Leisure Suit Larry 7: Love for Sail!
Ларри в выходном костюме 7. Любовь под парусами

Прохождение игры



Прохождение для неофициальной версии

1.01 рус. от «CDS» Ltd., Новосибирск, 1997 г.

Управление: все перемещения персонажа выполняются нажатием левой клавиши мыши по указателю курсора, стилизованному под резиновое изделие №2. В «рабочем» состоянии курсор указывает на активные зоны, в которых можно производить действия. «Сжатое» положение, свидетельствует об отсутствии активных зон.

Меню: открывается нажатием клавиши

При наведении курсора на левый верхний угол экрана, открывается игровое меню. В нем расположены команды: файл, игра, помощь.

«Файл» состоит из:

  • «Новая игра» - запуск новой игры
  • «Открыть» - выбор старта с места сохранения
  • «Сохранить» - записать текущее состояние игры
  • «Выход» - выйти из игры (требует подтверждения).

«Игра» - представляет список «горячих клавиш» по умолчанию.

«Помощь» - содержит файлы помощи и фото разработчиков игры.

Инвентарь: выводится из экрана меню, открываемого нажатием правой клавиши мыши.

Сохранения: в папке с установленной игрой.

В игре предусмотрена система начисления очков за выполненные действия. Их количество при наборе отображается в левом нижнем углу экрана. Количество набранных очков и собранных «стручков» в процессе игры можно посмотреть, нажав опцию помощи.

Игра начинается с гостиничного номера, в котором расположился Ларри Лаффер и Шамара в конце шестой игры. Бурная ночь заканчивается для нашего героя печально. С этого момента вступаем в игру.

Бумажник очищен Шамарой от денежных купюр, руки прикованы наручниками к спинке кровати, а выплюнутая сигарета в кровати становится причиной пожара. Раздается голос пожарного, усиленный мегафоном, предлагающий нам покинуть комнату. Легко сказать.

С прикроватной тумбочки справа, берем вязальный прибор (1 очко). С тумбочки слева достаем щипчики, оставленные Шамарой (1 очко). В инвентаре открываем набор (1 очко) и применяем иголку из набора на щипчики (1 очко), чтобы получить изогнутую иголку.

Используем наручники с изогнутой иголкой (2 очка), освобождаясь от оков.

Соскочив с кровати, пытаемся открыть дверь на балкон, но этого нам сделать не удается.

В меню выбираем опцию «другое» и вводим с клавиатуры слово «разбить» (2 очка).

Вываливаемся с градом осколков на балкон, оказываемся перед рекламкой морских круизов. Очень переживаем за порез пальца плотной бумагой (и еще кое-где, когда засунем открытку в плавки).

О фантастических сальто и пируэтах после прыжка с балкона с сорокового этажа и мягком приземлении, вспоминать не будем.

На вопрос вездесущих репортеров, что будем делать дальше, гордо отвечаем – отправляемся в круиз!

Рис. 09

Не успев представиться экипажу корабля и его капитану Твае, получаем от нее звонкую оплеуху за смороженную глупость.

Гранд Атриум

От старшего стюарда корабля Петра, узнаем, что пришлось предоставить нам другую каюту. Она обозначена как каюта «0» на нашей карте, которую мы получили вместе с картой от номера.

Рис. 12

В дальнейшем мы будем перемещаться по службам и помещениям корабля с помощью карты.

Открываем меню (наводим курсор на левый верхний угол экрана) и выбираем опцию «Помощь», а затем – «Об авторах» (1 очко). Разглядываем фотографию команды разработчиков игры. Щелкнув по полосатому «стручку» в руках одного из членов команды, мы получаем первый такой «стручок», которых можно собрать в игре 32 штуки.

Подходим к бесплатному телефону и, изображая активность, шесть раз звоним старшему стюарду (6 очков), с разными просьбами.

Когда вопросы начнут повторяться, прекращаем звонки.

Проходим вправо, рассматриваем открывшуюся панораму корабля. За пальмой, у крайней колонны справа, стилизованной под женскую ножку, находим второй «стручок».

Верхние палубы в данной игре не используются. По замыслу разработчиков, они будут задействованы в следующей игре, «Ларри 8».

Из динамика разносится объявление о том, что желающие принять участие в конкурсе, должны собраться в комнате отдыха. Главным призом конкурса является неделя, проведенная в каюте капитана Тваи.

Отправляемся в левую часть экрана.

Столовая «В рот компот»

Рис. 15

В центре помещения расположена ледяная скульптура капитана Тваи. Пробуем ее лизнуть, и примораживаем к статуе язык.

Находим третий «стручок» в миске с салатом. Приближаемся к резчику мяса Вангу. Заказываем порцию свинины, затем – еще одну.

Ванг уходит за свининой (10 очков).

Щелкаем на четвертый «стручок», замаскированный под сосиску. Берем разделочный нож (3 очка), выкручиваем нагревательную лампу (2 очка). Переходим к левой стороне столовой. С удовольствием уплетаем бобовый соус (4 очка). Подходим к двери в глубине экрана, прислушиваемся к доносящимся из-за нее стонам и стенаниям. Остановившись между столиками с отдыхающими, выбираем действие физиологического процесса очищения кишечника (1 очко). Возвращаемся к кастрюле с бобовым соусом, восполняем «потери». Проходим в дверь слева.

Камбуз

Рис. 17

Забираем «стручок» №5 с низки сосисок. Берем со стола завернутую в журнал рыбу (2 очка).

Сама рыба несвежая, избавляемся от нее, а вот журнал просматриваем в инвентаре (5 очков). Изучаем рецепт «Венесуэльского бобрового сыра».

Для его приготовления необходимо иметь: бобровое молоко, сок лайма, соль, плесень и кумкаты.

Запоминаем набор ингредиентов, осматриваем помещение. Берем стоящий на столе котелок и солонку, смотрим на рыбьи головы, на сеть, на тушку, нажимаем на икровыжиматель (за полный осмотр – 8 очков). Выходим из комнаты, пересекаем столовую, выходим в дверь справа.

Гранд Атриум

Из динамика упорно несется приглашение посетить комнату отдыха.

Решаем прежде осмотреться, поэтому входим в дверь в центре, ведущую в библиотеку.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Leisure Suit Larry 7: Love for Sail!

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность