Atlantis 3: The New World
Атлантида 3. Новый мир

Прохождение игры



Прохождение для локализованной версии игры от компании "1С"

Управление:

Все манипуляции в игре осуществляются мышью по курсору, в активной фазе имеющий вид перекрестья со стилизованными крылышками в сегментах (от двух до четырех). В игре курсор меняет подсветку:

- курсор с красной подсветкой – направление перемещения

- курсор с фиолетовой подсветкой – активная зона (использовать предмет)

- курсор с зеленой подсветкой (четверо крылышек) – взять предмет. Для того, чтобы убрать предмет в инвентарь, каждый раз нажимаем правую клавишу мыши (ПКМ).

- курсор с зеленой подсветкой (двое крылышек) – диалог. Чтобы задать очередной вопрос – нажимаем на персонажа, с которым беседуем.

Меню: имеет набор стандартных опций.

Инвентарь: открывается нажатием ПКМ.

Сохранения: в папке «Save» в папке с установленной игрой. При запуске игры, программа загружает последнее автоматическое сохранение.

Для пропуска видео и диалогов – нажать левую клавишу мыши (ЛКМ).

После запуска новой игры, выбираем профиль игрока.

Часть I. Аххагар

Смотрим вступительный видеоролик о том, как в недалеком будущем, в 2018 году, некто обнаруживает в горной пещере в Перу, хрустальный череп.

Молодая женщина – археолог, прибывает в Алжир, в провинцию Аххагар, где, по ее сведениям, находится некий объект, тесно связанный с Египетской историей. Отвлекшись на мгновение от управления своего супер современного авто, она поздно реагирует на перебегавшего дорогу сайгака. В результате, автомобиль разбит вдребезги, девушка теряет сознание.

За стремительной поездкой наблюдал с невозмутимостью Саида, молодой туарег – местный житель. Он и оказывает помощь девушке. Наша героиня приходит в себя поздно вечером. Приблизившись к костру, у которого хозяйничает ее спаситель, девушка узнает о том, что колодец, возле которого находится ее объект, захватили бандиты. Туарег прибыл сюда с целью убить их всех, чтобы вновь завладеть колодцем, которым его племя пользовалось на протяжении веков. Молодой человек уходит к колодцу, приказав девушке дожидаться его на месте.

Утром отправляемся на поиски своего объекта. Проходим вперед – влево, и через три перемещения натыкаемся на вооруженного бандита. Задаем ему только один вопрос.

Отвечать нам он не намерен, а после второго вопроса может двинуть прикладом автомата.

Разворачиваемся. Перед нами три дороги, по одной из которых – средней, мы сюда пришли. Идем по направлению влево. Сделав одно перемещение, только собираемся сделать второе перемещение, как из-за скалы выдвигается бандит.

Сзади бандита тенью вырастает туарег. Полоснув противника ножом по горлу, он предлагает нам скорее уезжать отсюда. Не желаем бросать начатое.

Идем в выбранном направлении.

Через дорогу, по которой мы движемся, прокинуты два толстых кабеля, которые тянутся из базового лагеря бандитов у колодца, в пещеру справа от нас.

Сворачиваем направо, проходим вглубь пещеры.

Вся пещера нашпигована исследовательским оборудованием. В центре пещеры расположен круг, над которым на пол нанесены рисунки частей человеческого тела. За кругом примечаем портал, в который пока войти мы не можем.

Головоломка №1

Активные зоны находятся в самом круге и на рисунках частей тел. Головоломка решается методом подбора, т.к. никаких подсказок в игре нет. Сначала располагаем в центре круга диск, затем присоединяем к нему палочку. Получившийся волчок поочередно применяем к рисункам частей тела. Если звездочка, зажигающаяся на периметре круга, не гаснет после того, как волчок остановится, то это означает, что элемент выбран правильно.

Комбинируем палочку и диск, получая своеобразный волчок. Устанавливаем и вращаем его на рисунках в указанной последовательности.

Рис. 14

Проходим в открывшийся портал.

Часть II. Храмы Египта

Оказываемся в помещении с саркофагом в центре. Стены помещения исписаны египетскими иероглифами. Обходим его слева направо по часовой стрелке. На противоположной стороне комнаты имеется залитый светом проем, пройти в который не удается.

Головоломка №2

На стене слева (для положения входа на локацию) имеется звезда, в которой есть активные зоны слева и справа. Это указывает на то, что звезду можно поворачивать в двух направлениях – по часовой стрелке и против часовой стрелки.

На стене напротив (справа - для положения входа на локацию), нанесены иероглифы, заключенные в овалы. В верхнем овале сверху вниз располагаются треугольники, повернутые в разные стороны, указывающие направление. Это, несомненно, является подсказкой для поворота звезды.

Рис. 17

Подходим к звезде, поворачиваем ее в последовательности: влево, вправо, вправо, влево, вправо.

Крышка саркофага отъезжает в сторону и из него появляется наш, как он представляется, персональный гид.

Разговариваем с появившимся чудом. Убеждаемся в том, что за века, проведенные им в склепе, наш гид все порядком подзабыл. Принимаем от него шкатулку, в которой находится еле живой жук-скарабей.

По утверждению гида, то, что жук почти умирает, является важным фактом.

Поворачиваемся налево, подходим к месту входа на локацию, внимательно рассматриваем основание колонны справа. Обнаруживаем активную зону, кликнув на которую, находим деревянную фигурку птицы. Забираем ее, направляемся к освещенному дверному проему. Выпускаем фигурку из рук и, вместе с гидом, летим за нею вслед. Выходим на площадку пирамиды, около которой пришвартован корабль атлантов.

Место у штурвала уверенно занимает гид.

Подходим к кораблю, беседуем с гидом на все темы. Нерешительно проходим на палубу, отправляемся в первый полет на корабле. Останавливаемся перед Храмом Верховного жреца.

Гид уверяет, что подождет нас здесь, и торопит отправиться на встречу с Верховным жрецом. Следуем в храм.

Попытки завязать разговор терпят неудачу. Верховный жрец повелевает нам:

«Принеси Перо, чтобы фараон мог умереть и предстать перед судом. Принеси символ жизни, чтобы птица Бенну могла умереть и возродиться!».

Возвращаемся к кораблю, задаем вопросы гиду.

На это раз получаем более-менее приемлемый ответ. Итак, требуется найти перо Правосудия для взвешивания души фараона, без которого он не может умереть, и анкх – крест с петлей на конце, знаком бесконечности жизни.

Открываем карту, появившуюся в инвентаре после задания жреца.

Порядок посещения указанный локаций принципиального значения не имеет.

Направляемся на локацию 1 – Храм Исиды.

Беседуем со жрицей. Она повелевает нам: «Сделай так, чтобы история повторилась вновь, и тогда жизнь опять обретет смысл». Проходим к стене, на которой, в две строки расположены таблички с рисунками, изображающими страницы истории богов Египта, по шесть в каждой строке. Под каждой табличкой находится планка с иероглифами.

Головоломка №3

Требуется сначала расположить в правильном порядке планки с иероглифами - текстами, соблюдая историческую и хронологическую последовательность, а затем разместить над ними таблички с рисунками, иллюстрирующими событие. Нет подтверждения того, что в каждой новой игре расположение планок не меняется, поэтому ниже приведу порядок текстов, которые нужно выставить на стене. Для решения этой головоломки следует прочесть «Мифы Древнего Египта», или, что лучше, сыграть в игру «BeyondTime».

Расставляем планки с текстами в последовательности:

Верхняя строка:

- Осирис, сын земли и неба, был фараоном, а его сестра Исида – женой фараона. Осирис принес в Египет знание.

- Сет, брат-близнец Осириса, ревновал к брату и задумал его убить.

- На пиру Сет пообещал подарить роскошный гроб тому, кто сможет лечь в него.

- Все гости пробовали поместиться в гроб, но удалось это только Осирису.

- Тут подбежали слуги Сета, заперли гроб, в котором лежал Осирис, и бросили его в Нил.

- Исида стала искать пропавшего мужа. В Библосе она увидела гроб, застрявший в ветвях дерева.

Нижняя строка:

- Исида спрятала Осириса в болоте, но Сет узнал об этом и тоже отправился на поиски.

- Разыскав его, Сет разрезал Осириса на четырнадцать частей, которые спрятал по всему Египту.

- Верная жена Осириса сумела разыскать 13 частей...

- Она собрала тело мужа, умастила его маслами и благовониями и завернула в бинты. Осирис выглядел почти как живой.

- Потом Исида легла с ним и зачала от Осириса сына Гора – Сокола.

- ...который в один прекрасный день отмстит за отца, ставшего царем мертвых.

Рис. 23

Таблички с рисунками располагаем в указанном порядке.

Получаем от жрицы храма талисман удачи в награду за выполненное задание. Отправляемся к кораблю, показываем гиду талисман, выслушиваем ответ. На карте выбираем локацию под номером четыре – храм в пещере. Поднимаемся по ступеням к алтарю. В шкатулке, лежащей на алтаре, обнаруживаем анкх – египетский крест. Забираем его, возвращаемся к гиду. Поговорив с ним, выбираем по карте локацию номер три – пляж под пальмами. Видим на берегу паренька, закидывающего в реку сеть. Подходим к нему.

Узнаем, что улова совсем нет. Фараон ослаб и народ голодает.

Отдаем парню талисман удачи. Со следующего забрасывания рыбак вытаскивает полную сеть рыбы. В знак признательности, он отдает нам весы и камень с рисунком. Оставляем парню талисман, перемещаемся к лодке, выбираем локацию номер два – островок.

Проходим вперед, к возвышению, на котором стоит каменный саркофаг. Применяем к его крышке камень с рисунком, забираем лежащие там цветные перья. Возвращаемся для консультации к гиду.

Одно из перьев и есть Перо правосудия. Душа фараона должна быть легче пера, чтобы взлететь на небеса.

Идем обратно к саркофагу, поворачиваемся налево, на колонне находим активную зону, где расположен штырь.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Atlantis 3: The New World

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность