Kentucky Route Zero: Act 1

Прохождение игры



Управление

В игре осуществляется с помощью мышки – щелчка в нужное место локации. Вид в игре от третьего лица. Для перехода в главное меню нажимаем клавишу Esc. В игре отсутствует инвентарь. Записи можно просмотреть в меню или во время езды на грузовике в правом нижнем углу экрана. Чтобы взаимодействовать с персонажами и предметами, нужно подойти как можно ближе к нужному объекту. Как толко приблизимся к объекту на нужное расстояние, сверху появляется значок глаза (осмотреть), диалоговое облако (говорить), двое людей (производить действия с другим персонажем). Иногда появляется возможность включить/выключить фонарь (значок вспышки внизу экрана). Игра линейная, выбранные реплики не влияют на прохождение.

ACT I

SCENEI. EQUUSOILS

После вступительного видеоролика вместе с собакой выходим из машины, направляемся к бензоколонкам. Замечаем человека, сидящего в кресле, которого зовут Джозеф, изучаем его и заводим диалог. Джозеф разрешает воспользоваться своим ноутбуком для поиска необходимой информацией, если только окажем ему услугу: необходимо спуститься в подвал и перезапустить автоматический включатель. По окончании беседы подходим к голове лошади, появляется знак войти в подвал (Basement), жмем на него.

Оказавшись подвале, следуем направо, видим сидящих за столом людей: это Эмили, Бен и Боб. Разглядываем их и беседуем с ними. Мы должны найти им двадцатый кубик, который они потеряли у правил. Проходим в левую часть помещения, замечаем какую-то подпись (Sign), читаем ее.

рис.2

Подпись

Это и есть те самые правила. Смело выключаем фонарь. Появляется светящаяся панель «GamePiece», на которую мы нажимаем.

Конвей поднимает светящийся двадцатый кубик и осматривает его. Это всего лишь небольшой кусок пластика, но оно имеет обнадеживающий вид. Закончив осмотр, Конвей помещает объект в карман своего пиджака.

Включаем свет, бежим к столу, за которым заседала эта компания. Осматриваем стол, после чего замечаем рубильник (Breaker) и включаем свет. Поднимаемся наверх и беседуем с Джозефом. Он посылает нас к компьютеру, чтобы мы смогли найти Маркес, которая знает все здешние дороги, она сможет провести нас к Зеро. Есть только одна проблема – Джозеф не помнит пароля, но все же он дает хорошую подсказку: пароль представляет собой стишок. Чтобы понять его глубинный смысл, мы должны мыслить как поэты. Подходим к компьютеру и включаем его. Потом набираем имя пользователя (User) – Joseph, пароль:

  1. The stars drop away,
  2. The moon throbs.
  3. The lights whine

Выбираем пункт адреса (Address book), а затем - Маркес (Marquez). Теперь мы знаем ее адрес, заодно Джозеф просит нас отвезти ей старый телевизор. Садимся в грузовичок (значок руля). Открываем записи, в которых написано, что девушка живет на северо-востоке от Equus Oils по трассе 65. Нужно будет повернуть налево, как только увидим страшное дерево, которое всегда в огне. Чтобы начать движение, достаточно просто нажать на нужный участок трассы. Едем вверх по 65 трассе до тех пор, пока не заметим сгоревшее дерево (Burningtree), осматриваем его. Перед этим ориентиром поворачиваем налево, почти сразу же замечаем дом Маркес (MarquezFarmhouse). Чтобы войти в дом, нужно просто щелкнуть по нему.

SCENEII. MARQUEZFARMHOUSE

Бежим вверх по тропинке, подходим к дому и заходим в него и включаем свет. Автоматически начинается разговор с Маркес. Отдаем девушке телевизор, поставив его на стол. Еще раз беседуем с Маркес и внимательнее изучаем телевизор. Жмем в любую точку экрана, Маркес просит нас съездить за ее кузиной, которая разбирается в технике и поможет его настроить. Спускаемся к грузовичку и уезжаем.

По записям узнаем, что кузина живет рядом с фабрикой, которая расположена еще севернее, если двигаться по трассе 65. Едем и осматриваем фабрику, перед зданием поворачиваем налево, и движемся вверх, пока не заметим на карте «Onramp. Заезжаем.

SCENEIII. ELKHORNVALLEY

Направляемся к входу (Entrance). Выбираем реплики для Шеннон по телефону, затем заводим разговор с Конвеем. Впоследствии автоматически снова начинаем играть за Конвея. Проходим дальше в туннель. В конце замечаем значок граммофона, нажимаем на него. Шеннон просит нас выполнить некоторые действии. Из предложенных действий выбираем любые понравившиеся.

SCENEIV. ELKHORNMINE

Тоннель почти полностью завалило, к тому же еще и Конвей повредил ногу. Решаем выбраться из подземелья, а для этого нужно проехать до конца тоннеля в вагонетке. Чтобы двигаться вперед, достаточно просто жать на кнопку мыши впереди вагонетки. Добираемся до поворотного круга (Turntable), активируем его и слушаем объяснения Шеннон, которая предлагает нам пару направлений. Из предложенного выбираем «Шеннон отключает генератор сигналов» («Shannon disconnects the signal generator») и продолжаем путь прямо. Если Вы уже заехали в другое направление, то вернитесь назад и нажмите на команду «Кости животных и лодка» («The animal bones and the rowboat»). Как только доедем до выхода и попытаемся выйти, так Шеннон сразу же попросит нас подождать ее, пока девушка возвращается в пещеру. Пока ее нет, исследуем по порядку активные точки: сначала клетку (Birdcage), затем - барабанную ленту (TapeReels) потом - тетради (Notebooks). Выходим из тоннеля.

Видим перед собой хижину (Shack) и направляемся к ней. Находим три тетради разного цвета, изучаем их в любом порядке, в это время к нам подходит Шеннон. После небольшого диалога садимся в грузовичок и возвращаемся в дом Маркес.

SCENE V. MARQUEZ FARMHOUSE

Поднимаемся к дому Маркес и заходим, но девушки нет дома. Разговариваем с Шеннон, затем пытаемся настроить телевизор. После устранения помех, смотрим небольшой видеоролик.

Вы прошли первый акт!

Для Вас прохождение писала Ольга Ефанова (+OLe4kA+)

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Kentucky Route Zero: Act 1

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность