Clue Chronicles: Fatal Illusion
Хроника расследования. Смертельная ошибка

Прохождение игры



Прохождение и сейвы для неофициальной русской версии игры

Управление: нажатием левой клавиши мыши (ЛКМ) по указательной стрелке курсора. При изменении вида курсора на подсвеченный значок лупы, осуществляются активные действия.

Меню: располагается в верхней части экрана и активизируется наведением курсора. Меню дает возможность записать и загрузить игру, отрегулировать громкость музыки и речи, включить или выключить субтитры и произвести детализацию видеоизображения. Основное меню открывается при запуске игры и имеет дополнительные опции для ознакомления с игрой и действующими персонажами.

Инвентарь: находится в нижней части экрана, открывается наведением курсора. Для детального изучения предмета, достаточно навести на него курсор, и нажать правую клавишу мыши (ПКМ).

Сохранения: в папке с установленной игрой. Для сохранения предоставлено двенадцать ячеек. Обратите внимание! Вместе с предлагаемыми сейвами, необходимо также скачать и прилагаемый файл содержания, с расширением .log. Файл содержания устанавливается в папку с игрой с заменой существующего. Затем устанавливаются нужные сейвы.

Игра линейная, требует определенной последовательности действий. Многое в игре зависит от диалогов с персонажами.

Игра проходилась в трехдисковой версии n.q. 2.2 на русском языке с переводом от «Русского проекта».

Рис. 01

Долина Рейна. Германия

Поздним вечером, после долгого дня раскопок в Долине царей в Египте, молодой человек систематизирует свои находки, работая за печатной машинкой в палатке, при свете свечи. Незаметно подкравшись, его вероломно убивает незнакомец, вонзив кинжал в спину.

На корабле

Играем роль детектива, которого пригласили на новогодний вечер, не объяснив при этом цели присутствия. Находимся на палубе парохода «Rhine Maiden», плывущего к замку Ian Masque's, затеявшего эту новогоднюю вечеринку.

К нам обращается мисс Скарлет.

Она говорит, что не понимает, что потребовалось Яну Маске от всех этих приглашенных гостей, тем более, что никто из них, практически, с ним не знаком.

Мисс Скарлет просит нас принести бокал вина, чтобы утолить жажду. Задаем ей вопросы из предлагаемого списка, выслушиваем ответы.

Для этого наводим на нее курсор в виде значка лупы и нажимаем ЛКМ. Выбираем вопрос в расположенном слева блокноте (в клеточке напротив вопроса появляется красная галочка) и нажимаем на текст вопроса справа внизу.

Поговорив с ней, открываем инвентарь, подведя курсор в нижнюю часть экрана. Нажимаем поочередно ПКМ на приглашение на вечеринку и на вырезку из газеты, со статьей о мистере Маске.

Поворачиваемся налево, обращаемся к человеку в зеленом костюме – мистеру Грину. Задаем ему все вопросы, выслушиваем ответы.

Он рекомендует не доверять Мастерду и Пламу, т.к. они чего-то хотят от Маски.

Уходим с палубы в двойные двери в направлении носовой части парохода.

Справа, за столиком, расположились миссис Пикок и миссис Уайт.

Обращаемся к миссис Пикок, сидящей ближе к выходу на палубу.

Она сообщает, что встретила Грина в Нью-Йорке, где он «обрабатывал городских женщин. Замужних и не очень». Говорит она и о том, что после постройки замка на горе, Маска остался практически без денег. Видим на столике очень дорогую вазу.

Перемещаемся к миссис Уайт, перепугав ее до полусмерти, подойдя слишком тихо.

Она советует нам ходить «громче» и рассказывает, что была няней исчезнувшего сына сэра Александра Бодди, Ксавье.

Поворачиваемся к лестнице, ведущей на нижнюю палубу, в салон.

Рассматриваем стоящий слева запертый стеклянный шкаф, с выставленными в нем коробками – головоломками.

Спустившись вниз, пытаемся открыть двери слева, но они заперты. Поворачиваемся направо, сталкиваемся с доктором Юлией Келл.

На наш вопрос о том, что она здесь делает, Юлия прямо заявляет о том, что пытается выбраться из Германии (напомним – на дворе 1939 год).

Проходим вперед, обращаемся с вопросами к сидящему в кресле мистеру Пламу.

Профессор отмечает, что практически каждый предмет в выставленной на корабле коллекции, связан с Египетским культом ада, т.н. культом смерти в Египте. Все эти предметы были найдены сэром Александром Бодди. Сэр Бодди вскоре, вместе с женой, погиб в авиакатастрофе, а их выживший сын, исчез. На взгляд профессора, эта катастрофа выглядит подозрительно, и он задается вопросом, откуда Маска взял все эти предметы.

Разворачиваемся к играющей на пианино Марине Поповой.

Решаем, что не стоит ее отвлекать.

Поворачиваемся к сидящему рядом мистеру Сабате, но художник просит не мешать ему в создании очередного шедевра.

Проходим к барной стойке, за которой хозяйничает полковник Мастерд.

Бравый служака, полковник в отставке, сразу заявляет, что доктор Келл – агент третьего рейха, а Марина Попова – советская шпионка.

Задаем полковнику все имеющиеся вопросы. Просим налить нам бокал вина.

Поворачиваемся к мистеру Урфу, фокуснику, удобно развалившемуся в кресле рядом с барной стойкой.

В шутливой форме Урф представляется нам как Мартин Урф, фокусник-любитель, барон без копейки.

Урф сообщает также, что мистер Маск желает видеть нас и просит, чтобы мы, лично, принесли ему шкатулку с китайской головоломкой – шедевром его коллекции. Он передает ключ от застекленного шкафа. Прежде чем уйти, задаем фокуснику те же вопросы, что задавали и остальным гостям.

Мистер Урф советует присматривать за Скарлет, слишком, на его взгляд, нервной для такого общества. Он дает краткие характеристики каждому из присутствующих в салоне.

Поговорив с фокусником, следуем на палубу, чтобы отнести мисс Скарлет бокал вина.

Анализируем полученные сведения. Никто из гостей, практически, не знаком с хозяином, мистером Яном Маска, пригласившим их на вечеринку. Мало того, они не знакомы друг с другом, лишь мистер Урф знает о каждом приглашенном. Все гости осведомлены о том, что мы приглашены как детектив. Никто из них, за исключением Урфа, ничего не знает о карточных фокусах и о экстрасенсорике, кроме профессионального гипнотизера - русской Поповой. Кто же Вы такой, мистер Маск? И зачем нас пригласили?

На палубе вручаем бокал с вином мисс Скарлет, задаем ей еще вопросы. Такие же вопросы задаем и мистеру Грину. Возвращаемся в каюту, подходим к стеклянному шкафу и ключом открываем дверцу. Достаем с верхней полки шкатулку с китайской головоломкой.

Одновременно с нижней палубы, в салоне раздается голос Яна Маска, приветствующего своих гостей. Он предлагает подождать совсем немного до прибытия в замок, где мистер Урф представит всем свой номер «Побег от смерти».

Спускаемся по ступеням лестницы вниз. Обращаемся к мистеру Маске с вопросами. Передаем ему шкатулку, которую он называет «Головоломкой смерти».

Маска просит у присутствующих минуту внимания, чтобы продемонстрировать шкатулку. Но, едва прикоснувшись к ее крышке, он отбрасывает ее в сторону, хватается за горло и валится на пол. Подбежавшая к нему доктор Келл констатирует смерть.

Пробуем взять шкатулку, лежащую около трупа, но Келл запрещает нам к ней прикасаться голыми руками. Поднимаем взгляд вверх по стрелке курсора. Переводим стрелку курсора на дверь и нажимаем ЛКМ.

Мистер Грин подхватывает тело под мышки и перетаскивает его в комнату.

Направляемся к салону. Первой вопросы задаем доктору Келл.

Она замечает, что хотела бы увидеть, кого из гостей не удивило произошедшее.

Проходим к Марине Поповой и задаем ей вопросы.

Госпожа Попова уверена, что мисс Келл является германской шпионкой. Она, как профессиональный гипнотизер, предлагает нам проверить, есть ли у нас экстрасенсорные способности. Несмотря на полное их отсутствие, девушка все же презентует нам карты.

Поворачиваемся к профессору Плиму.

Профессор, с невозмутимым видом, сразу заявляет, что предупреждал Маска о том, что китайские головоломки всегда содержат ловушки.

Расспрашиваем художника Сабату.

Он предлагает нам дать ему волшебный предмет, и тогда Сабата сможет нарисовать картину того, что произойдет в будущем.

Переходим к фокуснику.

Тот явно не в своей тарелке, чувствуя за собой вину за то, что передал нам ключ от шкафа, где стояла шкатулка. Урф говорит, что весь корабль набит алчными людьми, желавшими получить от мистера Маски деньги. Господин Урф соглашается обучить нас карточному фокусу, после чего отдает нам волшебные карты. Проверяем его на наличие способностей экстрасенса.

Обращаемся с вопросами к полковнику Мастерду.

Полковник советует нам осмотреть шкатулку с головоломкой. Показываем Мастерду карты госпожи Поповой, но у него нет дара предвидения.

Имея на руках волшебные карты, отправляемся к мистеру Сабата.

Предлагаем художнику выбрать карту из колоды. Карта, которую он выбрал, повернута к нам рубашкой. Но, справа открыта карта, перед которой она лежала. Запоминаем ее. Сабата возвращает карту в колоду. Раскрываем ее, смотрим, где располагается карта, которую мы видели, и показываем художнику карту, которая находится в настоящий момент справа от нашей карты. Мистер Сабата дает нам рисунок, на котором изображено, как миссис Уайт роняет вазу.

Отходим от художника, поднимаемся по лестнице, направляемся к миссис Уайт.

Она неожиданно встает из кресла, берет со стола дорогую вазу, начинает ее рассматривать и роняет вазу на пол.

Склоняемся над осколками вазы. Откидываем черепок в сторону и извлекаем из-под него два круглых артефакта. Снова беседуем с миссис Уайт, затем общаемся с миссис Пикок, не забывая проверить наличие у них дара экстрасенса. Выходим на палубу, направляемся к мисс Скарлет.

А вот у девушки как раз таки и обнаруживаются способности экстрасенса. При проведении теста на картах, она говорит о трех числах – сегодняшней дате (канун Нового 1939 года).

Уходим с палубы, спускаемся вниз, открываем дверь слева. Приближаемся к двери справа. На нем стоит кодовый замок.

Шифром к нему должно служить единственное известное нам число – сегодняшняя дата. Следует отметить, что дата набирается в последовательности написания дат в американском варианте – месяц-число-год: 12.31.38.

Поворачиваем диск по часовой стрелке до числа 12. Делаем полный оборот механизма против часовой стрелки и, пройдя число 12, устанавливаем значение 31. По часовой стрелке вращаем диск, набирая число 38. Нажимаем на ручку двери, проходим внутрь.

Предлагается сейв «Замок открыт».


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Clue Chronicles: Fatal Illusion

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность