Cognition: An Erica Reed Thriller. Episode 2. The Wise Monkey
Познание. Триллер Эрики Рид. Эпизод 2. Мудрая Обезьяна

Прохождение игры



Управление

Управление в игре стандартное для данного жанра игр и осуществляется мышкой. Для задания направления герою и взаимодействия с предметами используется только левая кнопка мышки. В левом верхнем углу экрана расположены три кнопки (слева направо): выход в главное меню, мобильный телефон и подсветка активных точек. Если Вы испытываете трудности в прохождении и не знаете что делать дальше, то Вы всегда можете отправить SMS-сообщение своему отцу, и он подскажет, как выйти из тупика.

 

Курсор

Курсор мышки представлен в виде кружка со стрелочкой и при использовании его на предмете предлагает на выбор одно из действий:

Иконка «Рука» - взять предмет

Иконка «Глаз» - осмотреть предмет

Иконка «Чемодан» - применить выбранный предмет из инвентаря

Иконка «Облако» - разговор с персонажем

Иконка «Лупа» - исследовать предмет

Иконка «Дверь» - открыть дверь или войти

Иконка «Стрелки» - повернуть

Иконка «Руль» - ехать

 

Способности

В левом нижнем углу экрана находится сфера интуиции, отвечающая за необычные способности Эрики. По мере прохождения игры, Рид будет развивать и приобретать новые способности. Все способности включаются и выключаются одинаково. Для этого сначала нажимаем на сферу интуиции: на экране видим несколько предметов, над которыми появляется дымок, выбираем интересующий нас предмет и снова щелкаем по сфере интуиции, после чего смотрим видение. В приобретенных в процессе игры способностях необходимо выбирать не один предмет, а несколько. Все способности графически различаются цветом дымка, который появляется при включении сферы.

 

Инвентарь

Инвентарь находится в правой части экрана и по умолчанию обозначен одной пустой ячейкой. Если мы взяли предмет из инвентаря и собираемся его использовать, то он оказывается в ранее пустой ячейке. Нажав на ячейку, мы открываем весь инвентарь. Помимо самих предметов, расположенных в инвентаре, есть еще панель с тремя кнопками действий: осмотреть (глаз), взять (рука), соединить (знак плюс). Сначала определяем предполагаемое действие, а затем в инвентаре выбираем предмет или предметы (для комбинирования предметов).

 

Нелинейность игры

Игра нелинейная и в зависимости от выбранных реплик в определенные моменты игры, дальнейшее прохождение будет отличаться. Замечу, что нелинейность не влияет на окончание конкретного эпизода и относится лишь к различным способам решения тех или иных задач. В данном материале описано несколько возможных вариантов прохождений.

 

Пролог

Игра начинается с краткого обзора событий первого эпизода. Затем в видеоролике показывают глаза и отрезанные уши в формалине, увидев которые Салли приходит в ужас.

 

Штаб-квартира ФБР (шестью часами ранее)

Два часа ночи, а мы все на работе. Обсуждаем с сотрудником Салли его дело, которому агент присвоил имя «Мудрая Обезьяна». К рабочему столу подходит новая секретарша Тесс и предлагает выпить кофе. От Вашего выбора зависит дальнейшее прохождение игры.

Из кабинета директора выходит наш напарник Джон и сообщаем о том, что новый директор вызывает Эрику к себе. Отправляемся к МакАдамсу и в беседе с ним выбираем следующие реплики:

- Судья Сэмуэль Сьюэлл

- Я знаю, что не должна была, но …

- Фото и факс

- Я думала, вы уже сказали это

- Я пытаюсь

Если Вы выпили кофе, то у Эрики после четвертого вопроса закружится голова. Выбираем любую фразу и выбегаем из кабинета. Новая секретарша Тесс отравила нас кофе и оказалась той самой «Мудрой Обезъяной», дело которой вел Салливан. Смотрим видеоролик, в котором Салли отрезают ухо.

Если Вы отказались пить кофе, то слышим шум в коридоре и выбегаем из кабинета.

Придя в себя, понимаем, что нам нужно узнать, куда увела агента «секретарша». Но сначала быстро осматриваем кровь на полу, забираем амулет в форме гитары и исследуем отрезанное ухо и кружку. Проходим направо к пожарному выходу, включаем свою способность Интуицию и применяем её на пожарный выход. Убеждаемся в своем предположении и через пожарный выход спускаемся на улицу.

 

Стоянка автомобилей

Если мы пили кофе, то обнаруживаем свой автомобиль со спущенными шинами.

Если мы не пили кофе, то оказавшись на стоянке автомобилей, видим, как из-за угла выскакивает машина. Быстро наводим курсор мышки на машину и стреляем. Не успеете выстрелить – Эрику насмерть собьет автомобиль! Возможность переиграть этот игровой момент предоставляется.

Смотрим видение Эрики, а после открываем багажник своего автомобиля и достаем из него монтировку. Слышим шум из багажника соседней машины, монтировкой вскрываем его и обнаруживаем связанную секретаршу Тесс. Ну и дела! Освободив девушку, автоматически переносимся в допросную.

 

Комната для допросов

Общаемся с Тесс Стэмпер на все темы и выясняем подробности: у подозреваемой не было южного акцента, она блондинка и была одета в длинный плащ. Включаем интуицию, щелкаем сначала по фиолетовому дымку, а затем снова по значку интуиции. На экране появляются четыре воспоминания прошлого – кликаем по тому воспоминанию, на котором секретарша подходит к автомобилю. Смотрим видеоролик, в котором незнакомка усыпляет Тесс и запирает её в багажнике, предварительно подбросив что-то в карман секретарши. Просим блондинку заглянуть в свой карман, и получаем амулет в виде театральных масок. Прощаемся с Тесс и напоследок узнаем о том, что нам звонила Корделия, чей номер телефона мы можем узнать у Гвен.

 

Штаб-квартира ФБР

Через час мы попадаем в свой офис и вспоминаем, что нам нужно зайти к директору. Шагаем к секретарше Гвен, заводим с ней разговор и узнаем о том, что улики по делу «Умной Обезьяны» пропали. Берем у Гвен номер телефона Корделии и отправляемся к крайнему правому столу, где общаемся с напарником Джоном на все темы. Следуем в кабинет директора, беседуем с Сэмуэлем и получаем доступ к компьютеру похищенного агента Салли. Покинув кабинет, садимся за рабочий стол Салли, находящийся чуть правее нашего стола.

Изучаем семейное фото и берем папку с досье на Умную Обезьяну. Справа перелистываем ярлычки четырех дел и читаем материалы по каждому делу. Теперь переходим к изучению компьютера, для чего кликаем по монитору. В главном меню выбираем электронную почту и читаем пять писем, для чего нажимаем на имена адресатов над окном сообщения. Выходим в главное меню и переходим в базу данных, где открываем меню верхней строки. Из выпадающего списка выбираем дело «Умной обезьяны» (Wise Monkey Case) и щелкаем по кнопке «Поиск» под строкой. Читаем материалы дела и узнаем имя подозреваемой – Келси Гарднер. Распечатываем форму запроса свидетельства, кликнув по соответствующему значку в правом верхнем углу. Возвращаемся в главное меню, переходим в раздел поиска людей и из выпадающего списка выбираем Келси Гарднер. Читаем досье на подозреваемую Келси и узнаем о том, что девушка считается пропавшей без вести с 30 мая. Встаем из-за стола, идем налево к принтеру и забираем распечатку. Отдаем распечатку формы секретарше Гвен, получаем амулет в форме колокольчика и выходим на улицу, кликнув по лифту слева. На открывшейся карте выбираем колледж Беркли.

 

Колледж Беркли

Расспрашиваем декана Чапмэна и выясняем, что две жертвы были связаны с убийцей: с одной они вместе ходили на консультацию, а другая заняла её стипендию. Получаем адрес сожительницы Келси, выходим из деканата и отправляемся по новому адресу.

 

Квартира Мелиссы

Мелиссы не оказывается дома, поэтому мы оставляем визитку с просьбой перезвонить. На карте выбираем антикварный магазин.

 

Антикварный магазин

Вкратце рассказываем Розе последние события, затем открываем инвентарь и комбинируем стикер с номером телефона Корделии и мобильный телефон. Звоним по указанному номеру, но он оказывается отключенным и больше не обслуживается. Эрика решит, что сможет узнать номер с помощью своих неординарных способностей. Обращаемся к Розе и просим её помочь определить номер, на что хозяйка магазина посоветует найти еще один предмет, как-то связанный с номером. Покидаем магазин и возвращаемся в офис.

 

Штаб-квартира ФБР

Находим рабочее место новой секретарши Тесс – оно находится справа от Гвен. Исследуем рабочее место Тесс и находим розовую ручку, которой секретарша записывала номер телефона. Забрав ручку, выходим из здания и возвращаемся в антикварный магазин.

 

Антикварный магазин

Отдаем Розе ручку и нажимаем на сферу в левом нижнем углу – активируем свою магическую силу. Открываем инвентарь, щелкаем по знаку «Плюс» и выбираем два предмета: ручку и стикер с номером телефона Корделии. Снова нажимаем на сферу, включаем синергию и, посмотрев воспоминание, узнаем правильный номер. Щелкаем по телефону в левом верхнем углу экрана, переходим в раздел контактов и выбираем имя Корделия. Общаемся с девушкой и договариваемся встретиться через полчаса на кладбище у могилы её брата. Покидаем магазин и едем на кладбище.

 

Кладбище Маун Оберн

Движемся к лавке и беседуем с Корделией на все темы. Из диалога узнаем о том, что девушку преследует какой-то мужчина со шрамом, который был на кладбище в день смерти Скотти. Обещаем прислать Корделии патрульную машину, прощаемся и едем в офис.

 

Штаб-квартира ФБР

Направляемся в кабинет директора, где просим у МакАдамса патрульную машину для Корделии. Получив отказ, выходим из кабинета и направляемся к секретарше. Беседуем с Гвен, берем у нее межведомственную форму и предлагаем отнести кипу бумаг на подпись директору. Открываем инвентарь и комбинируем межведомственную форму с кипой бумаг. Относим бумаги на подпись МакАдамсу, который в свою очередь не замечает подложенный бланк и подписывает его. Возвращаемся к Гвен, отдаем ей подписанную форму, тем самым отправляем патрульную машину к дому Корделии. Читаем входящее сообщение от Мелиссы, в котором она сообщает о том, что вернулась домой. Выходим из офиса и едем в квартиру Мелиссы.

 

Квартира Мелиссы

Присаживаемся на диванчик и расспрашиваем хозяйку квартиры, от которой узнаем имя парня Келси, его место работы, а также то, что сама Келси работала долгое время в деканате. Включаем свою интуицию, кликаем по девушке, а затем снова по сфере. Мелисса не дает к себе прикоснуться, а мы остаемся без информации. На журнальном столике замечаем карты Таро, изучаем их и покидаем ненадолго квартиру. Выход из квартиры, кстати, расположен в нижней части экрана.

 

Антикварная лавка

Движемся к прилавку Розы, берем с него доску для спиритизма и возвращаемся в квартиру Мелиссы.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Cognition: An Erica Reed Thriller. Episode 2. The Wise Monkey

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность