Dracula 5: The Blood Legacy

Прохождение игры



Особенности игрового процесса

Управление

Игра с видом от первого лица и классическим управление point & click. При управлении используется только левая кнопка мышки. Для вращения камеры нужно зажать левую кнопку мышки и переместить её в желаемом направлении. В игре невозможно сохраниться, игра сохраняется автоматически, а через некоторые промежутки игрового процесса создаются сейвы, который впоследствии можно загрузить и переиграть желаемый участок игры.

Инвентарь

Инвентарь находится в правом нижнем углу экрана и состоит из нескольких разделов: вертикальные вкладки, горизонтальные вкладки, счетчик очков, индикатор состояния здоровья главной героини, выход в главное меню и панель дополнительной информации. Вертикальные вкладки содержат (сверху вниз): документы, список заданий, все диалоги и реплики героини за игру. Горизонтальные вкладки включают в себя (слева направо): инвентарь, таблетки и съестные припасы, список уже употребленных препаратов, список достижений. Предметы в инвентаре можно комбинировать, для чего выберите один предмет и щелкните им по другому предмету. По сюжету главная героиня тяжело больна, поэтому поддержание её жизнедеятельности на нормальном уровне перекладывается на наши, уважаемые игроки, плечи. Героиню следует вовремя кормить, следить за приемом витаминов и таблеток. Для отслеживания уровня состояния здоровья Эллен нам служит индикатор, который находится справа от изображения персонажа. Если Вы не успеете вовремя улучшить здоровье героини, то у Вас отнимут штрафные 50 очков. В последней вкладке представлен список из 20 достижений. За совершенные действия дается определенное количество очков, максимально доступное количество очков в игре – 360. В данном прохождении описано получение максимального количества очков и открытие всех достижений.

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Получение различных достижений для прохождения необязательны и на ход игры не влияют, т.к. являются всего лишь дополнительными бонусами от разработчиков.

Глава I. Нью-Йорк

Вступление

Во вступительном видеоролике главная героиня Эллен Кросс напоминает нам события предыдущей части игры, после чего мы возвращаемся в музей искусств Метрополитен для изучения найденной картины. На экране появляется сообщение, предлагающее пройти вводную миссию – краткое обучение геймплею игры. Если Вы согласились пройти обучения, то, следуя подсказкам на экране, зажимаем левую кнопку мышки и перемещаем её для того, чтобы повернуться и осмотреться в помещении. Далее наводим курсор мышки на то место, где он принимает форму стрелки, и щелкаем кнопкой мышки, чтобы побудить героиню пройти в указанном направлении. Проходим через рамку металлодетектора и заходим в дверь справа.

Отчет директора музея

Оказавшись в кабинете директора музея, общаемся с мистером Филлипсом и узнаем о том, что футляр с картиной доставили в мастерскую. Кликаем мышкой по директору для продолжения разговора и, поочередно выбрав три реплики диалога, обсуждаем предложенные темы с начальником. Из разговора узнаем о том, что после нашего отъезда полиция посетили дом Янека и не нашла там труп, на который мы в прошлой части игры наткнулись, так же, как и краденые картины. Обращаем внимание на то, что система охраны музея изменилась, после чего мистер Филлипс вручает нам магнитный ключ. Вместе с ключом в инвентаре оказывается нож. Покидаем кабинет директора и движемся к двери справа – это реставрационная мастерская.

Реставрационная мастерская

Оказавшись перед дверью, открываем инвентарь, щелкнув по значку инвентаря в правом нижнем углу экрана, и выбираем магнитную карту. Закрываем инвентарь, нажав на крестик в правом нижнем углу, при этом магнитная карта остается в руках Эллен. Кликаем по считывающему устройству слева от двери и проходим внутрь. Заводим беседу с коллегой Джерри, сообщающего о том, что он разблокировал замок футляра, но сам футляр не открывал, оставив это нам. Также мужчина сообщает о нескольких звонках Адама Стокера, приехавшего в Нью-Йорк на несколько дней. Исчерпываем все темы диалога.

Распаковка картины

Поворачиваемся налево и движемся в угол мастерской, где стоит огромный черный сканер. Со стола справа от сканера берем компресс, скальпель и небольшую тестовую пробирку.

1

На полу справа от стола находится футляр, трижды щелкаем по нему и, как результат, достаем свернутую картину. Оборачиваемся к сканеру, применяем на него свернутую картину и разворачиваем её. Используем на картину скальпель и видим, что на картине вместо портрета Дракулы изображен большой черный крест.

Образец краски

Говорим с Джерри и от него узнаем о том, что в средние века жители Восточной Европы верили в то, что если нарисовать дегтем крест на двери, то это защитит их дом от вампиров. Несмотря на то, что материал похож на деготь, эту версию нужно проверить, для чего необходимо отправить образец в лабораторию. Возвращаемся к картине и, кликнув по ней, приближаем холст. Применяем на крест скальпель и получаем скальпель с образцом черной субстанции. В инвентарь помещаем образец черной субстанции в пробирку. Отходим от сканера, приближаемся к столу коллеги и поворачиваемся направо, где на стене примечаем лифт с зеленой кнопкой, по внешнему виду напоминающий сейф. Открываем лифт, нажав на зеленую кнопку, а затем помещаем пробирку в подставку. Закрываем лифт, нажав на стрелку вниз, и отправляем пробирку на экспертизу. Эллен решает не тратить время зря и, пока она ждет результатов лабораторных исследований, провести инфракрасный анализ.

Инфракрасный анализ

Возвращаемся к сканеру, включаем монитор справа от сканера, для чего щелкаем по кнопке в левом нижнем углу под монитором. Слева от сканера на треноге находится пульт управления сканером – щелкаем по кнопке на пульте, тем самым запускаем процесс сканирования. Бросаем взгляд на монитор и видим результат сканирования: нечеткое изображение, очень похожее на портрет, где также просматривается изображение животного и облака или дым. Сообщаем о своей находке Джерри, который рекомендует нам взять образцы датирования и, в случае, если крест окажется нарисованным дегтем, то немедленно его удалить. В этот момент приходят результаты лабораторных исследований. Поворачиваемся к лифту, достаем из него листок и читаем результаты анализа проб. Согласно результату, субстанция состоит из 98% дегтя и 2% черной масляной краски, при этом соответствующим растворителем будет смесь масла и S237. Заканчиваем разговор с Джерри, обсудив с ним изображения креста. Коллега рекомендует нам ознакомиться с книгой неопубликованной биографией Влада.

Удаление дегтя

Возвращаемся к сканеру, со стола слева от сканера берем пустой стаканчик и следуем налево к большому деревянному шкафу. Открываем стеклянную дверцу шкаф и приближаем верхнюю полку. Все пузырьки изначально стоят этикетками внутрь шкафа, поэтому для того, чтобы узнать, какой именно пузырек нам нужен, необходимо все емкости повернуть этикетками в нашу сторону. Согласно лабораторным исследованиям, нам нужно выбрать масло и S237.

3

Берем с верхней полки колбу с маслом, а с нижней полки прихватываем пузырек S237. Открываем инвентарь, переливаем масло из флакона в пустой стаканчик, а затем добавляем растворитель S237, и получаем растворитель дегтя. В инвентаре помещаем компресс в стаканчик с растворителем и получаем компресс, пропитанный раствором. Возвращаемся к картине на сканере, используем четыре раза на нее компресс с растворителем, тем самым очищаем картину от дегтя. (+10=23) За восстановление картины получаем достижение «Проворные пальцы». Рассматриваем картину Влада Цепеша и видим, как она быстро начинает чернеть. Спешим доложить о своих успехах Джерри, который рекомендует нам ознакомиться с книгой, оставленной у него на столе. Решаем закончить на сегодня работу с картиной, чтобы отнести её в хранилище.

Хранилище

Снимаем со сканера картину и направляемся в сторону двери, где нашей героине становится плохо. Открываем инвентарь, принимаем таблетки и максимально повышаем уровень здоровья Эллен. Не выходя из мастерской, поворачиваемся направо к двум дверям. Дверь слева ведет в кабинет видеонаблюдения, где фиксируется посещение хранилища сотрудниками. Дверь справа ведет в хранилище. Применяем магнитный ключ на замок справа от двери и заходим в хранилище. Располагаем картину на мольберте, со статуи справа снимаем защитную ткань и накрываем ею картину Влада. Покидаем хранилище и в мастерской слышим телефонный звонок. Телефон находится на столе справа от деревянного шкафа, в котором мы нашли масло и растворитель. Отвечаем на звонок, общаемся с Адамом и договариваемся вместе поужинать. Видим, что Джерри уже ушел домой. Подходим к его столу и щелкаем по книге о Дракуле, которую он нам оставил. Из книги узнаем о младшем брате Влада и об их ужасном соперничестве. Вскоре на пороге появляется Адам. Рассказываем ему о картине и предлагаем взглянуть на нее. Прежде, чем показать картину, открываем инвентарь и, перейдя во вкладку заметок, читаем письмо Раду Басараба своему старшему брату Дракуле. Открываем магнитным ключом дверь в хранилище, проходим внутрь и скидываем ткань с холста. Внезапно Эллен становится плохо, и она падает в обморок, а Адам отвозит её домой. Смотрим видеоролик.

Проснувшись у себя дома, движемся к обеденному столу и читаем записку, оставленную Адамом. Узнаем о том, что Адам отправился в Лондон и обещает вскоре позвонить. Возвращаемся к кровати, открываем левую прикроватную тумбочку и достаем из нее таблетки. Принимаем несколько пилюль для улучшения здоровья и покидаем квартиру через входную дверь.

Записи видеокамер

Приехав на работу, направляемся в хранилище и обнаруживаем пропажу картины. Вспоминаем, что видеокамера в хранилище автоматически включается при посещении комнаты, и решаем просмотреть видеозаписи. Выходим в мастерскую, разворачиваемся к двери в кабинет видеонаблюдения и приближаем панель замка. Видим, что четыре цифры на панели затертые, и подбираем из них код. Правильная комбинация 9541. Если Вам удалось с первой попытки правильно набрать код, то открывается достижение «Медиум».

4

Мы будем использовать только верхний ряд кнопок. На аппаратуре нажимаем правую красную кнопку и останавливаем текущую запись. Далее щелкаем по двойной стрелке влево для того, чтобы перемотать пленку назад. Дожидаемся того момента, когда пленка полностью перемотается, и включаем запись, нажав на кнопку проигрывания. Просмотрев запись, видим, что картину украл Адам. Нам нужно немедленно его разыскать, пока пленку не увидел еще кто-то! Не покидая комнаты видеонаблюдения, щелкаем по верхней правой белой кнопке на аппаратуре, достаем кассету и забираем её. (+10=33) Выходим в мастерскую, где автоматически прослушиваем автоответчик Джерри. Работница библиотеки Марлен сообщает нашему коллеге о том, что отправила ему копию пергамента со стихотворением. Через несколько часов после отправки пергамента в библиотеку, явился правительственный чиновник и поинтересовался, чем вызван интерес Марлен к этим стихам.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Dracula 5: The Blood Legacy

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность