Return to Mysterious Island 2: Mina's Fate
Возвращение на Таинственный остров 2

Прохождение игры



Прохождение и сейвы для лицензионной версии игры

от компании «Руссобит – М»

Управление: только мышью по видоизменяемому курсору:

(В описании приведены данные из «Руководства пользователя» к данной игре).

к1 «Нейтральный» – отображается, когда нельзя выполнить действие

к2 «Идти» – указывает место, к которому можно пройти

к3 «Говорить» – указывает персонажа, с которым можно поговорить

к4 «Посмотреть» – позволяет приблизить и изучить документ, который нельзя прочитать прямо на игровом экране

к5 «Приблизить» – сообщает, что в указанной точке доступна некая информация.

к6 «Подобрать» – сообщает, что предмет, на который указывает курсор, можно подобрать и положить в инвентарь. В некоторых случаях подобранный объект прикрепляется к курсору. Это означает, что вы должны использовать предмет в том же месте, где взяли его. Чтобы бросить предмет, щелкните правой кнопкой мыши.

к8 «Использовать» – сообщает, что в интерактивной области можно совершить какое-то действие.

к7 Перечеркнутый курсор «Использовать» – сообщает, что в интерактивной области можно совершить действие, применив некий предмет.

к9 Горизонтальный курсор «Перемещение» – позволяет передвинуть объект по горизонтали. Нажав и удерживая левую кнопку мыши, двигайте мышь влево или вправо.

к10 Вертикальный курсор «Перемещение» – позволяет передвинуть объект по вертикали. Нажав и удерживая левую кнопку мыши, двигайте мышь вверх или вниз.

Общение с персонажами:

Действия Юпа:

к11 Успокоить

к12 Напасть/запугать без предмета в руках

к13 Напасть с предметом в руках

к14 Приласкать

к15 Отдать предмет

к16 Обнять Мину

к17 Умолять

к18 Отказаться

Действия Мины:

к19 Погладить Юпа

к20 Дать Юпу предмет

к21 Посадить Юпа на плечо

к22 Использовать предмет на Юпе

Меню:

Инвентарь: открывается нажатием правой клавиши мыши (ПКМ).

ВАЖНО! Вы можете открыть инвентарь в любой момент игры. Для этого просто нажмите правую кнопку мыши. Чтобы вернуться в игру, нажмите правую кнопку еще раз.

Кнопка «Меню» – открывает главное меню.

Кнопка «Инвентарь» – открывает экран, на котором находятся найденные вами предметы. Любой предмет, подобранный в игре, отображается здесь в виде значка. Чтобы использовать предмет, щелкните на соответствующем значке, и курсор превратится в этот предмет. После того как вы вернетесь в игру, щелкнув правой кнопкой мыши, взятый предмет останется в вашей руке. Его изображение появится в рамке в левом верхнем углу экрана. Теперь вы можете использовать его.

Сочетая предметы, в зоне сборки вы можете создавать новые вещи. Некоторые предметы можно разобрать или опорожнить, перетащив их на кнопку «Разобрать/опорожнить».

Кнопка «Документы» – позволяет изучить все документы, собранные вами по ходу игры.

Кнопка «Задачи» – щелкните на ней, чтобы узнать о текущих заданиях. Выполненные задания будут перечеркнуты.

Кнопка «Места» – открывает галерею значков, отображающих места, которые вы уже посетили. Щелкнув на изображении места, вы тотчас перенесетесь туда. Вы также можете немедленно встретиться с Миной или Юпом (в зависимости от того, за какого персонажа играете). В некоторых случаях, определенных сюжетом, экран «Места» недоступен.

Кнопка «Общение» – позволяет прочитать тексты бесед с различными персонажами. Список пополняется автоматически по мере прохождения игры.

Кнопка «Озарения» – показывает все полезные сочетания предметов, найденные вами за время прохождения игры.

Портреты Мины и Юпа–вы можете покормить персонажа,перетащив предмет из инвентаря прямо на портрет героя. Перетаскивать можно и несъедобные предметы.

Зона временного хранения–собранные вами предметы попадаютсначала в зону временного хранения, которая находится в инвентаре в верхнем правом углу экрана. Вы можете перетаскивать предметы из зоны временного хранения в центральную зону инвентаря и раскладывать здесь предметы по своему вкусу. Закладки помогут вам определиться с сортировкой предметов. Вы также можете автоматически очистить зону временного хранения, нажав кнопку «Авто», расположенную прямо под ней. При этом все предметы будут перенесены в пустующие ячейки инвентаря. Как только одна страница инвентаря заполнится, выберите другую закладку и повторите действие.

Баллы смекалки – зарабатывайте баллы смекалки,проявляя любопытство и изобретательность. Чем больше возможностей вы изучите, тем выше будет ваш итоговый счет.

Область текста – тексты найденных вами документов отображаются в нижней части экрана. Здесь же появляется информация о различных областях инвентаря, а также о предметах, лежащих в инвентаре.

Крестик в правой нижней части экрана позволяет вернуться вигру. Нажатие на него равносильно щелчку ПКМ.

Индикатор энергии – находится под портретом вашего персонажа. Восполнить запас сил можно разными способами, например, полечившись, съев что-нибудь, надев украшение, сыграв или послушав музыку.

Индикатор дружбы – появляется в верхней части экрана,когда вынаходитесь рядом с обезьяной. Если вы хотите улучшить отношения с ней, то попробуйте погладить животное, подарить что-нибудь, сыграть музыку и т.п. Правда, эффект не всегда одинаков, ведь у разных обезьян – разные вкусы. Попробуйте найти самый лучший способ влияния, но знайте: некоторых грубиянов задобрить невозможно.

Индикатор гордости – находится в инвентаре над баллами смекалки. Всякий раз, когда вы переходите в легкий режим, индикатор гордости уменьшается.

Сохранения: папка «saves», находящаяся: Documents and Settings» /«All Users» /«RTMI2-RU».

Предлагаемые сейвы относятся к профилю игрока «краб». При желании воспользоваться предлагаемыми сейвами, начните новую игру в профиле - «краб», затем выйдите из игры и вставьте нужный сейв.

Рис. 06Рис. 07Рис. 08

Рис. 09Рис. 10Рис. 11

Рис. 12Рис. 13

Остров

Спасение из затонувшего вертолета

Играем за Юпа

Вступаем в игру в образе Юпа. Смотрим вниз.

Рис. 14

Кликаем левой клавишей мыши на фигуру пилота.

Он мертв – над изображением Юпа в левом нижнем углу появляется «облачко мысли», в котором изображены череп и кости.

Рис. 15

Поворачиваемся к Мине, сидящей без сознания в кресле пассажира. Крутим вентиль спасательного жилета 1, наполняя его воздухом. Отстегиваем замок ремня безопасности 2. Назначение рычага 3 нам неизвестно. Перемещаем взгляд вправо, на дверь пассажира, кликаем на указатель курсора «идти».

Юп выбивает дверь ударом лапы.

Рис. 16

Вытолкнув Мину из кабины, Юп хватается за нее. Спасательный жилет поднимает обоих на поверхность. Юп выволакивает Мину на берег.

Рис. 17

Получаем задание от Мины: ей нужно принести материал для перевязки.

Рис. 18Рис. 19

Чтобы поднять жизненный тонус Мины, просим поласкать Юпа (почесать).

Добавляется +10 баллов здоровья.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Return to Mysterious Island 2: Mina's Fate

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность