Celtica
Кельтика

Прохождение игры



Прохождение и сейвы для русской версии игры от компании

«Русский проект»

Управление: point-and-click. Все перемещения производятся при помощи мыши. Есть возможность осуществлять перемещения и с помощью клавиш указателей направления, за исключением движения по лестницам и выхода из приближения к предмету.

ВАЖНО. Не стоит нажимать на клавишу «Esc», т.к. это может привести к вылету программы.

Меню:

Рис. 04Рис. 05Рис. 06

Инвентарь: находится в окне левой части экрана.

ВАЖНО. Иногда случаются ошибки с исчезновением предметов инвентаря. В таком случае нужно просто оперировать управляющими клавишами.

Сохранения: непосредственно в папке с установленной игрой. Для сохранений отведено только пять ячеек.

СОВЕТ. Сохраняйте игру перед каждой головоломкой, это позволит перезапустить ее, если процесс решения затягивается.

ВАЖНО. Сохранения текущего состояния игры перезаписываются без предупреждения. Рекомендуется создать отдельную папку для сейвов, в нее предлагается заносить сейвы предыдущих состояний.

Рис. 07

Рис. 08

Начинаем игру на южной оконечности острова. Идем к башне, поднимаемся по лестнице на самый верх.

ВАЖНО. Каждое новое начало игры дает новое положение относительно башни.

Южная сторона острова

Башня

Разворачиваемся, приближаемся к столу.

Рис. 09

Читаем лежащую на столе книгу, которая заносится в инвентарь (Черная Книга 1), рассматриваем диск в центре стола и окружающие его знаки планет. Над столом, на стене, читаем надпись на плите. Слева от диска стоит запертая шкатулка.

Сопоставляем записи в книге о днях недели, где указано, какая планета соответствует какому дню недели и знаки, относящиеся к каждой из планет. Требуется соединить знаки планет по дням недели, применяя цветные стержни, лежащие под диском. Для перелистывания страниц используем указатель курсора вправо или влево.

Берем стержень, кликаем на знак Солнца 1 (воскресенье), затем – на знак Луны 2 (понедельник). Стержень соединяет две планеты. Берем второй стержень, кликаем на знак Луны 2 и на знак Марса 3 (вторник). Стержень соединяет эти две планеты.

Рис. 10Рис. 11

Делаем цепочку знаков планет по всем дням недели, в результате получаем ключ дневника Бернадетт.

Рассматриваем фотографию дома внутри шкатулки.

Рис. 12

Смотрим в стоящий на подоконнике телескоп. Видим запертую калитку на дорожке, ведущей к беседке. Спускаемся вниз, выходим из башни. Делаем шаг вперед, поворачиваемся направо и переходим навесной мост. Останавливаемся перед запертой калиткой.

Чтобы открыть калитку, нужно повернуть квадратные плитки, выставив определенный узор.

Разворачиваемся, переходим мост, поворачиваем направо, идем три шага вперед. Входим в двери часовни.

Часовня

Подходим к занавешенному витражу, смотрим вверх, отдергиваем левую штору. Переводим взгляд в правый верхний угол витража, отдергиваем правую штору.

Рис. 13

Достаем драгоценный камень Амулета Вознесения. Поворачиваемся направо, к тому месту, куда указывает солнечный луч, проникающий через образовавшееся отверстие.

Рис. 14

Отодвигаем плиту, извлекаем из тайника страницу из Книги Вознесения (Коричневая книга – 2).

После того, как мы взяли камень и книгу, на экране, вызываемом центральной иконкой меню, появляются светящиеся точки, отображающие количество набранных предметов.

Разворачиваемся, приближаемся к столу, справа от двери.

Рис. 15

Забираем три органных валика.

Изучаем книгу с нотами и старинную книгу с текстом.

Выходим из часовни, идем налево к кладбищу.

Беседка

Рис. 16

Останавливаемся перед воротами, разглядываем узор на калитке слева.

Замечаем, что узор состоит из линий, которые мы видели на запертой калитке перед беседкой.

Возвращаемся к навесному мосту, переходим его, приближаем взгляд к запору калитки.

Рис. 17

Поворачиваем плитки указанное количество раз. Проходим через открывшуюся калитку к беседке. Рассматриваем надпись на плите над входом. Проходим мимо телескопа слева к свисающим с подставки пластинам – музыке ветра.

Рис. 18

Логично предположить, что от нас требуется расположить пластины в определенном порядке. На четырех из них изображены знаки зодиакальных созвездий. В черной книге приведены их изображения в виде символов: Gemini(Близнецы), Aries(Овен), Libra (Весы), Sagittarius(Стрелец). Цифры на пластинах с символами соответствуют порядковым номерам месяца календарного года:

Близнецы – май (шестой месяц года),

Овен – март (третий месяц года),

Стрелец – декабрь (двенадцатый месяц года),

Весы – сентябрь (девятый месяц года).

Места, где должны стоять пластины с символами, помечены числом 21, которое состоит из цифр 2 и 1. Они олицетворяют Солнце и Луну, или дни весеннего и осеннего равноденствия, а также дни летнего и зимнего солнцестояния.

Выражение на плите «встречает темную половину года» указывает на то, что центральным является знак зодиака, приходящегося на самый темный период года, когда наступают самые продолжительные ночи – день зимнего солнцестояния. Это – декабрь, следовательно, в центре размещаем пластину Стрельца. Далее, по нисходящей направо – день весеннего равноденствия – март, пластина Овна. Слева с краю – пластина Близнецов (день летнего солнцестояния), и, наконец, пластина Весов - на оставшееся место с отметкой 21.

Остальные пластины устанавливаем в порядке их звуковых характеристик для проигрывания гаммы. Из открывшегося тайника забираем струну Арфы Вознесения.

На появившемся экране состояния, на иконке справа, появляется светящаяся точка – для Арфы Вознесения.

Поворачиваемся к телескопу.

Рис. 19

Смотрим в окуляр. Видим, что на зеленой крыше беседки, слева от кладбища, лежит ключ. Направляемся к беседке. Забираем ключ «от дома».


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность