Necronomicon: The Dawning Of Darkness
Некрономикон

Прохождение игры



Прохождение для локализованной версии игры от компании "1С"

Управление

Перемещения осуществляются посредством использования курсора мыши, который, при наведении на активную зону локации, изменяет свою форму:

  • Стрелка – движение в указанном направлении
  • Рука – взять предмет
  • Рука и шестеренка – активные действия с предметом (зеленый круг – подтверждение правильности выбора)
  • Шестеренки – активная зона
  • Лупа – рассмотреть предмет.

Меню: клавиша «Escape».

Инвентарь: правая клавиша мыши. Состоит из разделов:

1. Предметы – вещи, полученные в процессе игры

2. Карта – быстрое перемещение между локациями

3. Архив – документы, письма, книги и пр.

4. Чемодан алхимика – составляющие заклинаний (доступен только после получения).

Сохранения: находятся в папке с установленной игрой.

Курсивом выделены предложения, совсем не обязательные к прохождению, дающие дополнительную информацию, «мысли вслух».

Рис. 06

Действующие лица:

Уильям Стэнтон – главный герой, за которого нам предстоит играть.

Эдгар Уичерли – друг главного героя, занимающийся оккультными опытами.

Доктор Роберт Эглтон – друг семьи Уичерли, беспокоящийся о состоянии здоровья Эдгара.

Грегори Хершелл – предок Эдгара Уичерли, судовладелец. Активного участия в игре не принимает.

Кристофер Уичерли – отец Эдгара Уичерли.

Дом Уильяма Стэнтона

Задремавшего за чтением книги Уильяма Стэнтона выводит из забытья стук в дверь. Вступаем в игру.

Идем из комнаты в коридор, приближаемся к входной двери, открываем ее.

В дверях стоит возбужденный Эдгар Уичерли. Он сумбурно пытается рассказать о какой-то грозящей опасности, передает нам на хранение каменную призму и предупреждает о том, чтобы мы не отдавали этот артефакт никому, даже ему, если он и попросит.

После ухода Эдгара разворачиваемся, возвращаемся в комнату, но в дверь опять кто-то стучит.

На пороге дома стоит доктор Роберт Эглтон. Он говорит, что беспокоится о состоянии здоровья Эдгара Уичерли, просит нас поговорить с Эдгаром, т.к. слухи о его сумасбродстве уже ходят по деревне Поутаксет. Оставив записку с номером своего телефона и просьбу позвонить после разговора с Эдгаром, доктор уходит.

Направляемся в комнату, приближаемся к телефонному столику, берем лежащий рядом с телефонным аппаратом ключ. Перемещаемся к секретеру, стоящему слева от нас. Ключом открываем среднее отделение, вынимаем оттуда деньги и ключи. Выходим из комнаты, по коридору перемещаемся к входной двери, открываем ее и выходим на улицу. Проходим за ворота.

Открываем почтовый ящик, просматриваем местную газету – «Провиденс Газетт».

Садимся на мотоцикл, вставляем ключи зажигания и заводим двигатель. Едем направо – в деревню Потаксет.

Потаксет

Прибыв в деревню, поворачиваемся налево, проходим на два шага вперед. Обращаемся к сидящему слева мужчине, но получаем лаконичный ответ: «Здесь ты ничего не узнаешь». Делаем вперед еще два перемещения, обращаем внимание на бакалейную лавку «Крамб и сын», слева. Запоминаем ее местоположение, проходим прямо еще четыре шага. Поворачиваемся направо, переходим улицу, проходим на задний двор дома слева. Обращаемся к сидящей на скамейке женщине.

Ма Бреди, как она представилась, намекает на то, что ей бы не помешали пару монет за информацию.

Достаем из инвентаря монеты, предлагаем женщине.

За информацией она отправляет нас в бакалейную лавку, мимо которой мы проходили.

Направляемся в лавку.

На входе нас приветствует хозяин лавки – мистер Крамб.

Приближаемся к нему, задаем вопрос.

По всей видимости, информацию мы получим только после того, как что-нибудь купим.

Берем с прилавка справа коробок спичек, добавляем к нему деньги из инвентаря, даем бакалейщику.

Беседуем с хозяином до тех пор, пока он не предложит купить карту (всего за двадцать долларов), на которой бакалейщик и укажет дом Эдгара Уиченрли.

Берем из ящичка слева карту, добавляем деньги, протягиваем Крамбу.

Он указывает на карте дом Эдгара, содрав за крестик еще двадцать долларов. Теперь, когда у нас есть карта, для того, чтобы быстро переместиться с одной локации на другую, достаточно вызвать инвентарь (ПКМ) и открыть карту. Нажав на ней на нужный пункт назначения, мы оказываемся на нужной локации.

С помощью карты перемещаемся к дому Эдгара. Звоним в дверной колокольчик справа.

Приоткрыв дверь, слуга сообщает о том, что хозяина нет дома, и захлопывает дверь у нас перед носом. Т.к. такой прием нам не по нраву, звоним еще раз. Слуга повторяет, что хозяина нет, и громко хлопает дверью. Звоним в третий раз. Голос слуги поднимается на тон выше, он начинает нам угрожать. Когда дверь закроется, дергаем за веревку звонка в четвертый раз. Угрозы разозленного слуги становятся нешуточными, и, когда мы в пятый раз дергаем за звонок, выскочивший дворецкий отправляет нас любоваться заставкой. Так что выводы делайте сами, стоит ли быть таким настойчивым и злить слугу.

Узнав, что хозяина нет, решаем поговорить с его отцом – Кристофером Уичерли.

Как уже было сказано, перемещаться мы можем двумя способами – по карте, и по локации.

Пешком возвращаемся в деревню. По пути стучим в двери домов. За тремя дверьми – тишина, из-за четвертой доносится окрик: «Проваливай отсюда!». Проходим вперед еще два шага, сворачиваем вправо. Обращаемся к сидящему на завалинке старику, но он, ничего не говоря, уходит в дом. На стук в дверь никто не отзывается. Бакалейщик тоже отделывается молчанием. Подходим к мотоциклу, едем к своему дому, здесь выбираем направление влево.

Дом Кристофера Уичерли

Открываем карту, нажимаем на дом Кристофера Уичерли (рядом с нашим домом).

Мистер Уичерли приглашает нас в комнату. После непродолжительной беседы он предлагает нам стакан содовой, и выходит за напитками. В своем рассказе Кристофера Уичерли упоминает имя доктора Оуэнса, с которым Эдгар общается в последнее время. Осматриваемся в комнате, по планировке схожей с комнатой в нашем доме. Подходим к портрету, висящему на стене. Вошедший Кристофер Уичерли сообщает, что это - портрет Грегора Хершелла, кисти самого Александра Косма. Хершелл был богатым судовладельцем в Провиденсе, эпохи колониализма. Эдгар – его прямой потомок по линии Уичерли. Не получив обещанной содовой, порываемся уйти от замолчавшего Кристофера Уичерли, но, уже в дверях, он приглашает нас заходить чаще, чтобы узнать о сыне, т.к. Эдгар перестал ему писать. Выходим на улицу, отправляемся в Потаксет.

Потаксет

Направляемся в бакалейную лавку. Спрашиваем Крамба о сэре Хершелле, но хитрый бакалейщик без предоплаты не скажет ничего. Даем бакалейщику денег, и он предлагает нам наведаться в гавань. Разворачиваемся, выходим из лавки. Двигаемся в указанном бакалейщиком направлении. Переходим на другую сторону улицы, идем вдоль домов налево, к морю. Сворачиваем налево, подходим к пристани, где в одной из лодок замечаем местного моряка. На вопрос о Грегори Хершелле, он советует обратиться в редакцию газеты «Провиденс газетт». На карте появляется новая локация. Отправляемся в редакцию.

«Провиденс Газетт»

С вопросом о Грегори Хершелле обращаемся к работающему за столом журналисту. Получаем исчерпывающую информацию, с указанием, что газета писала о нем в период с 1713 по 1771 год. Отмечаем также, что последним, кто интересовался Хершеллом, был Эдгар Уичерли.

Разворачиваемся, следуем в хранилище. Интересующий нас шкафчик – первый слева. В ящике за период "1741-1760" находим статью "Дело о пропавших солдатах", а в ящике "1761 – 1780" - статью "Дело о пожаре".

Заметки автоматически перемещаются в инвентарь, в раздел «архив».

Возвращаемся в деревню.

Потаксет

Идем на пристань.

По дороге обращаем внимание на человека в сером костюме и шляпе, курящем трубку у одного из домов.

Подходим к моряку на баркасе.

Он советует обратиться к парню по имени Блэкфиш, живущему напротив пристани.

Разворачиваемся, проходим в указанном направлении. Стучим в дверь небольшого домика, перед фасадом которого стоят две бочки.

Мистер Блэкфиш без спиртного не собирается ни с кем разговаривать.

Направляемся в бакалейную лавку. Говорим с Крамбом, покупаем бутылку виски.

Кажется, за свои визиты сегодня, мы принесли ему месячную выручку.

Возвращаемся в дом мистера Блэкфиша. Вручаем бутылку хозяину, внимательно слушаем его рассказ.

Грегори Хершелл относился к тому типу людей, которые особой любви к закону не испытывают. Свои капиталы он нажил на контрабанде, торгуя, в основном, рабами из Гвинеи. Однажды, когда береговая охрана особенно свирепствовала, разозленная тем, что сгорел их корабль «Либерти», она взяла на абордаж судно контрабандистов. В трюме корабля оказались египетские мумии, которые заказал Грегори Хершелл. Моряки народ суеверный, и, после каждого возвращения из плавания под командованием Хершелла, несколько моряков сбегали от него. Хершеллу пришлось набирать свою команду из разного отребья. Три парня, которые назавтра должны были отправиться в плавание, на утро исчезли загадочным образом. Их так и не нашли.

Блэкфиш предлагает нам обратиться к более осведомленному человеку – Артуру Прокопу. Его мы сможем найти «в двадцати ярдах, по курсу на церковь». Направляемся к человеку в сером костюме (а это именно он и есть – Артур Прокоп). Говорим с джентльменом.

Артур Прокоп обещает порыться в семейном архиве, чтобы подыскать нужные нам документы. Договариваемся с ним встретиться на следующий день.

Принимаем решение наведаться в дом Эдгара.

Дом Эдгара Уичерли

Проходим в гостиную, в которой находятся Эдгар и седой господин в котелке.

Эдгар ведет себя странно. Сначала он нас не узнает, затем знакомит с доктором Оуэнсом и просит передать доктору Эглтону и отцу, что с ним все в порядке. В присутствии Оуэнса, Эдгар перебивает нас, когда мы пытаемся напомнить ему о его визите, словно не желая, чтобы доктор о нем знал. Доктор уходит, напомнив Эдагару, что будет ждать его в бунгало. Бедный друг пытается нам что-то сказать, но голос его становится другим, и сухим тоном Эдгар просит нас засвидетельствовать почтение доктору Эглтону.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Necronomicon: The Dawning Of Darkness

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность