Тринадцатый подвиг Геракла
Bonzo. Escape from Olympus

Прохождение игры



Управление

Персонаж передвигается при помощи стрелок курсора.

При нажатии клавиши:

  • «вверх» - движение вперед
  • «вниз» - движение назад
  • «влево» - движение налево
  • «вправо» - движение направо

Когда Геракл подходит к интерактивному объекту, то внизу экрана появляется название этого объекта и действия, которые можно произвести с ним:

Посмотреть L - исследовать объект

Использовать Enter - использовать объект

Поговорить Enter- поговорить с объектом (только для персонажей)

Карман I - игрок может выбрать и применить предмет из инвентаря

Взять T - взять объект в инвентарь

В меню инвентаря можно посмотреть имеющиеся предметы, нажав на клавишу «Посмотреть L» и перемещаясь с одного предмета в инвентаре на другой с помощью клавиш курсора «влево» и «вправо». При этом над предметом в инвентаре появляется его название. Для использования предмета необходимо подойти к объекту так, чтобы появилась команда «Карман I». Открываем карман (инвентарь), выбираем предмет с помощью клавиш курсора, нажимаем на клавишу «Enter». Для перехода на бег используем клавишу «Shift» при нажатой клавише курсора. Чтобы пропустить диалог или видеоролик, нажимаем на клавишу «Пробел». Для выхода в игровое меню используем клавишу «Esc». Игра линейная, но со свободным прохождением некоторых локаций. Рекомендую начинать игру с инструктором, это забавно.

Совет. Если Вы приобрели лицензионную игру, и вводите ключ с диска, а программа его не принимает, тогда попробуйте ввести вот этот ключ: 38YRPV-KY75BB-3W59GY-BT6WRT

Мастерская скульптора

После просмотра вступительного видеоролика разговариваем с Афиной, затем разворачиваемся и поднимаем с пола пожарный шлем. Подходим к полкам с хламом и забираем оттуда свой перочинный нож. Приближаемся к Афине, открываем инвентарь (I), с помощью клавиш управление курсором выбираем нож и нажимаем на клавишу «Enter». После освобождения Богини, направляемся к входной двери. Сначала осматриваем рычаг, затем дергаем за него, используя клавишу «Enter». Отключаем электричество, и выслушиваем от Афины новые инструкции. Подходим к двери, осматриваем ее и пытаемся выйти. Видим, что к двери приближаются охранники, не похожие на санитаров. По словам Афины — это Фобос и Деймос. Нужно действовать. Разворачиваемся от двери, подходим к статуе в центре и сдергиваем с нее покрывало. Возвращаемся к двери, изучаем провод с лампочками, затем берем его в инвентарь. Приближаемся к двери, открываем инвентарь, находим в нем кусок провода и жмем на клавишу «Enter». Привязываем электрический провод к двери, дергаем за рычаг, чтобы снова включить электричество. Разворачиваемся, подходим к скульптурному постаменту, взбираемся на него. Открываем инвентарь, выбираем там покрывало и нажимаем клавишу «Enter». Смотрим видеоролик. После ухода охранников, поднимаемся и подходим к двери. Открываем дверь и выходим в коридор.

Коридор

Справа к нам спиной стоит охранник, значит, туда мы и не пойдем. Осторожно движемся налево, но и там на выходе также стоит охранник. Изучаем дверь, за которой находится Зевс. Пытаемся открыть эту дверь, но она, конечно же, заперта. Остается один путь побега - через мусоропровод.

Подводная лодка «Посейдон»

Осматриваемся, подбираем электрическую лампочку. Заходим в дверь справа и проходим вглубь помещения. Изучаем пульт управления и выбираем команду «Красная кнопка». Затем из предложенных команд выбираем реплику «Дом свиданий с русалкой». После появления русалки на полу, разглядываем ее, затем разговариваем с ней до тех пор, пока внизу не появится команда «Взять». Забираем русалку и движемся вперед по коридору, заходим теперь в дверь напротив.

Совет: не трогайте кувалдометр, иначе игра закончится.

Изучаем крутосуйный аппарат, затем открываем инвентарь и нажимаем на клавишу «Enter». Вовочка закидывает русалку в аппарат, а мы снова нажимаем на клавишу «Enter». Подходим к емкости, в которую выдавили жир русалки, и забираем шлем с жиром с собой. Выходим из помещения, следуем к двери в центре и нажимаем на рычаг. Оказываемся в огромном коридоре.

Лаборатория Эскулапа

Движемся к первой двери справа, осматриваем ее, затем открываем и входим. Слушаем беседу между Эскулапом и Афродитой, затем осторожно приближаемся к ящику с запертой Богиней. Достаем из кармана шлем Афины и применяем его на голову Афродиты. Общаемся с Богиней, открываем инвентарь и используем на Афродиту перочинный нож, чтобы сбрить с головы волосы. На бритую голову используем русалочий жир. После небольшого диалога смотрим видеоролик.

Стадион

Оказавшись на стадионе, общаемся с Атласом, который исполняет роль вратаря на воротах. Говорим с олимпийцем, но тот за свою игру требует денег, которых у нас нет. Покидаем стадион и оказываемся на улицах города.

Площадь Оракула

Подходим к монументу в центре площади, осматриваем его, затем разговариваем с Оракулом. Запомните это место, потому что Оракул дает подсказки по всем пунктам подвигов Геракла. Подсказки Вы будете получать постепенно, но я приведу здесь сразу полный список подвигов, которые являются подсказками к прохождению локаций.

1. Битва с задницей будущего друга:

И пришел Геракл в харчевню, и спрятал в харчах Богиню харчей и отрыжки. И нашел Геракл среди харчей большое зло и сделал из него друга себе бессловесного. И был тот друг ему моющим средством, дабы смыть все преграды на пути Геракла.

2. Штопор Артемиды:

И пошел Геракл вдоль берега моря на зов золотой трубы. И обратил Геракл Артемиду с копьем в Артемиду по пояс.

3. Ограбление банка:

И убил Геракл страшное чудовище возле дома серого. И взял Геракл банк, чисто конкретно. И то, что возле банка, тоже подчистил до основания.

4. Достал, блин!

И таки достал Геракл Артемиду навязчивым участием к ее трагедии. И получил за это дар ценный. В спину.

5. Волшебник с большой дороги:

И находил Геракл на большой дороге вещи малые и великие. И превращал их в одном государственном учреждении в вещи полезные. А в другом общественном учреждении стал дояром.

6. Путь к славе через сортир:

И велено было очистить Гераклу конюшни Авгиевы. Но за неимением оных очистил Геракл общественный… От посетителей.

7. Взятие Олимпа:

И взял Геракл Олимп штурмом. Хотя сомневаюсь, что штурмом. И получил Геракл божественное право проникнуть на самое дно олимпийского бомонда. Ибо самое дно есть путь к берегам далеким, где подвиги великие.

8. Одиссей! Тут и рядом не валялся…:

И пустился Геракл в дальнее плавание, и встретил в краях не наших зверюгу ужасную. И прозрела зверюга с помощью пара и электричества. Хотя, насчет пара, сомневаюсь. И победил Геракл ту зверюгу инстинктом вечным.

9. Тоска в Царстве мертвых:

И нашел Геракл путь в Царство Аида. И долго пудрил Аид мозги Гераклу.

10. Битва умов:

И заколебал Геракл своим умом глупого Архимеда, за что тот получил фруктовый удар, а наградой Гераклу стала медная корона.

11. Секреты собственного памятника:

И увидел Геракл себя, любимого. И поверг того в страх видом младенца. А потом долго крутил шар земной вокруг его оси. И убил-таки тварь цепную, музыкально одухотворенную. И нашел в пределах той твари сокровища несметные за стеной лучистой.

12. Сила ума бьет безумную красоту:

И смотрел Геракл в трубу! На ноги точеные! И восхищался. А затем изгнал эти ноги с помощью гадкой зверюшки. Афродита, блин! И вообще, это даже не Шарон Стоун. Так, фигня древнегреческая!

13. Тринадцатый подвиг Геракла:

Лечиться тебе надо, Вовочка!

14. Тайная комната:

И нашел Геракл тайную комнату, где были ноги Афродиты. И нашел в той комнате то, что потом вернуло его на мгновение к программно-числовым методам организации швейного производства.

15. Банометр:

И пошел Геракл в баню. И так ее крутанул, что Греция отморозилась.

16. Крылатые кони:

И добыл Геракл коней чудных для тачки Гелиоссовой. Жаль только бабу! Случайно под колеса попала. Зато от бабы не только мокрое место осталось!

17. Тайна Сизифа:

И помог Геракл старику Сизифу отбросить копыта. И наградил Геракла Сизиф страшной тайной этой шарашкиной конторы.

18. Привет от Посейдона:

И встретил Геракл Бога морей Посейдона. И дал ему ппп… Простите. Дал ему ппп… Опять простите! Короче, ускорение ему придал. И только тут понял Геракл, как ему в третий раз достать Артемиду, и добыть жуть, для боя необходимую. Ну, типа, он так и сделал.

19. Судьбоносный пьяница:

И пришел Геракл к Богу пьяному и добавил. И сделал Бог так, чтобы сад цветущий стал садом запустения. И нашел там Геракл великую "Книгу Судеб"! Правда, пришлось кое с кем помучиться, блин!

20. Вершина Олимпа:

Лечиться тебе надо, Вовочка! Марш к главврачу, на третий этаж! Шучу. Это уже было. И взобрался Геракл на вершину Олимпа через жжж… Простите. Через жжж… Опять простите. Через жуткие приключения. И произвел сладкими звуками горькую правду. И уменьшил кровяное давление в жилах страшного Бога. Ну, а потом… Потом таки вылечился. Ибо знал, как!

Получаем от Оракула подсказку по первому пункту списка и направляемся к сторожу.

Улицы города

Поговорить с задумчивым сторожем нам не удается, поэтому движемся в сторону карусели. Направляемся в левый экран, подходим к колодцу. Крутим колодезную ручку, затем подбираем эту ручку с земли. Разворачиваемся, следуем направо мимо карусели и осматриваем фонтан. Возвращаемся на центральную площадь и движемся в левый экран. Проходим вдоль улицы вперед, заходим в дрожащее марево слева. Оказывается, это – портал перемещения по городу. Поворачиваем налево, движемся прямо к виднеющемуся зданию. Во дворе осматриваем фонтан-похмелятор, затем поднимаемся по ступеням и входим в здание.

Харчевня «В гостях у Деметры»

Идем влево, берем со стола консервный нож. Разворачиваемся, следуем к кастрюле с компотом. Берем черпак, затем используем его на кастрюлю с компотом. Опорожнив наполовину кастрюлю, сдвигаем ее в сторону. Подбираемся ближе к шоколадной скульптуре, и пытаемся откусить от нее шоколад. Говорим с Деметрой, которая пряталась под слоем шоколада, затем забираем из тарелки вишневые косточки. Поворачиваемся к Деметре, еще дважды с ней заговариваем. Когда Деметра утопится в остатках компота, забираем из кастрюли сжигатель жира. Обращаем внимание на схему разделки бегемота, висящую на стене, и движемся в ту сторону. Осматриваем схему, затем применяем на нее рогатку, которая автоматически уже заряжена вишневыми косточками. Беседуем с задом зверя, виляющим хвостом, и неожиданно получаем ответы на незаданные вопросы. Оказывается, что корона находится у Архимеда, а «Книга судеб» – у Афродиты. Эх, знать бы раньше эту информацию!. Внимаем просьбе жирного зада, и используем на него сжигатель жира. Прибираем к рукам маленькую собачку и покидаем харчевню.

Улицы города

Следуем в переулок, заходим в портал. Направляемся к Оракулу и вновь говорим с ним. Получаем вторую подсказку. Идем в правый экран, оставляем справа здание банка и сворачиваем в левый переулок. Общаемся на все темы с Богом огня – Гефестом. Разворачиваемся, проходим вперед и спускаемся вниз по лестнице. Идем вперед, подходим к Дионису, Богу виноделия, и дважды общаемся с ним. Открываем инвентарь, достаем волосы Афродиты и вручаем их Дионису. Через некоторое время получаем шарфик и выходим со двора Диониса. Поднимаемся во двор Гефеста, выходим и спускаемся еще раз по лестнице. Заходим в туалет, пытаемся пообщаться со страусом и выходим из туалета. Дергаем за сливную ручку, Поздравляю, Вы совершили шестой подвиг Геракла: очистили общественный туалет от посетителей. Видим, как страус покидает туалет, и поднимаемся вверх по лестнице. Теперь направляемся по дорожке вниз экрана так, чтобы лестница к туалету осталась справа.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Тринадцатый подвиг Геракла

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность