Congo: The Movie. Descent into Zinj
Конго. Путешествие в Зиндж

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версий игры

Управление: point-and-click.

Стартовое меню открывается при запуске игры

Меню игры вызывается нажатием иконки в виде диска в правом нижнем углу экрана.

Сохранения: игра проходилась в версии упаковки в DOSBox. Но и в оригинальной версии для Windows 3.11, вроде как и предоставляются несколько слотов для записи сохранений, запуск производится с автоматически сохраненного места, отличающегося от выбранного.

Особенности игры. В игре можно погибнуть, причем – неоднократно. Автоматически Вы восстанавливаетесь за одно перемещение от места гибели. Направление перемещения в прохождении указывается стрелками. Цифра перед стрелкой означает количество передвижений.

Предыстория

Джеку, роль которого нам предстоит играть (в прошлом – авантюристу и искателю приключений), по интеркому звонит мистер Трэвис – глава компании "TraviCom". Он предлагает нам отправиться в Конго, чтобы узнать о том, что же произошло с экспедицией во главе с доктором Карен Росс, а заодно и достать для него алмаз. Это уже вторая экспедиция, организованная компанией по розыску древней алмазной шахты. Следы первой экспедиции затерялись в непроходимых джунглях Африки. К месту действия мы десантируемся на парашюте.

Часть I. Прибытие

Переходим через пропасть

Оказавшись в густых зарослях, имея при себе лишь нож, отправляемся на поиски нашего багажа.

Перемещение: ←, ↑, ←. Останавливаемся перед контейнером с багажом. Используем нож, чтобы вскрыть его и нож ломается.

Но контейнер все же вскрыт. Достаем из него оборудование: фотокамеру, резиновую надувную лодку и прибор под названием TraviCom. Фотокамера используется для съемки интересующих нас предметов, с последующей обработкой сканирующим устройством прибора. Подробнее о работе с ней ознакомимся в процессе игры. Резиновая надувная лодка предназначена для перемещения по многочисленным рекам и протокам Центральной Африки. Прибор TraviCom – многофункциональный мини-компьютер. С принципом его работы можно ознакомиться, нажав на опцию на самом приборе в виде знака вопроса. Об его использовании узнаем в процессе игры.

Не успеваем включить TraviCom, как на связь выходит мистер Трэвис. Он сообщает о том, что в заданной точке нас будет ждать местный проводник, который проведет по землям племен, весьма недружелюбно относящихся к чужакам. Алмазы в древней шахте обладают уникальной проводимостью, что позволит совершить революцию в области телекоммуникационных технологий. Поэтому Трэвису нужен образец такого алмаза.

Поворачиваемся налево, делаем шаг вперед и спускаем лодку на воду. Кликнув на лодку (курсор в виде руки приобретает бирюзовую окраску контура руки), садимся в нее и отчаливаем от берега.

Во время короткого плавания происходит автоматическое обучение управлению лодкой, которое состоит в нажатии левой клавиши мыши при изменении стрелки направления с указателя – прямо, на указатели налево или направо.

Во время плавания нажимаем на курсор «направо» и благополучно прибываем на место.

Едва выбираемся на берег, как на связь выходит Карен Росс. Она негодует по поводу нашего вмешательства и заявляет, что не нуждается в нашей помощи. А связь была прервана, т.к. Эмми, говорящая горилла, разбила спутниковую тарелку.

Поворачиваемся налево и видим труп нашего проводника.

В его груди торчит стрела от духового ружья аборигенов.

Забираем стрелу с собой. Перемещаемся: поворот налево, шаг вперед, поворот направо.

Пройти вперед дальше невозможно, т.к. на ветке разместилась большая змея.

Поворачиваемся направо, возвращаемся к реке, садимся в лодку. Делаем два поворота налево на реке и мы высаживаемся на берег.

Можем сориентироваться по карте, которая есть у нас на приборе. Для этого нажимаем на надпись «терминал» в правой стороне экрана внизу, над иконкой диска. Затем выбираем опцию «satellitemapping» и получаем нужную информацию.

Идем от реки, развернувшись, на шаг вперед, и оказываемся перед каменным сооружением моста над пропастью. Поворачиваемся направо, рассматриваем каменный диск с нанесенными на него символами.

В центре диска имеется выемка, в которой виднеется алая жидкость.

Для анализа используем фотокамеру.

Для этого, берем камеру, наводим на каменный диск, делаем снимок. Активируем прибор, нажав на опцию «терминал». Нажимаем на опцию «imagelibrary» (библиотека изображений), затем на опцию «analyze» (анализ). Получаем заключение о том, что жидкость представляет собой сильный яд – так переводятся египетские символы, нанесенные на диск.

Берем с диска трубку духового ружья. Обмакиваем стрелу в жидкость и вставляем в ружье.

Теперь мы готовы разобраться со змеей.

Поворачиваемся направо.

На связь выходит Карен Росс. Двое носильщиков ее экспедиции были убиты дротиками, а тела их растерзаны обезьянами. Произошло это у ворот сооружения, к которым они подошли. Она высылает нам фотографию обезьяны. Открываем терминал прибора, смотрим в библиотеке изображений на присланное фото, анализируем и получаем достаточно четкое изображение нового вида обезьяны.

Направляемся к реке и возвращаемся к месту высадки, в котором нас ждал несчастный проводник (делаем два поворота направо).

Применяем на змею духовое ружье, проходим на шаг вперед. С каменной ступени забираем статуэтку. Разворачиваемся, делаем перемещение вперед, налево, вперед и садимся в лодку. На реке дважды поворачиваем налево, высаживаемся и следуем к каменному мосту. Устанавливаем статуэтку в центр диска, похожего на жернова.

Каменный мост опускается, давая возможность пройти над пропастью.

Проходим по мосту на противоположный край.

Раздается шум разрушающегося моста. Оглянувшись назад, видим, что моста больше нет.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Congo: The Movie. Descent into Zinj

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность