Simon the Sorcerer 4: Chaos Happens
Волшебник Саймон 4. Заколдованный мир

Прохождение игры



Управление

Управление в игре осуществляется при помощи мыши. Инвентарь находится внизу экрана и всплывает при подведении к нему курсора. Предметы в инвентаре можно комбинировать между собой, применяя их один на другой. Для выхода в игровое меню нужно нажать клавишу «Esc». В этом меню можно сохранить, загрузить игру или покинуть ее. В меню также можно ознакомиться с записями в дневнике Саймона, в которых описаны выполненные и предстоящие задания. Советую осматривать все активные предметы на локации, чтобы послушать комментарии Саймона. В прохождении будут указаны только те предметы, которые необходимы для дальнейшего продвижения в игре.

Виды курсора

Курсор с глазом – активный курсор, осмотр предметов

Курсор с губами – активный курсор, общение с персонажами

Курсор с рукой – активный курсор, сбор предметов

Курсор с дверью – активный курсор, переход на другую локацию.

Курсор в виде стрелки – неактивный курсор, с его помощью перемещаемся по локации.

Прохождение

Реальный Мир

Комната Саймона

После просмотра вступительного видеоролика приходим в себя на собственном диване. Изучаем все активные предметы в комнате и достаем из-под стола стакан с прокисшим молоком. Заправляем этим энергетическим напитком платяной шкаф и отправляемся в новое приключение.

Волшебный Мир

Перекресток

Приземляемся на перекрестке нескольких дорог. После окончания диалога с Аликс, понимаем, что в Волшебном Мире появился двойник Саймона, полная противоположность настоящего Саймона. Идем направо по неизвестной тропинке, но вновь оказываемся на перекрестке. Попытаемся пойти другим путем и направляемся по тропинке влево, которая ведет к столярной мастерской.

Столярная мастерская и дом

Осматриваемся и прихватываем с собой горшок, стоящий возле стены, срываем желтый одуванчик. Со столбика снимаем масленку, а с земли подбираем столовый нож. Поднимаемся на веранду, берем оттуда пустое ведро. Справа с клумбы, на которой цветут цветочки психоделической расцветки, забираем садовую лопату и стучимся в дверь дома. Спускаемся с веранды и общаемся со столяром. Затем обращаемся с вопросом к Красной Шапочке:

- А где твоя мама? Я кое-что должен для нее сделать

- Это одолжение случайно не связано с применением ко мне изощренной жестокости?

Автоматически оказываемся снова на перекрестке.

Перекресток

Щелкаем по кроличьей норе, на которую указала нам Красная Шапочка. Хм, придется избавляться от бешеного кролика, а для этого нужно устроить ему ловушку. Идем в столярную мастерскую.

Столярная мастерская и дом

Говорим со столяром и просим его сделать ловушку для кролика. Для изготовления ловушки нужно особое дерево, которое есть у дровосека. Возвращаемся к перекрестку, а оттуда идем лево вверх по тропинке, которая ведет к хижине дровосека.

Хижина дровосека

Справа у стены хижины подбираем кувалду +2, а слева возле груды бревен берем «кошки». Общаемся с дровосеком и получаем от него необходимый брусок железного дерева. Спешим к столяру.

Столярная мастерская и дом

Отдаем столяру деревяшку и получаем взамен готовую кроличью ловушку. Идем к кроличьей норе.

Перекресток

Ставим ловушку у кроличьей норы и кладем туда сорванный одуванчик, ведь кролики – это травоядные животные. Но этот кролик – исключение, и на наш одуванчик не обращает внимания. Проходим вниз по тропинке, которая ведет к берегу реки.

Берег реки

На берегу находим тушку мертвого кабанчика и обмакиваем в его кровь одуванчик. С причала прихватываем веревку и проходим влево. Читаем на фургончике прикрепленную записку и возвращаемся на перекресток дорог.

Перекресток

Кладем в ловушку кровавый одуванчик, затем достаем из норы черную шапочку для девочки и возвращаем шапочку владелице. Автоматически попадаем к дому столяра.

Столярная мастерская и дом

Говорим с матерью Красной Шапочки на все темы и возвращаемся на перекресток.

Перекресток

От перекрестка проходим по правой верхней тропинке к Мосту Троллей.

Мост Троллей

Пытаемся наладить контакт с огромным троллем, чтобы пройти мимо него по мосту. Потерпев неудачу в переговорах, решаем действовать хитростью. Обращаем внимание на крепкую ветку на дереве. В инвентаре комбинируем веревку с «кошками» и получаем искусственную лиану, которую и применяем на ветку. После просмотра короткого видеоролика, следуем по мосту и направляемся в Дремучий лес. По пути изучаем записку на воротах Храма Мертвецов.

Дремучий лес

Заходим в избушку бабушки и общаемся с ней на все темы. В конце разговора получаем от старушки старую карту. Открываем инвентарь и щелкаем по карте в нижнем левом углу. Перемещаемся на перекресток и смотрим небольшой видеоролик.

Город

Площадь перед городскими воротами

На площади нас встречает недоумевающая Аликс, мимо которой только что промчался наш двойник. Спешим за ним направо между домами, через активную точку «склеп».

Сточная канава

Говорим с Волком, затем проходим в Темный переулок слева между мастерской и закусочной. Смотрим небольшой видеоролик об аресте Саймона и заключении его в тюремную камеру.

Камера Саймона

Смело разговариваем с инквизитором Абра Кадабра. Когда тот покинет камеру, общаемся е Аликс. После ее ухода осматриваемся. Забираем пучок сена с топчана справа у стены. Изучаем ночной горшок, затем достаем из инвентаря бутылку со спиртовым очистителем и набираем в нее содержимое ночного горшка. Бутылку спиртового очистителя с концентрированной мочой применяем на дверь камеры. Выходим из своей камеры и попадаем в алхимическую лабораторию.

Алхимическая лаборатория

Перекинувшись со Златовлаской, запертой в соседней камере, парой фраз, наклоняемся и поднимаем с пола красный коврик с непонятными письменами. Слева у окна берем со столика магические дешифрующие очки и свиток с заклинанием высокой степени. Объединяем эти два предмета в инвентаре и получаем расшифрованный свиток, который и прикладываем на дверь камеры Златовласки. Открываем дверь в камеру и входим.

Камера Златовласки

Общаемся с призраком Юлиуса, затем подбираем с пола заколку, а с топчана берем красный галстук и пучок сена. Поговорив на все темы со Златовлаской, выходим в лабораторию.

Алхимическая лаборатория

Прихватываем со стула пустую колбу, и заходим в собственную тюремную камеру.

Камера Саймона

Можно уже покинуть тюрьму, но для этого нужно сделать так, чтобы никто раньше времени не догадался о нашем побеге. Комбинируем в инвентаре стеклянную голову с красным галстуком и кладем на нары. Затем объединяем вместе сначала два пучка сена, затем заворачиваем сено в красный коврик. Полученное «туловище» также кладем на нары. Покидаем камеру и выходим в Темный переулок, отперев туда дверь найденной заколкой Златовласки.

Темный переулок

Автоматически читаем объявление о собрании друзей Кикимора и решаем его посетить, чтобы расспросить о своем двойнике. Изучаем бочку в углу и добываем оттуда тайный план постройки крепости. Направляемся на рыночную площадь.

Рыночная площадь

Читаем объявление на доске возле ратуши. Говорим на все темы с йогом и пекарем. Забираем бумажный стаканчик справа от пекаря и затем проходим в левый экран. Стучимся в дверь клуба и пытаемся туда проникнуть. Поняв всю бесполезность данного действия, возвращаемся на рыночную площадь.

В ратуше

Заходим в ратушу и читаем все объявления. Снимаем с доски магнит, и проходим к стойке, с которой берем пузырек с выводителем чернил. Просим Универсального чиновника предоставить нам информацию по выдуманному разделу, и быстро, пока он не вернулся, вынимаем из шкафа картотеку с членскими карточками. М-да, здесь указан только один основатель – это наш двойник, но вот его адреса в картотеке нет. Выходим на площадь.

Рыночная площадь

Подходим к пекарю и заказываем у него для себя пиццу с вишней и анчоусами с условием, что нам эту пиццу тот привезет домой. Но у пекаря нет транспортного средства для доставки пиццы, поэтому нам придется это средство ему предоставить. Покидаем город и направляемся в столярную мастерскую.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Simon the Sorcerer 4: Chaos Happens

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность