Color of Murder: Carol Reed Mystery
Кэрол Рид. Девушка-детектив. Цвет убийства

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версий игры

 

Предисловие

Это пятая игра из серии приключений Кэрол Рид от шведской компании «MDNA-Games». В оригинале игра называлась «The Colour of Murder» (Цвет убийства). В русской локализации она не издавалась. В этой игре впервые появляется детализированная система подсказок, которая делает данное и все последующие прохождения практически бессмысленными.

Эта игра, как и все остальные игры серии, выполнена в редкой технике слайд-шоу на основе реальных фотографий. Во время игры мы имеем возможность оказаться в реальных ландшафтах и интерьерах шведского города Норрчепинга.

Управление

Управление игрой предельно просто. Все действия выполняются с помощью мыши. В верхней части окна находится инвентарь. Меню игры вызывается правой кнопкой. Там можно сохранить игру, загрузить сохраненную игру и выйти из игры. В начале игры даны небольшие обучающие комментарии.

В данном прохождении указан только необходимый минимум действий, которые понадобятся для прохождения игры. Настоятельно рекомендуется тщательно осматривать все локации и предметы не только для того, чтобы ничего не пропустить, но и для того чтобы увидеть множество красивых и интересных вещей и видов. Также, в данном прохождении не даны подробные инструкции по перемещению в пределах локаций и между локациями. Предполагается, что играющий легко справляется с этой задачей.

Квартира Кэрол

Идем на кухню и читаем письмо с приглашением от Йонаса. Навестим Стину.

Магазин Стины

Стина скучает, и никаких новостей у нее нет. Проведаем дачу.

Дача

Заходим на участок и видим на лавке записку от соседа Вилли. Надо с ним повидаться. Оборачиваемся к маленькому синему сарайчику. Открываем его и смотрим на сапоги. Им тут не место, берем сапоги. Можно еще зайти в дом и посмотреть на банку краски, но она нам пока бесполезна.

Проходим через арку и направляемся к домику коричневого цвета. Стучим в дверь, ждем, когда выйдет Вилли. Говорим с Вилли и узнаем о проблемах с его сыном. Будем искать. Начнем с квартиры Адриана.

Квартира Адриана

Входим на кухню и осматриваем выдвижной ящик под микроволновкой. Читаем заметку об убийстве Харальда Лунда и записку с угрозой.

Заходим в комнату, которая находится напротив кухни. Слева, под настольной лампой, берем ведомость о зарплате от Моральной Миссии Зоделя. Вот где работал Адриан.

Осматриваем замок балконной двери – ручка отсутствует. Открываем дверь в ванную и берем членскую карточку пейнтбол-клуба на стеллаже справа.

Выходим из ванной, поворачиваемся налево и открываем дверь кладовки. Пробуем добраться до коричневой папки – она лежит слишком высоко. Идем по следам Адриана и Харальда Лунда.

Моральная Миссия Зоделя

Справа, на столе, берем листовку с краткой историей миссии. Говорим с сотрудником миссии. Узнаем о том, что Адриан действительно работал в миссии, но затем самоустранился.

Переулок трех принцев

Осматриваем место, где был убит Харальд Лунд. Проходим переулок до конца и справа, у стены дома, подбираем свечу.

Театральные мастерские

Говорим с девушкой, сотрудницей Харальда, и отправляемся искать рабочее место Харальда. Поворачиваемся направо и движемся в направлении большой оранжевой буквы М. От нее идем налево, вперед, направо, два раза вперед, налево, вперед, направо и пять раз вперед. Запомните коридорчик, по которому мы только что прошли. Нам нужно будет вернуться сюда позже. Мы в большом зале с картиной Моны Лизы. Осматриваем стол, из-под коробки с компакт-диском берем странную инструкцию. Из коробки с чайными пакетиками берем запасной ключ.

Разворачиваемся от стола и следуем к винтовой лестнице. Доходим до белой двери, оборачиваемся и смотрим на список телефонов, висящий на лестнице. Берем список телефонов. Поднимаемся по лестнице… Шуточки у этих дизайнеров! Проходим вперед, поворачиваемся направо и движемся вперед левее глобуса. Поворачиваемся два раза направо и смотрим на правую половину комода. Выдвигаем третий сверху ящик. Берем фотографию (селфи, как модно теперь называть такие вещи).

Отходим, поворачиваемся два раза налево, идем прямо по коридору, налево, вперед, направо и вниз по лестнице. Поворачиваемся направо и смотрим на корзинку с надписью «входящие». Берем желтый бланк и видим, что последним получателем был Харальд Лунд. Достаем записку о доставке с подписью «С». Сверяемся с взятым ранее списком телефонов, и находим там Стефана, который занимается доставкой. Надо будет ему позвонить.

Осталось осмотреть еще одно место, мы там уже проходили. Поворачиваемся от «почтовых ящиков» направо и опять идем в сторону оранжевой буквы М, а потом в коридорчик, ведущий в зал, где мы осматривали рабочее место Харальда.

Входим в коридорчик, сразу поворачиваемся направо и открываем белую дверь с пятном черной краски. В комнате темно – выходим. Поворачиваемся налево и идем дальше по коридору. Слева видим металлический шкаф с зеркалом, а справа - умывальник, над которым висит какая-то рамка с загадочными знаками. Знакомый вид, правда? Сверяемся с найденной ранее фотографией и узнаем тот самый шкаф и зеркало. Внимательно смотрим на символы за плечом у Микаэля и набираем их на рамке над умывальником. Если не получается разобраться с зеркальным отражением, нажимаем:

  • левый символ - два раза
  • средний символ – четыре раза
  • правый символ – один раз.

Если все сделано правильно, то услышим щелчок, и рамку можно будет открыть, нажав рычажок справа. Открываем небольшой шкафчик для ключей и берем ключ.

Отходим, поворачиваемся направо, идем два раза вперед и поворачиваемся направо. В темноте нащупываем дверь. Используем ключ на замок двери. Поворачиваемся направо и включаем правый рубильник на щитке. Выходим и идем к комнате в начале коридора, где раньше было темно. Входим. Теперь тут светло. Проходим вперед и поворачиваемся налево. Читаем стоящее на мойке письмо Айрис к Харальду, узнаем из него новый адрес. Осматриваем дверь с кодовым замком, который пока не открыть, и выходим.

Квартира Айрис

Смотрим на домофон и табличку рядом с ним. Единственная Айрис живет в квартире №2. Нажимаем «А» и «2», входим. Говорим с Айрис и узнаем адрес квартиры Харальда.

Квартира Харальда

Входим во двор и потом движемся по левой дорожке. Входим в дом, идем вперед, налево и направо. Используем запасной ключ, который взяли на столе у Харальда.

Сразу оборачиваемся к входной двери и подбираем письмо. Оказывается, у Харальда есть лодка. Узнаем, где она стоит.

Поворачиваемся налево и следуем в гостиную. Осматриваем зеленый контейнер на стеллаже справа. Он заперт на замок, но сверху есть прорезь. Разворачиваемся от стеллажа и приближаемся к шкафу в правом углу. Смотрим на цветную головоломку. Открываем дверцу и берем пробирку.

Поворачиваемся налево и читаем письмо на маленьком столике. Узнаем о том, что Харальд занимался ремонтом часов на чердаке дома.

Идем на кухню, пытаемся достать деревянную чашу, стоящую на холодильнике. Слишком высоко.

Калибри Марина

Отправляемся на лодку Харальда. Проходим по правому борту на корму и расстегиваем молнию. Молнию заело, поэтому используем на нее свечу. Расстегиваем молнию и проникаем внутрь. Проходим вперед, и поворачиваемся налево. Смотрим на пол под штурвалом. Открываем пол. Читаем письмо и берем лакмусовую бумажку. Поворачиваемся направо и идем дальше, в каюту. Смотрим налево и берем багор. Разворачиваемся и входим в кормовую каюту. Поворачиваемся направо и берем рыболовный крючок. Возвращаемся в квартиру Харальда.

Квартира Харальда

Идем в комнату к стеллажу. Используем рыболовный крючок на зеленый контейнер и достаем ключ. Выходим из квартиры, идем налево, вперед, направо, вперед, направо и вверх по лестнице. Используем ключ, который только что достали, на замок двери чердака.

Поворачиваемся направо и делаем шаг вперед по коридору. Поворачиваемся направо и находим дверь с номером 30. Поворачиваем щеколду и входим. Поворачиваемся направо, к двери с номером 2, открываем ее и берем стремянку. Возвращаемся в коридор и движемся по нему до конца. Идем направо, вперед и налево. Берем электрическую пробку. Возвращаемся в коридор и идем до конца в другую сторону. Поворачиваемся направо, открываем щеколду и входим в заваленную хламом кладовку. Проходим вперед и открываем круглую зеленую жестяную коробку. Читаем письмо Айрис к Харальду. Узнаем о том, что она оставляла ему ключ. Читаем заметку о Курте Хайби. Возвращаемся в квартиру.

Идем на кухню, проходим к окну, оборачиваемся и используем стремянку на холодильник. Поднимаемся по стремянке и берем деревянную чашу. Из чаши берем странное письмо и записку. Забираем стремянку и выходим из квартиры.

Магазин Стины

Узнаем от Стины местоположение верстового столба. По поводу странных символов из записки Стина предполагает, что это петроглифы и подсказывает, где их найти. Идем смотреть.

Верстовой столб

Подходим к столбу, смотрим на его вершину, читаем неразборчивую надпись. Смотрим на основание и срываем синий цветок.

Петроглифы

Следуем вперед до деревянной дорожки, а потом по дорожке. Заходим во все ответвления и читаем информационные стенды. Узнаем, что значат загадочные знаки из записки. Осталось узнать, что значат номера и разыскать красную и зеленую воду. Идем к Стине.

Магазин Стины

Стина рассказывает про красный водопад в Индустриальном парке, а еще дает задание поискать там ее сережку. Отправляемся искать.

Индустриальный парк

Входим под арку и поворачиваемся налево. Заходим в туристический центр. Идем прямо, к красному шкафу у дальней стены. Смотрим на правую нишу. Берем открытку с кровавым водопадом и смотрим открытку с тепловой церковью. Выходим из туристического центра и движемся дальше на территорию парка.

Идем до конца кирпичного здания, потом заходим в проход между кирпичным и желтым зданиями. От сетки, которая перегораживает путь, поворачиваемся налево и используем стремянку на бетонную стену. Поднимаемся на уступ, поворачиваемся направо и спускаемся с другой стороны. При этом Кэрол автоматически берет стремянку с собой. Поворачиваемся налево и идем вниз по деревянному пандусу. Спустившись, поворачиваемся налево и направляемся к остаткам красной воды. Используем пробирку на воду и получаем пробирку с красной водой. Поднимаемся обратно, применяем стремянку на синий электрощит и поднимаемся на уступ.

Спускаемся с уступа, проходим вдоль желтого трактора и трансформаторной будки, а потом сворачиваем направо, в проход между будкой и желтым зданием. Идем вперед и входим в огромную трубу. Движемся вперед два раза и смотрим вниз на решетку. Видим там сережку Стины. Пока мы не можем ее достать.

Проходим дальше вперед, поднимаемся по лестнице, идем по деревянному настилу до лестницы. Перед лестницей поворачиваемся налево и срываем желтые цветы. Можно еще сходить в музей труда, но пока нам туда не нужно. Зайдем к Адриану.

Квартира Адриана

Открываем дверь в кладовку, используем стремянку на стеллаж и достаем папку. Читаем контракт на стоянку трейлера. Возможно, там нужно искать Адриана. Но сначала заглянем к Зоделю.

Моральная Миссия Зоделя

Смотрим на стол справа и берем ножницы. Говорим с сотрудником миссии. Он признает, что писал письма Харальду, но не хочет об этом говорить.

Стоянка трейлеров

Подходим к трейлеру и пробуем открыть дверь – заперто. Смотрим на окно слева от двери, приоткрываем его. Пролезаем внутрь и используем багор на ручку двери. Вылезаем обратно и входим через дверь. Прямо перед нами дверь с гнездом под ручку, самой ручки нет. Поворачиваемся направо. Сдвигаем левую дверцу полки и берем ручку. Сдвигаем правую дверцу и берем отвертку. Возвращаемся к двери без ручки и используем ручку на гнездо. Осматриваем сапоги, покрытые свежей грязью.

Поворачиваемся налево и исследуем стол. Читаем записки в тетради. Читаем записку о том, что Харальд Лунд менял имя. Нужно навестить Национальную налоговую службу.

Поворачиваемся налево и поднимаем столешницу над мойкой. Читаем заметку про Курта Хайби и незаконченное письмо Адриана к какому-то Тони. Теперь мы знаем, где находится пейнтбол-клуб.

Прежде, чем продолжать поиски, Кэрол хочет поговорить с отцом Адриана, Вилли. Едем на дачу.

Дача

Говорим с Вилли и узнаем про Лавандовый ручей.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Color of Murder: Carol Reed Mystery

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность