Journey of a Roach

Прохождение игры



Управление

Управление в игре осуществляется как мышкой, так и клавишами клавиатуры. Для направления движения используется клавиши WASD. Для взаимодействия с предметами служит мышка. Основные кнопки и действия обозначены на изображении ниже.

5

Инвентарь и карта находятся в верхней части экрана и вызываются нажатием на соответствующие значки.

6

Дневник, хоть и называется дневником, на самом деле – это настоящая карта, которая открывается по мере прохождения игры и освоения новых мест. Мы играем за тараканчика, который вместе со своим другом стремится найти живой цветочек, и вся игра – это наш путь к этому цветочку. Поэтому и на карте Вы прокладываете путь к цветку. Если у Вас стимовская версия игры, то она содержит еще и достижения. У меня, автора прохождения, не стимовская версия, а потому достижения в прохождении не указаны. Знаю только, что за нахождение десяти гусениц дают одно из достижений – местоположение всех десяти гусениц отражено в прохождении.

Канализация

Бочка

Взбираемся на левую стену, бежим по потолку и спускаемся вниз. Снова передвигаемся по левой стене, перед входом в трубу съедаем первую гусеницу, и проползаем в трубу, где видим своего товарища, у которого застряла лапка под бочкой. Сдвигаем бочку в сторону и освобождаем друга.

Канализационные трубы

Бежим все время направо и вскоре оказываемся у запертой двери. Кликаем по замку, затем подбираем с пола ключ и им открываем решетку канализации. Нажимаем на решетку для того, чтобы освободить спутника, и вместе с ним спускаемся по трубе справа. Взбираемся по левой стене на второй уровень, тянем за левый рычаг и видим, как вода в первой трубе прекращает течь, а на выходе из трубы появляется огромная рыба. Спешим направо, где съедаем вторую гусеницу. Возвращаемся к своему другу, с пола подбираем кость и снова поднимаемся к рычагам, где, применив кость в качестве рычага, отключаем поток воды во второй трубе. Спускаемся к товарищу и бежим направо, где пытаемся выбраться на поверхность, но попадаем в паутину.

Паучиха

Освобождение друга

Мы висим вверх ногами, три раза нажимаем на белую стрелку у наших ног и освобождаемся от паутины. Теперь нам нужно как-то освободить из паутины своего товарища. Подходим к шкафу справа и с полки берем клейкую ленту. Из синего ведра, стоящего между шкафами, берем палку от швабры. Спешим направо и по стене возле двери карабкаемся на потолок, где с верхней полки шкафа берем вантуз. В инвентаре комбинируем палку от швабры, вантуз и клейкую ленту. Спускаемся с потолка и спешим к своему другу, применив на которого вантуз, освобождаем из плена. Видим, как рушится система вентиляции, и поглощает где-то под собой нашего спутника. Пролезаем в обломок трубы справа и пробираемся к логову паучихи.

Ловля мушат

Спускаемся вниз, поднимаем первого мушонка с пола и помещаем его в люльку. Видим, как из картонной коробки справа выпадает сеть, и подбираем её. На левой стене возле двери замечаем вешалки и вешаем сеть из инвентаря на одну из вешалок. Взбираемся на потолок и ползем влево до упора, где возле стены съедаем третью гусеницу. Перемещаемся чуть вправо, на стене находим фотографию мушонка и, убрав рамку, получаем гвоздь. Снова движемся направо до вентилятора и слева на полке берем игрушку мышки. Торопимся направо к швейной машинке и под ней берем моток ниток. Спускаемся с потолка. Нитками зашиваем сетку и обращаем внимание на бегающего мушонка. На полу образовалась дорожка, указывающая на траекторию бега мушонка. Также на дорожке стоит горка, но детеныш её постоянно оббегает позади. Встаем на дорожку позади горки и наблюдаем, как малыш, забравшись на горку, попадает в сеть. Достаем второго мушонка из сети и помещаем его в люльку. Из картонной коробки выпадает консервная банка – подбираем её. Перемещаемся к швейной машинке, ставим в машинку консервную банку, а затем применяем на машинку гвоздь. Под столом находится педаль – нажимаем на нее и наблюдаем, как швейная машинка вскрывает консервную банку. В инвентаре у нас появляется открытая консервная банка и крышка от банки. Направляемся направо к кроватям, под одной из которых прячется третий мушонок. В красную миску перед кроватью выкладываем содержимое консервной банки и поднимаем появившегося мушонка. Относим дитя в люльку и видим, как из картонной коробки показывается еще один ребенок. Пытаемся взять у мушонка мышку, но он улетает и роняет игрушку – подбираем её.

Взбираемся на потолок, перемещаемся к вентилятору и пытаемся снять мушонка, но он вырывается и пробивает в стене отверстие, через которое можно попасть в прачечную. Пролезаем в прачечную и с вешалки снимаем боксерские перчатки. На левой стене полка, а на полке лежит воронка – подбираем её. Спускаемся на пол и под той же полкой поднимаем кисточку. Наблюдаем, как мушонок залетает в красный сейф и закрывается в нем. Щелкаем по сейфу и видим, что в его замок нужно что-то вставить. По левой стене перебираемся в детскую комнату с кроватями и опрокидываем синий ящик с игрушками, поднимаем выпавший из ящика самолетик. Выходим в коридор логова (на себя) и движемся направо, где в куче мусора находим сине-оранжевую деталь. Пройдя в правый угол, находим еще одну деталь, только она красно-синего цвета. Возвращаемся к сейфу и щелкаем по нему для приближения замка. Суть головоломки в том, чтобы разместить предметы в предложенные отверстия так, чтобы они соответствовали точной форме каждого отверстия. В одно отверстие можно поместить два и более предмета.

1

В первое отверстие помещаем две мышки игрушки и воронку. Во второе отверстие кладем сине-оранжевую и сине-красную детали. А в последнее отверстие помещаем самолетик и крышку от консервной банки. Сейф открывается, и мы видим детеныша. Достаем из инвентаря боксерские перчатки и используем их на себе. Теперь, когда мы в перчатках, берем колючего четвертого мушонка и относим его в люльку. Спешим в детскую, где между кроватями находим ведро с желтой краской, и макаем в него кисточкой. На полу перед швейной машинкой обнаруживаем лист бумаги и, применив на него кисть из инвентаря, наносим на лист желтую краску. Взбираемся на потолок и сгоняем последнего детеныша на пол, где он прилипает к листу с краской. Спешим к пятому мушонку, берем его на руки и видим, что он прилип к нам. Бежим в прачечную, с пола слева от стола поднимаем коробку со стиральным порошком и засыпаем его в стиральную машинку слева. Нажимаем на машинку, залезаем в барабан и «отстирываемся». Проходим к паучихе и помещаем последнего детеныша в люльку. Дожидаемся момента, когда паучиха встанет, и идем в проход, который она собой закрывала. В тоннеле движемся налево.

Бар

Молоко

Как только мы пробежали по туннелю, так сразу паучиха заблокировала нам обратную дорогу. Щелкаем по паучихе и видим на картинке, что у нее закончилось молоко. Ползем направо, обходим шахту и движемся вниз экрана, после чего оказываемся перед входом в бар. Заходим в бар слева, пересекаем его и оказываемся на кухне, где из холодильника достаем пакет молока. Следуем вниз экрана и видим двух муравьев. Карабкаемся на стену позади дальнего муравья и вползаем в вентиляционную шахту, где съедаем четвертую гусеницу. Возвращаемся к паучихе, вручаем ей пакет молока и получаем кокон. Возвращаемся в бар.

Музыка

Видим, что посетители бара скучают и им не хватает музыкального сопровождения. Перемещаемся к сцене и кликаем по танцовщице. Из появившейся картинки узнаем о том, что у фортепиано не хватает заводной ручки, поэтому танцовщица не выступает, а зрители скучают. Выходим из бара направо и останавливаемся сразу при выходе. Над входом в бар висит вывеска со значком молнии – забираем молнию и возвращаемся в бар, где используем молнию на музыкальный инструмент. С развлекательной программой бара мы разобрались, переходим к следующей миссии.

Шоколад

С фортепиано берем сигару и спускаемся к столику посетителей, стоящему ближе всех к сцене. Нажимаем на игроков за столом и видим, что им нужен шоколад. Выходим из бара и спускаемся вниз в шахту, где нажимаем на зеленую кнопку и берем с левой стены пульт управления. Нажав на зеленую кнопку, мы выключили вентилятор. Покидаем шахту и перемещаемся в правый отсек, где, пролезаем между лопастями вентилятора, и оказываемся в лабиринте вентиляционной шахты. Лабиринт не составит труда пройти, там, по сути, один путь и лишь два ответвления в тупики. В одном тупике, находящемся в самом начале лабиринта, Вы обнаружите Харви. А во втором тупике, который находится ближе к концу лабиринта, найдете и съедите пятую гусеницу. Добравшись до второго вентилятора, пролезаем через лопасти и оказываемся в комнате шмеля. Взбираемся на потолок и видим светлячка, раскачивающегося в гамаке. Щелкаем по светлячку и видим, что его «пятая точка» не светится. Этим вопросом мы займемся чуть позже, а пока запоминаем проблему светлячка и возвращаемся к поиску шоколада. Справа от гамака висят несколько плетеных корзин – находим в одной из них плитку шоколада и спускаемся на пол. Отдираем доску с двери слева, проходим в нее и оказываемся в коридоре перед баром. Заходим в бар, спешим к столику с посетителями и отдаем одному из них шоколад.

Игра в наперстки

В зависимости от того, кому Вы отдали шоколад, дальнейшие действия немного различаются. Автор прохождения сделала свой выбор на левом персонаже – мотыльке. Итак, вручаем мотыльку шоколад, после чего на экране появляется окно игры. В правом верхнем углу нажимаем на круглые стрелочки, тем самым запускаем игру. Наблюдаем, как мотылек меняет местами стаканчики, после чего нажимаем на кнопку пульта на картинке мини-игры. Видим, что прожектор разбит, и понимаем, что наш план рухнул. Выходим из окна мини-игры, нажав на красный крестик в правом верхнем углу окошка. Взбираемся на потолок над танцовщицей и из её волос достаем лампочку. Теперь переползаем на потолок с разбитым прожектором и вставляем в него лампочку. Спускаемся к столику, снова угощаем мотылька плиткой шоколада и запускаем игру заново. После того, как мотылек поменяет стаканчики местами, нажимаем на кнопку пульта и видим, как мотылек полетел на свет прожектора. Быстро щелкаем по стаканчикам и запоминаем, под каким из них лежит шарик. Мотылек возвращается, а мы угадываем стаканчик. Победив соперника, получаем деталь от душа. В этот момент в бар врываются злобные муравьи и, устроив погром, портят всем настроение.

Крыса

Подходим к столу, за которым разместились муравьи, и подбираем мешочек с шоколадом. Выходим из бара, щелкаем по крысе у бара и видим, что муравьи отобрали у нее карту. Возвращаемся в бар, достаем из разбитого фортепиано карту и возвращаем её крысе. Крыса бросает стакан – подбираем его. После получения карты, хвостатый друг уходит, а мы берем с картонного ящика стеклянную банку. Пришло время вспомнить о проблеме светлячка и заняться ею.

Светлячок

Как Вы помните, у светлячка не светится одна из его частей тела, что его немало огорчает. Возвращаемся в бар, проходим на кухню и из крана справа набираем жидкость в стакан. Выходим с кухни, движемся к столику слева от сцены – он находится между сценой и кухней. Со стола берем батарейку, помещаем ее в стакан с жидкостью и получаем энергетический коктейль. Спешим в комнату летчика-шмеля, взбираемся на потолок и используем коктейль на светлячке – еще одной проблемой меньше.

Сигара шмеля

Свет от светлячка разбудил старого летчика. Спускаемся вниз к шмелю, щелкаем по нему и видим, что нужно прикурить сигару. Сигары у летчика тоже нет, поэтому отдаем ему нашу сигару из инвентаря. Движемся к печке слева, три раза поворачиваем трубу – теперь она повернута в сторону шмеля. Тянем за рычаг под трубой и поджигаем сигару. С потолка падает монетка – подбираем её. Перебираемся из комнаты в коридор.

Веселое настроение

Выходим в коридор, бросаем монетку в автомат с вентиляторами и покупаем новый вентилятор. Спешим на потолок к светлячку и производим замену вентилятора. Спускаемся на пол, нажимаем на красную кнопку на правой стене и снова взбираемся на потолок. Светлячок начинает петь песню. Подходим к нише светлячка в углу и берем оттуда мишуру. Поющего светлячка сажаем в банку и быстро перевязываем банку мишурой. Забираем банку и спешим в бар, где отдаем банку танцовщице. Веселое настроение восстановлено. Вернемся к прерванной игре в наперстки.

Игра в наперстки

Теперь отдаем плитку шоколада пирату. В появившемся окошке нажимаем круглые стрелочки для того, чтобы пират поменял местами стаканчики, а затем щелкаем в окне мини-игры по изображению трехголовой обезьяны. Пират оборачивается посмотреть на картины, а мы в этот момент проверяем стаканчики и узнаем, под которым из них лежит шарик. Победив пирата, получаем деревянную ногу. Рядом со столом стоит игрушечная машинка, кладем в нее деревянную ногу и, применив на автомобиль пульт управления, играемся с машинкой. Увидим машинку, мокрица пугается и прячется на некоторое время. Даем мокрице шоколад, начинаем игру в наперстки и применяем пульт управления на машинку в меню мини-игры. Пока мокрица прячется, быстро находим стаканчик, под которым лежит шарик. За последнюю победу получаем китель. Спешим к шмелю, вручаем ему китель и в обмен получаем очки и рацию.

Маскарад

Спешим на кухню, где пытаемся пролезть в проход, охраняемый муравьями. Нам показывают картинку, на которой изображено, как должен выглядеть персонаж для того, чтобы его пропустили. Подходим к опрокинутой кастрюле, из которой вытекает что-то черное, и обмазываем этим чем-то черным кокон из инвентаря. Используем черный кокон на себе, тем самым приобретает попку, как у муравья. Далее применяем на себя сначала очки, а затем насадку для душа – получаем нос и глаза очень похожие на муравьиные. Ползем в комнату летчика, тянем за рычаг печки и быстро пробегаем под огнем для того, чтобы наша одежда загорелась и почернела. Теперь, когда мы очень похожи на муравья, возвращаемся к проходу на кухне и вползаем его.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Journey of a Roach

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность