ДМБ-2

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версий игры

Управление

Эта игра – классический квест от третьего лица. Движение персонажа осуществляется при помощи компьютерной мыши. Выход в игровое меню со стандартными опициями – клавиша «Esc». Открытие и закрытие инвентаря – правая кнопка мыши. Комбинирование предметов в инвентаре не предусмотрено. При открытии инвентаря слева от него вверху экрана появляются иконки досье и блокнота. При знакомстве с новым персонажем, данные о нем заносятся в досье, которое можно пролистывать, нажимая на кнопки «предыдущая запись» под фотографией персонажа в досье. Закрытие досье – правая кнопка мыши. Чтение материалов в «Досье» не обязательно и на прохождение не влияет, но поможет понять характер персонажей, их привычки, а также положительные и отрицательные стороны героев. Информацию в блокнот заносит сам Леша Чайкин. Советую периодически заглядывать в эти записи для получения подсказок.

Виды курсора

  • Глаз – осмотр предметов
  • Рука – взять предмет
  • Ноги – передвижение по локации
  • Губы – диалог с персонажем
  • Звезда – переход на другую локацию
  • Перечеркнутый красный круг – действие невозможно

Перемещаться по локациям можно по карте, которая вызывается клавишей «Tab». Объекты на карте станут активны для перемещения после посещения локации. Пропуск фраз – левая кнопка мыши. Игра линейная, но со свободным прохождением некоторых локаций

00

День первый

Квартира Чайкина

После вступительного видеоролика, в котором Леха Чайкин вспоминает свои приключения в первой части игры, оказываемся в роли участкового милиционера. На эту должность нас пригласил наш родственник – подполковник милиции Матвей Ильич Бывалый. Одеваемся и отправляемся на службу.

Милиция

Забираем с полки свое удостоверение, и выходим в коридор. Подходим к сидящей старушке, расспрашиваем ее. У старушки украли козу, вот по этому поводу она и пришла в милицию. Обещаем, что ее делом займутся позже, и заглядываем в кабинет своего начальника – подполковника Бывалого. Но подполковник занят составление отчета и просит заглянуть к нему позже. Знакомимся с досье на Бывалого. Удаляемся из кабинета в коридор управления. Проходим вниз экрана, выходим на улицу.

Задворкинская улица. Дом №7

Проходим в арку дома №7, который находится напротив местного УВД. Обращаем внимание на бомжа, который с увлечением копается в мусорном контейнере. Читаем досье на бомжа. Идем направо, входим в дом. Поднимаемся вверх по лестнице. С подоконника берем отмычку, с открытой двери снимаем заградительную желтую ленту. Заходим в разгромленную квартиру, осматриваем активные объекты. Берем со стола клочок бумаги, читаем записку. Покидаем квартиру, спускаемся во двор. Общаемся с бомжем. Автоматически обыскиваем его, находим у него пистолет. Забираем с мусорного бака пистолет и возвращаемся в отдел.

Милиция

Заходим в лабораторию, отдаем криминалисту записку на экспертизу. Покидаем здание и выходим на улицу.

Улицы города

Идем вниз экрана на Патрульную улицу, сворачиваем на улицу Бекасова. Говорим с продавщицей, помогаем ей задвинуть ящик с тушенкой в ларек. Снова общаемся с продавщицей, получаем от нее шоколадку. Возвращаемся к отделению милиции, идем вверх экрана. Проходим до упора в правый экран мимо Центрального управления, приближаемся к лотку. Общаемся с лоточником, реквизируем один диск. Разворачиваемся, идем назад, заходим в здание Центрального управления.

Центральное управление

Входим в кабинет системного администратора. Беседуем с сисадмином, отдаем ему диск с игрой. Вынимаем из инвентаря пистолет, кладем его в анализатор. Смотрим полученные данные по пистолету. Покидаем управление и отправляемся к дому №7.

Задворкинская улица. Дом №7

Заходим в подъезд дома, нажимаем на дверной звонок квартиры на первом этаже. Входим в квартиру, расспрашиваем пенсионерку тетю Машу. Получаем информацию о красном «Запорожце» и возвращаемся в отдел милиции.

Милиция

Следуем в комнату с картотекой. Щелкаем по стеллажу, чтобы Чайкин начал поиск информации в картотеке. Отказавшись от дальнейших поисков, направляемся в свой кабинет. В кабинете нас встречает предприниматель Грязников, который представляется другом потерпевшего. Бизнесмен вручает нам деньги и предлагает посетить клуб «Таблетка», чтобы побеседовать с Гариком. Выходим на улицу и перемещаемся к клубу.

Клуб «Таблетка»

Заходим в клуб, говорим с охранником, затем предъявляем ему свое удостоверение. Проходим направо в зал танцпола. Общаемся с Гариком, затем отдаем ему деньги Грязникова, получаем наводку на дом №8. Туда и отправляемся. На улице идем вниз экрана, сворачиваем налево к дому №8.

Задворкинская улица. Дом №8

Читаем объявление на стене. Пытаемся открыть дверь подвала. Заперто. Достаем из инвентаря отмычку и с ее помощью вскрываем замок. Спускаемся в подвал, расспрашиваем наркомана Колю Торчкова. Он упоминает Сеню Мелкого, но сообщить его адрес отказывается. Выходим на улицу, направляемся в торговый павильон.

Торговый павильон «Добрая лавка»

Подходим к алкашу у столика, пытаемся выудить у него информацию. Достаем из инвентаря деньги, покупаем у продавщицы бутылку водки. Применяем водку на алкаша, узнаем адрес Сени Мелкого. Покидаем павильон, отправляемся по указанному адресу.

Дом Сени Мелкого

Прибыв на место, движемся мимо одноэтажных домиков до упора в левый экран. Входим в дом, смотрим небольшой видеофрагмент о нападении на участкового. Приходим в себя, выбиваем оружие у бандита, через прихожую проходим в комнату. В кресле у телевизора сидит хозяин дома. Толкаем его в плечо, задаем Сене все интересующие нас вопросы. Покидаем дом, перемещаемся в Центральное управление.

Центральное управление

Входим в кабинет системного администратора, щелкаем по центральному компьютеру. Читаем полученные данные, в которых нет для нас ничего утешительного. Возвращаемся в отделение милиции.

Милиция

Заходим в свой кабинет, звоним по телефону предпринимателю Грязникову. Получаем от него совет – посетить офис Пеликанова. Выходим на улицу и следуем к офису.

Контора «Пеликан»

Заходим в приемную Пеликанова, говорим с секретаршей. Достаем из инвентаря шоколадку и предлагаем ее женщине. Проходим в кабинет. Общаемся с Пеликановым, получаем от него визитку и разрешение на посещение автомастерской. Покидаем контору и выходим на улицу. Мимо Центрального управления следуем в правый экран в переулок Жестянщиков.

«Пеликан-автосервис»

Заходим в мастерскую, предъявляем автомеханику Сереге визитку Пеликанова. Получаем номер автомобиля. Перемещаемся в Центральное управление.

Центральное управление

Заходим в кабинет системного администратора. Говорим с Системкиным, тот советует зайти в приемную полковника и написать рапорт. Следуем его совету и входим в приемную полковника. Берем со стола женщины-милиционера авторучку, применяем ее на бланк рапорта. Входим в кабинет полковника, вручаем ему написанный рапорт. Берем со стола ордер на арест, выдергиваем провод из розетки под окном, и выходим из кабинета. Спешим в кабинет системного администратора. Достаем из инвентаря листочек с номером автомобиля и применяем его на центральный компьютер. Получаем адрес владельца автомобиля. Покидаем здание управления и отправляемся с визитом к владельцу красного «Запорожца».


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность