Torin's Passage
Странствия Торина

Прохождение игры



Прохождение для локализованной версии игры 2003 года

Управление: компьютерной мышью - «укажи и щелкни».

Перемещение по экрану осуществляется по курсору в виде наконечника стрелы.

Изменением окраски курсора с темного цвета на светлый, указывается активная зона, в которой можно производить действия.

Таким же светлым тоном выделяется предмет, при подведении его к месту использования.

Изменение курсора с наконечника на изображение стрелы дает возможность покинуть экран в указанном направлении.

При появлении на боковых гранях экрана коричневых «бегунков», передвинув их, можно переместиться в стороны, чтобы рассмотреть широкую (высокую) локацию.

Меню: находится в левом верхнем углу игрового экрана. В опции «Файл» выполняем операции по записи текущего состояния игры, по загрузке игры с выбранного сохранения и выход из игры. В опции «Настройка» можно изменить параметры игры, а также включить субтитры и подсказки.

Мы можем стартовать с начала каждой главы в главном меню, на которые разбита сама игра, но при этом очки обнуляются.

Инвентарь: находится в нижней части экрана, и открыт для использования.

- Иконка «Пожитки Торина», позволяет увидеть предметы, имеющиеся на данный момент в инвентаре. Для того, чтобы рассмотреть их, перемещаем предмет на поле «Голографический проектор», затем возвращаем обратно в инвентарь, и производим с ним требуемые операции (открыть, отделить).

- Иконка «Обличья Буги», позволяет переключиться на обличья друга Торина – Буги, которые он может принимать. По мере прохождения игры, таких обличий (типа коробка, червяк) будет становиться все больше, и они помогут нам в решении некоторых задач.

- Иконка «Последние разговоры» позволяет просмотреть диалоги, которые вел наш персонаж с другими героями игры.

- Иконка «Подсказки» позволяет получить подсказку, потеряв, правда при этом, некоторое количество заработанных очков.

Опция «Пауза» используется по прямому назначению.

В окошке «Очки» указывается количество заработанных очков за выполненные манипуляции.

Сохранения: хранятся в папке с установленной игрой.

Вступление

Однажды ночью королеву разбудил крик младенца – маленького принца. На этот крик пришла кормилица, и вынесла малыша на улицу, чтобы подышать свежим ночным воздухом. Так и уберегла она малыша от злых чар, которыми брат короля Преступень, желая захватить трон, .погубил его родителей – короля и королеву,

Спустя некоторое время, в одном из поселений королевства, отец посылает своего сына Торина, в город, за инструментом. Вместе со своим питомцем Буги, парень отправляется в город. Но едва юноша успевает подняться на пригорок, с которого прекрасно видна его родная деревня, как на нее обрушивается магический смерч.

Глава 1. Горние сферы

Торин бегом возвращается в деревню, но родителей своих там уже не находит.

Подошедший человек, в глубоко надвинутом капюшоне, советует Торину спуститься в Нижние Сферы, куда, якобы, волшебница Лицентия, упрятала его родителей. Когда парень уходит, человек сбрасывает капюшон. И мы видим лицо Преступеня.

Спускаемся с пригорка обратно в деревню. Снимаем с шеста, прибитого к сараю, веревку. Из колоды вытаскиваем топор и входим в дом.

Буги подбегает к сундуку, стоящему справа от дверей. Пес обнюхивает сундук, изучая. В результате, у Буги появилась способность принимать вид коробки.

Со стола, стоящем рядом с креслом отца, забираем пустой кисет. Подходим к корзинке с вязанием. Заглядываем в нее и видим червячка – Дюймичка.

Чтобы забрать верткого червячка, нужно, приноровившись, поймать его трижды.

Выходим из дома, и покидаем деревню. На пригорке срываем с куста гроздь ягод. Следуем в правую часть экрана. Подходим к небольшому ручью.

Торин покажет чудеса акробатики, преодолевая водное пространство.

Подходим к двум улиткам, сидящим на дереве.

Улит и Улита готовятся к олимпийским соревнованиям по фигурному ползанию.

Продолжаем путь, двигаясь в правый экран. Спустившись с пригорка, оказываемся перед домиком. Читаем табличку у входа – «В случае необходимости - разбить стекло». Разворачиваемся, подходим к кристаллу слева. С помощью топора откалываем кусок кристалла.

Услышав поднятый нами шум, из домика появляется старичок–стражник. Он уже устал ждать сменщика, который должен был прийти лет десять – двенадцать назад. Спрашиваем стража о проходе в Нижние Сферы. Поговорив с нами, старичок захлопывает дверь перед нашим носом.

Стучим в дверь. Представляемся сменщиком.

Подслеповатый старик все равно не разберется в подлоге, только отметит, что униформа на нас не такая, как была раньше на стражниках.

Входим внутрь, говорим со стариком.

В это время, Буги, подбежав к светильнику, научится принимать его форму.

Стражник требует приготовить для него прощальный ужин, как того, якобы, требует традиция. Сначала старик хотел бы выпить ягодный сок. Даем ему ягоды,

Страж указывает на миксер, стоящий на кухонном столе. Идем к миксеру, готовим сок. Выпив напиток, старичок требует подать ему блюдо под названием «Слигетти с торфтелями». В состав этого блюда входят слизняки и торфяной мох.

Выходим из сторожки, поднимаемся на пригорок. Проходим в левую часть экрана. Перед ручьем сворачиваем вверх, и оказываемся у торфяного болота. Забираемся на самую высокую ветвь дерева, и привязываем к ней веревку. Второй конец веревки крепим к своей ноге, и спрыгиваем вниз. Набрав торфа, начинаем раскачиваться, чтобы запрыгнуть на ветвь дерева справа.

Когда Торин окажется в крайней левой точке, нажимаем на дерево справа, и юноша запрыгнет на дерево.

Выбравшись, обращаемся за помощью к Буги, чтобы он достал наш мешок, который мы обронили, когда повисли вниз головой.

Буги без проблем справляется с заданием, вызвав наше негодование по поводу того, что точно также пес мог набрать и мха, не заставляя нас глотать болотную жижу.

Возвращаемся на основную тропу, проходим влево, к дереву, на котором сидят улитки. Обращаемся к ним за помощью в поимке слизняков. Взамен улитки просят принести им Большой Лист для тренировок.

Проходим на экран влево, где направляемся вверх и смотрим на листья.

Рис. 13

С помощью червячка Дюймичка находим подходящий лист.

Поднявшийся ветер вырывает у нас из рук листок. За несколько попыток, только наступив на улетающий листок ногой, нам удается его поймать, придавив заодно, и сидящего под ним червячка. Зато Буги приобретаем еще свойство превращения.

Относим листок улиткам и вновь просим помочь поймать слизняков.

Слизняки очень любят болотную тину. Такую тину можно найти в канаве, окружающей хрустальный город, и где будут проходить Канавские олимпийские игры, в которых принимают участие Улит и Улита.

Забираем лист вместе с улитками, поднимаемся на пригорок, откуда видна наша деревня. Отсюда направляемся вниз экрана. Спускаемся к городу. Подходим ко рву, окружающему его. Просим страже впустить нас в город, но ради нас опускать мост они не собираются. Опускаем лист с улитками на воду.

В знак благодарности, Улит просит Осьмикрока, живущего во рву, дать нам тину.

Получаем ее с избытком. Возвращаемся на тропу, приближаемся к дереву, которое облюбовали слизняки. Кладем возле него тину, сами прячемся.

Как только слизняки спускаются к тине, бросаемся ловить их, но моллюски оказываются гораздо проворнее нас.

Обращаемся за помощью к Буги.

Приняв форму коробки-ловушки, наш друг с успехом справляется с заданием.

Забираем слизняков, несем их старичку-стражнику. Переходим на соседний экран, замечаем на земле настоящий КВАДРАТНЫЙ корень. Срубаем его и забираем с собой.

После того, как старичок-стражник съест приготовленное нами основное блюдо, ему захочется полакомиться десертом.

Готовим пирог из квадратного корня.

Стражник открывает тайную дверь и проводит нас к переместителю, с помощью которого мы можем попасть в Нижние Сферы.

Перед входом старичок предлагает нам выбрать кристалл. Выбираем любой предложенный кристалл. Когда старичок уходит, осматриваемся. Делаем вывод, что для того чтобы открыть переместитель, следует использовать находящийся здесь же пульт. Подходим к пульту управления.

Рис. 17

Опустить столбики переместителя можно, устанавливая в определенном порядке кристалл, который нам дал стражник, в углубления на панели пульта. Установив кристалл в белый слот, меняем расположение цветных слотов.

Опустив все столбики, открываем проход на Нижние Сферы. Приближаемся к сосуду с порошком для перемещения. Набираем порошок в кисет, применяем его на переместитель.

Глава 2. Рубеж

Смотрим видеоролик. Падая вниз, успеваем схватиться за плитку, прикрепленную к скале, но скала не выдерживает нашего веса, и падает вслед за нами, едва не стукнув по голове.

Поднимаемся по лестнице, отдираем вторую плитку от скалы, и снова падаем вниз.

Спускаемся на один пролет вниз, входим в дверь слева. Невольно становимся участниками реалити-шоу. Разговариваем с миссис Свинсон.

Узнаем, что она расстроена тем, что их сосед, король Рупорт, за двадцать лет жизни по соседству, ни разу не навестил их и не пригласил к себе в гости. За время нашего разговора Буги приобретает навыки перевоплощения в лопатку и игрушку «Йо-Йо». Пытаемся взять плитку со стола, но миссис Свинсон не позволяет это сделать.

Выходим из комнаты, спускаемся по лестнице вниз.

Здесь у ручья стирает белье прачка. Работает она с такой целеустремленностью, что постирала даже нашего Буги, неосторожно подошедшего к ней слишком быстро.

Подходим к натянутой бельевой веревке и снимаем прищепку. Перемещаемся вниз еще на один пролет. Входим в пещеру слева. Примечаем, что в дальнем ее конце что-то виднеется. Проползаем туда и с трудом отдираем еще одну плитку.

Из открывшегося отверстия хлынул неприятный запах.

Возвращаемся к входу в пещеру, просим Буги превратиться в червяка и проползти в отверстие. Затем, когда пес окажется в темной части пещеры, предлагаем Буги превратиться в лампу.

Здесь виднеется что-то коричневое, неприятно пахнущее.

Уговариваем Буги перевоплотиться в лопатку и набрать драконьего навоза.

Преданный друг выполняет и это неприятное поручение.

Выходим из пещеры, направляемся вниз по лестнице. Дальше дорогу к следующей лестнице, перегораживает гнездо двуглавого грифона. Говорим с головами - Потрохом и Ливером.

Они любят дохлятину – мертвое мясо.

Т.к. пройти дальше нам не позволяют, возвращаемся обратно наверх, к ручью, в котором прачка стирает белье.

По дороге, у входа в пещеру, замечаем, что уступ справа, как раз нависает над гнездом стервятника.

Поднявшись к ручью, следуем в проход в скале. С площадки вверху, переходим через пропасть по каменному мосту. Входим в тронный зал, в котором восседают король Рупорт и его супруга. Делаем комплимент о радуге, раскинувшейся за троном.

Король посетует, что в его коллекции кристаллов явно не хватает одного кристалла, поэтому радуга не вполне расцвечена.

Устанавливаем в пустующее гнездо коллекции кристаллов короля имеющийся у нас кусок голубого кристалла.

Рис. 29

Радуга расцветает во всей красе.

Король Рупорт вручает нам пригласительный билет на королевский бал. Говорим с королем и королевой до тех пор, пока она не даст нам медальон принцессы.

Просим короля подарить нам плитку с пола в качестве сувенира но он не разрешает.

Перед уходом приближаемся к столу и забираем кусок мяса.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Torin's Passage

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность