Oz Orwell and the Crawling Chaos

Прохождение игры



Прохождение написано для англоязычной версии игры

Управление

Классическое управление point&click, при помощи компьютерной мышки. Левая кнопка мышки используется для основных действий в игре, а правая – для детального осмотра предметов, как в инвентаре, так и на локациях. Инвентарь находится в нижней части экрана и появляется при подведении к нему курсора мышки. За выход в главное меню отвечает клавиша «Esc».

Вступление

Главный герой Оз Оруэлл, за которого нам предстоит играть, является владельцем веб-сайта, на страницах которого он излагает рассказы о привидениях. За всю свою «мистическую карьеру» Озу так и не удалось запечатлеть на цифровом носителе ни одного привидения. В своей очередной погоне за призраками, наш молодой друг отправляется в заброшенный особняк в Италии. Данный особняк двести лет назад был построен Корнелиусом, после чего тот исчез при таинственных обстоятельствах. Оказавшись перед особняком, Оруэлл включает видеокамеру и заходит в покинутый дом, где бегло осмотрев обстановку, падает в обморок.

Первый день

Спальня

Открыв глаза, обнаруживаем себя на кровати в спальне и слышим детский смех. Решаем немедленно убраться из дома, выходим через дверь справа в коридор, а затем спускаемся по лестнице в прихожую. Ну и чертовщина! Все окна и входная дверь исчезли, как же нам выбраться из ловушки? Заглядываем в инвентарь, подведя курсор мышки к нижней части экрана, и изучаем его содержимое: кошелек, ключи от автомобиля, сломанный мобильный телефон и частотомер. Странно, но часть личных вещей пропала. Идем в коридор справа под лестницей.

Кухня

Оказавшись на кухне, смотрим видение, в котором ножом закрепляют записку на шкафу. С правого кухонного шкафа достаем нож, вместе с которым в инвентарь отправляется записка. Берем записку из инвентаря и применяем её на главного героя для того, чтобы он прочитал её. На листке написано всего одно слово «Отпуск». Выходим из кухни в прихожую и проходим в дверь слева от лестницы, ведущую в столовую.

Столовая

Движемся налево к стене, на которой висит картина, и под ней подбираем рекордер, который, к нашему огорчению, неисправен. Шагаем в туалет слева от стола и исследуем шкафчик аптеки, оказавшийся запертым. Покидаем столовую и поднимаемся по центральной лестнице на первый этаж.

Комната с инвалидной коляской

Заходим в дверь напротив лестницы и оказываемся в комнате с инвалидной коляской. Видим на стене окно и пытаемся его открыть, но окно внезапно исчезает. Исследуем инвалидную коляску, а с пола справа от двери подбираем термозонд. Бросив взгляд на опрокинутое кресло возле кровати, наш герой делится догадкой о том, что все в этом доме выглядит инсценировкой. Выходим в коридор.

Детская комната

Посещаем ближнюю к нам комнату по правой стороне и оказываемся в детской. Почувствовав холод, смотрим видение, в котором нам показывают вращающуюся детскую карусель в углу комнаты. Оз автоматически выходит в коридор. Идем вперед к лестнице в конце коридора и заходим в дверь справа.

Ванная комната

Посетив ванную комнату, снова чувствуем холод и смотрим видение, в котором ванная наполняется кровью и из нее появляется рука. После окончания видения видим, что рука в ванной осталась. Пугаемся и выбегаем в коридор. Шагаем в дверь напротив.

Перевернутая комната

Оказавшись в комнате, видим, что вся мебель находится на потолке. Под лампой замечаем термометр и поднимаем его. Как и все найденные устройства в этом доме, он оказывается неисправным. Выходим в коридор и поднимаемся по лестнице в конце коридора на второй этаж.

Коридор второго этажа

Поднявшись на второй этаж, нас снова посещает видение, в котором мерно качается кресло-качалка. После окончания видения слышим голоса, пророчащие нам роль убийцы. Идем в комнату слева.

Учебная комната

Окидываем взором комнату, проверяем дальнюю дверь и выясняем, что она заперта. В центре комнаты находится письменный стол, осматриваем его и открываем выдвижной ящик. По открытому ящику щелкаем правой кнопкой мышки, как результат достаем из него дневник. Берем дневник из инвентаря и используем его на Оруэлле, после чего он откроет дневник и обнаружит в нем камертон. Читаем страницы дневника, в котором пишется о другом измерении, портале, спиритической доске и страхах Корнелиуса. Закрываем дневник, выходим в коридор и идем в дверь напротив.

Музыкальная комната

Сразу при входе слышим мелодию и отслеживаем перемещение белого луча света на стене, который пропадает в рояле. Осматриваемся, со стола справа от напольных часов берем спиритическую доску и проходим в правую часть комнаты. Видим, как клавиши рояля «сами» играют Лунную сонату. Достаем из инвентаря камертон и применяем его на статуэтку дракона позади рояля. Слышим, как рояль проигрывает дополнительную часть мелодии. Применяя камертон на предметы комнаты, нам нужно отыскать тот предмет, который даст такой же звук, что и проиграл рояль. Найдя нужный предмет, мы слышим следующую звуковую подсказку. Таким образом, нам нужно определить три предмета, на которые нужно нажать в правильном порядке камертоном. Правильное решение: статуэтка дракона (1), металлический бюст (2) и доспехи рыцаря (3).

8

Порядок предметов в музыкальной комнате

После того, как Вы нажмете на указанные предметы камертоном, луч света вылетит из рояля и переместится в правую часть комнаты, где откроется портал, о котором писалось в дневнике. Кликаем по открывшимся вратам грез, говорим с ними и узнаем, что врата ведут в мир грез, а для входа требуются определенные слова, которые мы не знаем. Выходим из комнаты в коридор, спускаемся на один этаж ниже и заходим в дверь справа.

Ванная комната

Оказавшись в комнате, сразу обращаем внимание на то, что рука из ванны исчезла, зато на краю ванны лежит планшетный указатель. Покидаем комнату, по коридору проходим вниз экрана и посещаем детскую, пройдя в ближнюю к нам правую дверь.

Детская комната

Оказавшись в детской, чувствуем чье-то холодное присутствие. Достаем из инвентаря частотомер и применяем его на Озе, после чего главный герой сообщит о том, что прибор зафиксировал паранормальную активность на карусели и столе. Кладем на сто доску Уиджи, а на доску помещаем планшетный указатель, найденный на ванне. Указатель начинает двигаться по доске, после чего к нам на сеанс приходит приведение Зои. Расспрашиваем девочку о доме, узнаем, что дух Зои застрял в этом доме так же, как и мы. Чтобы увидеть девочку, нам нужно раздобыть коренья – это последнее, что мы успеваем узнать, после чего падаем и теряем сознание.

Второй день

Спальня

Просыпаемся в спальне, слышим плач Зои и, подобрав газету с пола, выходим в коридор. Проходим в дверь напротив спальни.

Детская комната

Видим, что со стола пропала доска для спиритических сеансов, и подбираем с пола ключ. Покидаем комнату, спускаемся по боковой лестнице в прихожую и заходим в столовую слева от лестницы.

Столовая

Шагаем к туалету, где на стене висит аптечный шкаф. Найденным ключом открываем аптечку, достаем из нее стеклянную банку и, щелкнув по ней правой кнопкой мышки в инвентаре, узнаем, что в ней находятся те самые коренья, о которых рассказывала Зои. Спешим в детскую комнату.

Детская комната

Достаем из инвентаря банку с кореньями и применяем её на Оруэлля. Как только наш герой съедает коренья, он сразу перемещается в мир своих грез.

Мир грез Оза Оруэлла

Мы оказываемся в месте, где Оз когда-то провел свой отпуск у дядюшки Генри. Сразу вспоминается записка со словом «Отпуск», найденная на кухне. Шагаем по тропинке к дому дяди и обнаруживаем его повешенным на дереве перед домом. Обыскиваем труп родственника и в одном из карманов находим и берем драгоценный камень. Движемся к дому, осматриваем дверь и понимаем, что она заперта. Возвращаемся к большому дереву, на котором подвешен Генри, и всматриваемся в корни дерева. Среди корней находим и берем часть пистолета. Ввиду жестокого пиксельхантинга, различить часть пистолета среди травы и корней практически невозможно, а потому я обозначила местоположение части пистолета на рисунке ниже.

12

Расположение первой части пистолета

Подобрав одну из двух частей пистолета, возвращаемся на тропинку и проходим вниз экрана, после чего оказываемся у входа в пещеру. Наблюдаем, как какое-то существо выбегает из норки и прячется в кустах. Заглядываем в норку в центре тропы и находим вторую часть пистолета.

13

Расположение второй части пистолета

В инвентаре соединяем обе части пистолета. Заходим в пещеру и видим перед собой ужасную статую змеи. У статуи активны две зоны: пасть (1), заглянув в которую мы ничего не находим, и пустая глазница (2), в которую помещаем драгоценный камень из кармана дяди Генри.

14

Активные зоны статуи змеи

После помещения драгоценного камня в глазницу, проверяем пасть змеи, и находим в ней коробку с патронами. В инвентаре вставляем патроны в пистолет и обнаруживаем, что в коробке было всего два патрона. Покидаем пещеру и возвращаемся к дому родственника. Используем пистолет на дверь хижины, тем самым стреляем по замку и сбиваем его. Открываем дверь, заходим внутрь и встречаем мужчину в маске, удерживающего в заложниках мальчика, коим является наш младший брат. Оз говорит, что этого не может быть, что все это уже было и давно прошло. Целимся в голову мужчины в маске и стреляем.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Oz Orwell and the Crawling Chaos

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность