Jack the Ripper
Джек Потрошитель

Прохождение игры



Прохождение и сейвы для русской версии игры

Управление

Управление в игре стандартное – при помощи компьютерной мыши. Для вызова игрового меню используется клавиша «Esc». Правой кнопкой мыши открывается и закрывается инвентарь. в который попадают все найденные предметы. В инвентаре находится карта для перемещения персонажа по городу, а также «Архив на Джека Потрошителя», в котором хранятся документы. Он изображен в инвентаре в виде журнала в правом нижнем углу. Пропуск диалога – клавиша «Р»

Виды курсора:

  • Глаз – осмотр предмета
  • Рука – взять предмет, постучать в дверь
  • Рука с шестеренкой – применить предмет из инвентаря
  • Ухо – подслушать разговор
  • Диалоговое облачко – общение с персонажем
  • Желтая стрелка – перемещение по локации
  • Перекрещенные стрелки – неактивный курсор, приближение

Сейвы находятся в папке с установленной игрой C:\Program Files\Новый Диск\Джек-Потрошитель

Игра линейная, но со свободным прохождением некоторых локаций.

Совет: сохраняйтесь как можно чаще, т.к. игровой движок нестабилен, из-за чего могут возникать различные неприятности в виде багов.

Ноябрь, 16-ое. 1901 год. День 1

Играем за репортера Джеймса Палмера

Редакция газеты «New-York Today»

После небольшого вступительного видеоролика оказываемся в редакции газеты «New-York Today». Слышим чей-то голос, призывающий Палмера. Бросаем взгляд на стол, находим свою визитку. Поворачиваемся налево и направляемся к двери с надписью «Босс». Входим в кабинет, берем со стола газету «Daily Illustrated» и читаем заметку в ней. Выслушиваем задание шефа. В левом верхнем углу экрана будут появляться темы для разговора. После окончания разговора покидаем кабинет шефа и возвращаемся в офис редакции. Смотрим налево, подходим и общаемся со своим приятелем Полом Айлендом, спортивным репортером. Выходим в левый проем двери, направляемся к выходу. Нажимаем правую кнопку мыши. Открывается карта Нью-Йорка. Берем в инвентаре газету и перетаскиваем ее на кнопку в левом углу карты. Появляется новая локация – полицейский участок. туда и отправляемся.

Округ Лоусайд

Полицейский участок

Говорим с дежурным офицером. Поворачиваемся налево, открываем дверь в служебные помещения. Входим в правую дверь с надписью «Картер». Входим в кабинет шефа полиции Картера и общаемся с ним на предложенные темы. Берем со стола полицейский отчет и читаем его. Из отчета узнаем имя жертвы и место совершенного преступления. В отчете обращаем внимание на то, что правый указательный палец жертвы так и не был найден и что убитая работала в борделе «Синий фонарь». Поворачиваемся к входной двери и нажимаем правую клавишу мыши. Выходим на карту. В инвентаре появляются две отметки. Перетаскиваем их на две свободные кнопки и получаем новые локации «Убийство 15 ноября» и бордель «Синий фонарь». Отправляемся сначала на место преступления.

Место преступления, 15 ноября

Прибыв на место, смотрим вниз и подбираем первый карандашный набросок. Делаем шаг по направлению к арке и видим убегающего хромого человека. На стене примечаем рекламу кабаре. Разворачиваемся, возвращаемся назад и поднимаемся вверх по металлической лестнице. Разворачиваемся и поднимаем с пола второй карандашный набросок. Щелкаем по ворону на перилах и наблюдаем мелькающие сцены убийства. Спускаемся вниз и выходим с локации. По карте перемещаемся к борделю «Синий фонарь».

Бордель «Синий фонарь». День

Оказавшись на месте, разглядываем афишу с изображением певицы Абигайль, которая выступает в «Ред Чепел». Проходим по стрелке вперед и поворачиваемся направо. Дважды стучим в дверь борделя. Входим в помещение и проходим вперед. Приближаемся к хозяйке и беседуем с ней. Хозяйка подтверждает, что убитая Лиззи действительно работала в ее заведении и получить более подробную информацию о Лиззи можно у певицы, которая выступает в кабаре «Ред Чепел». Поворачиваемся налево и берем со стойки в углу рекламу кабаре. Открываем инвентарь, перетаскиваем на карту рекламу кабаре, и перемещаемся туда.

Кабаре «Ред Чепел». День

Оказавшись на месте, слышим чей-то голос. Оборачиваемся и разговариваем с хромым Джейсоном, который оказался свидетелем убийства. Он упоминает о том, что видел какого-то человека, который делал зарисовки места преступления. В задании появляется новая тема – иллюстратор. Джейсон уходит, а мы разворачиваемся и направляемся к парадному входу в кабаре. Поднимаемся по красной ковровой дорожке, поворачиваемся влево и стучим в дверь. Не получив ответа, спускаемся и направляемся в узкий переулок. Делаем два шага вперед и смотрим налево. Поднимаемся к «черному ходу» кабаре и дергаем за веревочку дверного колокольчика. Мужчина, открывший нам дверь, пропускает нас внутрь и мы движемся вперед. Входим в гримерную мисс Абигайль и говорим с ней на все доступные темы. Закончив беседу, покидаем кабаре и по карте возвращаемся в офис редакции.

Редакция газеты «New-York Today»

Проходим вперед и снова беседуем с Полом, который пожаловался на то, что у него украли кошелек, в котором был пригласительный билет на первый бейсбольный матч. Пол также пообещал узнать имя иллюстратора, который делал зарисовки на месте преступления. Закончив разговор, следуем к своему столу и щелкаем по печатной машинке. На свет появляется первая статья с интригующим названием «Джек вернулся?». Работа над статьей затянулась и вот мы уже остаемся одни в пустом редакционном помещении. За окном – непроглядная ночь, но наша нелегкая репортёрская работа продолжается. Отправляемся на вечернее представление в кабаре «Ред Чепел».

Округ Лоусайд

Кабаре «Ред Чепел». Ночь

Делаем шаг вперед и поворачиваемся направо. Поднимаемся по красной дорожке и входим в кабаре через парадный вход. Движемся через зал, сдвигаем в сторону занавеску их красного бархата и проходим за кулисы. Говорим с Абигайль, которая получила для нас нужную информацию, но сообщит ее нам только после выступления. К нам подходит ее продюссер и говорит о том, что поговорить с певицей мы сможем только после того, как в нашей газете будет опубликована хорошая рекламная статья о новом ревю в кабаре. Соглашаемся, а что делать? Можно задержаться ненадолго, чтобы послушать цыганскую песню в исполнении «ирландского соловья». Покидаем кабаре и по карте перемещаемся к борделю «Синий фонарь».

Локация «Синий фонарь». Ночь

Прежде, чем зайти в заведение, разворачиваемся и подходим к человеку за прилавком. Подслушиваем разговор торговца, который предлагает прохожему лотерейные билеты, а также билеты на бейсбольный матч. Разворачиваемся и направляемся к двери, рядом с которой горит синий фонарь. Стучим в дверь и входим. Приближаемся к владелице заведения, но она отказывается с нами общаться. Следуем в дверной проем слева от хозяйки. Входим в зал и поднимаемся по лестнице на второй этаж. Разворачиваемся и подходим к девушке, скучающей в одиночестве. Задаем ей все интересующие нас вопросы и выходим из заведения на улицу. На нас надвигается серебристый лик луны, означающий, что день окончен и наш герой отправляется на отдых.

Ноябрь, 17-ое. 1901 год. День 2

Редакция газеты «New-York Today»

Проходим вперед и общаемся на все темы с Полом. Договариваемся об обмене. Мы достаем Полу билет на матч, а он взамен напишет статью о кабаре. Закончив разговор, приближаемся к своему столу и берем со столешницы свежий номер газеты «Daily Illustrated» в которой есть рисунок к совершенному убийству. Заходим в кабинет босса и слышим от него одобрение своей первой статьи. Открываем инвентарь, перетаскиваем газету на карту и перемещаемся к месту события.

Округ Лоусайд

Место преступления, 31 октября

Проходим вперед и смотрив влево. Приближаемся к ворону, который восседает на колонке, и дотрагиваемся до птицы. Смотрим очередную кошмарную сцену убийства. По карте перемещаемся в район «Синего фонаря».

Локация «Синий фонарь». День

Подходим к Патрику, продавцу газет, и расспрашиваем его о продавце билетов. Патрик сообщает, что Патсона (продавца билетов) можно найти в подвальном помещении с обратной стороны дома. Движемся в сторону арки вперед по переулку, сворачиваем налево. Спускаемся к подвальному помещению. Возле железных прутьев подбираем кусок проволоки. Поворачиваемся направо, стучим в дверь. Затем достаем из инвентаря проволоку и пытаемся с ее помощью вскрыть дверь. Делаем это до тех пор, пока не появится Патрик и не покажет условный стук.

Стучим в дверь условным стуком, и дверь распахивается. Объясняем Патсону причину своего появления здесь и спускаемся в подвальное помещение. Осматриваем игровой автомат. Разворачиваемся, подходим к стойке и снова заявляем о своем желании купить билет. Билет стоит недешево, и таких денег у нас в наличии нет, поэтому попытаемся их выиграть у «однорукого бандита». Сохраняем игру! Подходим к игровому автомату, достаем из инвентаря имеющиеся монеты и опускаем их в игровой автомат, дергаем за ручку справа. В левом верхнем углу можно увидеть сумму выигрыша. Играем до тех пор, пока не наберем необходимую сумму. Для желающих предлагаю сейв «Деньги на билет выиграны». Вручаем нужную сумму Патсону и забираем билет со стойки бара. Спешим в редакцию.

Редакция газеты «New-York Today»

Отдаем Полу Айленду билет на первый ряд, забираем со стола его визитную карточку. По карте перемещаемся в район кабаре.

Округ Лоусайд

Кабаре «Ред Чепел». День

Заходим в кабаре с «черного входа», предварительно позвонив в колокольчик. Показываем продюссеру визитную карточку Пола Айленда и проходим вперед. Смотрим налево, приближаемся к Абигайль. Беседуем с девушкой на все темы, выясняем имя иллюстратора. Покидаем кабаре и отправляемся в полицейский участок.

Полицейский участок

Входим в полицейский участок. Общаемся с Картером, который стоит у стойки, на все предложенные темы. Забираем со стола отчет полиции и читаем его. В отчете (36)обращаем внимание на тот факт, что у жертвы еще при жизни был отрезан указательный палец и удалена почка. Примечаем человека в цилиндре, который чем-то занят вдали за стойкой дежурного. Возвращаемся в редакцию.

Редакция газеты «New-York Today»

Следуем в кабинет босса и делимся с ним последними новостями. Шеф обещает помощь в организации встречи с Силком. Направляемся к своему столу и садимся писать следующую статью под названием «Кровавая тайна округа Лоусайд» по тем материалам, которые у нас уже есть. Время пролетает незаметно, и снова наступает вечер. Следуем к кабинету босса, читаем записку, прикрепленную к двери. По карте перемещаемся на локацию «Синий фонарь».

Округ Лоусайд

Локация «Синий фонарь». Ночь

Автоматически вновь говорим с Джейсоном, который подтверждает информацию Абигайль о том, что в вечер убийства Лиззи несла с собой круглую шляпную коробку. Обращаем внимание на человека, который клеит на стену какое-то объявление. У его ног стоит круглая шляпная коробка. Почитать наклеенное объявление мы пока не можем, поэтому отправляемся в бордель, чтобы пообщаться с хозяйкой заведения. Владелица ничего нового нам не сообщает, зато мы видим, как мимо нас проходит в зал тот самый человек в синей форме со шляпной коробкой в руках. Выходим из борделя, приближаемся к стене с объявлениями. Находим свежее объявление, читаем его. Обращаем внимание на то, что по центру записки изображен дракон. По карте перемещаемся в район кабаре.

Локация «Ред Чепел». Ночь

На противоположной стороне от входа в кабаре находится китайская прачечная (возле ее двери горит красный фонарь). Приближаемся к двери и примечаем календарь. Обращаем вниание на символ свиньи на календаре. Поворачиваемся и направляемся в правый проход. Делаем шаг вперед и открываем калитку слева. Приближаемся к двери с двумя красными фонарями по бокам. Поворачиваемся влево, находим на стене активную зону, и щелкаем по ней. Открывается панель с двумя дисками, на которых изображены символы китайского гороскопа.

47

Выставляем в верхнее положение на левом диске символ дракона (его мы видели на объявлении), а на правом – символ свиньи (этот символ мы видели на календаре на двери прачечной). Слышим щелчок открывшейся двери и поворачиваемся вправо. Входим в дверь и пытаемся поговорить с китайцем, но в ответ получаем сильнейший удар, означающий, что рабочий день нашего героя на сегодня окончен.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Jack the Ripper

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность