Fred & Jeff: Balls and Kicks
Агенты 008. Банда Корвино

Прохождение игры



Управление

Данная игра является квестом от третьего лица. Главные герои: Филемон – в белой рубашке и красных штанах, и Мортадело – в очках и черном пиджаке (Фред и Джеф). Управление в игре стандартное - при помощи мыши. Выход в главное меню осуществляется при помощи кнопки «ESC». В данном меню можно изменить настройки, сохранить/загрузить или продолжить игру. Также можно настроить сетевую игру или выйти из игры.

_1

Некоторые действия в игре выполняет Мортадело, другие – Филемон. Кнопка переключения между главными героями - в верхнем правом углу экрана. Инвентарь находится в верхнем левом углу, и для его открытия следует навести курсор мыши на кнопку с изображением чемодана. Скрывается инвентарь клавишей «ESC» или нажатием на кнопку «выход» в нижнем правом углу экрана. У героев также разные инвентари. Видеоролики сбрасываются нажатием клавиши «ESC». Диалоги прерываются нажатием правой или левой кнопок мыши.

Виды курсоров

Вид курсора можно видоизменить в настройках главного меню, но выглядит он как крест или стрелка.

_2

Крест (стрелка) – неактивный курсор, позволяет перемещать героев по локации

Крест (стрелка) с подписью предмета – активный курсор, позволяет манипулировать с предметом.

Крест (стрелка) с подписью – активный курсор, позволяет перемещать героев между локациями.

Курсор в виде выбранного предмета – активный курсор. Позволяет применить предмет.

Стадион

Разговариваем с Бактерио, в ветвящемся диалоге поочередно выбираем все реплики. Мортадело идем направо в переулок. Заходим в фургон. Забираем с полки видеокассету и щелкаем правой кнопкой мыши по микрофону. Берем интервью у футболиста – поочередно выбираем все реплики в ветвящемся диалоге – узнаем про контракт. Выходим из фургона.

Заходим в дверь за фургоном. Разговариваем с Шефом и со связанным Мафиози. В дальнем углу за дверью берем дебомборант. Переключаемся на Филемона и заходим на стадион. Затем следуем в первую дверь и оказываемся в зале славы. Изучаем витрину и кодовый замок.

Переключаемся на Мортадело. Вставляем кассету в видеокамеру и допрашиваем Мафиози о бомбах и коде. Узнаем код замка: вверх, вниз, вниз, вверх, вверх, вниз, верх, вниз. Переключаемся на Филемона и открываем кодовый замок. Затем направляемся к Шефу и Мортадело.

Берем Филемоном в том же углу еще один дебомборант и разговариваем с Мафиози о банде. Выходим на улицу и идем направо от фургона. Филемоном достаем из мусорного бака банановый ликер, а Мортадело – тряпку с мусорного бака.

Отправляемся на стадион в Зал Славы. Используем дебомборант на кубок. Затем берем бомбу и выходим на улицу. Отдаем взрывчатку Бактерио.

Мортадело заходим на стадион и идем налево в бар. Общаемся с Барменом и узнаем рецепт расслабляющего коктейля: виски, банан, газировка и шампанское. Возвращаемся в холл стадиона. Беседуем с Девушкой в справочной и с Мальчиком, продающим флажки. Затем разговариваем с Болельщиком. В телефонном аппарате находим монету и покупаем на нее бутылку шампанского у Мальчика с флажками.

Переключаемся на Филемона и заходим в стадион. Поднимаемся по правой лестнице наверх и входим в открытую дверь. Общаемся с Доктором и Больным. Берем электрошок с тумбочки за Больным и выходим в коридор. Пытаемся зайти в правую дверь, и говорим с Тренером (последовательно выбираем все реплики в ветвящемся диалоге).

Спешим в холл стадиона и поднимаемся по левой лестнице. Заходим в открытую дверь. В дальнем правом углу берем магнит с фиолетового ящика. Из коричневого ящика на второй полке стеллажа прихватываем клей.

_3

Перемещаемся в Зал Славы на первом этаже. Затем проходим вперед по коридору в комнату с сейфами. Щелкаем по 2-3 сейфам и понимаем, что где-то здесь спрятана еще одна бомба. Идем на улицу и общаемся с Бактерио. Просим его сделать детектор бомб из магнита и электрошока. Разговариваем с Бактерио еще раз, чтобы получить изобретение.

С детектором бомб направляемся к сейфам и находим бомбу в сейфе №14. Идем в холл стадиона и просим у Девушки ключ. Ключом открываем нужный нам сейф (второй снизу ящик в первом ряду слева) и используем дебомборант на бомбу. Относим опасную находку Бактерио.

Отправляемся в бар и просим у Бармена пива. В итоге получаем стакан. Следуем в комнату за стадион (где находятся Шеф и связанный Мафиози). Используем стакан на сифоне, стоящем справа на столе, и получаем газировку.

Переключаемся на Мортадело. Поднимаемся по левой лестнице и заходим в открытую дверь. Со стола берем плоскогубцы. Из коробки на стеллаже, также как и Филемон, прихватываем клей. Перемещаемся за стадион. Используем тряпку на переднее колесо фургона и получаем промасленную тряпку. Идем направо. Из крайней левой доски забора вытаскиваем гвоздь при помощи плоскогубцев, и получаем доску. Возвращаемся на стадион.

Поднимаемся по левой лестнице и заходим в открытую дверь. Применяем испачканную тряпку на окно и открываем рамы. Вылезаем на карниз. Доской закрываем дыру в карнизе и перебираемся налево. Залезаем в окно к Директору. Слушаем ругань Директора и оказываемся в коридоре. Спускаемся на первый этаж.

Общаемся с Девушкой и просим ее дать нам возможность сделать объявление по громкой связи. Говорим в микрофон про чемодан с деньгами. Возвращаемся на второй этаж и снова попадаем в кабинет Директора через окно.

Со стола берем фотокопии контракта. В правом углу открываем мини-бар и забираем бутылку виски. Открываем ящик над мини-баром и находим там бомбу. Используем дебомборант на взрывчатку и относим ее Бактерио.

Обоими героями следуем в бар. Выливаем виски, шампанское, банановый ликер и газировку в шейкер, стоящий перед Барменом. Просим Бармена приготовить коктейль, и получаем стакан «Расслабителя». ВАЖНО! НУЖНО ВЗЯТЬ ГОТОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ ТЕМ ГЕРОЕМ, У КОТОРОГО В ИНВЕНТАРЕ ФОТОКОПИИ КОНТРАКТА! У меня это был Мортадело. Идем к Доктору на второй этаж по правой лестнице.

Отдаем «Расслабитель» больному и выходим. Тут же заходим обратно и берем со стола автограф. Спускаемся на первый этаж и вымениваем автограф у болельщика на подпись тренера. В инвентаре используем клей на подпись тренера, а затем подпись помещаем на фотокопию контракта.

Подходим к Девушке на первом этаже и отдаем ей контракт. Заходим в фургон и говорим с Футболистом, спрашиваем его про факс. Затем поднимаемся на второй этаж стадиона по правой лестнице и входим в раздевалки. Детектором бомб находим заминированный шкафчик и используем на бомбу дебомборант. Относим взрывчатку Бактерио.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Fred & Jeff: Balls and Kicks

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность