Gomo

Прохождение игры



Управление

«Gomo» – классическая игра с point&click управлением. Инвентарь находится в левом верхнем углу экрана, а меню игры располагается в правом верхнем углу экрана.

1

В игре невозможно сохранить прогресс прохождения вручную, это происходит автоматически при выходе из игры.

Пробуждение

В начале игры нашему герою снится сон с участием его собаки Динго, после которого Гомо просыпается. Следуя подсказкам на экране, щелкаем по Гомо, после чего он делает утреннюю зарядку. Движемся направо и со стены справа от телевизора снимаем ключ. Продолжаем путь направо, доходим до запертой двери, на которую применяем ключ из инвентаря, и покидаем дом. Видим, что возле будки на цепи нет собаки, и заглядываем в саму будку. Наблюдаем, как прилетают пришельцы, сообщающие о том, что они похитили нашего верного пса Динго, и готовы обменять его на утерянный ими кристалл. На поиски кристалла нам отводится 1 час 40 минут.

Шахты

Шагаем направо, преодолевает норку крота, и движемся направо к шахте. Перебравшись через препятствие, садимся в вагонетку и отправляемся в шахту. Споткнувшись об булыжник, вагонетка сходит с рельс, а Гомо падает глубоко-глубоко в шахту. Следуем направо к плакату и подбираем под ним мелок. Наш герой самостоятельно решает повеселиться и разукрашивает плакат.

Дверь с красной меткой

Спешим направо, где поднимаемся по лестнице и примечаем дверь с красной меткой. Шагаем в сторону двери с меткой и проваливаемся под лестницу. Движемся направо и по лестнице спускаемся в туалет. Перед нами стоит три кабинки с унитазами, поочередно кликаем на каждую кабинку и справляем нужду. Во время посещения второй кабинки Гомо использует туалетную бумагу и обнаруживает на обратной её стороне комбинацию игры крестики-нолики.

4

Возвращаемся к лестнице и поднимаемся вверх. Заглядываем в мешок под лестницей и среди прочего хлама находим магнитный ключ. Со столба снимаем крюк и бросаем его на периллу лестницы там, где под нами провалился пол, и мы упали. Взбираемся по веревке вверх, подходим к двери и щелкаем по циферблату на двери, после чего циферблат появляется на экране. В отверстие справа вставляем магнитный ключ, затем на панели кода устанавливаем код так, как он был нарисован на туалетной бумаге. При этом кнопочки, отмеченные ноликом, не должны гореть светом, а все кнопочки, соответствующие красным крестикам, должны светиться белым светом. Правильно выставив комбинацию, нажимаем квадратную кнопку справа. Если код введен правильно, то кнопка загорается зеленым цветом, и дверь открывается. Решение головоломки обозначено на изображении ниже.

7

Генератор

Оказавшись в следующем помещении, видим, что путь направо блокирует большой деревянный ящик. Спускаемся вниз, берем вилку и вставляем её в розетку, после чего нажимаем на кнопку пуска над шестеренками. Наблюдаем, как ящик немного поднимается вверх, а затем шестеренки механизма застревают. Поднимаемся сначала на генератор, а затем движемся направо к большой емкости с маслом. Кликаем по бачку и видим, что он пуст. Тогда щелкаем по большой емкости, и, как результат, толкаем её и переливаем масло в маленький бочонок. Спускаемся к шестеренкам, поливаем их маслом из бочонка и снова нажимаем кнопку пуска. На этот раз механизм срабатывает отлично, и ящик поднимается, при этом расчистив нам путь. Движемся направо в следующее помещение.

Раздевалка

Нажимаем на плакат и рассматриваем его. Обращаем внимание на то, что в левой руке экскаватора находится сверло, а в правой - захватный механизм. В нижней части плаката примечаем четыре рычага и две кнопки активации. Шагаем направо, заходим в кабину лифта и, щелкнув по задней стенке лифта, запускаем его. Спустившись вниз, поднимаемся по лестнице вверх и идем направо к раздевалке, где заглядываем в крайний правый шкаф. После непродолжительной борьбы, шкаф выбрасывает на пол переключатель – подбираем его. Спускаемся вниз по правой лестнице и нажимаем на пульт управления – приближаем его. Изучаем механизм, состоящий из трех рычагов, и видим, что на среднем рычаге не хватает переключателя – устанавливаем переключатель из инвентаря на средний рычаг. В левом верхнем углу замечаем букву «Z». Наша задача - расставить переключатели на рычажках так, чтобы получилась буква «Z».

10

  • На верхнем рычаге переключатель устанавливаем в крайнее левое положение
  • На среднем рычаге переключатель передвигаем в центр рычага
  • На нижнем рычаге сдвигаем переключатель в крайнее правое положение

При правильном положении переключателей три кнопки справа загораются оранжевым цветом, и мы автоматически выходим из приближения. Теперь нам нужно нажать на три оранжевые кнопки на пульте в определенной последовательности, после чего откроется дверь в следующее помещение. Первой нажимаем верхнюю кнопку на пульте и слышим звук включившейся машины. Кликаем по средней кнопке и видим, что выключили свет. Снова щелкаем по второй кнопке и включаем свет. Нажимаем на нижнюю кнопку и проходим в открывшуюся дверь.

Экскаватор

Мы оказались в помещении с экскаватором, который видели на плакате перед раздевалкой. Поднимаемся по лестнице в центре экскаватора и заходим в кабину машины, щелкнув по ней. В верхней части экрана появляются четыре рычага и две кнопки активации. Мысленно нумеруем рычаги от 1 до 4 слева направо.

11

Следуем алгоритму:

  • Зажимаем кнопкой мышки первый рычаг и тянем его вниз, и, как результат, опускаем дрель к воронке слева
  • Теперь тянем за второй рычаг вниз и опускаем его до того момента, когда кнопка загорается зеленым светом
  • Нажимаем на зеленую кнопку, включаем дрель и откалываем небольшой кусок камня, который, пройдя через воронку, по конвейеру перемещается в правую часть машины
  • Тянем за третий рычаг вверх для того, чтобы переместить захватывающий механизм ближе к кабине и при опускании этот механизм не должен задеть полку справа
  • Далее опускаем четвертый рычаг максимально вниз
  • Снова берем третий рычаг, но на этот раз опускаем его вниз до того момента, когда вторая кнопка загорится зеленым светом
  • Нажимаем на правую зеленую кнопку, как результат, берем камень
  • Тянем третий рычаг максимально вверх
  • Подняв четвертый рычаг вверх, поднимаем максимально камень
  • Опускаем третий рычаг максимально вниз: камень оказывается на полке, и загорается зеленая кнопка
  • Нажимаем на правую зеленую кнопку, тем самым отпускаем камень.

Итак, мы откололи один камень и переместили его вправо. Выходим из кабины, спускаемся по лестнице и движемся направо.

Пульт управления

Проходим мимо пульта управления и щелкаем по схеме на стене, из которой видно, что мелкие камни движутся вверх по трубе, а крупные камни обрабатываются и перемещаются вправо. Нажимаем на пульт управления и наблюдаем, как камень, пройдя через луч лазера, перемещается к трубе и засасывается ею. Шагаем направо, поднимаемся по лестнице и проходим в помещение справа, где обнаруживаем огромную воронку с большими камнями и бумагами. Щелкаем по одной из бумажек в воронке и читаем надпись «Вы открыли бонусную игру». С края воронки берем диск и нажимаем кнопку справа от Гомо, после чего происходит сброс всего мусора в воронке. Возвращаемся к пульту управления, поднимаемся по лестнице и идем направо к машине. Щелкаем по машине, но ничего сделать не можем. Тогда спускаемся к пульту и вставляем в него диск. На мониторе пульта управления появляется сообщение об ошибке, а затем сам пульт быстро взрывается и сгорает, зато конвейер возобновляет свою работу. Поднимаемся вверх по лестнице и наблюдаем, как Гомо засасывает в трубу.

Комната охраны

Пробираемся в верхнюю трубу и оказываемся возле камнемоечной машины. Видим, как один камень падает рядом с нами, а другой попадает в машину. Нажимаем на кнопку машины и видим, как камень начинает кружить в барабане машины. Следуем к двери справа и пытаемся её открыть – заперта. Возвращаемся к левой двери и с периллы снимаем веревку. Щелкаем по камню на полу и передвигаем его вправо. Используем веревку на камень и наблюдаем, как Гомо привязывает один конец веревки к двери, а вторым концом обматывает камень, после чего скидывает камень вниз. Дверь открывается – проходим в нее и оказываемся в комнате охраны. Видим за закрытой дверью генератор, поднимаемся вверх по лестнице и забираем черный ключ со стены. Спускаемся вниз, ключом отпираем дверь и опускаем рычаг генератора для того, чтобы запустить его. Снова поднимаемся вверх и снимаем плакат под монитором будки. Нажимаем кнопку на стене справа от будки и заходим в следующее помещение. Снимаем картину с цветком со стены и находим за ней сканер – щелкаем по сканеру и наблюдаем, как он сканирует Гомо. Хм, тест мы не прошли. Достаем из инвентаря плакат и используем его на сканере – теперь пароль сработал и платформа опускает нас на нижний уровень. Щелкаем по кнопке рядом с дверью и проходим в комнату с красным кристаллом.

Комната с кристаллом

Осматриваем картину, на которой мужчина стоит на краю скалы и держит в руках кристалл. Поднимаемся к кристаллу и забираем его, после чего срабатывает сигнализация и в комнате появляется грозный страж. Нажимаем на охранника и видим, что его оружие – это оголенные провода, через которые он бьет током соперника. Используем кристалл на страже и видим, как кристалл возвращает заряд на охранника. Проходим направо, нажимаем на кнопку на стене и пытаемся пройти в открывшуюся дверь справа, но страж успевает нас схватить и вернуть на исходную позицию. Бросаем кристалл в охранника, после чего он уходит, а мы отправляемся в дверь справа и оказываемся перед аквариумом.

Комната с аквариумом

Движемся направо, заходим в кабину лифта и щелкаем по пульту управления лифтом. Цель головоломки состоит в том, чтобы провести провод из верхнего левого угла в правый нижний угол. На пульте управления есть пять кнопок: четыре из них - кнопки направления, а одна - кнопка поворота. На экране белым контуром выделен один квадрат - это значит, что он сейчас выбран. Если Вы хотите выбрать другой квадрат, то кнопками направления сместите контур в желаемую сторону. Если Вы желаете повернуть провод в выбранном квадрате, то щелкните по кнопке поворота, которая находится в центре кнопок направления. Правильно замкнутая цепь обозначена на изображении ниже.

15

Решив головоломку, поднимаемся на лифте вверх и выбираемся из шахты.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность