Nancy Drew: Last Train to Blue Moon Canyon
Нэнси Дрю. Последний поезд в Лунное ущелье

Прохождение игры



Прохождение и сейвы для локализованной версии игры

от компании «Новый Диск»

1

Особенности игрового процесса

3

Если Вы впервые встретились с серией игр о Нэнси Дрю, то выберите опцию «Обучение», где Вы узнаете основные особенности игры. Вы научитесь управлять перемещением персонажа, узнаете значение различных курсоров мыши и получите подсказки, как осматривать объекты и активные зоны в игре. Чтобы получить доступ к «Обучению», щелкните мышью на кнопку «Новая игра».

2

Выполнение заданий можно просматривать в «Блокноте». Подсказки по телефону дают Бесс и Джесс. При активном сотрудничестве с братьями Харди можно получить дополнительный титул «Верный напарник» в конце игры.

Игра проходилась на уровне «Младший детектив». В этой игре нет пасхальных яиц и прохождение старшего и младшего детектива ничем не отличаются, даже блокнот с подсказками имеются в обоих случаях.

В ходе обследования вагонов Вам будут попадаться имена кукол и их характеристики. Чтобы впоследствии не носиться по поезду, вторично отыскивая эти места, сразу же записывайте имя куклы и то, как она выглядит, чтобы потом безошибочно узнать ее. Можно также делать фотографии с помощью мобильного телефона с камерой.

Сейвы для Windows ХР находятся в папке Мои документы\Нэнси Дрю. Последний поезд в Лунное ущелье

Сейвы (сохранения) для Windows 7/8/10 находятся по адресу:

C:\Users\ВашеИмя\Documents\Нэнси Дрю. Последний поезд в Лунное ущелье

ВАЖНО. По прямой ссылке из текста сразу перейти в раздел сейвов могут только пользователи, зарегистрированные на сайте. Гости портала могут перейти в этот раздел, нажав в колонке вверху справа на активную ссылку «Сейвы для игры».

Если в своей игре вы не видите скачанный и разархивированный сейв, то проверьте:

1.Совпадает ли ваша версия игры с той, для которой предложены сейвы?

2.Установили ли вы сейв именно в ту папку, путь к которой указан в прохождении?

Предупреждение. Скачивая и используя предложенные сейвы, помните о том, что Ваше прохождение может отличаться от последовательности действий, предложенных автором. После этого у Вас будет авторский вариант прохождения игры.

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Поезд

Вагон-ресторан

После просмотра вступительного видеоролика и внезапного исчезновения владелицы поезда, следуем в вагон-ресторан, куда нас пригласил Джо Харди. Обсуждаем проблему с братьями Харди. Узнаем, что Джо видел, как детектив Тино Бальдуччи нашел и поднял какой-то предмет рядом с тем местом, где стояла Глория.

45

После завершения разговора поднимаем голову вверх и внимательно разглядываем люстру. Замечаем на светильнике какой-то камень, похожий на драгоценный. После осмотра люстры проходим вперед и попадаем на кухню.

Кухня

На стене висит телефон для экстренной связи с машинистом.

67

Снимаем телефонную трубку и пытаемся объяснить машинисту сложившуюся ситуацию. Машинист отказывается обсуждать с нами эту проблему. Заканчиваем бесполезный разговор с машинистом и поворачиваемся налево.

8910

Замечаем картинку на заслонке печи и рассматриваем ее в приближении.

1112

Смотрим направо. Крутим колесо парового клапана, затем возвращаем его в прежнее положение. Достаем из инвентаря свой сотовый телефон и звоним подругам.

Вагон-ресторан

Возвращаемся назад в купе, где сидят братья Харди, и проходим вперед.

1314

Смотрим направо и обращаем внимание на картину на стене. За картиной с изображением орла явно что-то спрятано, но нам не удается сдвинуть ее с места.

151617

Потом разглядываем маленькие туфельки на кресле, изучаем их в приближении. Рассматриваем надпись внутри туфелек. Лучше всего их сфотографировать на камеру мобильного телефона. Для этого достаем телефон, нажимаем на кнопку «камера», наводим фоторамку на снимаемый объект и щелкаем мышкой. На туфельках мы зафиксировали надпись «Толстушка Тили». Обращаем внимание на то, что обе кукольные туфельки на одну ногу.

1819

Проходим дальше в следующий отсек вагона-ресторана. Задаем несколько вопросов писательнице и разворачиваемся. Слева от прохода есть активная точка на рамке, нажимаем на нее. Рассматриваем портрет семейной пары: Джейка Харли и его жены Камиллы Вуле, выслушиваем комментарии Берты Персевалл. Разворачиваемся и проходим в следующий вагон.

Спальный вагон

2021

Изучаем на стене чучело головы козла и замечаем, что вместо левого глаза в чучело вставлен еще один драгоценный камень зеленого цвета. Смотрим налево и открываем ящик небольшого столика.

2323а24

В этой головоломке необходимо сложить такой же рисунок, как и на столешнице, переворачивая кусочки мозаики щелчком правой кнопки мыши и меняя плитки местами с помощью левой кнопки мыши. Как только картинка будет собрана правильно, открывается тайник.

Сейв «Головоломка на столике собрана»

Из тайника мы достаем и читаем записку. После прочтения забираем ее в инвентарь.

Движемся вперед по коридору спального вагона.

2627

В конце коридора на стенке замечаем стихотворение в рамке на стене. Читаем этот стишок о двух куклах, фиксируем информацию о них, и поворачиваем направо.

2829

Делаем шаг вперед и разглядываем решетку слева.

3031

Смотрим на нее вблизи, нажимаем на верхнюю планку и видим, что решетка закрыта на кодовый замок из четырех цифр, а код мы пока не знаем. Оставим сейчас эту решетку в покое. Открываем дверь слева и проходим в следующий вагон.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Nancy Drew: Last Train to Blue Moon Canyon

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность