Yesterday + Видео
Yesterday. Печать Люцифера

Прохождение игры в формате видео

Прохождение игры



Управление

  • Для перемещения по экрану используйте обычный курсор

  • Для перехода на другую локацию щелкните по значку движения. Или нажмите на красную стрелку

  • Курсор в виде лупы позволит рассмотреть предмет ближе или даст возможность получить более подробную информацию о предмете

  • Курсор в виде руки даст возможность взять предмет

  • Курсор в виде шестеренки даст возможность использовать данный предмет

  • Курсор в виде диалогового облачка даст возможность начать диалог с персонажем

Инвентарь находится внизу экрана. При наведении курсора в виде лупы можно получить более подробную информацию об инвентарном предмете. Для применения предмета на локации, нужно взять предмет в инвентаре левой кнопкой мыши, вытащить его из инвентаря, а затем применить этот предмет на другой предмет в локации или в инвентаре. Для возврата предмета в инвентарь, щелкните правой кнопкой мыши. Для получения подсказки в игре нажмите на иконку с лампочкой в левом нижнем углу экрана. Для подсветки на экране активных точек, щелкните по иконке с крестом внутри круга. Чтобы переиграть понравившуюся сцену, достаточно нажать на иконку со звездочкой внутри. Чтобы поставить игру на «паузу», нажмите клавишу «пробел». Левой кнопкой мыши можно прощелкивать реплики персонажей. Игра автоматически сохраняется при выходе из нее, а при загрузке Вы возвращаетесь на прежнюю локацию. Для выхода из игры нажмите на первую иконку в левом нижнем углу экрана.

Традиционный совет: осматривайте и изучайте все активные объекты, даже если об этом не сказано в прохождении.

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом. 

Нью-Йорк

Станция метро Кэдвей

Играем за Генри Уайта

После просмотра вступительного видеоролика оказываемся внутри заброшенной станции метро. Осматриваем стену слева, затем заходим в вагон метро. Берем слева от манекена электрический кабель, подбираем с пола пустую жестяную банку и выломанный металлический поручень. Осматриваем манекен и возвращаемся на первую локации. В верхнем левом углу обнаруживаем чемодан, но вытащить его из-под обломков нам не удается. Берем в инвентаре кабель с помощью левой кнопки мыши и перетаскиваем кабель на чемодан. Затем, таким же образом, применяем на привязанный чемодан железный стержень. Вытащив чемодан, осматриваем его в инвентаре и получаем нож для бумаг, изоленту и отвертку. Снова заходим в вагон метро и выходим из него через противоположную дверь. Вытаскиваем из кучи хлама слева детский синтезатор без батареек, Снова роемся в этом хламе и выуживаем оттуда игрушечный телефон. Подходим к правой куче игрушек и извлекаем куклу с батарейками. В инвентаре комбинируем отвертку с куклой и получаем батарейки. Поднимаемся вверх по ступенькам и оказываемся перед решеткой, запертой на навесной замок. Комбинируем в инвентаре нож для бумаг с пустой жестяной банкой и получаем отмычку. Применяем эту отмычку на замок и попадаем в странное помещение. Смотрим небольшой видеоролик. В ходе допроса на первый вопрос даем правдивый ответ. На второй вопрос говорим неправду, а на третий вопрос выбираем последний ответ о высшем разуме. Правда, свой интеллект теперь придется доказать грамотной игрой в шахматы.

- В первой партии выбираем ответ слон Е7

- Во второй партии выбираем ответ пешка G3

- В третьей партии выбираем снова слон E7

Закончив допрос, Чок швыряет нам жетон метро, который оказывается в нашем инвентаре.

После того, как Борис закончит «разговор по телефону», общаемся с ним на все доступные темы. Из беседы с местным сумасшедшим узнаем, что у него потерялся сынишка Дэнни. В инвентаре ножом для бумаг срезаем трубку игрушечного телефона и вручаем ее Борису. Автоматически забираем из кармана Бориса настоящую телефонную трубку. Выходим в правую дверь. С помощью жетона выталкиваем застрявшую монетку из автомата справа от лестницы. В инвентаре комбинируем синтезатор с батарейками и подходим к сломанному телефону-автомату, на который применяем сначала телефонную трубку, а затем и синтезатор. Смотрим небольшой видеоролик.

Играем за Купера

Получив сообщение от Генри, начинаем собираться к нему на помощь. Несмотря на внушительные габариты, в душе Купера живет испуганный скаут. Изучаем все вещи в инвентаре Купера. Открываем бардачок в машине, забираем оттуда коробок спичек и ключ от багажника. Осматриваем багажник машины, затем открываем его с помощью ключа, найденного в бардачке. Вынимаем из багажника канистру с бензином и биту. С мусорного бака забираем тряпку, а из металлического забора выкручиваем кусок проволоки. Щелкаем по входу в тоннель метро, затем приступаем к изготовлению факела. Комбинируем в инвентаре биту с тряпкой, обливаем факел бензином и поджигаем его спичками. Направляемся в темный тоннель. В тоннеле забираем оставленные Генри вещи: железную трубу и кабель. С помощью железной трубы взламываем закрытую дверь вагона и входим туда. Дважды обшариваем карманы манекена. Из левого кармана манекена вытаскиваем телефонную трубку, а из правого кармана забираем патроны. Покидаем вагон через правую дверь. Отрываем баскетбольное кольцо, и комбинируем его в инвентаре с электрическим кабелем, получаем импровизированную «кошку». Разбираем завал у двери, и применяем на замок кусок железной трубы. Входим в помещение и осматриваемся. Замечаем в конце помещения шкафчик, в котором могут находиться полезные для нас вещи, но до него еще нужно добраться. Забрасываем «кошку» на верхнюю трубу и подбираемся к заветному шкафчику. Забираем из шкафчика револьвер, и комбинируем его с патронами, чтобы зарядить оружие. Слева от шкафчика выламываем металлическую дверцу, и кладем ее на нижнюю трубу. Рассматриваем получившийся мостик с помощью лупы и нажимаем на значок «движение», чтобы по дверце перебраться на другую сторону к выходу. Поднимаемся по лестнице и заглядываем в то помещение, в котором Генри как раз объявляют приговор. После прослушивания приговора, достаем из инвентаря заряженный пистолет и применяем его на Чока. Смотрим видеоролик.

Корпорация Уайт

В кабинет Генри Уайта, который встал во главе корпорации своего отца, появляется Джон Улисс. Смотрим видеоролик и задаем все вопросы до тех пор, пока темы не исчерпаются.

Париж

Гостиница

Играем за Джона Улисса

Внимательно осматриваем свой гостиничный номер. Для начала берем со стола перочинный нож и блокнот с ручкой, затем разглядываем картины над столом и понимаем, что никакой попытки самоубийства не было и в помине. Рассматриваем картину в центре комнаты и вспоминаем, что за этой картиной находится сейф, код к которому лежит в конверте администратора. Но, согласно данным ему инструкциям, код он отдаст Джону только в том случае, если назвать ему два кодовых слова. Подходим к телефону, который стоит на прикроватной тумбочке слева, и звоним всем абонентам. Общаемся со всеми персонажами на все доступные темы. Закончив разговоры, заходим в ванную комнату и берем оттуда полотенце, кусочек мыла, крем для рук и масло розмарина. Открываем кран с горячей водой, но пар уходит в вытяжку под потолком. Пытаемся открутить винты вентилятора с помощью перочинного ножа, но тот слишком затуплен и не годится в качестве отвертки. Выходим из ванной комнаты и проходим на балкон. Берем в инвентаре перочинный нож и затачиваем его о шершавый камень конской головы. Со стола справа прихватываем рекламный буклет. Возвращаемся в комнату и внимательно присматриваемся к обратной стороне картины, за которой мы нашли сейф. Применяем на картину заточенный нож и вынимаем из тайника разрезанный буклет. Причем, на этом буклете вырезан контур Эйфелевой башни, силуэт которой виден с балкона. Следуем на балкон, вынимаем из инвентаря разрезанный буклет и применяем его на контур виднеющейся Эйфелевой башни. Читаем первое слово. Выходим с балкона и заходим в ванную комнату. Поочередно применяем на вытяжку сначала заточенный перочинный нож, а затем – полотенце. В инвентаре комбинируем между собой крем для рук с розмариновым маслом. Смотрим на кран с горячей водой и крутим его так, чтобы пошел пар от горячей воды. Читаем на запотевшем стекле второе слово. Спешим к телефону, чтобы позвонить администратору. Называем ему кодовые слова и получаем от администратора конверт. Изучаем конверт в инвентаре, получаем записку и очки для подводного плавания. Звоним Генри и задаем ему вопрос о «Неувядаемой». Оказывается, что это знаменитая шахматная партия 1852 года. Возвращаемся на балкон и наполняем джакузи водой, нажав на кнопку на стене. Сначала применяем на джакузи очки для подводного плавания, а затем – перочинный нож. Найденный пластиковый конверт вскрываем в инвентаре и находим там ключ. Возвращаемся в комнату и ключом открываем сейф, находим в нем визитную карточку с адресом антикварного магазина. Смотрим видеоролик.

Антикварный магазин

Разговариваем с Полин на все темы и получаем от нее ключ от подсобки. Обращаем внимание на самурайскую катану и на гобелен на стене. Запоминаем услышанный рассказ о том, что ртуть была в правой руке, а сера – в левой, соль была сверху, а огонь – снизу. Общаемся с туристами и странным молодым человеком возле глобуса. Достаем из инвентаря ключ и открываем им дверь подсобного помещения, куда и входим. Со стеллажа слева забираем масляную лампу. У стены слева со стола берем ящик с алхимическими символами. Исследуем рабочий стол Полин, но там ничего нет. Забираем со стены таблицу с алхимическими символами, а затем открываем небольшой ящичек на стене и вынимаем оттуда синюю ультрафиолетовую лампу. Слева от большого креста находим шестиугольную палку, которую забираем себе. Рассматриваем эту палку в инвентаре и обнаруживаем, что на торце этой странной палки вырезана буква «игрек». Изучаем макет Собора справа от входа, и слева от входа снимаем со стены маленькое распятие. Подходим к большому кресту в центре помещения. Изучаем крест, затем применяем на него поочередно ящичек с алхимическими символами и таблицу со стены. Решаем небольшую головоломку, подсказку к которой мы слышали при рассматривании гобелена. Находим внизу на таблице название химических элементов и их изображение, а из верхней таблицы берем соответствующие алхимические элементы и применяем их на крест.

48_copy

- Соль располагаем вверху

- Огонь располагаем внизу

- Ртуть располагаем справа

- Серу располагаем слева

- В центр креста вставляем маленькое распятие.

Находим дневник Пети, и смотрим видеоролик. Выходим из подсобки и берем ножницы, которыми разрезаем резинку на дневнике. Вырезанную резинку применяем на шестиугольную палку. Затем комбинируем в инвентаре полученную сциталу с ультрафиолетовой лампой, чтобы прочитать зашифрованное сообщение. Смотрим небольшой видеоролик. Оказавшись снова в подсобном помещении, вторично открываем ящик на стене, в котором мы нашли ультрафиолетовую лампу, и забираем оттуда ключи. Поднимаемся наверх и, с помощью связки ключей, открываем дверь. При попытке выйти, слышен скрип несмазанных петель, который может привлечь ненужное внимание. Достаем из инвентаря масляную лампу и применяем ее на дверь, чтобы смазать дверные петли. Выходим на второй ярус и еще раз осматриваем самурайскую катану. Смотрим видеоролик.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Yesterday + Видео

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность