Walking Dead: Episode 101. A New Day, The
Ходячие мертвецы. Эпизод 101. Новый день

Прохождение игры



Управление

Игра с видом от третьего лица и нелинейным сюжетом. В зависимости от Ваших действий и выбора фраз в диалогах прохождение меняется. Не все фразы влияют на прохождение, некоторые реплики влияют на исход в конце эпизода и игры в целом. Выбрав подобную фразу, в верхнем левом углу появляется надпись примерно следующего содержания «Клементина запомнила это». В своем прохождении я буду делать акцент на те фразы, которые влияют именно на прохождение. А выбор фраз, которые влияют на сюжет игры, я оставлю на Вашей совести. Обращаю ваше внимание на то, что на выбор фраз дается определенное время. Управление в игре осуществляется как с клавиатуры, так и кнопками мышки. Для передвижения персонажа используются клавиши WASD. Для взаимодействия с предметами предназначена левая кнопка мышки. За прокрутку реплик в диалогах отвечает колесо мышки. Также, колесом мышки выбираем действие, которое планируем совершить с тем или иным предметом. Сохранение в игре автоматическое.

Пролог

Игра начинается с того, что мы, Ли Эверетт, едем в полицейской машине в роли заключенного. Беседуя с болтливым водителем, выбираем любые фразы. Попутно осматриваем зеркало заднего вида. Когда замечаем человека, неожиданно появившегося перед капотом, пытаемся предупредить полицейского, но независимо от результата, аварии избежать не удается.

В лесу

Приходим в себя и осматриваемся. Мы находимся в запертой машине с наручниками на руках. Исследуем правое окно и четыре раза бьем по нему ногами. Подтягиваемся поближе к окну и вылезаем через него из машины. Встаем на ноги, обходим машину и с земли около автомобиля подбираем патрон. Замечаем на земле дробовик, осматриваем его и видим, что он не заряжен. Подходим вплотную к офицеру и с его ремня снимаем связку ключей. Используем ключи на замок в наручниках. Уронив ключи, поднимаем их и снова применяем на замок правого наручника, а затем - на замок левого наручника. Как только мы избавляемся от наручников, офицер, точнее, уже зомби, поднимает голову и кидается на нас. С этого момента начинается отсчет времени. Быстро отползаем к машине и хватаем дробовик. Вставляем в дробовик патрон, но он выпадает у нас из рук. Подбираем патрон и снова вставляем в дробовик. Наводим прицел на голову зомби-офицера и стреляем в него. Видим вдали между деревьями таинственную фигуру и кричим ей. Смотрим видеоролик.

Дом

Оказавшись во дворе, поднимаемся к дому и шагаем к раздвижной стеклянной двери. Через дверь заглядываем в помещение, затем стучим в дверь и, не дождавшись ответа, открываем её и заходим внутрь. Осматриваем детский рисунок на стойке слева от двери. Проходим налево и на белом кафеле видим лужу крови. Осмотрев лужу, идем на кухню. Падаем, встаем и подходим к холодильнику в левом углу кухни. Изучаем записку на двери холодильника и из нее узнаем о том, что мы находимся в доме Маршаллов, а сама записка адресована няне. Открываем выдвижной ящик стола справа от холодильника и достаем из него рацию. Обыскиваем остальные ящики, но они оказываются пустыми. Пьем воду из стакана рядом с раковиной и выходим в коридор, где идем к автоответчику и прослушиваем три оставленных сообщения. Из сообщений узнаем о том, что родители уехали отдыхать в Саванну и по непонятным пока причинам им не дают вернуться. Их маленькая дочь Клементина осталась в доме вместе с няней. После прослушивания сообщений, говорим с самой Клементиной по рации и узнаем, что она живет в домике на дереве. В этот момент на нас нападает зомби. Следуя подсказкам в игре, несколько раз нажимаем на клавишу «Q», а когда на экране появится буква «E», щелкаем на клавиатуре соответствующую клавишу «E». Бежим назад, поскальзываемся и падаем. Ногой бьем по лицу зомби и выбегаем в коридор, где снова падаем. Опять бьем монстра, нажимая на клавиши, указанные на экране. Видим, как девочка открывает стеклянную дверь и что-то нам протягивает. Из рук Клементины берем кирку и бьем ею зомби пять раз. Беседуем с девочкой, а затем выбираем одну из двух реплик:

Поищем помощь, пока не стемнело.

Уйдем отсюда, как только сядет солнце.

Выбор фразы влияет на прохождение. Автор прохождения предпочел дождаться темноты и выбрал второй вариант ответа. Дожидаемся ночи в домике на дереве, а с наступлением темноты спускаемся вниз. Обходим дом слева, открываем металлические ворота и говорим с полицейскими. Смотрим видеоролик.

Ферма

По прибытии на ферму, Ли обрабатывают рану на ноге и укладывают вместе с Клем спать в ангар. Утром нас будит Кенни и знакомит со своей семьей. В разговорах выбираем любые фразы. Оставив Клем под присмотром Кати, идем вверх экрана к трактору. Осматриваем трактор, говорим с Шоном и предлагаем ему помощь. Распилив доски, возвращаемся на локацию, где оставили Клементину и подходим к Кенни, что-то ремонтирующего под капотом пикапа. Предлагаем Кенни помощь и болтаем на все темы, выбирая любые понравившиеся фразы. Заходим в ангар, где обмениваемся парой фраз с Хершелом. Услышав крики, выбегаем из ангара и бежим к трактору. Здесь нам предстоит сделать выбор:

1. Спасти мальчика Дика, сидящего на тракторе

2. Спасти Шона

Я, автор прохождения, выбрала первый вариант. Подходим к трактору, нажимаем на Дика, а затем дважды бьем зомби за забором. Смотрим видеоролик, в котором погибает Шон, а мы покидаем ферму.

Магазин

Прибыв в Мэйкон, подвергаемся нападению мертвецов. Неизвестно откуда взявшаяся девушка Лилли, спасает нас и заводит в магазин. В длительной беседе выбираем любые фразы. Когда Клементина отправляется к туалету, на нее нападет зомби. Спешим к девочке на помощь. После падения, щелкаем по мертвецу, а затем быстро нажимаем клавишу «Q» на клавиатуре. Снова начинается продолжительный разговор со всей компанией, а затем отец Лилли падает с сердечным приступом. Теперь нам предстоит пробраться в аптеку за нитроглицерином для Ларри. Осматриваемся в магазине. На переднем плане замечаем ящик и заглядываем в него. Слева от ящика изучаем газету недельной давности, а на полке позади обнаруживаем батончик.

3

Видим, как Карла ремонтирует радиоприемник. Говорим с ней и предлагаем свою помощь. Нажимаем на кнопку включения (Power) приемника, крутим громкость (Volume) – действительно, радиоприемник не работает! Переворачиваем радиоприемник, щелкнув кнопкой мышки по его правой стороне. Снимаем крышку с нижнего отсека и видим, что в приемнике просто нет батареек. Обещаем Карле найти батарейки, а затем продолжаем осмотр. Говорим с Дагом, охраняющим вход, и в разговоре пока не соглашаемся выйти наружу. Изучаем доску объявлений, которая находитсфя за Дагом и проходим в левую часть магазина. На стене осматриваем фотографии, а на полке слева замечаем открытки. Проходим пару шагов налево и с полки берем одну батарейку. Продолжаем идти в левую сторону, подходим к Кенни, Дику и Кате и говорим с ними, выбирая любые реплики. На стене справа осматриваем несколько фотографий в рамке. Шагаем налево и, дойдя до края стойки, заходим за нее. С пола подбираем вторую батарейку, а затем говорим с Клем. Угощаем девочку батончиком. С пола, у дальнего шкафа, подбираем еще один батончик, а затем осматриваем банкомат слева. Проходим направо к Лилли и её отцу, говорим с девушкой, и при беседе выбираем любые реплики. Шагаем направо к кассе и на полке слева от нее берем очередной батончик. Подходим к семье Кенни и отдаем сынишке найденную сладость. Отправляемся в Карле, вручаем ей батарейки и, когда она их вставит в приемник, снова щелкаем по радио. Переворачиваем приемник, отрываем крышку и, щелкнув по батарейкам, меняем их местами. Снова переворачиваем приемник и нажимаем на кнопку включения «Power». Слушаем прямой эфир радиостанции. Направляемся к Лилли и её отцу, заходим в дверь справа от них – это кабинет. Осматриваем доски, преграждающие путь к выходу. Исследуем матрац, а справа от него находим и берем фотографию. В этот момент заходит Карла и изобличает нас. После ухода девушки следуем к столу, сдвигаем доски, преграждающие к нему путь, и находим трость. Теперь щелкаем по самому столу и вместе с Клем сдвигаем его. Когда девочка порежет себе палец, тогда идем к шкафу справа и, открыв аптечку, достаем из нее пластырь. Подходим к Клементине, осматриваем её рану, а затем заклеиваем её пластырем. Открываем левый выдвижной ящик стола, на котором сидит девочка, и достаем из него пульт от телевизора. Пробуем открыть дверь в аптеку, но она оказывается запертой. Выходим из кабинета, идем к Карле и говорим с ней. По окончании разговора Гленн связывается с Клем по рации и просит помощи. Говорим с Карлой и отправляемся в мотель.

Мотель

Как только мы прибудем к мотелю, по краям экрана появятся стрелки с буквами. Не пугайтесь, это стандартное управление клавишами WASD. Клавиша «A» отвечает за перемещение влево, клавиша «D» соответственно вправо. Различие в двух других клавишах: «W» - приподняться, а «S» - пригнуться. Замечу, что нельзя надолго выходить из укрытия, иначе мертвецы Вас заметят. Выглядываем налево, нажав клавишу «A», и подбираем подушку. Нажимаем клавишу «D», и перемещаемся за автомобиль справа от кирпичной стены. Щелкаем по клавише «А» и, выглянув из укрытия, используем подушку на мертвеце. Открываем дверь пикапа, с сиденья берем свечу зажигания, а затем переключаем рычаг передач справа на руле. Толкаем автомобиль к дому, тем самым прижимаем одного зомби к стене. Движемся к автомобилю и заглядываем в его кабину, нажав на клавишу «W». Дважды применяем свечу зажигания на стекло автомобиля, и с сиденья прихватываем отвертку. Возвращаемся к кирпичной стене, щелкнув по клавише «A». Снова нажимаем клавишу «A» и выглядываем из-за кирпичной стены. Бежим к фургону, выглядываем с левой стороны фургона, нажав клавишу «A», и отверткой дважды бьем мертвеца. Этой же отверткой убиваем второго подошедшего зомби. Спешим к пикапу, что прижал мертвеца к стене. Отверткой убиваем мертвеца и забираем топор на стене справа от автомобиля. Справа от дома замечаем лестницу и поднимаемся по ней. Топором бьем по двум мертвецам у двери, а затем этим же топором сбиваем доску на двери. Открываем дверь и общаемся с укушенной девушкой. Независимо от выбора реплик, девушка застрелится. Раздобыв бензин, возвращаемся в магазин.

На улице

Говорим с Дагом, сторожившим вход, и соглашаемся выйти на улицу. Через дорогу замечаем магазин с телевизорами, на котором красуется надпись «Sale» (Распродажа). Применяем на витрину пульт от телевизора, после чего Даг его настраивает и включает все телевизоры. Пара мертвецов обращает внимание на включившиеся телевизоры, но этого явно недостаточно. Осматриваем зомби, застрявшего под упавшим столбом. Читаем фамилию на бейдже - да это же брат Ли! Снова щелкаем по живому мертвецу, и выбираем действие с иконкой фотографии. Убедив Дага в том, что этот зомби работал раньше в магазине, получаем разрешение выйти за решетку. Топором сбиваем замок с решетки, а затем кликаем по тому месту, где висел замок, для того, чтобы открыть решетку. С асфальта перед решеткой поднимаем кирпич и кидаем его в витрину с телевизорами. Бежим к мертвому брату, пять раз бьем по нему топором, затем обыскиваем и забираем ключи. Возвращаемся в магазин.

Магазин

Отправляемся в кабинет, где ключом открываем дверь в аптеку и заходим внутрь. Срабатывает сигнализация, а на её звук реагируют все мертвецы в окрестности. Бежим к входной двери и помогаем её держать. Когда дверь приоткрывается, быстро захлопываем её. Просим Клем найти что-нибудь, чем можно закрыть дверь. Снова захлопываем открывающуюся дверь. Нажимаем несколько раз на клавишу «Q», а затем жмем на клавишу «E». Из рук девочки забираем трость и ею блокируем дверь. Видим, как два мертвеца подкрадываются к Карле и Дагу. Нам предстоит выбрать, кого спасти из этих двоих. Я выбрала Карлу, потому что очень уж метко она стреляет. Если Ваш выбор с моим совпадает, то поворачиваемся направо и с полки берем сумку. Кидаем сумку Карле. Теперь видим, как зомби добирается до Клементины. Бежим к девочке и трижды бьем по мертвецу. Спешим вперед к двери, но Ларри нас не пускает. Когда Кенни протягивает нам руку, то берем её. Оказавшись в безопасном месте, поочередно говорим со всеми персонажами. Смотрим финальный для данного эпизода видеоролик.

Татьяна Диаманди

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Walking Dead: Episode 101. A New Day, The

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность