Братья Пилоты. Загадка атлантической сельди

Прохождение игры



Данная игра является набором мини-игр. Поэтому предлагаемое прохождение по сути - это сборник советов по их преодолению.

Главными героями являются Шеф, Коллега и Слуга. Каждый персонаж обладает уникальными способностями: Шеф – стреляет и дерется, Коллега – прыгает и орудует киркой, Слуга – планирует или защищается при помощи крышки канализационного люка. Каждый герой имеет по три жизни.

Игра поделена на 5 логических локаций, состоящих из 4 уровней. Сохраняться можно только в определенном месте уровня, отмеченном дискетой (автоматическое сохранение). Важно всех троих героев довести до конца данного уровня, чтобы перейти на следующий уровень. Если какой-то герой погибнет, то Вам будет предложено пройти уровень с места последнего сохранения.

Главное меню вызывается клавишей Esc. Здесь можно поменять настройки, загрузить или начать новую игру, прочитать титры либо выйти из игры. Сохранения в игре делаются автоматически после прохождения каждого уровня. Загрузка игры начинается с начала уровня.

Управление

Управление осуществляется при помощи клавиатуры:

Клавиши управления курсором - идти влево, право, вниз или вверх соответственно

Ctrl - выбор героя

Пробел - первая способность

Alt - вторая способность

Tab - выбрать предмет из инвентаря

Shift - использовать предмет

I - показать/скрыть инвентарь

F10 - переместить инвентарь

Enter - нажать кнопку или рычаг, режим передачи предмета

При желании можно изменить кнопки на любые другие в настройках игры.

Бонусы

По ходу всей игры собираем рыбу всеми персонажами. Если выбрать рыбу в инвентаре героя и нажать Shift, то выбранный герой получает дополнительную жизнь.

Также собираем стаканы чая (появятся с третьей локации – тюрьма). Чай защищает от будущей атаки врагов, если его выбрать в инвентаре героя и нажать Shift.

Локация 1. Склад

Уровень 1

Шефом поворачиваем направо и поднимаемся наверх. Стреляем в уборщицу (Alt) или деремся с ней (Пробел). Проходим направо и нейтрализуем еще одну уборщицу. Затем идем до дискеты. Подводим к Шефу остальных героев и переключаемся на Коллегу.

Спускаемся вниз по лестнице и идем налево. Перепрыгиваем через огонь (Пробел и влево) и берем ключ. Возвращаемся немного вправо и спускаемся по лестнице вниз. Выбираем ключ (Tab) и жмём Shift. В итоге откроется дверь.

Идем налево до дискеты. Подводим к Коллеге всех героев и переключаемся на Слугу. Поднимаем люк над головой Слуги (Пробел) и идем налево до обрыва. Прыгаем вниз. Клавишами «влево» или «вправо» корректируем полет Слуги и оказываемся на нижнем уровне.

Проходим направо до лестницы. Слуга должен держать люк перед собой (Пробел). Поднимаемся наверх и поворачиваем налево. Дергаем рычаг (Enter) и идем направо до выхода. Через открывшуюся дверь доводим до выхода и Шефа с Коллегой.

Уровень 2

Проходим направо Слугой (люк перед собой). Аккуратно избегаем пробок от шампанского. Шефом нейтрализуем Сторожа и Крысу (Alt). Сохраняемся на участке с дискетой. Поворачиваем направо. Дергаем за рычаг (Enter) и опускаем мост.

Шефом следуем вперед до края платформы и стреляем в следующий рычаг (Alt). Опускаем второй мост. Снова проходим до края и снова стреляем. Опустится и третий мост. Идем вперед Слугой до Сторожа. Подводим Шефа (но не ставим его перед слугой) и нейтрализуем Сторожа (Alt).

Слугой идем направо до ящика с шампанским. Шефом и Коллегой поднимаем немного вверх и остаемся на лестнице. Затем поднимаем Слугу наверх и проходим налево до ящика с шампанским. Поднимаем Шефа и Коллегу до конца к Слуге.

Отходим Коллегой вправо и начинаем разбег влево. Запрыгиваем на балкон (Пробел) и забираем ключ. Спрыгиваем вниз, выбираем ключ (Tab) и открываем дверь справа (Shift). Шефом идем направо и нейтрализуем крыс (Alt или Пробел).

Слугой спешим направо и спускаемся вниз по лестнице. Спускаем Шефа и нейтрализуем сторожа (Alt). Подтягиваем Коллегу и сохраняемся. Спускаем Шефа и Слугу наполовину лестницы.

Спускаем вниз Слугу и ставим его лицом к шампанскому. Быстро спускаем Шефа и стреляем в охранника слева (Alt). Спускаем Коллегу. Идем немного налево и вновь спускаем всех героев вниз. Прыгаем на чашу весов, а потом спрыгиваем вниз.

Идем налево и аккуратно избегаем пробок от шампанского. Можно использовать Слугу с поднятой над головой крышкой для защиты Шефа и Коллеги. Затем поднимаемся наверх и проходим налево к выходу.

Уровень 3

Прыгаем Слугой вниз и защищаемся крышкой от Уборщиц. Прыгаем шефом и нейтрализуем Уборщиц (Alt). Идем налево и поднимаемся наверх. Шефом нейтрализуем Сторожа (Alt). Коллегой проходим налево, перепрыгиваем огонь и запрыгиваем на лестницу. Поднимаемся наверх.

Идем направо, Перепрыгиваем через огонь и запрыгиваем на лестницу. Поднимаемся на ящики. С разбега перепрыгиваем на другие ящики справа. Перепрыгиваем через огонь на платформу, с нее спрыгиваем вниз, минуя огонь. Идем направо и спускаемся вниз по лестнице до платформы.

Переключаемся на Шефа и Слугу. Ведем их вниз, направо и наверх. Нейтрализуем Сторожа Шефом (Alt) и переключаемся на Коллегу. Дергаем рычаг (Enter). Подводим к Коллеге Шефа и Слугу, сохраняемся.

Слугой проходим направо и спускаемся вниз. Оказываемся на правой чаше весов. Поднимаем крышку над головой. Коллегой прыгаем на Слугу, а затем - на корпус весов. Идем налево и сталкиваем гирю в левую чашу весов. Прыгаем Коллегой в эту же чашу.

Шефом прыгаем на Слугу, потом переходим на корпус весов и присоединяемся к Коллеге. Выводим Слугу на корпус весов и проходим налево к остальным героям. Сохраняемся.

Дальше весы. Слуга планирует с лестницы на весы. Сталкивает груз на левую чашу весов и прыгает на неё сам. Шеф и Коллега проходят правую чашку по одному.

Совет: не ставьте Слугу и Шефа одновременно на правую чашу весов. Иначе игру в дальнейшем будет невозможно пройти.

Убеждаемся, что у Слуги крышка поднята над головой и спускаемся им по лестнице наполовину вниз. Затем прямо с лестницы спрыгиваем вниз и планируем вправо, стараемся не задеть циркулярную пилу. Быстро меняем положение крышки (Пробел) и защищаемся от шампанского.

Проходим налево, периодически поворачиваясь направо и защищаясь от крышек. Доходим до лестницы и поднимаемся наверх. Дергаем рычаг (Enter) и открываем дверь. Шефом и Коллегой спускаемся вниз, поворачиваем налево и всех героев спускаем вниз.

Идем немного налево, сохраняемся. Поднимаем крышку над головой Слуги. Коллегой запрыгиваем на Слугу, потом - на уступ, а с него – на платформу с шампанским. Минуя пробки, запрыгиваем на ящики и берем ключ. Возвращаемся вниз к остальным.

Идем всеми героями налево. Коллегой поднимаемся по лестнице, избегая пробок, и открываем ключом (Tab и Shift) дверь. Подводим к Коллеге остальных героев.

Ставим на чашу весов героев в следующем порядке: Слуга, Шеф, Коллега. Когда чаша максимально опустится вниз, БЫСТРО спрыгиваем вниз поочередно всеми героями. Идем налево и поднимаемся вверх по лестнице. Шефом нейтрализуем Крысу и идем направо к выходу.

Уровень 4

Шефом сразу же нейтрализуем Сторожа справа (Alt). Подходим к правому краю платформы и прыгаем вниз в следующем порядке: Коллега, Шеф, Слуга. Герои оказываются на чаше весов. Спрыгиваем вниз.

Если кто-то застрял на весах, то нужно другим героем пройти направо, подняться наверх и спрыгнуть на весы. Чаша раскачается, и в это время героев нужно быстро переводить вниз.

Идем направо, сохраняемся. Шефом нейтрализуем Уборщицу (Alt), поднимаемся наверх. Слугой защищаемся от Сторожа, а Шефом – стреляем (Alt). Идем направо к весам. Сохраняемся.

Ставим Коллегу и Слугу на правую чашу весов. Шефом забираемся по лестнице на самый верх и прыгаем вниз. Когда чаша опустится максимально низко, стреляем в рычаг (Alt). В итоге опустится мост над огнем.

Проходим направо и поднимаемся наверх. Находим еще одни весы. Коллегой перепрыгиваем огонь и сталкиваем гирю в правую чашу весов и самим Коллегой прыгаем в чашу. Спускаемся вниз и поворачиваем направо Шефом и Слугой. Спрыгиваем Коллегой с чаши и сохраняемся.

Шефом и Коллегой поднимаемся по лестнице до платформы с поднятым мостом. Слугой поднимаемся на самый верх лестницы и планируем на крышке влево за мост. Дергаем за рычаг (Enter) и опускаем мост. Шефом нейтрализуем Крысу (Alt) и идем налево всеми героями. Поднимаемся по лестнице. Сохраняемся.

Слугой встаем в зеленую кабину на весах и защищаемся крышкой от пробок, Шефом нейтрализуем Сторожа (Alt). Коллегу ставим на правую чашу весов и быстро нажимаем рычаг (Enter). На кабину должна упасть гиря. Если это не получится, то спрыгиваем Коллегой на лестницу справа, поднимаемся и снова прыгаем на рычаг.

Переводим Шефа на правую чашу к Коллеге. Слугой выходим из кабины. Шефом и Коллегой спрыгиваем на лестницу. Ведем Слугу направо и по лестнице спускаемся вниз. Защищаемся от Сторожа. Спускаемся Шефом и нейтрализуем Сторожа (Alt). Идем направо и наверх всеми героями.

Прыгаем Коллегой на весы и встаем на правую чашу. Планируем Слугой на корпус весов и идем к Коллеге. Переводим Шефа на левую чашу, а потом – на корпус. Спрыгиваем Коллегой и Слугой вниз, сворачиваем налево, поднимаемся по лестнице и помещаем героев в левую чашу весов. Переводим Шефа на правую чашу и выводим к выходу.

Спрыгиваем Коллегой с весов, поднимаемся по лестнице и прыжками (Пробел) добираемся до выхода. Аналогично ведем к выходу Слугу, который планирует на крышке.

Локация 2. Музей

Уровень 1

Шефом нейтрализуем всех рыцарей справа и слева внизу (Alt или Пробел). Но перед Шефом обязательно ставим Слугу для защиты. Идем налево или направо (без разницы). Ставим Слугу перед стреляющим луком, а Шефом и Коллегой поднимаемся наверх, избегая стрел. Затем поднимаем Слугу и спешим к лестнице в центре. Поднимаемся и ставим Слугу перед Рыцарем.

Подводим Шефа и нейтрализуем Рыцаря (Alt или Пробел) и всеми героями поднимаемся наверх, сохраняемся. Проходим Слугой налево мимо Мумии и будим ее. Шефом нейтрализуем Мумию (Alt или Пробел). Коллегой идем налево и прыгаем вниз. Забираем ключ.

Дергаем за рычаг внизу (Enter) и открываем дверь. Прыгаем на лестницу, сворачиваем направо и поднимаемся вверх к остальным героям. Слугой идем направо и будим Мумий. Шефом нейтрализуем Мумий (Alt или Пробел). Переключаемся на Коллегу. Выбираем ключ (Tab) и открываем дверь (Shift).

Прыгаем вниз и проходим направо. Спускаемся на самый низ к бассейну. Сохраняемся. Поочередно переводим всех героев по плавающей доске на другую сторону. Сохраняемся. Поднимаемся вверх по ступенькам и дергаем рычаг (Enter). Наберется вода в бассейн. Также переводим героев и через этот бассейн.

Ставим Слугу вперед для защиты и Шефом нейтрализуем Рыцаря (Alt). Подходим к третьему бассейну. Ставим Слугу с крышкой над головой на плавающую доску. Потом поочередно проводим Шефа и Коллегу на другую сторону под защитой Слуги от стрел. Затем уводим и Слугу. Подводим всех героев к выходу слева.

Уровень 2

Поднимаемся вверх по лестнице и проходим налево. Шефом нейтрализуем Мумий (Alt или Пробел) и спускаемся вниз. Нейтрализуем Пещерного человека (Alt) и переключаемся на Коллегу. Разбиваем горшки (Alt) и поворачиваем налево. Сохраняемся.

Поднимаемся по ступенькам к бассейну. По плавающим доскам поочередно переводим героев на другую сторону и сохраняемся. Поднимаемся вверх по лестнице. Идем направо.

Добираемся до стенки из горшков (можно по верху или по низу). Коллега разбивает горшки киркой, и все идут дальше через бассейн с двумя досками, потом - по лестнице наверх и направо. Вперед под стрелы пускаем Слугу с поднятой над головой крышкой. Следом проводим Шефа и нейтрализуем Рыцаря (Alt). Подводим Коллегу. Следующие ловушки со стрелами проходим аналогично.

Сохраняемся. Поднимаемся вверх по лестнице. Идем налево и Шефом нейтрализуем Мумию (Alt или Пробел). Переключаемся на Слугу и сворачиваем налево. Крышка должна быть перед Слугой. Подходим впритык к первому луку на потолке и переключаемся на Коллегу.

Идем направо, разбегаемся и прыгаем влево за ключом. Быстро возвращаемся в правую часть. Выбираем в инвентаре ключ (Tab) и открываем запертую дверь (Shift). Всеми героями идем направо и сохраняемся.

Слугой планируем вниз и вправо, избегая кнопки на полу. Идем направо, берем ключ и дергаем за рычаг (Enter). Поднимаемся вверх по лестнице. Защищаясь крышкой от стрел, сворачиваем налево.

Получив желтый ключ, открываем дверь справа. Планируем Слугой вниз, поднимаемся по лестнице, берем желтый ключ и планируем через пропасть влево. Поднимаемся по ступенькам и планируем вниз и влево к остальным героям. Теперь возвращаем всех героев к длинной лестнице слева и спускаемся на самый низ. Переключаемся на Слугу, выбираем ключ (Tab) и открываем дверь (Shift).

Спускаем воду в бассейне до нужного уровня (Enter для начала спуска и Enter – для остановки воды) и по связке горшков переходим направо. Шефом нейтрализуем Пещерного человека (Alt) и идем направо. Сохраняемся.

Аналогично спускаем воду в следующем бассейне. Переводим Шефа и Слугу по связке горшков направо, избегая стрел. Спрыгиваем на плавающую доску и переключаемся на Коллегу. Набираем воду в бассейн (Enter) и переключаемся на Шефа. Стреляем в Пещерного человека (Alt). Переводим Шефа и Слугу направо.

Переключаемся на Коллегу и прыжками преодолеваем бассейн. В итоге все герои окажутся еще перед одним бассейном. Коллегой запрыгиваем на связку горшков и идем направо. Спрыгиваем на пол. Встаем на красную кнопку и отходим в сторону – выстрелит лук, и включится насос. Когда вода спустится до нужного уровня, снова встаем на кнопку и выключаем насос. Переводим Шефа и Слугу к Коллеге и спешим направо к выходу.

Уровень 3 

Переключаемся на Слугу и переводим его по плавающим доскам через бассейн. Осторожно, ДОСКИ ТОНУТ КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ ПРОПЛЫВ. Поднимаем крышку над головой и встаем под стрелы. Переводим остальных героев и ставим под защиту Слуги. Уходим направо.

Переключаемся на Шефа и переходим им следующий бассейн по плавающей доске. Далее переводим Слугу, защищаясь от стрел крышкой, и открываем дверь (Enter). Шефом нейтрализуем Рыцаря (Alt или Пробел) и идем направо. Переводим через бассейн Коллегу, проходим направо и сохраняемся.

Коллегой спускаемся вниз по лестнице. Прыгаем на плавающую доску, а с нее – на уступ. Берем ключ и спрыгиваем обратно на доску. Затем запрыгиваем на лестницу и поднимаемся всеми героями наверх.

Ключом открываем дверь (Shift), Шефом нейтрализуем Рыцаря (Shift или Пробел). Спешим налево, сохраняемся. Слугой планируем вниз и дергаем за рычаг (Enter). В итоге отключатся арбалеты. Спускаем к Слуге шефа и Коллегу.

Идем всеми героями налево, поднимаемся по лестнице. Коллегой проходим налево, прыгаем на ступеньки и переходим на лестницу слева. Спускаемся вниз. Спрыгиваем Слугой вниз и защищаемся от Рыцаря. Спускаем Шефа и стреляем (Alt), Затем переключаемся на Коллегу и дергаем за рычаг (Enter). Всеми героями поднимаемся по левой лестнице и сохраняемся.

Спускаем всех вниз и Шефом нейтрализуем мумий (Shift или Пробел). Идем направо. Коллегой разбиваем горшки (Alt) и поворачиваем вправо. Подводим к двери Слугу и поднимаем крышку над его головой. Коллегой запрыгиваем сначала на Слугу, а потом – на уступ. Нажимаем кнопку и спрыгиваем вниз. Ждем, когда откроется дверь, и всеми героями проходим направо.

Шефом нейтрализуем Пещерного человека (Alt). Слугу ставим с крышкой перед собой лицом направо. Переключаемся на Коллегу и поворачиваем направо. Прыгаем по уступам и забираем ключ. Спускаемся вниз и открываем дверь (Shift). Подводим всех герое и идем направо. Сохраняемся.

Слугой спускаемся по лестнице и планируем на уступ между бассейнами. Дергаем за рычаг (Enter) и встаем на плавающую доску. Крышкой защищаемся от стрел. Затем поочередно спускаем доску Шефа и Коллегу. Идем налево до выхода. Последним к выходу уводим Слугу.

Уровень 4

Шефом подходим к краю уступа и нейтрализуем Пещерного человека (Alt). Затем поочередно переводим всех героев через бассейн по плавающей доске. Осторожно, ДОСКИ ТОНУТ КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ ПРОПЛЫВ. Следующий бассейн проходим по двум плавающим доскам. Минуем стрелы и спускаемся вниз по лестнице. Сохраняемся.

Сворачиваем налево и Шефом нейтрализуем Мумий (Shift или Пробел). Слугой прыгаем вниз. Идем направо, крышкой защищаясь от стрел. Дергаем за рычаг (Enter) и отключаем арбалеты. Защищаемся от Рыцаря крышкой. Спускаем Шефа и Коллегу. Шефом нейтрализуем Рыцаря (Shift или Пробел). Идем направо и сохраняемся.

Спускаемся всеми героями вниз. Коллегой прыгаем по ступенькам и оказываемся перед горшками. Разбиваем горшки (Alt) и спешим к бассейну. По плавающим доскам добираемся до ключа, подпрыгиваем и забираем ключ. Возвращаемся на правую сторону бассейна и спускаем воду (Enter).

Запрыгиваем на ступеньки и перепрыгиваем на уступ слева. Проходим налево, выбираем ключ (Tab) и открываем дверь (Shift). Идем влево, берем еще один ключ и возвращаемся направо.

Спускаем всех героев вниз. Шефом нейтрализуем рыцаря (Shift или Пробел), а ключом Коллеги открываем дверь (Shift). Следуем направо и нейтрализуем еще одного Рыцаря. Сохраняемся.

Наполняем водой первый бассейн (Enter). Ставим на плавающую доску Слугу (крышка над головой) и Шефа, затем переводим их на другую сторону. Ставим Слугу и Шефа на доску во втором бассейне. После переводим к Слуге Коллегу.

Прыгаем Коллегой на Слугу, а затем – на правый уступ с насосом. Переливаем воду из второго бассейна в третий (Enter) и прыгаем на левый уступ. Переливаем воду из первого во второй бассейн (Enter). Переводим всех героев вправо и ведем их к выходу.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Братья Пилоты. Загадка атлантической сельди

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность