Atlantis 3: The New World
Атлантида 3. Новый мир

Прохождение игры



Хоггар

Перу, 2018 год, человек с киркой находит хрустальный череп. Хоггар, 2020 год. Молодая девушка-археолог направляется к древнеегипетским руинам, о которых ходит много слухов. Она попадает в катастрофу, и ее спасает Таргуи, человек из одного из местных племен. Он находится тут для того, чтобы убить бандитов, которые не пускают его к колодцу, который находится в тех же руинах, которыми интересуется девушка-археолог.

Лагерь – В инвентаре находятся палка и диск. Идите вперед и налево, чтобы увидеть вдалеке лагерь. Идите вперед и кликните, чтобы поговорить с охранником. Выберите верхний диалог. Он не очень-то дружелюбен. Больше ни о чем с ним не говорите, иначе игра закончится – он вас застрелит. Повернитесь налево и идите вперед 2 раза. Повернитесь и осмотрите лагерь. С задней стороны лагерь не охраняется и туда можно попасть с площадки на другой стороне ущелья. Вернитесь к охраннику, повернитесь немного направо, идите 2 раза вперед, и появится второй охранник. Таргуи убивает охранника. Проходите через каменную арку слева. Повернитесь направо и входите в пещеру. У правой стены находится портал и оборудование.

Загадка входа в портал – Встаньте перед порталом, посмотрите вниз и увидите на земле рисунки – круг и 5 иконок над ним. Положите диск в центр круга и кликните его палкой, чтобы получить волчок. Задача головоломки – зажечь все 5 звезд вокруг круга, кликая волчком каждую иконку над кругом. Осмотрите линии, соединяющие иконки, и какие звезды включаются и выключаются, когда вы запускаете волчок с каждой иконки. Считая слева направо, кликайте 4, 1, 3, 5, 2. Входите во временной портал.

Египет

Комната саркофага – В центре комнаты стоит саркофаг. Идите к фреске на стене справа. Запомните иероглиф в виде звезды наверху по центру между двух мужчин и направление 5 стрелок под звездой. Повернитесь направо, идите вперед к факелу, стоящему в центре, повернитесь налево и возьмите деревянную птицу, лежащую в тени справа от основания колонны (Смотрите внимательнее. Если не знать, что она там есть, разглядеть ее невозможно. Прим. пер.). Повернитесь направо, идите к большой звезде на левой стене.

Загадка со звездой – Обратите внимание, что правый и левый концы звезды – активные точки. Кликайте концы звезды в той последовательности, как указана иероглифом на противоположной стене – Л, П, П, Л, П.

Саркофаг открывается и оказывается, что у вас есть собственный монстр-гид. Он дает коробочку, внутри которой находится жук-скарабей. Поговорите с ним обо всем. Он является вашим проводником в вашем стремлении доказать, что вы достойны чего-то, о чем он не помнит. Жук скарабей обозначает круг рождения и смерти, и он умирает. Идите к проходу. Возьмите из инвентаря деревянную птицу и кликните ею лестницу. Вы улетите и увидите широкую панораму с уступа пирамиды. Снова поговорите со своим гидом обо всем. Поднимайтесь на борт корабля и наслаждайтесь полетом. Поговорите с гидом обо всем, и он даст вам подсказки о некоторых вещах и местах.

Храм фараона №5 – Вы приземлитесь напротив храма, между лапами сфинкса. Верховный жрец хочет поговорить с вами, и он объяснит вам ситуацию. Входите и кликните верховного жреца – фараон умирает, но не может умереть – принесите перо, чтобы фараон смог умереть и предстать перед судом. Принесите символ жизни, чтобы птица Бенну могла умереть и переродиться. Так что, теперь мы охотимся за пером и символом жизни. Возвращайтесь и поговорите с гидом обо всем. На суде душа фараона должна быть легче перышка. Анкх, символ жизни, вызывает Бенну, которая убивает себя, и душа Бенну ведет душу фараона в мир живых. В инвентаре есть карта. Кликните нужное место, чтобы туда переместиться. Самый оптимальный порядок перемещений помечен на карте. Кликните пункт №1.

ba2map

Храм анкха №1 – Повернитесь и входите в подземный храм. Идите к алтарю. Откройте ларец и возьмите анкх. Чтобы попасть в следующий пункт, вам не нужно возвращаться к кораблю, просто кликните его на карте. На этот раз пункт №2.

Храм Изиды №2 – Входите в храм и поговорите со жрицей. Она говорит, что их история была забыта. Возродите ее, чтобы их жизни снова обрели смысл. Идите к 12 панелям на дальней стене.

Загадка с картинками из истории – Переставьте панели и строчки из истории так, чтобы получилась история. Кликните подпись под картинкой, чтобы услышать строку из истории. Лучше всего сначала расставить строчки, а потом картинки, соответствующие строчкам. Кликните подпись к картинке, а потом место, куда вы хотите ее перенести. Подписи поменяются местами. Слева направо:

ba2story1 ba2story2 ba2story3 ba2story4
Осирис, сын Земли и Неба, был фараоном, а Исида, его сестра, была женой фараона. Он принес знание в Египет. Сет, брат-близнец Осириса, ревновал к брату и задумал его убить. На пиру Сет предложил роскошный гроб тому, кто сможет лечь в него. Все гости пробовали лечь в гроб, но это удалось только Осирису.
ba2story5 ba2story6 ba2story7 ba2story8
Тут подбежали слуги Сета, заперли гроб, в котором лежал Осирис, и бросили в Нил. Изида стала искать пропавшего мужа. В Библосе она увидела гроб, застрявший в ветвях дерева. Она спрятала Осириса в болоте, но Сет узнал об этом и тоже отправился на поиски брата. Разыскав его, он разрезал Осириса на 14 частей, которые спрятал по всему Египту.
ba2story9 ba2story0 ba2story11 ba2story12
Верная жена Осириса сумела разыскать 13 частей. Она собрала тело мужа, умастила его маслами и благовониями и завернула в бинты. Он выглядел почти как живой. Потом она легла с ним и зачала с ним сына Гора - сокола, который в один прекрасный день отомстит за своего отца, ставшего Царем Мертвых.



Если все будет сделано правильно, жрица даст талисман. Выберите на карте пункт назначения №3. Взгляните на жука в коробке и увидите, что он ожил после того, как головоломка была решена.

Пляж №3 – Идите к мальчику, который забрасывает сеть на дальнем конце пляжа. Поговорите с мальчиком, и он скажет, что в рыбной ловле ему не везет. Дайте мальчику талисман. Он забросит сеть. Возьмите из сети весы. Еще он даст вам каменную иконку. Выберите на карте пункт назначения №4.

Разрушенный храм №4 – поднимайтесь наверх и посмотрите на саркофаг, на котором изображена крылатая жрица. Изображение похоже на иконку, которую дал мальчик на пляже. Кликните иконкой в районе головы жрицы на передней стороне саркофага, чтобы его открыть. Возьмите перья. Повернитесь налево, идите вперед и увидите колышек на левой колонне. Повесьте весы на колышек.

Головоломка с пером – Вспомните, что говорил проводник – душа фараона должна быть легче, чем перо суда. Задача головоломки – найти самое тяжелое перо. Левая чаша легче правой. Положите по одному перу на каждую чашу и оставьте то, которое тяжелее. Всегда оставляйте то, которое тяжелее, на левой чаше. Более легкое перо заменяйте другим до тех пор, пока не будет найдено самое тяжелое. Оставьте на чаше самое тяжелое перо, а остальные верните в саркофаг, из которого вы их взяли – летучий корабль сможет перевезти только одно перо. Возвращайтесь к весам и возьмите самое тяжелое перо (В моем случае это было фиолетовое. Прим. авт. А в моем – черное. Прим. пер.). Возвращайтесь к верховному жрецу в пункт №5.

Храм фараона №5 – Положите тяжелое перо на левый пьедестал. Вы увидите, как фараон умирает и его душа взвешивается. Если вы положили правильное перо, его душа будет признана чистой, и он отправится на небеса. Посмотрите на жука в коробке и увидите, что он превратился в личинку. Положите анкх на правый пьедестал. Вы увидите, как птица Бенну сгорает, превращается в яйцо, вылупляется и улетает. Посмотрите на жука, который превратился в личинку, и увидите, что он стал золотым жуком. Отправляйтесь в пункт назначения №1.

Храм анкха №1 – Поскольку жук – символ рождения и перерождения теперь здоров, а анкх – это символ жизни, Идите к алтарю и кликните его коробкой с жуком.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Atlantis 3: The New World

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность