указанном на скриншоте выше. Люк открыт, но своими действиями мы случайно повредили газопровод, и из него тут же показалось пламя. Необходимо перекрыть газ. Осматриваем панель управления с пятью вентилями.

6869

Нажимаем на вентили в следующей последовательности: C, C, E, E, B, D, C. Поднимаемся наверх. Мы сейчас находимся в сарае, который построен во внутреннем дворе особняка. Снаружи дверь в сарай закрыта, поэтому будем открывать ее изнутри. Осматриваем замок входной двери и понимаем, что без отвертки открыть его не получится. Заглядываем в ящик с инструментами в левом нижнем углу экрана.

72

Разыскиваем и находим 20 отверток. Повторно осматриваем замок и отверткой откручиваем четыре болта.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Fall Trilogy: Chapter 3. Revelation, The

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность