Zelenhgorm: The Land of the Blue Moon. Episode 1: The Great Ship
Зеленгорм. Земля голубой луны. Эпизод 1. Великий Корабль

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версий игры

Управление

Игра ведётся от первого лица, от имени и непосредственных действий главного героя. Управление действиями и движением осуществляется в режиме пойнт-клик, курсором мыши. Движение самой мыши инвертирует камеру, тем самым осуществляя круговой обзор локации. Курсор имеет форму стрелки, но когда нужно обратить внимание игрока на важный предмет, он принимает форму круга. Кнопка клавиатуры «ESC» вызывает на экран «Главное меню». В «Главном меню» игры мы имеем пункты: «Новая игра», «Загрузить игру», «Сохранить игру», «Опции» и «Выход». Здесь же можно выбрать один из предложенных разработчиками языков игры – английский, испанский, немецкий или шведский. Непосредственно в разделе «Опции» можно регулировать параметры включения/выключения субтитров, и инвертирование мыши.

Правая кнопка мыши вызывает на экран окно инвентаря. Левая кнопка мыши забирает необходимый предмет из инвентаря, повторное нажатие правой кнопки мыши возвращает предмет обратно в инвентарь. Предметы в инвентаре можно комбинировать между собой, путём перетаскивания одного элемента на другой. Предметы в инвентаре можно рассматривать в режиме приближения, при помощи лупы можно изучать рисунки и записи. Вот собственно и всё.

Пролог

Это первая часть задуманной разработчиками многосерийной FMV-эпопеи «Зеленгорм: Земля Голубой Луны» - «Великий Корабль».

Смотрим видеоролик. Аррик Вахеирр из клана деиреков, симпатичный и скромный паренёк, живёт себе тихо-мирно в городке Сенава, мира Зеленгорм, земли Голубой луны. Не очень-то симпатизируют ему местные жители, а всё потому, что парень уродился левшой. И в этом тёмное население Сенавы видит дьявольский знак. Но однажды нашему герою снится странный сон, в котором Высшие силы призывают его следовать по пути воды, потому что сила воды выбрала именно его. В том далёком и удивительном мире, который Аррик видит во сне, происходят грозные и трагические события, сбываются древние пророчества, но люди ничего ещё не знают о них, они словно спят. Знают истину только древние и именно ему, единственному герою - Аррику суждено разбудить в себе силы воды и прервать их сон. А для этого ему самому нужно проснуться. Неведомый оракул спускает на воду игрушечный корабль. Символично. Во сне же Аррику видится Великий корабль, несущийся по волнам на раздутых ветром крылатых парусах и внезапно швартующийся в морской лагуне, прямо под окнами его дома. Древнее пророчество должно сбыться, Аррик должен проснуться.

scr02

Дом Аррика

Просыпаемся утром подходим к окну и видим большой корабль, севший на мель у самого берега. Ну, надо же, сон в руку! Кликнув правой кнопкой мыши - курсором на окно, рассматриваем корабль ближе. Из приближения выходим по щелчку левой кнопки мыши. Если развернувшись, кликнуть курсором по кровати, Аррик тут же снова уляжется спать, так что, лучше этого не делать. Просто примем этот момент к сведению. Смотрим вправо от окна и забираем с пола ведро. Пока дальнейшие действия, после увиденного за окном, Аррику не ясны, будем собирать в его инвентарь всё, что попадёт под руку. Проходим из спальни вперёд и сворачиваем влево – в примитивную туалетную комнату. Здесь по стенам развешаны своеобразные «боевые листки», достаточно информативно отображающие некрасивые стороны жизни местного населения. Забираем слева от крышки умывальника тетрадь, в инвентаре тотчас же появляется лупа. Здесь же в инвентаре наводим лупу на тетрадь и рассматриваем чертежи и рисунки в ней - пока предназначения всех этих приборов и механизмов нам неясны. Выходим из туалетной комнаты, смотримся в висящее на стене зеркало. Обращаем внимание на крюк в стене рядом с зеркалом. Затем спускаемся вниз, на первый этаж дома, через люк в полу. Осматриваемся здесь.

Оборачиваемся к лестнице и берём с полки глиняную миску. Смотрим влево, открываем ящик стола и забираем оттуда мешочек с жемчугом – это самая, что ни на есть твёрдая валюта в Сенаве. На полу слева от стола видим ящик с мидиями, берём некоторое количество ракушек себе в инвентарь. У входной двери забираем с рабочего стола напильник. Выходим из дома.

scr03


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Zelenhgorm: The Land of the Blue Moon. Episode 1: The Great Ship

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность