Beyond Time
За гранью времён

Прохождение игры



Прохождение написано для портала www.questtime.net

Интерфейс

Управление производится мышью. Перемещение – нажатием левой клавиши мыши (ЛКМ) на значок курсора. Для вызова меню и открытия инвентаря применяется правая клавиша мыши (ПКМ). Для того, чтобы использовать предмет, нужно кликнуть на него в инвентаре и перетащить на экран игры.

При описании передвижений в игре, указываемые направления – вперед, налево, направо должны интерпретироваться только для прямых указателей курсора. Перемещения по указателю в виде изогнутой кисти руки с указательным пальцем, будет оговариваться отдельно.

Стартовое меню игры:

Меню расположено в нижней части экрана и в таком виде будет находиться там постоянно. Нажатие иконки «Меню» открывает

Меню игры:

Нажатие иконки «Инвентарь», открывает в левой части экрана ленту, с расположенными на ней предметами, которые есть на данный момент в наличии.

Иконки «Сохранить» и «Загрузить» означают то, что на них и написано.

Иконка «Помощь» открывает книгу подсказок, которая пригодится в начале игры, на локации «Египет».

Папка с сохранениями автоматически заносится в папку с установленной игрой.

Вступление

Из музеев всего мира таинственным образом стали исчезать бесценные экспонаты. Не помогают самые современные системы сигнализации. Реликвии просто растворяются в воздухе. Куратор одного из музеев Сан-Франциско нанимает нас расследовать эти исчезновения. Начать он предлагает с раскопок около Абидоса (или Abydus) в Египте, на Западном берегу Нила, где также таинственно стали пропадать участники экспедиции. А совсем недавно, при раскопках, была обнаружена статуэтка, исчезнувшая из Каирского музея. Автоматически переносимся в Египет.

Абидос, Западный берег Нила

Двор Осириса

Начинаем игру на раскопках древнего Египетского храма Осириса. Разворачиваемся на 180˚ и делаем три перемещения вперед. Поворачиваемся налево. Перед нами - статуя бога Осириса. Неожиданно вспыхивает яркий свет, и мы оказываемся в прошлом времени, в древнем Египте. Делаем шаг вперед, поворачиваемся налево. Перед нами из воздуха возникает жрица храма Осириса.

Жрица просит найти и вернуть амулет скарабея, украденный нашим предшественником со статуи бога Гора. В первой части игры образы жрицы Осириса, Исиды, будут появляться перед нами, давать подсказки. После встречи с этими персонажами, в левом нижнем углу экрана появится иконка с надписью «Игра». Можно возвращаться на это место и прослушивать послания заново, если что-то упустили из сообщения.

После исчезновения жрицы, делаем два шага к воротам. Открываем их, входим (делаем один шаг) во двор Гора.

Рис. 05

Двор Гора

Сзади нас находятся Палаты Исиды, но вход туда пока закрыт (см. карту).

Двор Гора

После ухода жрицы, идем налево по указателю изогнутой кисти руки. Поворачиваемся еще раз налево, делаем шаг вперед, поворачиваемся направо. Возникает изображение Осириса. Выслушиваем его, затем поворачиваемся налево, делаем шаг вперед, направо, смотрим вниз, поднимаем КПК, нажимаем кнопку. От ворот делаем два перемещения вперед, поворачиваем налево, снова шаг вперед, направо, шаг вперед, смотрим вниз. Поднимаем с пола амулет Гора. Рядом лежит чей-то карманный персональный компьютер (КПК). Взять его пока не можем.

Значит, здесь, в прошлом, есть еще кто-то из нашего мира?

Поднимаем взгляд, три раза поворачиваемся направо, шаг вперед, налево, два поворота налево. ПКМ вызываем меню, кликаем на иконку инвентаря, зажимаем ЛКМ амулет на ленте инвентаря, перетаскиваем его на статую Гора.

Появившаяся жрица сообщает о том, что Великий Осирис повелел открыть для нас сокровищницу. С этого момента активированы все предметы локации.

Возвращаемся к КПК: по изогнутому указателю налево, еще один поворот налево, шаг вперед, направо. Возникает образ Осириса.

Он произносит: «У подножия статуи Осириса открывается тайный вход».

После его слов, поворачиваемся налево, делаем шаг вперед, направо, шаг вперед, смотрим вниз. Поднимаем КПК, нажимаем на кнопку и просматриваем видео.

В сообщении неизвестного человека, записавшего это видео, говорится об экспедиции, расположившейся на другом берегу. Упоминает он и «ворота», которые кто-то открыл. Его внезапное исчезновение с экрана вызывает еще больше вопросов в этом деле.

Выходим из просмотра изображения, поднимаем взгляд вверх. Появляется жрица.

Она говорит о каком-то волшебном предмете, который есть, якобы, у нас. Она тоже «оказалась запертой в этом времени» и просит помочь ей выбраться.

По изогнутой стрелке поворачиваем налево, делаем три шага вперед, два подъема вверх, по изогнутой стрелке – направо, один шаг прямо. Нас опять встречает жрица.

Она говорит о своей предшественнице, Менет, она оставила записи, которые нам помогут.

Делаем два шага вперед, нажимаем на панель на стене, забираем из тайника табличку с символом «Воздух» (смотрим в книге «Помощь»). Опускаем глаза вниз, рассматриваем внимательно два свитка и письмо Менет.

Один из свитков рассказывает о двухголовых змеях Сахары, которых создал Осирис в честь построившего первую пирамиду фараона Инхотепа. Во втором свитке говорится о смерти Осириса, а также содержатся данные, важные для дальнейшего прохождения.

Разворачиваемся на 180˚, делаем шаг к выходу, поворачиваемся направо. Нам предстоит решить головоломку со змеями, сплетенными в пирамиду.

Воспользуемся имеющимися у нас подсказками. В меню игры, в книге помощи, открываем страницу с египетскими числами. Запоминаем их значения. Вспомним свиток о змеях Сахары. В головоломке, расположенные по граням треугольника кружки с цифрами (по четыре на каждой грани), нужно расположить так, чтобы суммы цифр по каждой стороне были равными («каждая из сторон имеет равную силу»).

Сумма чисел от 1 до 12 равна 78 (1+2+3+4 и т.д.).

78 разделим на 3 (три равные стороны). Получается значение равное 26.

Каждая змея «по мудрости равна другим». Следовательно, сумма двух чисел, относящихся к каждой змее (змеи – двухголовые), равны между собой и должны составлять: 26/2=13.

Числа 10,11,12 установлены на местах неподвижно. Решаем головоломку. Вариантов решения – два. Выбираем правильный.

Рис. 10

Решение головоломки со змеями

Мелодичный перезвон означает правильное решение задачи. Открывается выдвижной ящик, забираем из него золотой глаз Осириса. Спускаемся вниз, идем на выход. Открываем дверь, и нам навстречу выходит жрица. Она говорит о знаке жизни, который окажет нам помощь в прохождении. Идем два шага от ворот прямо, поворачиваемся налево, запускаем руку в бассейн. Достаем табличку «Вода». Поворачиваемся направо, делаем шаг прямо, поворот направо. Шаг к обелиску, поднимаем взгляд. Видим, что вершина обелиска вращается. Нам, по всей видимости, придется составить определенную последовательность из символов, нанесенных на обелиск. Огибаем его слева, смотрим на левый горшок, из двух стоящих у дороги, ведущей к пристани, где мы видим лодку. Достаем из горшка табличку «Земля» и возвращаемся в храм. На входе поворачиваем направо, проходим два шага вперед, налево, делаем два шага прямо. Поворачиваемся налево, и зарисовываем символы кода на колонне. Поворачиваемся направо и идем до конца галереи. Перед стеллажами с папирусами поворачиваем налево, делаем шаг вперед, поворачиваемся направо. Внимательно изучаем свиток «Книга мертвых». Поворачиваемся налево, делаем шаг вперед. Направо, опускаем взгляд вниз. Открываем сундук, читаем записку. Поднимаем взгляд, поворот налево, шаг прямо, направо и изучаем свиток на одной из полок. Поворачиваемся налево, шаг вперед, затем – направо. Находим активный свиток, внимательно его изучаем. Поворачиваемся налево, по изогнутой указке движемся направо. Берем с полки свиток, читаем его. Дальше идем так: разворачиваемся на 180°, шаг прямо, налево, шаг прямо, налево, шаг прямо, по изогнутой указке направо. Делаем шаг вперед, поворачиваемся налево, приближаемся к столу. Изучаем записи. Зарисовываем символы кода из выдвижного ящика стола. Затем два раза поворачиваемся налево, идем на одно перемещение вперед. Находим и изучаем записку и папирусы.

Все записи являются, своего рода, косвенной, а некоторые и прямой, подсказками. Не посчитайте за труд их запомнить или зарисовать.

Отходим от стола, поворачиваемся налево, делаем два перемещения вперед. Открываем тайник в подножии чаши огня (мы стоим с ее тыльной части). Забираем табличку «Огонь».

У нас уже есть все четыре таблички стихий.

Поворачиваемся направо, шаг вперед, направо, шаг вперед. Открываем крышку ящика на ножках, зарисовываем символы кода. Поворачиваемся два раза направо, делаем перемещение вперед, опять поворот направо и еще шаг прямо. Два раза поворачиваемся налево, по изогнутой указке налево, шаг вперед. Зарисовываем символы кода.

Мы изучили все свитки в хранилище, зарисовали символы, которые встречали в разных местах во дворе Гора. Явившийся нам Осирис говорил об открытии тайного прохода.

Идем на выход со двора. У ворот нас встречает жрица с предупреждением не спускаться в тайный ход без глаза Осириса (в русском переводе - глаз Гора).


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность