Red Johnson's Chronicles

Прохождение игры



Прохождение написано для английской версии игры с русификатором

Управление

Управление в игре осуществляется как кнопками мышки, так и клавишами клавиатуры. Управление в игре постоянно меняется в зависимости от поставленных задач. На экране обозначено управление для каждого конкретного случая. Во многих случаях понадобится имитация движений, что также обозначено на экране. Несколько раз по ходу прохождения нужно будет обороняться. В этот момент на экране появляются клавиши, нажимая которые, мы успешно завершим схватку. Замечу, что нажимать клавиши нужно быстро, т.к. время ограничено. Также ограничение времени распространяется на отдельные диалоги и выводы, которые герой делает в своем расследовании. Сохранение в игре автоматическое, а для выхода в главное меню служит клавиша «Esc». Игра линейная, но со свободным прохождением. В зависимости от количества попыток и времени, затраченного на каждую головоломку, Вам будут начислять деньги, на которые можно купить подсказки.

Дневник

Дневник открывается и закрывается клавишей «N». Дневник содержит несколько закладок: задания, заметки, люди, улики, карта и прогресс прохождения. Открыв первую закладку, мы увидим карту, по которой можно быстро перемещаться между локациями. Во второй вкладке обозначены задания, которые Вы должны выполнить, чтобы продвинуться в расследовании. Если Вы зашли в тупик, то всегда можете воспользоваться подсказкой, нажав клавишу «Enter». Но не забывайте, что эта услуга - платная. Для переключения между вкладками пользуемся клавишами «V» или «B». В третьей закладке главный герой делает записи своих наблюдений и мыслей по поводу расследования. Четвертая закладка содержит биографию всех людей, которых Вы встретите во время расследования. Пятая закладка включает в себя все предметы, которые Вы нашли, и все головоломки, которые Вы решили. В шестой вкладке учитывается прогресс Вашего прохождения игры.

Мост Утопленника

После просмотра вступительного видеоролика, мы оказываемся на мосту Утопленника, на котором застрелили мужчину, а тело сбросили с моста. Подходим к офицеру Роберту и узнаем у него подробности убийства. Открываем дневник, щелкнув по клавише «N». Переключаем вкладку дневника, нажав на клавишу «V» или «В», а затем закрываем дневник клавишей «N». Справа от моста замечаем видеокамеру и, осмотрев её, понимаем, что нам до нее не дотянуться. Справа от камеры наружного наблюдения замечаем лестницу, но как её опустить? Перекидываемся с Робертом парой фраз и возвращаемся к лестнице. Под лестницей обнаруживаем большую красную кнопку, но, сколько бы мы на нее не нажимали, механизм лестницы не срабатывает – видимо, нет электропитания. Выходим из приближения, спускаемся по ступенькам и замечаем щиток на правой стене. Пытаемся открыть щиток, но в этот момент к нам кто-то подходит со спины и кладет руку на плечо. В нижней части экрана появляется кружок с названием клавиши, которую следует нажать, чтобы одержать победу в схватке, и отсчетом времени. Нажимаем сначала на клавишу «Space» (Пробел), затем зажимаем левую кнопку и тянем её влево, а после этого зажимаем клавишу мышки и тянем её вверх. Общаемся со своим информатором Солом, который предлагает свою помощь в расследовании убийства. Снова подходим к щитку, нажимаем правую стрелку на клавиатуре для поворота камеры, и сбоку трансформатора обнаруживаем кодовый замок. Изучив замок, предполагаем, что код должен быть записан где-то поблизости. Исследуем левую боковую поверхность щитка, а для просмотра через увеличительное стекло нажимаем клавишу «V». Как результат, обнаруживаем код – 3975.

3

Код к замку

Поворачиваем камеру к замку трансформатора и выставляем найденный код. Нумерация на замке идет сверху вниз. Для прокрутки цифр нажимаем правую и левую стрелки на клавиатуре, а для переключения между колесиками – верхнюю и нижнюю стрелки. Цифры стоит выставлять на линию, обозначенную треугольником на верхней части замка. Правильно установленный код показан на рисунке.

4

Правильно установленный код

После снятия замка, камера автоматически повернется к дверце щитка. Наводим курсор на дверцу, зажимаем левую кнопку мышки и тянем дверцу влево. Осматриваем дверцу с внутренней стороны щитка, которая покрыта толстым слоем пыли. Зажатой кнопкой мышки быстро двигаем в разные стороны, тем самым счищаем с инструкции пыль. Находим на инструкции изображение лестницы и запоминаем порядок и цвет лампочек: красный, зеленый, зеленый, красный, зеленый. Именно в такой последовательности нужно установить лампы на панели трансформатора, чтобы подключить лестницу к электропитанию. Теперь приближаем саму панель трансформатора. Разработчики заставляют нас обратиться за помощью к информатору, для этого нажимаем сначала клавишу «N», а затем – «Enter». Хорошо, что первая подсказка «за счет заведения». Получив одну подсказку, Вы можете приобрести следующие подсказки, но они уже платные. Для закрытия окна подсказок, щелкаем по клавише «Backspace». Возвращаемся к панели управления. Перед нами пять лампочек: красные – выключены, зеленые соответственно – включены. Под каждой лампочкой расположен маленький тумблер. Верхнее положение тумблера - включено, нижнее положение тумблера – выключено. Для переключения тумблера зажимаем левую кнопку и тянем мышки вверх или вниз, в зависимости от требуемых действий. Для переключения между тумблерами, используем правую и левую стрелки клавиатуры. Задача осложняется тем, что тумблеры отвечают не за те лампочки, под которыми они расположены. Первый тумблер выключает пятую лампу, второй тумблер – первую лампу, третий тумблер – четвертую лампу, а пятый тумблер – третью лампу. Щелкаем по тумблерам 2 – 3 – 4 – 5 и получаем правильную комбинацию лампочек.

5

Схема включения питания

Тянем за рубильник в щитке и закрываем его. С этого момента в дневнике появились две новые вкладки: люди и улики. Поднимаемся к мосту, идем направо к лестнице и нажимаем на большую красную кнопку. Наконец-то лестница опускается. Кликаем по камере и получаем новое задание: достать пленку из видеокамеры. Осматриваем камеру с правой стороны и щелкаем по любой кнопке, но они не работают. Разворачиваем камеру другим боком, наводим курсор мышки к крышке камеры и зажатой кнопкой мышки тянем крышку направо. Теперь нам нужно открутить четыре шурупа, для этого снова зажимаем кнопку мышки и совершаем мышкой круговые движения. Открутив поочередно шурупы, снимаем панель и видим микросхему с тремя клеммами, которые нужно соединить между собой. Не пугайтесь – это всего лишь головоломка, построенная по принципу пятнашек. Если часть головоломки встала на свое место, то лампочка не ней сменит цвет с красного на зеленый цвет. Для перемещения частей микросхемы двигаем мышку в разные направления, при этом зажимаем и удерживаем левую кнопку. Правильно собранная схема обозначена на рисунке.

6

Микросхема видеокамеры

Перемещаем части микросхемы так:

Вниз, направо, вверх, налево, вниз, дважды направо, вверх, дважды налево, вниз, дважды направо, дважды вверх, налево, вниз – нижний ряд собран

Налево, вниз, дважды направо, вверх, налево, вниз, направо, вверх, дважды налево, вниз, дважды направо, вверх, налево ,вниз, направо, вверх – все ряды собраны.

Переворачиваем камеру, нажимаем на крайнюю правую кнопку и достаем кассету с видеопленкой.

Теперь нам предстоит осмотреть место преступления и найти как можно больше улик. Исследуем мост и находим на перилах кровавый отпечаток. Движемся на локацию с видеокамерой, заглядываем в мусорный бак и обнаруживаем клочок черной ткани. Выходим из проулка, идем налево к Роберту и подходим к газетному киоску. Денег у нас нет, а свежий выпуск газеты прочитать ой как хочется. Наклоняем киоск, щелкая верхнюю стрелку на клавиатуре. Наводим курсор мышки на левый верхний угол стопки газет, включаем лупу клавишей «V» и на видимой части газеты находим её цену 1,37$. Теперь нам предстоит исследовать лупой киоск и найти монеты для покупки газеты. Взять монету можно, только если навести на нее лупу – в противном случае монета не активна. На рисунке ниже обозначено местонахождение всех монет.

11

Местонахождение всех монет

Лупой находим и берем монеты под номерами 1, 2, 3, 5, 6 и 7. Наводим курсор мышки на левую ручку киоска, трясем автомат, зажав кнопку мышки и перемещая её вниз и вверх, после чего из автомата выпадает монета под номером 4. Открываем слот для газет, зажав кнопку мышки и потянув вверх, и достаем монету под номером 9. Аналогично открываем окошечко для сдачи, и достаем последнюю монету с номером 8. Кликаем по слоту для принятия денег и кидаем в прорезь монеты достоинством 50С + 50С + 20С + 10С + 5С + 2С = 137С. Тянем за рычаг на правой боковой поверхности агрегата, открываем слот для газет и, оборвав газету, достаем только часть газеты. Прочитав имеющуюся статью, узнаем о побеге из тюрьмы опасного преступника. Спускаемся под мост и с земли подбираем стреляную гильзу. Теперь, когда все улики собраны, можно вернуться в штаб и проанализировать найденные улики. Выбираем на карте штаб-квартиру.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Red Johnson's Chronicles

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность