Fred & Jeff: 2 Clumsy Cowboys
Агенты 008. Кинопрерии

Прохождение игры



Управление

Данная игра является квестом от третьего лица. Главные герои: Филемон – в белой рубашке и красных штанах, и Мортадело – в очках и черном пиджаке (Фред и Джеф). Управление в игре стандартное при помощи мыши. Выход в главное меню осуществляется при помощи кнопки «ESC». В данном меню можно изменить настройки, сохранить/ загрузить или продолжить игру. Также можно настроить сетевую игру или выйти из игры.

1

Некоторые действия в игре выполняет Мортадело, другие – Филемон. Кнопка переключения между главными героями находится в верхнем правом углу экрана. Инвентарь находится в верхнем левом углу и для его открытия следует навести курсор мыши в самый угол. Скрывается инвентарь клавишей ESC. У героев также разные инвентари.

Видеоролики сбрасываются нажатием клавиши «ESC». Диалоги прерываются нажатием правой или левой кнопок мыши.

Виды курсоров

Четыре стрелки – неактивный курсор, позволяет перемещать героев по локации

Крест с подписью предмета активный курсор, позволяет манипулировать с предметом.

Глаза неактивный курсор, позволяет рассмотреть предмет. Обычно нужно нажимать при этом правую кнопку мыши.

Стрелка с подписью активный курсор, позволяет перемещать героев между локациями.

Рука с подписью активный курсор, позволяет взять предмет или поговорить с персонажем. Обычно нужно нажимать при этом правую кнопку мыши.

Курсор в виде выбранного предмета – активный курсор. Позволяет применить предмет.

В некоторых случаях нужно нажимать правую кнопку мыши, чтобы манипулировать или использовать предмет.

Улица

После вступительного видеоролика оказываемся у входа в офис. Нажимаем на нижний дорожный знак с надписью «OBRAS» правой кнопкой мыши и входим в открывшуюся дверь.

Офис

Разговариваем с Шефом. Шеф просит найти алмаз. Походим к сломанному подъемнику. Смотрим на щель справа от подъемника и разговариваем с Офелией. Секретарша говорит о карточке для спуска вниз и что она обижена на агентов.

Берем в мусорной корзине бутылку и направляемся в туалет (левая дверь). Из среднего крана наполняем бутылку водой и идем в кабинет к Бактерио (средняя дверь). Из самой левой пробирки наливаем в бутылку зеленое зелье. Дарим это Офелии. Она открывает нам запасной подъемник.

Спускаемся вниз. Пытаемся открыть верхний ящик, но нужен ключ. Просим ключ у Офелии, но у нее его нет. Устремляемся в кабинет Бактерио и берем там пылесос. Идем в туалет и используем пылесос на крысиную нору в левом дальнем углу. В инвентаре щелкаем правой кнопкой мыши по пылесосу и находим ключ. Возвращаемся к ящику и открываем его. Берем алмаз и вручаем его Бактерио (с черной бородой).

Немое кино

Говорим с Чарли Чаплиным и используем пузотрон (телефруски – в издании от «Акела») на героев. Прибор находится в инвентаре Мортадело. Попадаем на Дикий Запад.

Вестерн

Оказавшись на рельсах, используем телефон-ботинок на рычаг и переводим стрелку на запасной путь.

Идем в лавку антиквариата и разговариваем с Антикваром. Выходим вниз на площадь и заходим к Шерифу. Спрашиваем у него про сиесту или кражу бриллианта и дожидаемся ухода Шерифа. Говорим с Малышом Билли.

Выходим на улицу и заходим за тюрьму и банк. Направляемся в парикмахерскую и общаемся с Цирюльником. Берем с тумбочки брошюру и выходим на улицу. Встречаем Шерифа. Разговариваем Филемоном с Шерифом, а Мортадело в это время снимаем ключ с пояса Шерифа.

Сворачиваем налево и выходим из города. Проходим еще немного налево и идем вглубь экрана, направляясь к шахте. Просим Сумасшедшего шахтера впустить нас внутрь. Но вход в шахту стоит $10 500. Филемоном спрашиваем у Шахтера про золото и получаем сито для промывки песка. Возвращаемся назад и поворачиваем налево к мосту. Используем сито на реке два или три раза. В итоге получаем самородок золота.

Идем Филемоном к Антиквару и продаем ему слиток золота за $20. Возвращаемся Мортадело в тюрьму и ключом открываем клетку Билли. Узнаем про бриллиант.

Спешим в прачечную (зеленый дом с иероглифами на вывеске) рядом с виселицей. Берем со стойки справа чернила. Выходим на улицу и идем в салун.

Говорим со всеми посетителями обоими героями по очереди. Прихватываем стакан с пустого столика в нижнем правом углу. Говорим Мортадело с Барменом, узнаем про Оружейника и рецепт отрезвляющего коктейля: чернила, кактусовый сок, текила и рыбий жир. Отдаем актеру брошюру и выходим на улицу.

Направляемся в дом слева от салуна – к Могильщику. Говорим Мортадело с Могильщиком, а Филемоном со стены забираем пилу (когда появится ветвящийся диалог, ничего не выбираем, а переключаемся на Филемона). Возвращаемся к тюрьме и пилим виселицу. Забираем бревно.

Возвращаемся к Антиквару и упрашиваем его отдать алмаз. Антиквар просит индейский тотем. Идем к Цирюльнику и достаем из ведра в дальнем правом углу волосы. Направляемся к мосту. Используем бревно на мост и переходим на другой берег. Попадаем Филемоном в плен к индейцам.

Мортадело возвращаемся к Цирюльнику и разговариваем с ним. Получаем задание принести халат из прачечной, и получаем квитанцию. Отправляемся в прачечную, отдаем квитанцию Китайцу и получаем халат. Возвращаем халат Цирюльнику. Пока парикмахер будет переодеваться, берем со стола бритву и машинку для стрижки.

Идем по направлению к мосту. По дороге машинкой бреем кактус и отрезаем бритвой кусок растения. В инвентаре применяем бритву на кусок кактуса и получаем кактусовый сок. Проходим налево к индейцам. Используем бритву на Филемона. После этого разговариваем с индейцами и отдаем Вождю волосы. Затем забираем барабан рядом с тотемом.

Возвращаемся в салун и меняем у Музыканта барабан на трубу. Следуем на станцию и разговариваем с Мексиканцем Получаем бутылку текилы. Идем на улицу и заходим за банк (переход находится в верхнем правом углу экрана). Разговариваем с Шарлатаном, смотрим фокус и забираем розового зайца. Затем покупаем за $20 рыбий жир (бутылку с зельем).

Возвращаемся к индейцам. Разговариваем с Вождем обоими героями поочередно и отдаем ему кролика. В итоге получаем разрешение на вход в вигвам Шамана. Идем к Шаману и отдаем ему трубу. Просим у Шамана тотем. Получаем задание принести топор из шахты.

Спешим в салун. Бармену отдаем чернила, кактусовый сок, текилу и рыбий жир. Получаем отрезвляющую смесь и отдаем ее Оружейнику. Идем в кузницу Оружейника и осматриваем товар, но у героев нет денег.

Направляемся к реке, ситом находим самородок, продаем золото антиквару и получаем деньги. Идем к оружейнику и покупаем револьвер. Снова достаем деньги подобным образом и отправляемся в салун.

Играем с Карточным шулером на деньги и проигрываем. Идем к Шарлатану, говорим с ним и получаем колоду карт. Снова добываем деньги уже привычным способом и спешим в салун.

Применяем карты на шулере и выигрываем $100. Идем к Оружейнику и покупаем динамит. Следуем в банк. Применяем револьвер на Кассира, а на сейф – динамит. В итоге получаем $10 500.

Возвращаемся к шахте, вручаем деньги Шахтеру и заходим внутрь. Идем в средний тоннель и берем лопату в правом углу. Возвращаемся в первый тоннель и выкапываем топор в центе экрана. Затем вымениваем топор у Шамана на тотем, тотем у Антиквара – на алмаз. Алмаз вставляем в пузотрон (телефруски).

Детектив

Разговариваем Мортадело с Секретаршей, а Филемоном достаем из урны комок бумаги. В инвентаре щелкаем правой кнопкой мыши по комку бумаги и читаем имена всех сегодняшних клиентов. Представляемся Секретарше как Уилбур М.Уолтерс и Уолтер У.Маркс, получаем конверт и проходим к Детективу. Говорим с ним.

В инвентаре щелкаем правой кнопкой мыши по конверту и находим бинокль. Бинокль используем на окно, а затем – на Детектива. Видим, как убегает Секретарша. Выходим в приемную Детектива. В правом дальнем углу берем сумку с комода. В инвентаре щелкаем правой кнопкой мыши по сумке и находим ключ. Ключом открываем ящик комода и берем алмаз, вставляем его в телефрусики (пузотрон (телефруски)).


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Fred & Jeff: 2 Clumsy Cowboys

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность