Titanic: A mysterious undersea adventure
Титаник. Мистическое подводное приключение

Прохождение игры



Dosch Design / Ari Data / 1998

Игра быстротечна и, в принципе, в пошаговом руководстве не нуждается. Но, если возникнут вопросы, можно посмотреть это прохождение.

Сразу хочу предупредить – чаще сохраняйтесь, т.к. стражи, после своего пробуждения, доставят немало неприятностей, если Вы сделаете неудачный ход. После первой неудачной попытки – начинаете игру с места старта, но с учетом пройденного в игре, после второй – рестарт игры.

Еще один совет – передвижение лучше осуществлять по стрелке курсора мышью, т.к. непонятно почему,но стрелки направления в левом углу, не всегда указывают наличие передвижения вперед, хотя таковое есть в наличии.

Для обозначения длительных перемещений, направления движения обозначены стрелками:

→ ↑ ←. Число перед стрелкой указывает количество шагов (перемещений).

Игра проходилась на VirtPCWinXP.

Итак, после краткого вступительного видеоролика, опускаемся на дно Атлантического океана, стоим у входа в подводный город. От места старта проходим вперед на три шага, далее - поворот налево и еще шаг вперед. Забираем с лестницы ломик, делаем поворот направо, проходим, через калитку, движемся четыре шага вперед. Мы вошли в здание колокольни. Справа находится каменная лестница, по которой и поднимаемся на два шага вперед. Наверху поворачиваемся налево, забираем карту коричневого лабиринта. Делаем два поворота налево, проходим четыре шага прямо, налево. Идем еще на шаг вперед, поворачиваемся налево, и, сделав шаг вперед, входим в еще одно здание.

Коричневый лабиринт

Целью посещения этого лабиринта является кристалл, который предназначен для освещения красного лабиринта. Войти в лабиринт можно в трех местах:

  • со старта - шаг вперед и налев
  • напротив здания с лестницей, где мы брали ломик, и через который сейчас входим
  • на выходе с кладбища, справа.

Ориентируемся по карте.

Карта вызывается наведением на нее курсора в инвентаре и нажатием правой клавиши мыши (ПКМ).

Наши перемещения: 3 ↑, →, ↑, ←, 3 ↑, →, ↑, ←, 2 ↑, ←, ↑, →, ↑, →, ↑, ←, 2 ↑, →, ↑, ←, ↑, →, 2 ↑, →, ↑, →

Берем зеленый кристалл.

Для выхода идем: 2 ←, ↑, ←, 3 ↑, ←, ↑, →, 2 ↑, →, ↑, ←, 2 ↑. Мы вышли из лабиринта, рядом с местом прибытия (старта). Поворачиваемся налево, делаем шаг вперед, поворачиваемся направо. Стоим перед зданием, входим внутрь. Нажимаем на стену прямо перед нами (курсор принимает вид раскрытой ладони).

Зеленый лабиринт

В зеленом лабиринте мы должны установить найденный зеленый кристалл в предназначенный для него слот, чтобы зажечь свет в красном лабиринте. Для того, чтобы открыть вход в лабиринт, нам нужно правильно расположить кубики на появившейся панели. Если навести курсор на клавишу А, то появится стрелка, указывающая направо. Если навести курсор на клавишу В, то появится стрелка, указывающая налево.

Решение: нажимаем один раз на клавишу В, два раза нажимаем на клавишу А, и еще один раз жмем на клавишу В. Открывается проход в зеленый лабиринт. Делаем восемь шагов прямо, поворачиваемся направо. Один шаг вперед и поворот направо. Вставляем зеленый кристалл в предназначенный для него паз. Выходим из лабиринта: направо, движемся на шаг вперед, два поворота налево, и далее по тому же маршруту, по которому и пришли, только в обратном направлении.

Кладбище

Выходим из здания, делаем шаг вперед, по направлению к культовому сооружению, поворачиваем направо. Дальше перемещаемся:

→, 2 ↑, ←, ↑, →, ↑, ←, ↑, ←, 5 ↑.

Мы вошли на кладбище. Перед скульптурой поворачиваем налево, делаем шаг вперед, затем поворот направо. Подходим к захоронению, сдвигаем могильную плиту и забираем из саркофага скипетр.

Отходим от могилы, разворачиваемся, идем два раз идем прямо (до решетки ограды). Делаем поворот налево, два перемещения вперед, снова – налево. Подходим к могиле, сдвигаем плиту, забираем каменные таблички.

ВНИМАНИЕ. Открыв могилы, мы выпустили стражей, которые теперь будут преследовать нас. Их нет около храма, но при перемещении по территории возле кладбища советую чаще сохраняться и передвигаться быстро, по прямой линии, не сворачивая в сторону.

Отходим от могилы, делаем поворот налево, прямо, налево, пять шагов прямо, входим в здание.

Если повернуть налево, то увидим, что на стене значок курсора преобразуется в треугольник. Если же курсор опустить чуть ниже, то он приобретает вид сжатого кулака, т.е., курсор преобразуется в значок активного места. Однако, мною так и не было найдено решение – что необходимо сделать на этой стене.

Два раза поворачиваемся налево, делаем шаг вперед, затем – налево. Делаем шаг вперед по направлению к колокольне, перед ступеньками поворачиваем направо, входим в соседнее здание. Применяем ломик на активную точку на стене.

Рис. 10

Манипулируя рычагами, необходимо открыть все ворота на схеме красного лабиринта. Пронумеруем рычаги слева направо от 1 до 4.

Решение: нужно опустить рычаги в следующей последовательности 3-2-4-1. Для этого сначала поднимаем рычаг 3, затем - рычаг 1. После этого опускаем рычаг 3, и поднимаем рычаг 4. Когда мы поднимем рычаг 2, то ворота откроются.

Храм

Поворачиваемся направо. Видим плиту с символами.

Такие же плиты мы встретим еще и в храме, можно их также увидеть в здании с тремя дверями. Что они означают, пока разгадать не удалось.

Еще раз поворачиваемся направо, выходим из помещения. Далее следуем: ←, 2 ↑, ←, 2 ↑, →, 2 ↑, →, и приходим к входу в храм. Входим внутрь, проходим прямо к статуе у противоположной стены. Применяем скипетр к руке статуи. Появившиеся лучи высвечивают отдельные символы на плите в центре храма.

Рис. 13

Запоминаем их. Выходим из храма и идем в колокольню.

Красный лабиринт

Входим в колокольню и сразу поворачиваемся направо, подходим к стене. Применяем ломик на активную точку на стене, попадаем в красный лабиринт

Внимание! В красном лабиринте один неверный шаг ведет к рестарту игры. Здесь перемещаться лучше по указателям направлений в левом нижнем углу экрана. Отмечу, что красный лабиринт, в отличие от коричневого и зеленого, задается случайно для каждой новой игры. Мною проходилось два варианта. Определить сколько всего их есть – такой цели не ставилось.

Напоминаю – игра проходилась на VirtPCWinXP, поэтому сейвами помочь не смогу. Но этот лабиринт не сложный, и пройти его не составит труда.

Титаник

Мы оказываемся у затонувшего корабля. Проходим на три перемещения вперед и дважды поворачиваем направо. Делаем еще три шага вперед и оказываемся около панели головоломки с каменными табличками.

Имеющиеся четыре таблички с кладбища, нужно разместить в правильном порядке на скальной плите.

Решение: если пронумеровать таблички в инвентаре от 1 до 4, то размещать их на плите надо в обратном порядке – 4-3-2-1.

Устанавливаем таблички, нажимаем на каждую из них в месте появления курсора в виде закругленной стрелки. Плитки, перевернувшись, создают узор созвездия.

Рис. 14

Поворачиваемся направо, делаем шаг вперед, еще один поворот налево и шаг вперед. Нажимаем на синий прямоугольник. Появляется головоломка с символами.

Подсказкой служат подсвеченные символы в храме.

Рис. 15

Нажимаем на указанные символы.

Смотрим финальную сцену, такую же быстротечную, как и сама игра.

Быть может, Вам удастся перевести письмена?

Сергей А. Пликус

lenin 17

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Titanic: A mysterious undersea adventure

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность