G1Deon: Towards God
Джи ван Деон. Навстречу Богу

Прохождение игры



Управление

Стандартная point-&-click адвенчура. Управление осуществляется при помощи мыши.

Функции автосохранения в игре нет, поэтому сохраняйтесь вручную как можно чаще.

Новая версия игры

Начинаем игру и сразу же заходим в дневник (коричневый лист с правой стороны от ячеек инвентаря). Дальнейшая часть прохождения является необязательной. Во время чтения дневника обращаем внимание на изображения «человеческих глаз». Щелкаем по этим изображениям и либо смотрим видеоролик, либо играем один из эпизодов игры за Алана Спарка. Конечно, можете эту часть отбросить.

Алан Спарк. Поездка в Стокгольм

К сожалению, экспоната, который мы хотели увидеть, в музее уже нет. Но администратор музея дал нам телефон человека, который должен нам помочь в сложившейся ситуации. Покидаем музей, входная дверь которого расположена в левом краю экрана. Направляемся в правую сторону до тех пор, пока не увидим бродячего гитариста. На данный момент у нас нет мелочи, а целую, к тому же – единственную, купюру отдавать первому встречному бродяге, наверно, то же не дело. Продолжаем идти в правую сторону, проходим через мост и оказываемся у телефонной будки. Пытаемся применить целую купюру на телефонную будку, но на экране всплывает табличка, что телефон работает только на монетах. Возвращаемся к бродячему гитаристу и применяем купюру на шапку с монетами, которая находится на земле. Кладем монету в инвентарь и спешим обратно к телефонной будке. Применяем монету на телефонную будку и смотрим видеоролик.



Алан Спарк. Встреча с мастером Фурше

Прежде, чем встретиться с мастером Фурше, необходимо раздобыть бутылочку абсента. Направляемся в правую сторону, проходим через две локации и заходим в библиотеку (La Librairie). Обращаем внимание на полки с книгами, в правой части экрана. Пока здесь нам ничего не надо, поэтому покидаем здание. Идем на соседнюю локацию, в правую сторону. Здесь нам предлагают либо свернуть в переулок (темно место между зданием библиотеки и жилым многоэтажным домом), либо пойти дальше. Сворачиваем сначала в переулок и двигаемся в правую сторону. Оказавшись у двери, над которыми висит табличками с надписью «La Madame Le Destin», заходим внутрь дома. Мадам Дестин – это гадалка. Подходим к столу и слушаем предсказание. Во время видеоролика обращаем внимание на бутылку абсента, стоящую позади мадам Дестин. После окончания видеоролика, делаем несколько шагов вправо и заглядываем в кладовку. Берем в руки зеленую стеклянную бутылку, расположенную в правой части экрана. Начинаем водить ее по двухъярусному шкафчику с различными предметами. Наша задача – отыскать бутылку абсента. При наведении зеленной бутылки на то место, где спрятан абсент, мы увидим его. В любом случае, просто так забрать бутылку абсента мы не сможем. Надо сначала найти какую-нибудь другую бутылку, чтобы гадалка не заметила пропажу.

Покидаем дом гадалки и выходим из переулка. Движемся до упора в правую сторону и подбираем с земли бутылку из-под абсента. Возвращаемся в дом гадалки мадам Дестин и повторно заглядываем в кладовку. Берем в руки бутылку из-под абсента, расположенную в инвентаре. Курсор в виде бутылки из-под абсента наводим не зеленую бутылку, стоящую в правой части экрана. Теперь находим на полке бутылку с абсентом и меняем ее на то, что держим в руках.

1

Идем к месту, где мы нашли пустую бутылку из-под абсента, и сворачиваем в другой переулок. Переходим на соседнюю локацию и беседуем с сидящим на скамье мужчиной.


Алан Спарк. Советская полярная станция

Поиски города Дождя привели нас именно сюда, в место, предсказанное гадалкой. Шагаем в правую сторону и заходим во второй по счету дом. Осматриваемся в доме, проходим вглубь и автоматически беседуем с одним из русских исследователей. Идем до конца локации в правую сторону и заходим в дверь. Заходим в другую дверь, над которой висит табличка с буквой «A» и подбираем ключ и ручку радиоприемника.

Выходим из здания и движемся вправо. Заходим в школу и идем по коридору направо. Переходим на соседнюю локацию, делаем несколько шагов вперед и снимаем вилку с проводом черного цвета, висящую на люстре. Покидаем школу и идем дальше, на соседнюю локацию.

Применяем ключ из инвентаря на здание с надписью «Телеграф». На полу, под стулом, замечаем красный радиоприемник. С помощью этого радиоприемника можно передать любое сообщение азбукой Морзе, но в нем отсутствует ручка и не подключено питание. Слава Богу, нужные предметы мы уже раздобыли. Применяем ручку и вилку с проводом на радиоприемник. Включаем радиоприемник. Нужно найти частоту, по которой передается азбука Морзе. Наводим курсор мыши на тумблер в правой части радиоприемника. Зажимаем левую кнопку мыши и крутим тумблер по часовой стрелке или против часовой стрелки. Настраиваем радиоприемник на частоту чуть больше, чем 1000 Гц. Смотрим видеоролик.

Часть 1. Кто я?

Идем в правую сторону, поднимаем с земли ключ и перемещаем его в инвентарь. Как это сделать, нам объясняет встроенная система обучения. Если желаем отказаться от обучения, то щелкаем по электрической лампочке в верхней части экрана. Продолжаем идти в правую сторону и автоматически беседуем со здешним летописцем. По окончании разговора переходим на соседнюю локацию, используя активную точку в правом краю экрана. Общаемся с капитаном и направляемся в правую сторону.

Мы находимся в поле. Обращаем внимание на небольшие растения с цветами, которые можно сорвать. Для этого щелкаем по любому растению и перемещаем его на свободную ячейку инвентаря. В любой момент эти растения можно вернуть обратно на поле. Чтобы это сделать, нажимаем на одно из растений в инвентаре и применяем его на то место, откуда мы его сорвали (небольшая земляная насыпь). Продолжаем следовать в правую сторону, заходим в дом и беседуем с колдуньей. Она соглашается нам помочь в поисках города Дождя, если быть точнее, то советует разыскать фею. Для этого нужно будет сварить специальный отвар из трав, которые можно раздобыть на поле.

Возвращаемся на поле и осматриваем растущие на нем травы (растения). Всего здесь растет 3 вида трав:

2

Срываем 3 растения №1, 2 растения №2 и одно растение №3. Спешим обратно в дом колдуньи и применяем сорванные нами растения в таком же порядке на котел с кипящей водой, который находится позади колдуньи. Смотрим видеоролик и кладем стеклянный бутыль с феей в инвентарь. Фея попросила нас отнести ее к тому месту, где раньше было расположено море. Спешим к старому моряку и применяем на него бутыль с феей.


Часть 2. Спасение Рабочего Городка от Великана

Идем в правую сторону до тех пор, пока не пройдем через большие ворота. Мы оказываемся в рабочем городке, страдающем от непрерывного землетрясения. Заходим в ближайшее здание (щелкаем по двери – курсор мыши принимает вид стрелки, направленной вниз).

Сейчас мы находимся в кузнице. Делаем несколько шагов вглубь помещения и видим кузничную печь. С левой стороны от печи расположена наковальня, а еще левее – молот. Выходим из кузницы.

Направляемся в правую сторону и заходим в следующее здание. Идем направо, снимаем со стены канделябр, а также подкову, которая висит над дверным проемом. Проходим через этот дверной проем и поднимаемся на второй этаж. Берем металлический бюст с тумбы, делаем несколько шагов в левую сторону и снимаем круглую медную тарелку, висящую над кроватью. Возвращаемся на улицу.

Спешим в правую сторону и на заднем плане замечаем Великана, выпившего море. Он и его орган – главная причина здешнего землетрясения. С правой стороны от Великана стоит дом. Заходим внутрь этого дома.

На полу возле двери установлен люк. Идем вглубь помещения и кладем кувшин с крышкой в инвентарь. После этого следуем обратно к двери и спускаемся в подвал, воспользовавшись люком на полу. В правой части подвала находим шлем. Берем этот шлем и покидаем дом.

Переходим на следующую локацию, в правую сторону. Заходим внутрь большого здания и смотрим видеоролик. Местные жители городка растеряли свои музыкальные инструменты, а если бы они у них были, то те смогли бы враз переиграть орган Великана.

Возвращаемся в кузницу и подходим к печи. На данный момент у нас в инвентаре, помимо ключа, расположены шесть металлических предметов. С каждым из этих предметов совершаем такие действия:

1. Кладем предмет в печь и обращаем внимание, что вокруг него появилась желтая замкнутая линия

2. Перемещаем горячий предмет на наковальню, берем в руки молоток и ударяем им по металлическому предмету, находящемуся на наковальне

После этих действий мы имеем шесть музыкальных инструментов – флейту, саксофон, барабан, тромбон и два других духовых инструмента (трубы). Спешим к зданию, где мы впервые встретились с ремесленниками. Проходим мимо этого здания и переходим на следующую локацию.

Идем в правую сторону и обращаем внимание на вход в пещеру. Это не единственный проход внутрь пещеры, к тому же нам нужен другой, поскольку этот ведет в тупик. Не спешим заходить в пещеру, а продолжаем следовать в правую сторону, в конец экрана. Здесь обнаруживаем еще один проход, который, как раз таки, и используем. Двигаемся в правую сторону и переходим несколько раз с одной части пещеры в другую. Доходим в конец каждой локации, нигде не сворачиваем раньше! В конце концов, оказываемся в темной части пещеры и на стене видим факел. Немного правее факела висит табличка. Осматриваем эту табличку и видим следующую картину:

3

Эта картинка служит подсказкой для решения первой головоломки. Для того, чтобы выйти из приближения, нажимаем на клавишу «Esc». Проходим немного в правую сторону и на стене видим черно-белый рисунок. Естественно, из-за тьмы черная часть рисунка невидна. В соответствии с рисунком выше необходимо применить на определенную часть рисунка один из музыкальных инструментов:

4


Часть 3. Потерянные вещи короля

Идем в правую сторону и беседуем с нашим старым знакомым – летописцем. Летописец рассказывает нам про потерянные вещи короля и дает список вещей, которые мы еще в силах отыскать. Продолжаем двигаться в сторону дворца и становимся под электрической лампочкой в верхней части экрана. Запоминаем список предметов, которые необходимо разыскать:

- Статуэтка совы
- Меч
- Орел
- Кувшин вина
- Сердце
- Монета

Переходим на соседнюю локацию и проходим в город через открытые ворота. Идем вправо до конца локации и переходим на следующий экран (стрелка вниз).

Мы оказываемся на развилке. Отсюда можно пойти либо наверх, либо вниз (обратно к входу на территорию города), либо налево, либо направо. Сначала идем направо и обращаем внимание на замерзшую душу (человек синего цвета). Что-либо сделать с ним мы пока не можем. Движемся дальше направо и подбираем монету с земли. Беседуем с летописцем и узнаем поподробнее о том, что же все-таки случилось в городе Дождя. Нужно встретиться со здешним Мудрецом, который управляет погодой.

Идем в правую сторону, к маяку. Становимся под электрической лампочкой в верхней части экрана и читаем надпись: «Мудрость Первая: Очень часто сила, нацеленная на уничтожение, преобладает над мудростью и умом…». Запоминаем это место и возвращаемся к развилке.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ G1Deon: Towards God

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность