Blue Madonna: A Carol Reed Mystery
Кэрол Рид. Девушка-детектив. Мадонна в голубом

Прохождение игры



Прохождение написано для английской версии с русскими субтитрами

Автор прохождения выражает особую благодарность Вадиму Левитину «Leo» за предоставленный им эксклюзивный перевод текстов игры на русский язык.

Управление

В самом начале, в разделе «Настройки игры» можно регулировать опции «Речь», «Музыка», «Эффекты», «Включение и выключение субтитров». В начале игрового процесса имеется обучающий этап, которым не следует пренебрегать, и в котором игроку доходчиво объясняют, как пользоваться и применять курсор в игре, где находится инвентарь, как соединять предметы в инвентаре, как применять предметы в процессе игры. Покажут, как пользоваться блокнотом Кэрол Рид. После прохождения обучения, нажатием клавиши «ESC» можно вернуться в «Главное меню» игры и увидеть там три новые опции - «Сохранение игры», «Загрузка игры» и «Возвращение в игру».

Управление в игре осуществляется в режиме пойнт-клик курсором мыши. Предметы в приближении рассматриваются с помощью курсора, принимающего форму лупы. Когда предмет необходимо взять, курсор принимает вид ладошки, а когда предмет необходимо применить, курсор принимает вид шестерёнки. Поворот в зоне локации осуществляется подведением курсора в левую, или в правую часть экрана, а также стрелкой "вверх". Стрелка "вниз" указывает на выход из локации.

Игра нелинейная, так что посещать локации можно произвольно. Главная цель - завершить очередное, седьмое по счёту расследование Кэрол Рид. В игре имеется карта города и окрестностей, на которой автоматически по мере прохождения сюжета, будут появляться нужные локации. В блокноте Кэрол по ходу прохождения будут появляться комментарии и подсказки для игрока, так что, если вы зашли в тупик, то открывайте блокнот и ищите там достаточно прозрачный намёк на ваши дальнейшие действия. Итак, к делу!

Вступление

На удивление жаркое шведское лето застало Кэрол Рид накануне отпускного сезона. Чемоданы уже собраны для поездки домой, в Англию, однако, раздавшийся в квартире Кэрол необычный звонок по мобильному телефону интригует нашу отважную девушку-детектива. Новое расследование? Интересно!

Новое расследование
Изначально в инвентаре у Кэрол имеется личный блокнот и мобильный телефон.

Дом

В квартире Кэрол раздаётся звонок по мобильному телефону. Нажимаем на мобильном телефоне курсором на клавишу «Разговор». Кэрол звонит художница Кристина Фальк, которая взволнована и напугана, Поэтому предлагает встретиться с ней завтра в Художественном музее. На карте появляется локация «Художественный музей».

scr02

Поговорив с Кристиной, осматриваемся в квартире. Начинаем с кухни. С кухонного стола берём бумаги - это письмо к Ловийсе, подруге Кэрол, и рекламная листовка «Табачная лавка Стины». (Кстати, по предыдущим расследованием мы знаем, что Стина - приятельница Кэрол). Читаем письмо и листовку, на карте появляется локация «Магазин Стины». Выходим из кухни и осматриваем квартиру, запоминая расположения комнат и подсобных помещений. В спальне смотрим на запакованные чемоданы, что ж, Англия подождёт до конца лета. В гостиной, подойдя ближе к секретеру, рассматриваем репродукцию мексиканской художницы Фриды Кало «Любовь. Объятия Вселенной». Посетим ванную комнату и в приближении берём из стаканчика и изучаем зубную щётку, но она нам пока не нужна. Выходим в прихожую и покидаем квартиру через дверь, рядом с фотографией мальчика на стене, нажав курсором на дверную ручку. Для начала навестим Стину. На открывшейся карте выбираем локацию «Магазин Стины»

Магазин Стины

Заходим в дверь. Говорим со Стиной - слева появляется блокнот, где мы и выбираем строчки диалога. Поговорив с приятельницей, покидаем табачную лавку и выходим на улицу. Незаметно опустился вечер, пора домой. Вернувшись домой, проходим в ванную комнату, берём зубную щётку - Кэрол чистит зубы. Выходим из ванной, через гостиную идём в спальню и ложимся спать. Проснувшись утром, по карте отправляемся в Художественный музей, на встречу с Кристиной Фальк.

Художественный музей

Войдя в Художественный музей, говорим со служащим, выбирая в блокноте строчки диалога. С ужасом узнаём, что Кристина была найдена мёртвой и, скорее всего, она покончила жизнь самоубийством. Служащий музея советует Кэрол почитать сегодняшнюю прессу. Отправляемся по карте в магазин Стины.

Магазин Стины

Говорим со Стиной, читаем у неё свежую газету со статьёй о смерти Кристины Фальк. Отсюда получаем ценную информацию! В этой статье указан домашний адрес Кристины, значит, туда и отправимся. Выходим из табачной лавки, по карте выбираем «Дом Кристины».

scr03

Дом Кристины Фальк

Мы на улице Сетвиг роуд, 26. Осматриваем почтовый ящик слева у ворот - он пуст. Проходим в ворота дома. Поднимаемся на крыльцо, поворачиваемся к двери влево по стрелке и нажимаем на ручку двери - естественно, закрыто. Спускаемся с крыльца, поворачиваем вправо, прямо и снова вправо. Видим слегка приоткрытое окно, смотрим на него ближе, но нам до него не дотянуться, поищем вспомогательное средство. Выходим из приближения, поворачиваем вправо и видим во дворе у забора складной стул. Забираем его и вновь возвращаемся к приоткрытому окну, находим под окном внизу на стене место, куда поставить стул - здесь курсор принимает вид шестерёнки. Применяем на эту точку стул из инвентаря, по стрелке взбираемся на стул и проникаем в дом Кристины Фальк через окно.

scr04

Первый этаж

Мы попали внутрь дома через окно в столовой, осмотримся. Проходим вперёд по стрелке и влево - в прихожей осматриваем столик под большим зеркалом. Берём с него фотографию развалин монастыря, сделанную неким Жераром. На обороте читаем текст и обращаем внимание на упоминающийся в нём красный камень в комнате настоятеля. Фотография перекочёвывает в наш инвентарь. Кроме того, мы находим визитную карточку Кристины с адресом её студии - Пикок роуд, 31. Тем временем на карте открывается новая локация - «Студия Кристины».

От зеркала поворачиваем вправо и проходим в холл. Смотрим влево, нас интересует тёмно-зелёный старинный шкафчик в углу холла. К нему нужен ключ. Поворачиваемся от шкафа влево по стрелке и проходим в следующую комнату. Если бросить в комнате взгляд вправо - увидим музыкальные инструменты у стены. Влево по стрелке - видим миниатюрный настольный бильярд на полке, забираем оттуда кий.

Выходим из комнаты влево, прямо, вправо, прямо, влево - и попадаем в прихожую, к входной двери. Делаем шаг вперёд, поворачиваем вправо и оказываемся у двери в подвал, справа видим лестницу, ведущую на второй этаж дома.

Подвал дома

Сначала обследуем подвал. Нажимаем на дверную ручку курсором, спускаемся по винтовой лестнице вниз. Отсюда по стрелке поворачиваем два раза влево и открываем дверцу встроенного шкафа. Рассматриваем там карандашный рисунок в рамке, изображающий шахматную доску с фигурами. Рассматриваем цветную картинку в рамке с изображением шахматной доски - две шахматные фигурки чёрного цвета на ней стоят на одной клетке - F1. Отметим этот момент. Слева от рисунков берём папку в тёмной обложке и узнаём, что Кристина проходила пошаговую программу алкогольной реабилитации. Закрываем шкаф, поворачиваем по стрелке два раза влево, осматриваем кладовку и сауну. Впрочем, здесь нет ничего интересного. Поворачиваем влево и проходим в спаленку с двумя кроватями посередине. Смотрим от них вправо по стрелке, там детская кровать. Смотрим влево - и замечаем тайничок на деревянной панели стены. Подходим ближе и понимаем, что нам необходим какой-нибудь инструмент, чтобы открыть тайник. От него поворачиваем влево, вперёд, вправо и обследуем ещё одну кладовку - это бельевая. И ничего там подходящего для нас нет. Выходим из бельевой поворачиваем два раза влево, поднимаемся вверх по лестнице, выходим в прихожую. Отсюда поворачиваем два раза вправо и поднимаемся по лестнице на второй этаж.

scr05


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Blue Madonna: A Carol Reed Mystery

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность