Agatha Christie: Evil Under the Sun
Агата Кристи. Зло под солнцем

Прохождение игры



Управление

Управление в игре осуществляется при помощи мыши. Левая кнопка – действие. Нажатие на правую кнопку мыши открывает хранилище инвентаря.

99Курсор принимает различный вид в зависимости от возможного действия.

Особенности игры
Игре присуща некоторая линейность. Порядок прохождения каждого из актов игры может отличаться от описанного, но перейти к следующему акту невозможно, не выполнив все заложенные в него действия.

При прохождении нет возможности читать найденные документы автоматически. Для чтения необходимо открывать их в инвентаре.

Инвентарь
Инвентарь находится в верхней части экрана и появляется при наведении на него курсора. В начале игры основная часть инвентаря пуста. Смотрим вступительный видеоролик. Исследуем офис Пуаро, чтобы собрать необходимые предметы, которые тут же будут появляться в инвентаре. Со стола берем записную книжку, со стены слева снимаем картину, изображающую Пуаро и Гастингса. На стене слева от двери рассматриваем карту острова Контрабандистов, поднимаем портфель возле двери. На небольшом столике забираем секундомер. Отправляемся к шкафу слева от стола Пуаро, на нижней полке из открытой коробки забираем четыре подписанные папки, читаем их в блокноте инвентаря.

Теперь Гастингс готов приступить к расследованию. Иконка отеля открывает главное меню игры, изображение Гастингса/Пуаро позволяет переключаться между островом Контрабандистов, где ведет расследование Гастингс и офисом Пуаро. В блокноте есть четыре раздела: «Инструкции месье Пуаро», «Подозреваемые», «Документы», «Секундомер». В хранилище находятся найденные предметы. Один клик левой кнопкой мыши активирует нужный предмет, двойной клик позволяет рассмотреть этот предмет. Если есть возможность более детального осмотра предмета, то значок лупы активен. Для того, чтобы совместить предметы, нужно кликнуть левой кнопкой мыши по первому предмету, а затем по - второму (появляется значок шестеренки). Чтобы засечь время, нужно нажать на иконку с секундомером.

Акт первый

Остров Контрабандистов
Выходим из номера, проходим направо и общаемся с горничной по имени Глэдис. Второй этаж представляет собой квадратную галерею с двумя коридорами в двух противоположных сторонах. Коридоры заканчиваются лестницами, одна из которых ведет вниз, на первый этаж, другая лестница ведет наверх, на смотровую башню. Спускаемся на первый этаж и поворачиваем налево. Подходим к стойке администратора и расспрашиваем управляющую отеля. После ее ухода со стойки берем рекламный буклет и входим в дверь, за которой скрылась миссис Касл, и снова говорим с ней.

Выходим из кабинета, и обследуем первый этаж отеля. Справа от стойки администратора находится коридор, заканчивающийся выходом на тропинку, ведущую к Скалистому пляжу. Слева от стойки - дверь, ведущая в коридор, в котором находится вход в ресторан, а в конце коридора - выход на террасу отеля. Входим в ресторан, со столика справа берем пустой стакан. Проходим в центр зала и общаемся с Розамундой Дарнли.

Возвращаемся в лобби. Справа от лестницы, ведущей на второй этаж, видим постамент с книгой регистрации, содержащей список постояльцев. После просмотра книги список постояльцев появляется в блокноте инвентаря, на вкладке «Подозреваемые». Изучаем его.

Поворачиваем направо, на полу видим зеленую дорожку, пересекающую холл и ведущую к главному входу. Проходим в холл, слева забираем автомобильный журнал, лежащий на кресле. Разворачиваемся, идем в бар, вход в который находится здесь же в холле. Внутри помещения разговариваем с барменом по имени Генри. Возле двери, ведущей на террасу отеля, из мусорного ведра извлекаем пустую бутылку, в которой был гранатовый сироп.

Выходим на улицу через главный вход. Секундомером замеряем время, просто щелкнув по нему в инвентаре. Спускаемся по мощеной дорожке, пробуем войти в паб «Тупичок контрабандиста», говорим с Нортом. Следуем за ним, кликнув по Норту курсором. Подходим к консоли вызова морского парома, пробуем позвонить по телефону.

Возвращаемся к гостинице и шагаем по тропинке, находящейся справа от главного входа. На локации, где расположена лестница, ведущая на балкон второго этажа, поднимаем камень. Проходим дальше, спускаемся вниз, на Скалистый пляж, где говорим с Эмили Брюстер. Поднимаем второй камень, лежащий за ее спиной.

Возвращаемся к центральному входу и поворачиваем на тропинку слева. Разговариваем с сидящей на лежаке Кристиной Редферн. Двигаемся дальше по тропинке и спускаемся по лестнице на пляж. Замеряем время с помощью секундомера. Разговариваем сначала со служащим Джорджем Страммом, а затем - с майором Монтегю Барри. На берегу подбираем моток бечевки.

Поднимаемся наверх и следуем по тропинке дальше, к Солнечному карнизу. Секундомером засекаем время. Подслушиваем разговор, затем проходим на смотровую площадку и говорим с супругами Гарднер, Кэрри и Окли.

Шагаем дальше по тропинке, возле сломанной лестницы, ведущей к бухте Каттера, подбираем два деревянных бруса.

Направляемся по тропинке дальше, через развилку, к развалинам монастыря. Вновь воспользуемся секундомером, чтобы измерить время. Входим во внутренний дворик, где беседуем с бывшим священником Стивеном Лейном. Получаем от него перья, испачканные кровью. Рассмотрим справа большой круглый камень, закрывающий вход в туннель. Слева от ворот, за зарослями плюща, находим запертую дверь.

Идем по тропинке дальше, спускаемся по лестнице к Чайкиной бухте. Измеряем время секундомером. Разговариваем с Линдой Маршалл. На кучу мусора кладем оба найденных ранее камня, два деревянных бруса и моток бечевки.

Возвращаемся к развилке и поднимаемся по правой тропинке к теннисному корту. Беседуем с Кеннетом Маршаллом, получаем он него два письма с угрозами, которые читаем в блокноте, затем осматриваем корт. Возвращаемся на пляж и смотрим на купающихся в море Арлену Маршалл и Патрика Редферна.

Офис Пуаро
Выслушав рассуждения Пуаро, щёлкаем по портрету Гастингса в инвентаре, чтобы вернуться к расследованию.

Акт второй

Остров Контрабандистов
Выходим вслед за Глэдис в коридор, с тележки, стоящей справа у двери берем ножницы, щетку, моющее средство. Возвращаемся в номер Пуаро, в ванной комнате с полки забираем полотенце. Выходим на балкон, справа от номера Пуаро расположен номер майора Барри. Входим в него через балконную дверь. Рассматриваем письма на тумбочке. На кровати лежит чемодан, при помощи ножниц срезаем с него кожаный ремешок. Выходим на балкон и заходим в номер, расположенный слева от номера Пуаро, занимаемый Стевеном Лейном. Читаем библию на прикроватном столике. Идем в ванную, открываем шкафчик над раковиной, забираем минеральное масло и пару таблеток из флакона.

Выходим через дверь в коридор и поднимемся на смотровую башню. Поворачиваемся два раза и говорим с миссис Касл. В результате получаем от нее бинокль и книгу, которую нужно вернуть в библиотеку. Спускаемся вниз, на первый этаж. Отправляемся в офис, осматриваем стол, изучаем календарь с отметками на 2, 11, 17, 21 числах. Поднимаем рамку справа, забираем серебристый ключ. Из ящика стола прихватываем план второго этажа отеля. Щелкаем по клочкузеленой ткани, торчащей под бюстом. Открываем постамент серебристым ключом, забираем из открывшейся ниши золотистый ключ. Идем к сейфу и открываем его золотистым ключом. Осматриваем содержимое сейфа: сигнальный фонарь, книгу с кодами, немецкое радио. Читаем книгу в блокноте инвентаря. Выходим в лобби и направляемся в бар, где прихватим нож для колки льда со стойки и выходим на улицу через дверь на террасу. Подслушиваем разговор между Кеннетом Маршаллом и Розамундой Дарнли.

Идем к развилке тропинок, поднимаемся на холм, где общаемся с Окли Гарднером. Возвращаемся к развилке и ступаем к бухте Каттера. Подслушиваем разговор между супругами Редферн. После ухода Кристины говорим с Патриком. Направляемся к Солнечному карнизу, беседуем с Керри Гарднер. Шагаем по тропинке дальше, к пляжу, спускаемся к морю. Пользуясь отсутствием смотрителя, осматриваем сарайчик. Забираем из него лак для лодок, весло и плотик. Проходим к кромке воды, при помощи бинокля изучаем море, замечаем какой - то предмет, зацепившийся за плот.

Следуем к бухте Каттера и обращаемся за помощью к Патрику Редферну. Займемся ремонтом очков для плавания. Открываем хранилище инвентаря, применяем на сломанные очки сначала кожаный ремешок от чемодана, а затем - нож для колки льда. Вновь беседуем с Патриком, после небольшого видеоролика получаем от него спасательный круг, который изучаем в инвентаре.

Отправляемся к развалинам монастыря. Заходим во внутренний дворик, и с помощью весла отодвигаем круглую дверь. Проходим вперед до разветвления тоннелей, и поднимаем с земли золотую монету. Выходим из тоннеля, следуем по тропинке к Чайкиной бухте. Спускаемся на берег и говорим с Линдой Маршалл.

Возвращаемся в отель, поднимаемся на второй этаж, стучим в номер Гарднеров. В обмен на золотую мотету получаем шаль. Отправляемся в Чайкину бухту и с помощью шали ловим птицу.

Двигаемся к главному входу отеля и спускаемся к пристани по мощеной дорожке. Звоним по телефону и вызываем морской паромчик.

Залив Лезеркомб
Шагаем вперед по тропинке и заходим в здание справа, являющееся одновременно почтой, магазином и библиотекой. Слева от входной двери берем брошюру о церкви Святого Патрика. В центральной части помещения беседуем с хозяйкой, Аделаидой Хьюз, затем со стойки забираем шпатель, а с полки справа берем микстуру от кашля. Идем в правую, библиотечную сторону. Беседуем с подошедшей хозяйкой, покупаем книгу о птицах Девона. Разворачиваемся в почтовую сторону. После завершения разговора отправляем телеграмму в банк, щелкнув по стопке бланков. Смотрим на кота и замечаем письма, спрятанные за стойкой. В ожидании ответа из банка прогуляемся по деревне. Заходим в единственное открытое здание, кабачок «Клобук монаха». Беседуем с хозяином, затем проходим налево и говорим с полковником Уэстоном, получаем от него ключ от паба «Тупичок контрабандиста» и стетоскоп. Разговариваем с Хорасом Блаттом, сидящим за столом, и покидаем кабачок. Если пройти дальше по дорожке, за фонтаном будет здание полицейского управления, которое сейчас закрыто. Возвращаемся на берег, заходим в гараж, расспрашиваем с Уилла Дженкса и переправляемся на остров.

Остров Контрабандистов
При помощи ключа открываем паб «Тупичок контрабандиста», осматриваем круг для игры в дартс на стене слева от входа. Спускаемся вниз по лестнице, на стене слева видим высеченное изображение круга для игры в дартс.

Выходим из паба и поднимаемся к отелю, сворачиваем на правую тропинку, и встречаем майора Барри. Спускаемся на Скалистый пляж, где говорим с Арленой Маршалл. Получаем от нее очередное письмо с угрозами, которое читаем в блокноте.

Поднимаемся в номер Пуаро и заходим в ванную комнату. Читаем в инвентаре книгу о птицах. В инвентаре соединяем бутылку с минеральным маслом и щетку, отдаем ее Линде. Затем комбинируем щетку с детергентом и вновь отдаем щетку Линде. Открываем кран и передаем Линде полотенце. Спускаемся вниз и шагаем на пристань, где вызываем паромчик.

Залив Лезеркомб
Ступаем в магазин Аделаиды Хьюз, внутри помещения говорим с Линдой Маршалл, покупающей свечи. В почтовом отделении спрашиваем о телеграмме и идем в библиотеку. Покупаем книгу о вязании и блокнот. Возвращаемся на остров.

Остров Контрабандистов
Поднимаемся к отелю и сворачиваем на левую тропинку. У лежаков находим мистера Гарднера и беседуем с ним. Поднимаемся на смотровую башню и при помощи бинокля изучаем яхту мистера Блатта под красными парусами. Затем поворачиваемся направо, в бинокль наблюдаем перископ подводной лодки.

Спускаемся на второй этаж, отправляемся в коридор, где находится лестница на первый этаж, но не спускаемся, а выходим на балкон через правую дверь. Подслушиваем через дверь разговор между супругами Маршалл. Через балконную дверь заходим в номер Розамунды Дарнли, из чемодана забираем стопку чистой бумаги.

Офис Пуаро
Выслушав рассуждения Пуаро, щёлкаем по портрету Гастингса в инвентаре, чтобы вернуться к расследованию.

Акт третий

Остров Контрабандистов
Открываем дверь и разговариваем с Кеннетом Маршаллом. Возвращаемся в номер, выходим на балкон и проникаем в номер майора Барри, под подушкой на кровати находим фото Арлены и беседуем с вошедшим майором. Выходим из номера через дверь в коридор, спускаемся на первый этаж и покидаем отель через главный вход. Сворачиваем на левую тропинку и у лежаков общаемся с Кеннетом. В качестве награды выбираем вопрос:

  • У вашей дочери какие-то проблемы в школе?

Возвращаемся к центральному входу и спускаемся к пабу «Тупичок контрабандиста», видим призрак. Идем за ним, щелкнув по призраку курсором. Спускаемся в подвал, осматриваем мокрые следы на полу.

Шагаем к отелю, входим и поднимаемся на второй этаж. При помощи стетоскопа подслушиваем разговор супругов Гарднер через дверь их номера. Отправляемся дальше по коридору и снова используем стетоскоп, но уже на двери номера Линды Маршалл. Входим на балкон через дверь справа от лестницы на первый этаж. Входим в номер Кеннета Маршалла, на столе видим пишущую машинку, вставляем в нее лист бумаги из инвентаря. Нажимаем на клавиши и забираем лист бумаги. Пуаро автоматически сравнит шрифт. Возвращаемся на балкон, проходим дальше. Говорим с Патриком Редферном у перилл. После его ухода заходим в номер Редфернов, под кроватью находим пишущую машинку, принадлежащую Розамунде Дарнли. Снова вставляем в машинку лист бумаги, печатаем и забираем лист. Выходим из номера, спускаемся на первый этаж и следуем в ресторан, где беседуем с супругами Гарднер. Перемещаемся на улицу и направляемся по тропинке к Солнечному карнизу. Подслушиваем разговор между Патриком Редферном и Арленой Маршалл. Шагаем к развалинам монастыря, во внутреннем дворике говорим с Эмили Брюстер.

Возвращаемся к развилке тропинок, забираем лопату. Поднимаемся по тропинке к теннисному корту, на террасе отеля разговариваем с Кристиной Редферн.

Офис Пуаро
Выслушав рассуждения Пуаро, щёлкаем по портрету Гастингса в инвентаре, чтобы вернуться к расследованию.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Agatha Christie: Evil Under the Sun

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность