Captain Morgane and the Golden Turtle

Прохождение игры



Прохождение написано для оригинальной версии игры с русификатором

Управление

Левая кнопка мыши – действие, разговор

Правая кнопка мыши – инвентарь

Клавиша «Пробел» - показать активные точки на локации

Активный предмет на локации подсвечивается при подведении к нему курсора. Щелчок левой кнопки мыши по активному предмету вызывает на экран иконки действий: лупу (рассмотреть предмет), руку (взять предмет) или диалоговое облачко (поговорить с персонажем). В диалоге обсужденные темы окрашиваются в фиолетовый цвет. Если все темы для обсуждения не помещаются на экране, то внизу появляется стрелка, щелкнув по которой, можно обнаружить другие темы для разговора или выйти из диалога. Клавиши «Alt» и «Ctrl», а также стрелки «влево\вправо» на клавиатуре используются в некоторых мини-играх. Чтобы пропустить мини-игру, нужно нажать на кнопку «Пропустить». Чтобы на карте появилась активная локация, сначала нужно попасть в это место обычным путем.

Совет: сначала осматривайте все активные предметы и только после осмотра используйте на предмет курсор «рука», означающее «действие».

Инвентарь

Инвентарь вызывается на экран правой кнопкой мыши. В инвентарь попадают все взятые предметы. Предметы в инвентаре можно комбинировать между собой, перетаскивая их один на другой. Чтобы использовать предмет из инвентаря на другой предмет в локации, щелкните по нужному предметы в инвентаре и, не отпуская левую кнопку мыши, тащите предмет за пределы инвентаря и сразу применяйте его на нужный объект в локации.. Также в инвентаре находятся следующие иконки:

Узелок с вещами – предметы в инвентаре

Карта – быстрое перемещение по локациям

Дневник с заданиями – описание заданий для выполнения

Меню настроек – настройки, сохранение игры и выход из нее

Глава 1. Вести из прошлого

Остров Изобилия

Дом Морганы

После просмотра вступительного видеоролика, оказываемся в доме Морганы в то время, когда Моргана была еще маленькой девочкой. Подходим к ее матери - Боните Кастильо, которая сидит возле камина в кресле, и общаемся с Бонитой на все доступные темы. Закончив разговор, подходим к сундуку с игрушками, который стоит справа у стены. Открываем сундук, забираем оттуда деревянный пиратский меч. Разглядываем арбалет над камином и деревянные ноги-протезы, принадлежащие знаменитым пиратам семьи Кастильо. Снимаем с бочонка тряпку, у камина берем совок. Со стола забираем кувшин с водой, а с пола поднимаем щетку. В инвентаре комбинируем щетку с совком и применяем их на кучи пыли: в шкафу, по центру на ковре и на пол справа у бочки.

Двор

Направляемся вниз экрана, чтобы выйти во двор дома. Берем в инвентаре совок с мусором и высыпаем мусор в огромную бочку во дворе. Проходим направо, рассматриваем бревна и берем оттуда магнит. Подбираем слева ручку от колонки, затем с помощью магнита находим болт в грязи рядом с колонкой. В инвентаре комбинируем между собой болт с ручкой, затем используем отремонтированную ручку на водонапорную колонку. Применяем на колонку пустой кувшин и нажимаем на ручку колонки, чтобы набрать воду в кувшин. Входим в дом.

Дом Морганы

Наливаем в таз воду, смачиваем в воде сухую тряпку и мокрой тряпкой протираем грязные стекла. Сообщаем матери о выполненных заданиях, но она просит выполнить еще одно поручение. Выходим во двор, наполняем кувшин водой. Входим в дом и ставим полный кувшин на полку. Выходим во двор.

Дозорная скала

От дома направляемся к развилке направо и у Дозорной скалы разбираемся с хулиганом Арно. Достаем из инвентаря свой деревянный меч и используем его на Арно. Перед началом мини-игры знакомимся с ее правилами. При нежелании драться эту игру можно пропустить, нажав на соответствующую клавишу. Победив, разговариваем с друзьями, затем рассматриваем сломанную лестницу. Подбираем с земли веревку, оставшуюся от лестницы, и применяем ее на лежащего Арно, чтобы связать его. Выбираем в инвентаре иконку Бобби, и используем ее на дозорную скалу. Бобби подставляет руки, чтобы Моргана взобралась наверх. Смотрим небольшой видеоролик о прибытии на остров отца Морганы.

Развилка

Спешим в правый экран и на развилке видим ослиную упряжку, которая загораживает нам проход в обход братьев Арно, которые устроили засаду слева в кустах. Пробуем самостоятельно сдвинуть упрямого ишака с места. Проходим направо и пробуем разбудить спящего извозчика. Берем с телеги стеклянную флягу, и выливаем воду из нее на голову спящему. Расспрашиваем Мануэля о его ишаке. Поднимаем пастушью трость, и слева рвем сухую траву Кладем мокрую тряпку из инвентаря на освещенный солнцем камень, чтобы высушить ее. В инвентаре комбинируем сухую тряпку с пастушьей тростью. Кладем на солнечный камень сухую траву и поджигаем ее с помощью осколка стеклянной фляги. Достаем из инвентаря самодельный факел, поджигаем его от огня на солнечном камне и применяем горящий факел на осла. Смотрим небольшой видеоролик. Спешим домой.

Двор

Распрощавшись с Диего, подбегаем к входной двери и пробуем ее открыть. Видя, что дверь заперта, решаем пробраться в дом через окно. Разглядываем окно в спальню, но оно находится слишком высоко. Когда наши друзья появляются во дворе, выбираем в инвентаре иконку Бобби и используем ее на окно спальни. Затем выбираем иконку Нелл и применяем ее на Бобби. Снова щелкаем по окну, чтобы Моргана забралась на бортик и заглянула в окно. Видим, что в спальне родителей нет, поэтому щелкаем по черепичному бортику, чтобы добраться до другого окна. Смотрим небольшой видеоролик.

Глава 2. Роль капитана

Остров Изобилия

Каюта Морганы

Проснувшись в день своего семнадцатилетия, подбираем свой деревянный меч, лежащий под кроватью. С книжной полки берем магнит, обращаем внимание на книги и на обувь внизу. Со столика забираем вышитый белый платок, а из ящика стола вынимаем свой пистолет. Забрав все нужные вещи, выходим из каюты.

Коридор

В коридоре снимаем со стены проржавевшую пластину. Комбинируем в инвентаре белый платок с пластиной и получаем отполированное зеркало. Рассматриваем плакат на стене и заходим в каюту отца.

Каюта Алессандро Кастильо

После поздравления от Алессандро, обсуждаем с ним все доступные темы. Рассматриваем святилище Бониты, крутим глобус и покидаем каюту. Перед выходом на главную палубу нам предстоит выбрать место отправления. Выбираем остров Изобилия.

Доки

Подходим к Арно, разглядываем его саблю, затем пытаемся с ним поговорить. Приближаемся к парню, который сидит на земле слева от дверей, и знакомимся с ним. Карло охотно идет на контакт и сообщает, что если получит еду, то он присоединится к членам команды. Общаемся со вторым парнем, стоящим справа от дверей таверны. Его зовут Раццо. Чтобы Раццо стал членом экипажа, ему необходимо иметь свое оружие. Проходим направо, разглядываем корабль «Рубиновая императрица» и входим в таверну.

Таверна «Отдых адмирала»

В таверне общаемся со всеми персонажами на все доступные темы. Узнаем, что Начо готов стать третьим членом экипажа, если мы приведем к нему двух новых членов экипажа. Беседуем с молодой женщиной и узнаем в ней свою детскую приятельницу. Разговариваем с Таско, владельцем трактира. Хозяин приводит к нам для знакомства Томаса Бриско, который готов нанять «Прелестную деву» в том случае, если Моргана принесет ему карту, которую у него отняли в ратуше. В доказательство того, что Бриско купил эту карту, мы получаем копию квитанции. Выходим из таверны и идем в левый экран.

Доки

Подходим к овощной лавке и беседуем со своей подругой на все темы. Получаем от нее постные куриные крылышки, кусок хлеба и сладкую грушу. Закончив разговор, подходим к Карло и вручаем ему жареные куриные крылышки. Насытившись, Карло соглашается стать нашим первым членом экипажа. Слева от Карло подбираем куриные косточки, которые имеют вид пинцета, и входим в таверну.

Таверна «Отдых адмирала»

Сразу проходим в правый экран и заходим в кладовую. Осматриваем жирную сковороду, затем применяем на нее кусок хлеба. Открываем инвентарь, щелкаем по иконке карты и по ней перемещаемся на Гладкий холм.

Гладкий Холм

Подходим к обрыву слева, смотрим на доки. Обращаем внимание на птичье гнездо в ветвях дуба. Используем на гнездо отполированную до зеркального блеска, пластину, снятую со стены корабля. Возвращаемся в доки.

Доки

Подходим к Арно и снова заводим с ним беседу. Отвлекаем его внимание бликами от зеркала, и применяем грязный кусок хлеба на его блестящий меч. Когда Арно удалится, достаем из моря его меч с помощью магнита. Вручаем меч Раццо и отправляем Карло и Раццо на борт «Прелестной Девы». Входим в таверну.

Таверна «Отдых адмирала»

Говорим с Начо, который поясняет, что присоединится к команде только в том случае, если у него будет золотая серьга, как у настоящего пирата. Выходим из таверны и направляемся к ратуше.

Городская ратуша.

Проходим к внешней стороне городской ратуши и пытаемся открыть дверь. Заглядываем в окна, но карт не видно. Обращаем внимание на окно, закрытое ставнями. Пытаемся открыть ставни, но петли заржавели. Используем пистолет на ставни и просовываем руку за стекло. Задвижку Моргана достает, но открыть не может, т.к. сил у нее маловато. При появлении на локации Раццо, достаем из инвентаря его иконку и используем ее на окно. Чтобы убедить Раццо нам помочь, выбираем из всех предложенных вариантов первые реплики. Когда Раццо согласится нам помочь, он открывает задвижку и сбегает на корабль. Проникаем в кабинет ратуши через открытое окно. Осматриваем карты на стенах и отпираем сундук с картами с помощью куриных косточек. Используем серийный номер карты на открытый сундук, и нужная нам карта оказывается в инвентаре. Выпрыгиваем через окно на улицу и перемещаемся в таверну.

Таверна «Отдых адмирала»

Вручаем Томасу Бриско найденную карту и смотрим видеоролик.

Глава 3. Путь Золотой Черепахи

Остров Краба

Каюта Алессандро Кастильо

Обсудив с Бриско все доступные темы, автоматически покидаем каюту капитана. Поднимаемся вверх на главную палубу и выбираем другое место для плавания. Этим местом на карте будет «Остров Краба».

Доки

Высадившись на берег, общаемся на все темы сначала с Раццо, а затем знакомимся с девушкой по имени Сони Бонд. Закончив разговор, идем в правый экран и заходим в трактир, который называется «Трактир Баклберри».

Трактир

Зайдя в трактир, обращаем внимание на светящуюся вывеску над дверью трактира. Затем беседуем на все темы с общительной и доброжелательной Анитой. Берем из корзины коробок фирменных спичек, рассматриваем современную картину на стене. Задаем вопросы подозрительному человеку в капюшоне, который сидит слева за столом, и поднимаемся наверх. Вверху слева обнаруживаем игровой автомат. Осматриваем его и решаем попросить денег у отца, чтобы попытать свое игровое счастье. Спускаемся вниз, идем влево и поднимаемся на борт «Прелестной Девы».

Каюта Алессандро Кастильо

Просим у отца дублоны и возвращаемся в таверну к игровому автомату.

Трактир

Используем полученные дублоны на игровой автомат и читаем инструкцию. Нажимаем слева на рычаг, чтобы начать игру. Не пытайтесь выиграть яблоко или узнать, какой выигрыш скрывается за черепом с костями. В первом случае Вы получите гнилой фрукт, а во втором случае Вас просто ударит током. Значит, мы можем рассчитывать только на два приза: бутылку со спиртным или сундучок. Чтобы выиграть бутылку, при появлении ее изображения на экране слота, нажимаем на фигурку краба под рисунком бутылки, чтобы зафиксировать это изображение.

37

Игровой автомат

При фиксации изображения, данный слот в розыгрыше не участвует, что значительно облегчает нам задачу выигрыша нужного приза. Снова нажимаем на рычаг. Нам дается три попытки, в результате которых мы либо выигрываем, либо нам дается возможность повторить попытку. Чтобы выиграть, необходимо собрать во всех четырех слотах изображения бутылок. Выиграв бутылку спиртного, можно также попытаться выиграть дополнительно три дублона. Для этого необходимо фиксировать сундучки. Советую сыграть несколько раз, фиксируя сундучки, чтобы запастись деньгами, которые Вам пригодятся в дальнейшем. Выиграв спиртное и деньги, спускаемся вниз и выходим к докам.

Доки

Подходим к рекламной тумбе и заливаем спиртное в фонарь, прикрепленный к ней слева. Достаем из инвентаря спичечный коробок и используем его лампу. Рассматриваем карту города, но достать ее не можем. Возвращаемся в трактир.

Трактир

Подходим к современной картине, на которой мы обнаружили шпильку, и используем спиртное на картину. Покидаем таверну и спешим к тумбе с картой острова.

Доки

Применяем шпильку на карту города, и получаем так нужный нам документ. Отправляемся в таверну.

Таверна

Показываем карту Аните, и та на карте помечает местонахождение кладбища. Выходим из таверны и следуем на корабль.

Каюта Алессандро Кастильо

Заходим в каюту капитана и возвращаем отцу долг в пять дублонов. Если Вы не выиграли дополнительно три дублона, то можно и не отдавать долг Алессандро, т.к. деньги Вам еще пригодятся. Покидаем каюту и поднимаемся на верхнюю палубу. С помощью карты перемещаемся на кладбище.

Кладбище Древних

Осматриваем статую Таннера, читаем привинченную табличку. Проходим направо, обращаем внимание на летающих светлячков. Срываем ароматные цветы, в инвентаре комбинируем их с почти пустой бутылкой. Изучаем плоскую могилу, затем кладем на нее бутылку с цветами внутри. Обращаем внимание на развешанные плакаты по поиску местных бандитов. Подходим к статуе Таннера, применяем на нее бутылку со светлячками. Конец телескопа освещается, но заглянуть туда самостоятельно мы не можем. Используем иконку Раццо на телескоп, чтобы он помог нам заглянуть в него. Видим какую-то головоломку, но решить ее не можем, т.к. нечем поворачивать каменные круги. Спрыгиваем вниз, осматриваем железную ограду, затем вынимаем из нее металлические прутья, используя для этого свой пистолет. В инвентаре комбинируем эти прутья между собой, и получаем самодельный захват. Используем этот захват на тубус за спиной каменного Таннера, и решаем небольшую головоломку.

45

Головоломка

- внутренний круг – выбираем поворот направо и назад

- внешний круг – дважды выбираем поворот налево

Если все сделали правильно, то Моргана сама заберет из тайника карту сокровищ, маленький ключик и часть сломанного диска. Автоматически возвращаемся на корабль.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Captain Morgane and the Golden Turtle

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность