Crystal Key 2: The Far Realm, The
Кристальный ключ 2. Эвани

Прохождение игры



Альтернативное название: Evany: Key to a Distant

Установка игры происходит с двух CD. При игре не требуется наличие диска в приводе. В главном меню находятся пункты: Начать игру, Загрузить игру, Сохранить игру, Настройки, Титры и Выход. В меню настроек находятся настройки громкости и субтитров. Чтобы во время игры выйти в главное меню, нажмите Esc.

Если курсор синего цвета, никакие действия невозможны, они возможны, если курсор становится зеленого цвета. Курсор в виде треугольника обозначает возврат, а зубчатый курсор обозначает, что требуется взаимодействие или применение предмета из инвентаря.

Инвентарь вызывается правым кликом мыши и открывается в нижней части экрана. При выборе предмет из инвентаря прилипает к курсору. Чтобы рассмотреть предмет из инвентаря вблизи, кликните им по кристаллу в левой части инвентаря. Чтобы закрыть окно осмотра, кликните желтый кристалл.

Для быстрого перемещения по локациям в игре присутствует карта. Перемещение между локациями происходит с помощью реактивного ранца, если в правом верхнем углу экрана присутствует его изображение. Чтобы воспользоваться реактивным ранцем, откройте инвентарь, выберите реактивный ранец и кликните им в экран. После этого станет доступной карта для быстрого перемещения.

Чтобы сохранить игру, найдите пустую ячейку, а потом кликните золотой кристалл внизу слева и нажмите ОК, чтобы сохранить игру. Сохранение может быть перезаписано. Количество ячеек неограниченно.

Чтобы пропустить вступительный ролик, диалоги или ролики в игре, нажмите пробел. Слушайте внимательно, некоторые окружающие звуки могут дать подсказки.

---

Вас зовут Колл. Вы увидите Эвани, мир Колла, и узнаете о его жителях, с которыми что-то случилось после войны с Озгаром. Однажды родители Колла исчезли, оставив его одного.

Открывается портал и появляется женщина. Ее хватают охранники.

Что происходит?

Эвани: Осмотритесь на пустой улице. Идите вперед к неактивному порталу. Посмотрите вниз и подберите дневник Атэры.

Дневник Атэры: Нажмите кнопку в верхней левой части планшета и прочтите записи. Будучи на станции управления порталом, она нашла разбитый корабль из четвертого квадранта сектора Марадин. Она отправилась в музей и узнала о героическом поступке полковника Лайфсона. Корабль, который она нашла, принадлежал Лайфсону. Это подтверждает теорию о том, что болезнь была вызвана спутниками Балиала. Атэра видела несколько загипнотизированных марадинцев, которые копали шахту. Еще она узнала о Колле, сыне Лайфсона, чья ДНК, возможно, не была затронута лучами спутников. Чтобы закрыть дневник, нажмите зеленую кнопку.

После того, как прочтете дневник, поднимите с земли хрустальный ключ. Повернитесь к неактивному порталу и достаньте из инвентаря хрустальный ключ. Используйте ключ на левый активный выступ портала. Ключ автоматически вставится, и Вы увидите, что портал активировался, а по другую его сторону находится корабль. Кликните портал, что чтобы попасть на корабль.

Станция: Осмотритесь и поговорите с Нау, профессором археологии и истории с Юито. Вы узнаете о нападении Озгара. Это место, где Вы находитесь, называется Гешон или Горшенна. Они отправляются на Мерибу, чтобы найти мерари, людей, которые смогли дать отпор Озгару.

Ищем мерари на Мерибе

Внутри космопорта: Корабль Нау нуждается в ремонте. Осмотритесь и увидите надпись на багажной тележке. Идите к другому концу платформы 2 раза. Лифт спускается. Идите к лифту в конце платформы. Вставайте на платформу лифта, обернитесь и кликните пульт вверх-вниз на правой стенке лифта. Нажмите кнопку вверх, чтобы сначала осмотреть космопорт.

Бар: Идите вперед и проходите в дверь. Поднимайтесь, осмотритесь и выходите через другую дверь на балкон.

Обзорное устройство на балконе: Посмотрите в обзорное устройство. Кликайте рядом с правым краем экрана для прокрутки вперед и рядом с левым краем для прокрутки назад. Вы увидите пруд с каменной плитой, три горных вершины над облаками и корабль, потерпевший крушение. Выходите из режима осмотра.

Входите в бар, спускайтесь по лестнице и идите к лифту. Спускайтесь на 2 этажа, на уровень моря космопорта. Поезжайте на катере, кликнув на сиденье. Появится карта. Кликните Рынок на правом острове.

Рынок: Поднимайтесь на рынок и входите в первую дверь справа.

Магазин снабжения космопорта: Поговорите с продавцом и узнаете, что он занимается снабжением космопорта. Машина, которая стоит на витрине – реактивный ранец, который можно взять напрокат за 200 критов. Он рассказывает о старом Мерари, который уже давно живет далеко в пустыне.

Выходите из магазина, поверните направо и идите вперед 2 раза. Повернитесь направо и идите в проход между зданиями.

Стойло Тарка: Зайдите под навес и увидите доставку грамдиров через биопортал. Вы услышите последовательность из 4 звуков. Сохраните игру, чтобы иметь возможность заново прослушать звуки. Звуки будут звучать всякий раз, как Вы войдете под навес.

Поговорите с Тарком, торговцем фруктами, и узнаете о биопортале, о мерари, которые построили старый космопорт, и о портале Бока. Бок – это нели, который живет в деревьях-монолитах на другой стороне пустыни. Это место мы видели через обзорное устройство в космопорте.

Поговорите с Каваном, маленьким мальчиком. Он хочет, чтобы Вы поиграли в «Мерик-воин». Не имеет значения, выиграете Вы или проиграете. Это просто информационная игра.

Игра «Мерик-воин»: Бросайте кубик. Красный цвет дает 1 ход, зеленый – 2 хода, а белый – 3 хода. Кликайте кубик наверху справа, чтобы его бросить. На поле находятся дары, которые Мерик-воин получал, когда выигрывал битвы – драгоценный камень, нож, чаша, шлем, лютня и печать. Дары располагаются на поле в том порядке, в котором Мерик их получал.

Возвращайтесь в бар в космопорте.

Бар: Поговорите с Нау. У него украли боковые ускорители. Он оплачивает выпивку – просто наливайте себе на раздаче. Идите к барной стойке, посмотрите вниз на консоль выбора. Нажмите золотую кнопку на левой стороне консоли, чтобы сделать выбор. Выберите один из трех напитков или все три: лист (зеленый), ягоду (красный) или воду (прозрачный). Можете пить сколько хотите, а потом, возьмите пустой стакан. Идите к лифту и спускайтесь на один этаж на уровень космопорта. Вы услышите, как кто-то скажет «Помогите!».

Получаем реактивный ранец

Раненый человек в космопорте

Выходите из лифта и повернитесь направо. Идите вперед к ящикам, а потом, повернитесь налево, чтобы увидеть человека на полу. Поговорите с ним – ему требуется медбот.

Выходите к лифту, идите вперед 2 раза по пандусу, повернитесь направо, и увидите медбота. На груди у медбота Вы увидите странную надпись, похожую на ту, что Вы видели на тележке. Кликните голову медбота. Поговорите с д-ром Джакаром. Он хочет, чтобы Вы сделали раненому инъекцию. В инвентаре появляется шприц.

Возвращайтесь к раненному за ящиками. Возьмите шприц из инвентаря, закройте инвентарь правым кликом и кликните шприцом на раненного.

Он хочет, чтобы Вы нашли его контейнер с оранжевой полосой. Спускайтесь на один этаж на уровень моря, выходите из лифта и повернитесь налево. Возьмите контейнер. Возвращайтесь к раненному и кликните контейнером на него.

Теперь он хочет, чтобы Вы отвезли контейнер его брату на рынок. Положите контейнер обратно в инвентарь. Спускайтесь на уровень моря, поезжайте на катере и идите в магазин снабжения космопорта на рынке.

Магазин снабжения космопорта на рынке: Входите в первую дверь справа и отдайте контейнер продавцу. За помощь Табору продавец разрешает Коллу взять реактивный ранец бесплатно. Самое лучшее место, чтобы использовать ранец – это посадочная площадка старого космопорта. Возвращайтесь к катеру и на карте выберите старый космопорт.

Стартовая Площадка:

Повернитесь направо и выходите из катера. Посмотрите вниз и налево на панель на металлической коробке. Посмотрите вблизи, кликните крышку, чтобы открыть коробку и переключите рычаг, чтобы включить питание лифта. Отойдите назад, чтобы закрыть коробку. Идите вперед и немного направо, чтобы попасть на платформу лифта.

Повернитесь налево к еще одной коробке на перилах. Откройте крышку и переключите рычаг, чтобы лифт поехал вверх. Выходите с платформы лифта и увидите в верхнем правом углу экрана реактивный ранец. Это значит, что теперь им можно воспользоваться. Откройте инвентарь правым кликом, возьмите реактивный ранец и кликните им в экран. Вы увидите карту. Выберите на карте дом в пустыне.

Дом в пустыне:

Это первое, что мы видели, когда смотрели в обзорное устройство рядом с баром. Обернитесь, чтобы увидеть каменную плиту. Вы увидите замочную скважину и ключ, висящий с правой стороны плиты. Идите к левой стороне каменной плиты и увидите отверстие для рукоятки.

Повернитесь налево, идите по дорожке слева и увидите одну сторону дома, окруженную папоротниками и растениями, напоминающими бромелии. Войдите в дом, и Вы увидите решетчатую калитку и кран, у которого нет ручки.

Возвращайтесь к дорожке и идите к другому входу в дом. По пути посмотрите на трубу, которая идут вдоль нижней части дома. Прежде, чем войти в дом, повернитесь направо и увидите кран.

Входите в дом и сразу же обернитесь налево. Возьмите квадратный ключ, висящий на крючке у двери. Осмотрите дом. В соседней комнате находится дверь, обрамленная камнями с цветочным орнаментом. Идите в следующую комнату и увидите окно со ставнями, небольшую скульптуру с небольшим краном сбоку и деревянную дверь.

Выходите наружу и идите к каменной плите по левой дорожке, Вы увидите люк слева. Вставьте квадратный ключ в замочную скважину с правой стороны плиты. Защелка откроется. Возьмите круглый ключ. Развернитесь и пройдите один раз вперед по правой дорожке. Повернитесь направо и идите к люку в песке. Вставьте круглый ключ в замочную скважину.

Входите и автоматически спускайтесь. Тут слишком темно. Нам требуется свет. Посмотрите наверх и кликните небо, чтобы выйти. Идите к каменной плите и используйте реактивный ранец.

Ищем свет для прохода

Земля нели:

Флейта – загадка с лифтом – Посмотрите наверх и увидите платформу, висящую на дереве. Потом посмотрите вниз и кликните флейту на каменной полке. Вы увидите флейту вблизи. Кликните каждое отверстие и услышите разные звуки. Вспомните 4 звука, которые слышали, когда биопортал доставлял фрукт в жилище Тарка. Воспроизведите эти звуки на флейте. Считая слева направо, нажимайте 3, 1, 2 и 4 отверстия. Лифт спустится.

Встречаемся с Боком – входите в лифт и поднимайтесь на дерево. Это цветущее место над облаками. Идите вперед 3 раза и повернитесь направо. Поговорите с Боком, он нели. Вы узнаете про Мерика и микробов, которыми покрыты линзы, через которые работает биопорт. Микробов, которые живут в пещере, нужно кормить выращенными морскими водорослями и беречь от солнечного света.

Возвращайтесь на дорожку, повернитесь направо, идите один раз вперед и повернитесь налево. Возьмите с куста, окруженного светящимися насекомыми, гроздь ягод куз. Эй, эти светящиеся насекомые могут служить источником света в пещере под люком около дома в пустыне. Кликните край экрана, чтобы отойти.

Земля нели:

Повернитесь направо и идите вперед до развилки дорожки. Перед вами будет гигантский ствол дерева. Повернитесь налево, идите вперед и увидите справа кюветы с водорослями. Используйте на них пустой стакан и получите стакан с водорослями.

Повернитесь направо, идите вперед до конца дорожки. Проходите через деревянную дверь в тоннель. Вы автоматически пройдете до конца тоннеля. Повернитесь налево и кликните два раза на ведро лифта. Поднимайтесь и увидите запертую дверь.

Выходите из лифта, обернитесь обратно к ведру, посмотрите наверх и кликните лианы наверху, чтобы автоматически перебраться на противоположную сторону стены пещеры. Обернитесь, идите по тоннелю и выходите наружу.

vine

Выйдя из пещеры, повернитесь налево и возьмите пустой деревянный ящик. Идите до конца дорожки, Вы услышите голос какого-то зверька и увидите очаг. Обернитесь и поднимите с земли скорлупу ореха.

Возвращайтесь в пещеру и кликните лиану над головой, чтобы перебраться обратно на другую сторону. Кликните ведро, чтобы спуститься.

vine2

Пройдите через легкую плетеную дверь к другому подъемному ведру. На этот раз ведро едет вниз. Поднимайтесь на платформу и услышите, как вращается колесо. Сдвиньтесь влево и кликните колесо на левой стороне платформы. Хммм.

Обернитесь, кликните мостки, повернитесь направо и идите вперед к причалу.

Остров Джакара:

Посмотрите вниз на воду под сломанным причалом и увидите синего угря. Кликните лодку.

Лодка остановится у причала острова д-ра Джакара. Повернитесь направо и поговорите с нели, который рыбачит. Вы узнаете о синем угре Тарру, который обладает электрошоком, охраняет территорию и атакует себе подобных.

Идите в дом и увидите, что клавиатура на домофоне выглядит знакомой. Где мы раньше видели эти символы? Ага, на медботе и на тележке. Пока у нас недостаточно информации, чтобы продвинуться дальше. Возвращайтесь к лодке.

Земля нели:

Идите по тоннелю, пересеките платформу и идите вперед, чтобы выйти наружу. По пути обратите внимание на лампы. Посмотрите вблизи на лампу с правой стороны, прямо перед ступеньками, ведущими вниз. Она полна светящимися насекомыми, а внизу в ней лежат ягоды. Ага – интересный способ осветить темное место. Подсказка, подсказка…

Снаружи идите до конца дорожки и кликните гигантский лист на берегу реки. Поездка на листе закончится в доме Калины.

Дом Калины:

Возьмите с причала пустую бутылку с распылителем. Идите по дорожке и поговорите с Калиной, которая стоит слева от калитки. Вы узнаете о деревьях нели, которые стали вырастать после войны до гигантских размеров. О даре воды, который был дан Мерику. О том, что местоположение фонтана неизвестно, но он может быть там, где вода льется прямо из воздуха и смешивается с водами реки. Калина думает, что возможно, что мерари нашли убежище высоко в горах или в море. Идите к дому и увидите перед ним котел. Возвращайтесь обратно к реке и используйте реактивный ранец, чтобы переместиться к месту крушения корабля Роя.

Место аварии Роя:

Развернитесь и идите слева от разбитого корабля. Вы увидите Роя, который чинит корабль рядом с ящиком с инструментами и гаечным ключом, лежащим на песке. Поговорите с Роем. Он предупреждает вас о джаггле, ящерице – ее яд настолько сильный, что убьет, даже если просто попадет на кожу. Рою для корабля требуется смеситель топлива. Не найдется ли он в магазине снабжения космопорта? Повернитесь направо и идите вперед один раз. Перемещайтесь в космопорт с помощью реактивного ранца.

Площадка: Развернитесь и идите на платформу лифта. Нажмите рычаг в коробке на перилах и спускайтесь. Идите к катеру и кликните лавку. Кликните на карте космопорт.

Бар: Поднимитесь на 2 этажа и идите в бар. Посмотрите на устройство раздачи напитков в центре бара. Нажмите золотую кнопку и выберите ягодный напиток. Возьмите пустую бутылку с распылителем из инвентаря и используйте ее на стакан с соком ягод куз, чтобы получить бутылку с распылителем с соком ягод куз.

Земля нели:

Возвращайтесь в землю нели. Спуститесь на лифте на уровень моря, плывите на катере к старому космопорту, поднимайтесь на второй этаж и воспользуйтесь реактивным ранцем.

Собираем светящихся насекомых – Воспользуйтесь флейтой, нажав 3, 1, 2 и 4 отверстия, чтобы вызвать лифт. Поднимитесь на лифте, идите вперед 4 раза и повернитесь налево к кусту с ягодами куз, окруженному светящимися насекомыми. В инвентаре кликните ягоды, а потом, кликните ими ящик, чтобы получить деревянный ящик с ягодами. Возьмите ящик с ягодами и кликните им куст, чтобы получить деревянный ящик с ягодами и светлячками. Кликните край экрана, чтобы отойти.

Повернитесь налево и пройдите один раз вперед. Повернитесь налево и идите к Боку. Покажите ему скорлупу ореха из инвентаря. Он скажет, что это скорлупа хруст-ореха, который любят ямаксы. Возвращайтесь к лифту и спускайтесь. С помощью реактивного ранца перемещайтесь к дому в пустыне.

Дом в пустыне: Повернитесь направо и идите один раз вперед. Спускайтесь в люк.

Освещаем подземелье – Посмотрите вниз и поставьте деревянный ящик с ягодами и насекомыми на освещенное место на полу. Посмотрите наверх, используйте бутылку с распылителем и соком ягод куз на темный коридор. Вы увидите, как светляки вылетают из ящика и облепляют стены коридора.

Идите вперед и кликните колесо на двери в конце коридора. Поверните колесо на большой трубе. Вы услышите, как потечет вода. Повернитесь направо и кликните круглое отверстие на стене. Вы увидите, как вода течет в пещере. Повернитесь налево и возьмите заводной механизм на трубе.

Возвращайтесь в начало коридора, посмотрите наверх и кликните небо, чтобы вылезти из люка. Идите к левой стороне каменной плиты. Используйте заводной механизм на пятиугольное отверстие. Вы увидите, как вода стекает по каменной плите и наполняет бассейн. Вокруг бассейна оживают растения и расцветают цветы.

Пора рвать цветы – Повернитесь налево от каменной плиты и возьмите рядом с бассейном синий цветок. Идите один раз вперед, повернитесь направо и возьмите красный цветок. Идите по дорожке и возьмите белый цветок около стены дома, рядом с протекающей трубой. Повернитесь направо и идите 2 раза вперед. Обернитесь и возьмите рядом с деревом розовый цветок.

Идите к дому и, прежде, чем войти, повернитесь направо и увидите кран. Кликните кран и возьмите фиолетовый цветок. Входите в дом и идите во вторую комнату.

Входите в комнату справа. Встаньте лицом к небольшой скульптуре на полке. Кликните кран сбоку, чтобы потекла вода. Возьмите темно-красный цветок. На этот раз Вам надо закрыть окна в этой комнате.

Идите в следующую комнату и встаньте лицом к арке. Кликайте цветы на соответствующие гравированные камни. Цветы будут к ним прилипать. Нам не хватает цветка для верхнего камня.

Ищем последний цветок:

Место аварии Роя: Кликните ключ рядом с ящиком с инструментами, и Рой разрешит Вам его взять. Возвращайтесь в дом в пустыне.

Дом в пустыне: Идите к левой стороне дома и посмотрите вблизи на кран без ручки. Используйте ключ на кран. Вы увидите, как вода оживляет лиану, папоротники и цветы. Возьмите желтый цветок.

Входите в дом с правой стороны и идите к арке. Кликните желтым цветком верхний камень. Плита опускается. Входите, повернитесь направо и возьмите с полки пустую вазу.

Подземная дорога и скала: Идите к крышке люка на другой стороне комнаты. Кликните крышку люка и спускайтесь. Идите до конца тоннеля, через дверь с орнаментом и наружу на пляж.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Crystal Key 2: The Far Realm, The

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность